Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Подскажите плиз что лучше


SONY KDL-32W4000SKD
32" Full HD LCD, BRAVIA ENGINE2, Xross Media Bar, Picture Frame Mode, Bravia Sync, HDMI x3, Midnight Sky.РОССИЯ.

Общие характеристики KDL-32W4000SKD:

Смотрите телепередачи и фильмы, просматривайте фото, играйте в компьютерные игры с великолепной детализацией качества High Definition в разрешении Full HD 1080 (1920 x 1080)
Когда вы не смотрите ТВ, превращайте ваш телевизор в цифровую фоторамку, благодаря фантастическому режиму Picture Frame. Украсьте свою гостиную нашим замечательным телевизором, отображающим ваши собственные фото или 6 предустановленных изображений
Насладитесь невероятной четкостью благодаря технологии улучшения изображения BRAVIA ENGINE 2 системе улучшенной контрастности Advanced Contrast Enhancer
Используйте экран телевизора для просмотра цифровых фото с помощью программы USB Photo Viewer
Больше не нужно блуждать среди экранных меню - интерфейс Xross Media Bar обеспечит простую навигацию по всем функциям вашего телевизора
Обладающий концепцией дизайна «draw the line» и покрытием цвета «полуночное небо», телевизор BRAVIA W4000 просто потрясающе смотрится и также имеет подставку с функцией поворота
Управляйте всей системой домашнего кинотеатра нажатием лишь одной кнопки на пульте ДУ благодаря технологии BRAVIA Sync
С тремя входами HDMI (два тыловых, один боковой) еще проще подключать источники сигнала High Definition, такие как Blu-ray Disc и PLAYSTATION^3
Если просмотр фильмов - ваш предпочтительный вид времяпрепровождения, тогда это телевизор для вас - с ним вы сможете смотреть фильмы в том виде, в котором они были задуманы режиссером, благодаря технологии 24p True Cinema
Встроенный AVC-тюнер MPEG-4 (также принимает аналоговый сигнал)* позволит вам смотреть наземные телепередачи стандартов HD и SD
Насладитесь эффектом цифрового окружающего звучания, обеспечиваемого всего лишь двумя фронтальными АС с технологиями Virtual Dolby^ Surround и BBE^ ViVA
Смотрите цифровое телевидение с встроенным цифровым ТВ-тюнером для наземного телевидения стандартного разрешения (MPEG-2, также принимает аналоговый сигнал)
Смотрите кабельное телевидение с встроенным цифровым кабельным тюнером (зависит от страны и возможностей операторов)
Возможность настенного крепления - дополнительный кронштейн SU-WL500
Потребление электроэнергии: 0,19 Вт в режиме ожидания, 120 Вт в рабочем режиме
С настольной подставкой (Ш x В x Г, см) 79,4 x 57,7 x 24,2
Без настольной подставки (Ш x В x Г, см) 79,4 x 54,0 x 9,9



или

SONY KDL-40D3500SKD
SKD;40" Full HD LCD, BRAVIA ENGINE, WCG-CCFL, Live Color Creation, Photo TV HD, Bravia theater sync, HDMI x2, Black.РОССИЯ.

Общие характеристики KDL-40D3500SKD:

Разрешение Full HD 1080 (1920 x 1080) и технология Bravia Engine EX делают картинку еще более четкой
Технология Live Colour Creation делает цвета яркими и естественными
Совместимость с разрешением 1080p стандарта HD для воспроизведения сигнала стандарта High Definition с потрясающим качеством, например, Playstation®3, Blu-Ray, и др.
2 разъема HDMI™ для подключения других устройств
Функция 24p True Cinema позволит смотреть кино дома так, как его задумал режиссер
Технология Bravia Theatre Sync позволяет нажатием одной кнопки управлять телевизором и всей системой домашнего кинотеатра
Встроенный цифровой тюнер (MPEG 2) для наземного телевидения (также принимает аналоговый сигнал)
Технология Photo TV HD позволяет просматривать цифровые фотографии большого разрешения с оптимальным качеством
S Force Front Surround создает окружающее звучание, даже если используется только 2 фронтальные АС
Совместимость с аудио описанием позволяет слепым или слабовидящим людям слушать ТВ программы
Возможно настенное крепление с помощью монтажного кронштейна SU-WL500 (дополнительно)




Лично я склоняюсь к первому варианту, он хоть и меньше, то там больше всяких фишек и изображение должно быть лучше. Еще я подумываю о ФИЛИПСЕ если знаете что-нибудь про них подскажите, другие марки можете не предлагать. Макс. цена 55 тысяч.
Link to post
Share on other sites
Мне один мастер по ремонту апаратуры сказал,филипс не бери,я в их сервисном центре был там филипсы годами стоят,запчястей на них нет в россии.Это так,а вдруг накроется,так ты его из ремонта не вытащиш.тьфу,тьфу конечно.
Link to post
Share on other sites
Самый подходящий телик для ps3 по моему это SONY Bravia,уменя 32.дюйма,
был бы больше глаза бы разбегались,вот.
Link to post
Share on other sites
чем телек больше-тем лучше :ph34r:
единственное, если берете телевизор для игр то full hd лучше не брать (как владелец говорю), ибо игры в 720p на fullhd телеке выглядят стремно. Ну а если blu ray собираетесь смотреть, то тут Full HD, без вопросов. И побольше, побольше! :aniem007:
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='49093' date='28.11.2008, 0:38']ибо игры в 720p на fullhd телеке выглядят стремно.[/quote]

А в чем стремность выражается?
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='49093' date='28.11.2008, 0:38']чем телек больше-тем лучше :ph34r:
единственное, если берете телевизор для игр то full hd лучше не брать (как владелец говорю), ибо игры в 720p на fullhd телеке выглядят стремно. Ну а если blu ray собираетесь смотреть, то тут Full HD, без вопросов. И побольше, побольше! :aniem007:[/quote]

Что за бредятина!))) Если игра в 720р стрёнмно выглядит на Full HD, то она также будет выглядеть и на HD Redy телевизоре, разрешение то будет стоять одно и тоже, а вот например мини игры из PSN, которые в большинстве своём поддерживают 1080р в 720р смотрятся похуже чем в 1080р, не я не говорю что плохо, но хуже и для этого ненадо обладать особым зрением, разница видна невооружённым глазом.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazrug' post='49200' date='28.11.2008, 17:26']Что за бредятина!))) Если игра в 720р стрёнмно выглядит на Full HD, то она также будет выглядеть и на HD Redy телевизоре, разрешение то будет стоять одно и тоже, а вот например мини игры из PSN, которые в большинстве своём поддерживают 1080р в 720р смотрятся похуже чем в 1080р, не я не говорю что плохо, но хуже и для этого ненадо обладать особым зрением, разница видна невооружённым глазом.[/quote]
Если честно, не видел как выглядят игры 720р на full HD, но мне это тоже кажется бредом...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazrug' post='49200' date='28.11.2008, 17:26']Что за бредятина!))) Если игра в 720р стрёнмно выглядит на Full HD, то она также будет выглядеть и на HD Redy телевизоре, разрешение то будет стоять одно и тоже, а вот например мини игры из PSN, которые в большинстве своём поддерживают 1080р в 720р смотрятся похуже чем в 1080р, не я не говорю что плохо, но хуже и для этого ненадо обладать особым зрением, разница видна невооружённым глазом.[/quote]
ох накинулись то, так уж прям и "бредятина")) для меня тут все очевидно, если брать HD Ready телевизор то у него разрешение 1366x768 или 1280x720, так? подавляющее большинство современных игр поддерживают только 720p то есть выдают картинку в 1280x720, так? то есть HD Ready телевизору не надо растягивать картинку, оно в своем родном разрешении работает. На Full HD теливизоре (для которого родное разрешение 1920x1080) картинка просто сильнее растягивается (для примера запустите там какой-нибудь Crysis в разрешении 800x600 а потом в 1400x1050 на 20ти дюймовом мониторе, есть разница?), и более сильно видны так вымораживающие меня лесенки. Вот и все.
И я не говорил о том что игра которая держит 720p И 1080p будет выглядеть хуже в 1080p, вот это действительно бред.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Mota' post='48145' date='23.11.2008, 22:05']Ребят, вопрос. Нужно ли гнаться за Full HD при планируемом размере телевизора 32 дюйма и при учете того, что основная масса игр в 720, или можно сэкономить не особенно в ущерб качеству?[/quote]

Ну это на данный момент 720 в основном. У меня 32" ЖК хочу купить 42" FULL HD. (когда покупал денег в обрез было).
Покупай 42" FULL HD если средства позволяют, а то потом захочется больше куда ты свой 32" денеш?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Павлик Морозов' post='51364' date='9.12.2008, 0:16']а то потом захочется больше куда ты свой 32" денеш?[/quote]
на дачу отвезти ^_^
Link to post
Share on other sites
Я для 32-го место уже нашел в квартире, теперь-бы 42-й купить... ;) :aniem055: :aniem055:
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='50718' date='6.12.2008, 0:43']ох накинулись то, так уж прям и "бредятина")) для меня тут все очевидно, если брать HD Ready телевизор то у него разрешение 1366x768 или 1280x720, так? подавляющее большинство современных игр поддерживают только 720p то есть выдают картинку в 1280x720, так? то есть HD Ready телевизору не надо растягивать картинку, оно в своем родном разрешении работает. На Full HD теливизоре (для которого родное разрешение 1920x1080) картинка просто сильнее растягивается (для примера запустите там какой-нибудь Crysis в разрешении 800x600 а потом в 1400x1050 на 20ти дюймовом мониторе, есть разница?), и более сильно видны так вымораживающие меня лесенки. Вот и все.
И я не говорил о том что игра которая держит 720p И 1080p будет выглядеть хуже в 1080p, вот это действительно бред.[/quote]
Ты походу сам не понимаешь о чём пишешь, но смесшно,какое нафик родное разрешение))))))))))))))), телек Full держит все разрешения что и Redy, но плюс ещё 1080р, грубо говоря они для него все родные )) Если игра держит только 720р то она ни как не растянется на Full hd телеке до 1080р, а запустится именно в 720р и будет выглядеть абсолютно так же как и на телеке который не поддерживает 1080р,всё будет просто большего размера,но лесенок столько же сколько и на малом экране, размер экрана здесь не причём, будь то 37" или 42",к тому же HD redy тоже бывают больше 40", усёк. И поверь мне есть игры которые держат 1080р, но выглядят в этом разрешение очень убого , намного хуже чем в 720р, поэтому я привёл в пример именно PSN игры, которые реально смотрятся лучше.
Link to post
Share on other sites
[quote]Ты походу сам не понимаешь о чём пишешь, но смесшно,какое нафик родное разрешение))))))))))))))), телек Full держит все разрешения что и Redy, но плюс ещё 1080р, грубо говоря они для него все родные )) Если игра держит только 720р то она ни как не растянется на Full hd телеке до 1080р, а запустится именно в 720р и будет выглядеть абсолютно так же как и на телеке который не поддерживает 1080р,всё будет просто большего размера,но лесенок столько же сколько и на малом экране, размер экрана здесь не причём, будь то 37" или 42",к тому же HD redy тоже бывают больше 40", усёк. И поверь мне есть игры которые держат 1080р, но выглядят в этом разрешение очень убого , намного хуже чем в 720р, поэтому я привёл в пример именно PSN игры, которые реально смотрятся лучше.[/quote]
Вы ошибаетесь. По пунктам:
1) ЖК-телевизор (как и ЖК-Монитор) имеет одно разрешение родное в котором он показывает наиболее чётко - точка в точку. Т.е. для Фулл ХД это 1920на1080, а точнее там чуть другое если точка в точку - можно сигналом с ПК посмотреть. Также и для 720ки - 1280на720... Сигнал с ПК 1366на768. Только вот в таком разрешении картинка будет чёткая не замыленная!!!
2) Если игра 720p, то можно средствами ПС3 запустить её на 1080p - убрать в настройках экрана галочку на разрешении 720 и вуаля - будет в 1080 апскейлится! Но разницы вы особой не заметите. Если же игра реал ФУллХд как НБА08 например, то понятно что на ФуллХд 1080 телике она будет лучше смотреться чем на телике ХдРиди 720p. Апскейл с 720до 1080 дефакто лучше чем 1080в720. У меня Сони Бравиа KDL-32D3000 - ХД риди т.е. родное 1280на720, но! может и сигнал 1080p принимать без проблем. Тем же сингалом с ПК можно убедится что в 1366на768 изображение чёткое, а в 1920на1080 (точно не помню какое с ПК выдаётся) замыленное. Если игра честно сделана в ХД 1080, как Стардаст ХД к примеру, то она никак не может хуже смотреться на 720 телике, а наоборот только лучше т.е. А вот если у вас ФуллХд ТВ и вы принудительно заставите идти игру в 720 (в настрйоках ПС3 - Экран), то возможно что будет хуже, как писал выше, из-за механизма обратного скейла =))
3) Чем выше разрешение экрана тем лучше будут видны недостатки видео. К примеру запустите фильм на телевизоре ХДРИП 720p - на телике в 1280на720. И запустите его на широкоформатной мониторе с разрешением 1650на1080... Размер экрана не важен... в данном случае - 32 ТВ и 19ка Монитор. Вы увидите разницу. На мониторе вы увидите недостатки сжатия ХД видео в 720 - если присмотреться... На ТВ они менее заметны т.к. разрешение почти совпадает с разрешением самого фильма.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='51432' date='9.12.2008, 14:12']на дачу отвезти ;)[/quote]

Ну если средства позволят то я только рад за тебя :aniem055: :aniem055: :aniem055:
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='51714' date='10.12.2008, 12:55']Вы ошибаетесь. По пунктам:
1) ЖК-телевизор (как и ЖК-Монитор) имеет одно разрешение родное в котором он показывает наиболее чётко - точка в точку. Т.е. для Фулл ХД это 1920на1080, а точнее там чуть другое если точка в точку - можно сигналом с ПК посмотреть. Также и для 720ки - 1280на720... Сигнал с ПК 1366на768. Только вот в таком разрешении картинка будет чёткая не замыленная!!!
2) Если игра 720p, то можно средствами ПС3 запустить её на 1080p - убрать в настройках экрана галочку на разрешении 720 и вуаля - будет в 1080 апскейлится! Но разницы вы особой не заметите. Если же игра реал ФУллХд как НБА08 например, то понятно что на ФуллХд 1080 телике она будет лучше смотреться чем на телике ХдРиди 720p. Апскейл с 720до 1080 дефакто лучше чем 1080в720. У меня Сони Бравиа KDL-32D3000 - ХД риди т.е. родное 1280на720, но! может и сигнал 1080p принимать без проблем. Тем же сингалом с ПК можно убедится что в 1366на768 изображение чёткое, а в 1920на1080 (точно не помню какое с ПК выдаётся) замыленное. Если игра честно сделана в ХД 1080, как Стардаст ХД к примеру, то она никак не может хуже смотреться на 720 телике, а наоборот только лучше т.е. А вот если у вас ФуллХд ТВ и вы принудительно заставите идти игру в 720 (в настрйоках ПС3 - Экран), то возможно что будет хуже, как писал выше, из-за механизма обратного скейла =))
3) Чем выше разрешение экрана тем лучше будут видны недостатки видео. К примеру запустите фильм на телевизоре ХДРИП 720p - на телике в 1280на720. И запустите его на широкоформатной мониторе с разрешением 1650на1080... Размер экрана не важен... в данном случае - 32 ТВ и 19ка Монитор. Вы увидите разницу. На мониторе вы увидите недостатки сжатия ХД видео в 720 - если присмотреться... На ТВ они менее заметны т.к. разрешение почти совпадает с разрешением самого фильма.[/quote]

Ухх, надо же, вполне вменяемый человек нашелся ;)
Link to post
Share on other sites
Не понимаю я это выражение родное разрешение, глупость какая-то) Протестировал на двух телеках первый Резистенс, он поддерживает только 720р , что на филипке 37"(hd redy), что на Samsunge 37" (full hd) графа обсолютно одинакова, что там растягивается не понимаю.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazrug' post='52075' date='11.12.2008, 11:35']Не понимаю я это выражение родное разрешение, глупость какая-то) Протестировал на двух телеках первый Резистенс, он поддерживает только 720р , что на филипке 37"(hd redy), что на Samsunge 37" (full hd) графа обсолютно одинакова, что там растягивается не понимаю.[/quote]
У каждого ЖК есть "родное" разрешение матрицы, все остальные разрешения он отображает с интерполяцией, растягивая картинку на весь экран!!!
В этом и преимущество ЭЛТ-технологии - в том что они могут хорошо работать во всех разрешениях, а LCD настроены только для работы в одном режиме а в других разрешениях качество резко снижается за счёт интерполяции и это заметно.
А то что вы протестировали игру и она у вас на обоих ТВ была в 720 запущена и особо разницы не увидели... хм... т.к. ТВ во первых разные - уже картинка будет отличатся... На Филипке должна быть лучше! А на замыленность вы не обратили внимания скорее всего... Разница очень хорошо видна если подать сигнал с ПК т.е. точка в точку 1366на768 для 720ки. Допустим игру фаллаут3 запустить с компа на телевизор... в 1280на720 и в 1366на768 - разницу увидите - в 1280на720 уже будет не так резко и чуть больше замылено - понятно что графика не изменится, а с расстояния ваще не заметно особо... но факт есть факт - если подойти более глубоко к вопросу...
Смотрим недостатки ЖК тут - [url="http://www.podves.ru/article_11.htm"]http://www.podves.ru/article_11.htm[/url] - даже с картинками. [b]Пункт Фиксированное разрешение. [/b]
Сейчас ТВ много разных... но я бы рекомендовал только Sharp, Sony, Philips - из топовых моделей в определённой категории до 50 тыщ, если 32 дюйма. если 42 и больше то в пределах 70ти-80ти... но и за 45 есть неплохие филипки 42. Тесты читайте, обзоры и т.д. Я пока своё Sony KDL-32D3000 выбирал - 3 месяца прошло =) А через месяц вышел первый 32 дюйма фуллХд от Шарп. Но я не жалею что взял Дшку топовую на тот момент - стоил он 41-42 тыщи вроди, когда некторые 42 стоили также. Мне больше 32 ух не влез бы в своеобразную нишу на стене. Лучше иметь модельку со всем фаршем что только может быть, чем голый 42-47 без всяких фишек. Ещё есть Филипок 42 дюйма ФуллХд - 74ый вроди... тоже приличный телик - брал за 47 летом.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='52124' date='11.12.2008, 15:07']У каждого ЖК есть "родное" разрешение матрицы, все остальные разрешения он отображает с интерполяцией, растягивая картинку на весь экран!!!
В этом и преимущество ЭЛТ-технологии - в том что они могут хорошо работать во всех разрешениях, а LCD настроены только для работы в одном режиме а в других разрешениях качество резко снижается за счёт интерполяции и это заметно.
А то что вы протестировали игру и она у вас на обоих ТВ была в 720 запущена и особо разницы не увидели... хм... т.к. ТВ во первых разные - уже картинка будет отличатся... На Филипке должна быть лучше! А на замыленность вы не обратили внимания скорее всего... Разница очень хорошо видна если подать сигнал с ПК т.е. точка в точку 1366на768 для 720ки. Допустим игру фаллаут3 запустить с компа на телевизор... в 1280на720 и в 1366на768 - разницу увидите - в 1280на720 уже будет не так резко и чуть больше замылено - понятно что графика не изменится, а с расстояния ваще не заметно особо... но факт есть факт - если подойти более глубоко к вопросу...
Смотрим недостатки ЖК тут - [url="http://www.podves.ru/article_11.htm"]http://www.podves.ru/article_11.htm[/url] - даже с картинками. [b]Пункт Фиксированное разрешение. [/b]
Сейчас ТВ много разных... но я бы рекомендовал только Sharp, Sony, Philips - из топовых моделей в определённой категории до 50 тыщ, если 32 дюйма. если 42 и больше то в пределах 70ти-80ти... но и за 45 есть неплохие филипки 42. Тесты читайте, обзоры и т.д. Я пока своё Sony KDL-32D3000 выбирал - 3 месяца прошло =) А через месяц вышел первый 32 дюйма фуллХд от Шарп. Но я не жалею что взял Дшку топовую на тот момент - стоил он 41-42 тыщи вроди, когда некторые 42 стоили также. Мне больше 32 ух не влез бы в своеобразную нишу на стене. Лучше иметь модельку со всем фаршем что только может быть, чем голый 42-47 без всяких фишек. Ещё есть Филипок 42 дюйма ФуллХд - 74ый вроди... тоже приличный телик - брал за 47 летом.[/quote]
Что толку писать горы текста, если на практике всё это лажа, говорю ведь разницы ни какой, причём на самсунге цвета были более насыщенные, ну это так к слову, спор был не об этом.
Link to post
Share on other sites
[quote]Что толку писать горы текста, если на практике всё это лажа, говорю ведь разницы ни какой, причём на самсунге цвета были более насыщенные, ну это так к слову, спор был не об этом.[/quote]
Спор был о "родном" разрешении =) О том что ОНО существует и в нём картинка наиболее чёткая и правильная! Оно существeнно для перфекционистов я бы сказал... а каждый хочет иметь нечто идеальное =) Не хотели бы - не было бы споров =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazrug' post='52223' date='11.12.2008, 21:33']Что толку писать горы текста, если на практике всё это лажа, говорю ведь разницы ни какой, причём на самсунге цвета были более насыщенные, ну это так к слову, спор был не об этом.[/quote]
у тебя один аргумент, "это все херня, лажа и бред", да ты я смотрю идеальный собеседник и очень продвинутый технически товарищ, так держать!
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='51714' date='10.12.2008, 12:55']...
3) Чем выше разрешение экрана тем лучше будут видны недостатки видео. К примеру запустите фильм на телевизоре ХДРИП 720p - на телике в 1280на720. И запустите его на широкоформатной мониторе с разрешением 1650на1080... Размер экрана не важен... в данном случае - 32 ТВ и 19ка Монитор. Вы увидите разницу. На мониторе вы увидите недостатки сжатия ХД видео в 720 - если присмотреться... На ТВ они менее заметны т.к. разрешение почти совпадает с разрешением самого фильма.[/quote]
в этом пункте позвольте чуть чуть не согласится с вами, в каком плане-
размер эрана важен, прявяжемся к разрешению и линейному размеру экрана.
Возьмём обсолютно отречённые величины, важен сам порядок - итак длинна одного линейного размера экрана 1 метр, на данном метре мы имеем 100 точек - линейный размер одной точки 1/100 метра=1см
теперь сохраняя разрешение возьмём экран с линейным размером 10 метров-получим линейный размер точки (пикселя)-10 см, в 10 раз больше предидущего примера-Значит для тогоже визуально эффекта нужно в 10 раз увиличить растояние до экрана (а при сохранении растояния просмотра, как в предидущем случае получим наикрасивейшую лесенку-бросаясь в крайность попробуйте рекламый ТВ с растрояния в метр посмотреть и сказать потом, что размер диоганали не важен).
Поэтому для выбора ТВ важен и размер диогонали, у меня 32 дюйма, брал смотреть большего размера устают глаза и не видно что по углам.
Link to post
Share on other sites
Судя по названию твоего телека он 37 дюймов а не 32...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='54095' date='17.12.2008, 21:02']Судя по названию твоего телека он 37 дюймов а не 32...[/quote]
исправил, спасибо, за подмеченную не точность
Link to post
Share on other sites
Люди, может кто посоветует САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТЕЛЕК с ХД? =) Просто я без пяти минут семейный человек, жена и так ПС 3 подарила, если я ещё и телек за 40000 кулю, она меня засверлит...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...