Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Время скорее всего с 21 по 01 по владивостоку)то есть с 04 по 08 по мск,вот...в общем постараюсь раньше выходить в сеть

Link to post
Share on other sites
  • Replies 679
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток! Сугатычь звиняй, что не доложил :aniem002:

Будни по МСК - с 21:00 до 23-30 (00-00 край).

Выходные по МСК...сложно сказать...обычно с 13-00 до упора :aniem008: если нет дел каких по бытовухе

 

Щяс пока в Фаллаут Вегас звисаю...как с ним разберусь, то вернусь полноценно в Соком...постораюсь один день в выходных выделять на соком (пока в Вегас играю)...

Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Мужики, вопрос по звуку....

Как работает гарнитура в КЛАССИКЕ???

Играли КЛАНВАР вчетвером сначала в СТАНДАРТЕ ,связь была отличная. Потом попали в КЛАССИКУ . Звук в ЛОББИ был в гаре, а в игре товарищей по команде я слышал только из колонок , а они меня похоже вообще не слышали. Это глюк или нужно чего то нажимать ??

 

 

P.S. Вообще СОКОМ раскрывается только в КЛАНВАРАХ . Одиночкам тут проход закрыт...

Две игры играли вчетвером против семи и дважды побеждали, потом нам надрали зад в КЛАССИКЕ 4 на 4... Эмоции, адреналин кипели через край... Очень понравилось!!!

Самое главное ,что нет пустого "МЯСА" , пытаешься изо всех сил выживать, думать... У ЗИППЕРОВ вообще хорошо получается заставлять игрока по настоящему ценить своего БОЙЦА, переживать за его многопиксельную тушку и думать о команде...

Link to post
Share on other sites

скорее всего ухо подглючило у меня тоже бывает само отключается. и когда играки находятся рядом то звук идет из колонок,ну типа просто разговаривают наверно. нажимать не надо ни че.

Link to post
Share on other sites
Время скорее всего с 21 по 01 по владивостоку)то есть с 04 по 08 по мск,вот...в общем постараюсь раньше выходить в сеть

 

ГИЗ у нас на скрытом разделе открыто голосование, и все кто в клане [WR] просьба зайти и проголосовать, заранее спосибо....

Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Мужики, вопрос по звуку....

Как работает гарнитура в КЛАССИКЕ???

Играли КЛАНВАР вчетвером сначала в СТАНДАРТЕ ,связь была отличная. Потом попали в КЛАССИКУ . Звук в ЛОББИ был в гаре, а в игре товарищей по команде я слышал только из колонок , а они меня похоже вообще не слышали. Это глюк или нужно чего то нажимать ??

 

В СОКОМ 4 действует следующая система коммуникации:

 

I. в КЛАССИКЕ:

 

1) Radio chat:

- Система TTT (Tap-to-talk): кликаете вверх на крестовине, держать не надо.

- на 10 сек открывается ваш радиоканал и все ваши товарищи вас слышат (черех гарнитуру!), независимо от расстояния

- после этого в течение 10 сек вы не можете включить канал (т.о. антиспаминг)

- можно включать одновременно нескольким.

 

2) Proximity chat:

- Это real life chat, т.е. просто говорите в гарнитуру и ваш голос слышат (через динамики!) все вокруг на расстоянии примерно 50м виртуальных, голос с расстоянием слабеет.

- слышат ВСЕ: и враги и друзья, поэтому не палитесь (молчите!) когда думаете что рядом врагом.

- работает всегда: и сам по себе (без TTT) и когда вы используете Radio chat (TTT). Т.е. ВСЕ КАК В ЖИЗНИ! вы говорите - вас слышат.

 

 

II. в СТАНДАРТ:

 

Все то же самое только в Radio chat не надо TTT а просто свободный голосовой чат.

Link to post
Share on other sites

В СОКОМ 4 действует следующая система коммуникации:

 

I. в КЛАССИКЕ:

 

1) Radio chat:

- Система TTT (Tap-to-talk): кликаете вверх на крестовине, держать не надо.

- на 10 сек открывается ваш радиоканал и все ваши товарищи вас слышат (черех гарнитуру!), независимо от расстояния

- после этого в течение 10 сек вы не можете включить канал (т.о. антиспаминг)

- можно включать одновременно нескольким.

 

2) Proximity chat:

- Это real life chat, т.е. просто говорите в гарнитуру и ваш голос слышат (через динамики!) все вокруг на расстоянии примерно 50м виртуальных, голос с расстоянием слабеет.

- слышат ВСЕ: и враги и друзья, поэтому не палитесь (молчите!) когда думаете что рядом врагом.

- работает всегда: и сам по себе (без TTT) и когда вы используете Radio chat (TTT). Т.е. ВСЕ КАК В ЖИЗНИ! вы говорите - вас слышат.

 

 

II. в СТАНДАРТ:

 

Все то же самое только в Radio chat не надо TTT а просто свободный голосовой чат.

ну типо того.))))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Вот это круто конечно,можно условные знаки будет придумать,кукушка кукукнула 2 раза,значит 2 врага рядом))может обговорим дни сборов?только чтобы с маговскими не совпадали,у меня еще товарищ есть с сокомом,поиграл,плюется,не распробовал,надо чтобы в группе сыграл,в клане,можно его добавить,ник xLOST_UNITx

Link to post
Share on other sites
Вот это круто конечно,можно условные знаки будет придумать,кукушка кукукнула 2 раза,значит 2 врага рядом))может обговорим дни сборов?только чтобы с маговскими не совпадали,у меня еще товарищ есть с сокомом,поиграл,плюется,не распробовал,надо чтобы в группе сыграл,в клане,можно его добавить,ник xLOST_UNITx

 

Не прокатит ибо у противника пишется ник говорящего (противника) серым цветом!

 

Насчет Proximity chat забыл добавить - его слышимость окружающим еще зависит и от окружения:

если вы в туннеле или ангаре, то ОТ ВАШЕГО ГОЛОСА БУДЕТ ЭХО небольшое, т.о. голос будет еще грумче звучать как в зале консерватории ... РЕАЛИЗМ!

ВЫВОД: прежде чем открыть рот, подумайте где вы находитесь (акустика) и есть ли рядом враги!

Link to post
Share on other sites

Сугатыч, в МАГе у нас такого небыло)))) тебе пора докторскую защищать)) и семинары проводить)) я попрошу меня внести в список гостей!))))

Link to post
Share on other sites
Всем привет! спасибо за приглошение смогу играть где то с 21 до 00 ибо щас сессия а так работа) вот

Наздоровье-!))) Ты только незабывай посещать открытые семенары СУГАТЫ_САНа ))))

Link to post
Share on other sites

Вчера хорошо сыграли кланвары: играли 7-ом.

 

 

Последний кланвар конечно растроил - Противник был силен (почти все 50 ур) Но у нас был численный перевес 4 на 7, и мы проиграли (к сожалению гарнитура села и не слышал ничего из нашего радиочата, не знаю почему! вообще тишина была...)

Причина поражения (коротко):

- не было понята всеми тактика противника (обход справа в тыл парой через руины со спамом гранат, по центру ранжовый прострел), благо карта позволяла (Sacrifice).

- можно было что то придумать но не хватало организации и распределения ролей (не знаю какие были разговоры - не слышал без гары).

 

 

Хочу обратиться ко всем и напомнить следующие правила.

 

 

Заход в Clan war (CW):

1) Online -> Competitive -> Clan Challenge ->

2) ОФИЦЕР создает лобби, заходим на него -> ОФИЦЕР когда все зашли включает статус READY и выбирает клан и тип игры.

(ВНИМАНИЕ! наши не могут зайти в лобби с вкл READY, Надо выкл - впустить - включить снова)

 

 

 

ПРАВИЛА CLAN WAR (CW):

 

Правило CW #1 - Рулят офицеры!

Если Хост вышел из лобби, то Хостом становится следующий по списку в лобби.

Если это не офицер, то он-Хост должен выполнять указания офицера (какой клан вызвать и тд) ИЛИ все выходят и заходят в новое созданное офицером лобби.

 

Правило CW #2 - Не выходим после матча без сигнала!

Сыграли матч, офицер решает продолжать игру (рематчи) с этим кланом или нет (на основе - интересен и полезен ли опыт такой игры).

Если офицер молчит - значит продолжаем играть, никто не выходит из матч-лобби.

Если выходим - то офицер в чате(!) пишет "выход".

 

Правило CW #3 - Всем находится в клановом письменном чате!

Включили игру - зашли в чат сразу. Это правило.

Не забывайте перезаходить в чат при перезапуске/зависании PS3.

Если заканчиваете играть - именно в чате отпишитесь и попрощайтесь (чтобы остальные знали что вас не ждать для дальнейшей игры)!

 

Правило CW #4 - Чистота эфира!

Прочтите статью про систему голосового чата в игре - противник слышит ваш голос при коммуникации. Тщательно выбирайте время и место для коммуникации. Говорите только когда есть что сказать и говорите лаконично.

Говорите по образцу:

Локация (используя наши условные обозначения на карте) -> Кол-во/Тип врагов

Пример: Церковь, двое (бобм-тех).

 

Правило CW #5 - Кто вне игры, помогает живым!

Кто вне игры должен следить за тем что происходит за спиной наблюдаемого выжившего, и если сзади враг - произвести Vote (кикание) на него дав т.о. сигнал "обернись".

 

Правило CW #6 - В свободное время от действий (вас убили) анализ и подбор тактики!

Те кого убили совещаются и высказывают свое мнение:

- какую тактику использует противник.

- в чем наши ошибки.

- что делать дальше.

- распределяем роли.

- планируем след раунд (маршрут и делимся на группы- двойки).

 

P.S. Учимся играть двойками-парами:

- если сыгранных пар заранее нет, то нажали SELECT и по списку сверху-вниз на пары разбились (первые двое, вторые двое и тд).

- задачи выполняем парами (по одному не бегаем): напр, один проходит вперед - 2ой его прикрывает потом подтягивается; один кидает дым и минирует - 2ой страбалдет; один привлекает внимание шквальным огнем - 2ой обходит сбоку; когда держим точку (кемперим) то один одну сторону- 2ой другую спина к спине.

Link to post
Share on other sites

А что так мало? чё только в двоём ибегать?... всмысле только парами)))) Скукатищаааааааааааа, пойдуууууууу спать.)))

Link to post
Share on other sites

двойками это правильно , предлагаю еще вот что , если напарника убили , то выживщий присоединяется к ближайщей паре и идут тройкой(при нападении ) а если народу многото можно и сразу играть тройками

 

 

прошу снять с меня офицерство , всех своих я бойцов пригласил , а обязанности офицера выполнять не хочу

Link to post
Share on other sites

Приветствую,бойцы!

LA1243

В игре могу находиться:

Пятница, суббота - любое время если заранее договориться

Воскресенье до 19 ВМ могу заскочить

Будни редко, но при желании 16-19 ВМ

Link to post
Share on other sites
Приветствую,бойцы!

LA1243

В игре могу находиться:

Пятница, суббота - любое время если заранее договориться

Воскресенье до 19 ВМ могу заскочить

Будни редко, но при желании 16-19 ВМ

 

Привет!

ВМ - это что? по Москве время?

Link to post
Share on other sites

Парни мы про МАГ совсем забыли!....

Заходите почаще на ветку [WR]

Илгизай предлгает почаще собираться для тренинга, несмотря на каникулы кто может подходите..... Ато вчера три раза получили конкретных П . . . . лей)))

Link to post
Share on other sites
Парни мы про МАГ совсем забыли!....

Заходите почаще на ветку [WR]

Илгизай предлгает почаще собираться для тренинга, несмотря на каникулы кто может подходите..... Ато вчера три раза получили конкретных П . . . . лей)))

Одно другому не мешает.

Ближ. дни составим рассписание сборов/тренировок в СОКОМ так чтобы они не пересекались с МАГом!

ЗМЕЙ, вопрос к тебе в свете посл. событий (кланвары МАГ): на МАГ один день в неделю, и это понедельник, верно, или будет пересматриваться режим тренировок в МАГ?

Link to post
Share on other sites
Одно другому не мешает.

Ближ. дни составим рассписание сборов/тренировок в СОКОМ так чтобы они не пересекались с МАГом!

ЗМЕЙ, вопрос к тебе в свете посл. событий (кланвары МАГ): на МАГ один день в неделю, и это понедельник, верно, или будет пересматриваться режим тренировок в МАГ?

да один день в неделю , если народ пожелает тренироваться , тогда будем пе5ресматривать , но думая скорее всего все так и останется как сейчас

Link to post
Share on other sites

Методика захода группой (до выхода патча 1.04)

(алгоритм действий, если мы НЕ хотим потратить час нашего свободного времени на сборы вместо игры!)

 

Все включив Соком - заходят сразу в ЧАТ!

Шаг 1 - Попытка сыграть КЛАНВАР:

 

1) Офицер/Кланлидер создает Клан Лобби (становится Хостом)

(Online -> Competitive -> Clan Challenge ->)

 

2) ВСЕ соклановцы собираются в это Клан Лобби.

 

3) Клан Лобби ХОСТ когда все зашли включает статус READY.

(ВНИМАНИЕ! наши не могут зайти в лобби с вкл READY, Надо выкл - впустить - включить снова)

 

4) Ищем клан соответсвующий, Вызываем или принимаем вызов.

(Нашли клан > Отправили вызов > Ждем 20 сек, если не принимают, то отменяем и вызываем другой клан, ...... так перебрать все READY кланы).

 

 

Шаг 2 - [ЕСЛИ не получается найти/вызвать клан, их нет или не принимают] - идем в КЛАССИК матч Группой.

 

1) В клан Лобби/Чате решаем кто ОДИН человек пойдет искать матч и какой тип игры (напр. классика хакеры).

 

2) Он один выходит и ищет в Классике матч: зайдя и увидев что в котором мало игроков ИЛИ (лучше) который набирает игроков на матч (экран со счетчиком игроков, напр, 1/10).

(Другие пока могут оставаться в Клан Лобби и общаться).

 

3) Найдя матч, в чате пишет JOIN ME.

 

4) Все остальные выходят из Клан Лобби, и Join Friend (присоединяются к нему).

Ждем донабора игроков и начинается матч.

 

5) Собираемся все в одну команду (отделение).

ЕСЛИ в разных командах - жмем Квадрат (сменить сторону) в Матч Лобби,

или уже в игре - выходим и заходим (Join friend) в матч с расчетом оказаться всем в одном отделении.

При необходимости кикаем, чтобы освободить место.

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

ЕСЛИ ВАС КИКАЮТ - когда наберут достаточное кол-во голосов появится предложение выйти добровольно в течение 5 сек (нажать Х). ВЫХОДИТЕ САМИ не доводя до чтобы вас кикнули!

(Иначе: повторно зайти в эту игру или присоединиться к товарищам в этой игре вы уже не сможете ближ несколько часов, пока не спадет бан).

ЕСЛИ КИКНУЛИ - если остальные не против, то можно всем выйти из игры и повторить Шаги 1-2 по новой ради вас. Но т.к. это ваш косяк, то правил/требований здесь нет, это добровольно.

 

ЕСЛИ ВЫ ДОЛГО НЕ ДВИГАЕТЕСЬ (напр., отошли) то запускается чсетчик и через 20 сек вы покинете игру. Это не кикание, после этого можно вернуться в матч.

 

И еще - сыграли уже какое то кол-во клан матчей, многие играли сумбурно, многие проиграли... Ничего страшного! ПОКА!

Мы сравнительно недавно стали играть все вместе, пока знакомимся, притираемся, проводим некоторым товарищам ликбез (прямо на поле боя), обнаруживая себя т.о. сопернику, отвлекаемся - изза этого проигрываем. Это первое время, пока много детских вопросов возникает у многих...

 

В ближ дни составим план сборов и тогда начнем выкладывать:

1) Карты с пометками и обозначениями "координат"/оринетиров.

2) Тактику для разных режимов.

3) Тактику для разных карт (снайпер доты, минер доты, кемпинг доты).

4) Будем учиться работать парами. Не играем в Рембо!

5) Будем учиться ПРАВИЛЬНО общаться в радио эфире (не молчать, но лаконично и по делу). Это в Стандарте можно побегать "для души"(мяска) и расслабиться, но в Классике/Кланварах думаю все уже поняли закон прост: Вы расслабились - Вас нагнули!

Link to post
Share on other sites

Что то я не припомню предложения выйти самому в конце киканья..может проморгал))

Link to post
Share on other sites

В СОКОМ 4 действует следующая система коммуникации:

 

I. в КЛАССИКЕ:

 

1) Radio chat:

- Система TTT (Tap-to-talk): кликаете вверх на крестовине, держать не надо.

- на 10 сек открывается ваш радиоканал и все ваши товарищи вас слышат (черех гарнитуру!), независимо от расстояния

- после этого в течение 10 сек вы не можете включить канал (т.о. антиспаминг)

- можно включать одновременно нескольким.

еще добавлю : когда включаете ТТТ в правом верхнем углу экрана синиv загорается ваш ник , и горит в течении 10 секунд когда вы можете говорить , когда он тухнет - время на эфир истекло

Link to post
Share on other sites

Да, совершенно верно.

 

Индикация чата:

(справа экрана пишутся ники говорящих)

 

1) СИНИМ цветом - те кто говорит по Radio chat. В классике (нажав Вверх) вы открываете свой эфир на 10 сек - в течение этого времени горит синим ваш ник справа, когда он исчезает - эфир закрыт, и надо заново его включать (спустя еще 10 сек ожидания). Т.е. если синим ваш ник не горит - вас по радио не слышат!

 

2) СЕРЫМ цветом - все те кто говорит по Proximity chat. Причем и враги тоже пишутся!

Если слышите такой чат и не можете понять сходу это свои или враги рядом (напр свои неподалеку тоже) - посмотрите на ник говорящего.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...