Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

[url="http://www.youtube.com/watch?v=8SDGG9HhbgQ"]http://www.youtube.com/watch?v=8SDGG9HhbgQ[/url] - Люди не поможете определить модель телика и монитора на этом видео, просто не хочу потом запариваться с покупкой ТВ)))
Link to post
Share on other sites
  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote]И ещё чем отличаются Philips 37PFL9603D/10 и Philips 37PFL9603 ?[/quote]
[url="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14566"]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14566[/url]
Вся возможная инфа по филипсам. Читай первый пост там и лазь по ссылкам. На вопросы тоже ответят.
Link to post
Share on other sites
Итого: Расшифровка
37PFL9603D/10
37 - диагональ
PFL - так обозначаются LCD телевизоры Philips
Первая цифра (9) - серия, класс телевизора. 3/5/7/9, чем больше цифра, тем выше класс.
Следующие две цифры (60) - часть номера конкретной модели. Никаких выводов по этим цифрам делать не стоит.
Четвертая цифра (3) - год разработки модели. 1 - 2006, 2 - 2007, 3 - 2008. Исключение - топовые модели с Aurea, 9900 и 9980.
Наличие буквы после номера говорит о наличии цифрового тюнера

* D - DVB-T MPEG2
* H - DVB-T MPEG2/MPEG4, поддерживает HD. В некоторых моделях есть и DVB-C
* S - используется на телевизорах калининградской сборки. MPEG4 отсутствует точно. Есть или нет DVB-T MPEG2 - надо смотреть спецификацию конкретной модели. Т.е. однозначного ответа о наличии и типе тюнера этот суффикс не дает.
* Нет буквенного суффикса. Для моделей /10,/12 это обозначает, что тюнер отсутствует. Для /60 это ничего не обозначает. Надо смотреть спецификацию.
Число после дроби указывает на региональное назначение продукта и на функциональность не влияет (из ответа Philips).

* Для России и европейских стран бывшего Союза актуальны модели /10,/12. В России и Украине так же продаются /60
* Если использовать именно эти регионы, то никакой разницы между ними нет
* Для других регионов заводские настройки телевизора могут отличаться
* /10,/12 - Предназначены для продажи в Европе. По суффиксу конкретной страны сборки определить нельзя. Какая-то из европейских стран, западно- или восточно-европейская
* /60 - Калининградская сборка. Предназначены для продажи в России и Украине. За счет отсутствия таможенных накруток могут быть дешевле, чем телевизоры сборки других стран.
Link to post
Share on other sites
я уже озадачен тем,что телек придется менять т.к.у меня не 100гц-развертка,и стерео картинки(3D) мне не видать.а телек взял относительно недавно.печально...
кто-нибудь ещё задумывается о смене жк или только я раньше времени кипиш навожу?хотя рано об этом думать,но всё же... ^_^
Link to post
Share on other sites
[quote]я уже озадачен тем,что телек придется менять т.к.у меня не 100гц-развертка,и стерео картинки(3D) мне не видать.а телек взял относительно недавно.печально...
кто-нибудь ещё задумывается о смене жк или только я раньше времени кипиш навожу?хотя рано об этом думать,но всё же... blush.gif[/quote]
Я свой брал с расчётом лет на 5-7 =) Посему брал дорогой (для 32ушек) Сони со 100герцами и полным фаршем. Хотя кто его знает куда технологии рванут..
Link to post
Share on other sites
А никто не знает сколько надо гц для 3Д изображения?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='92197' date='4.4.2009, 13:46']А никто не знает сколько надо гц для 3Д изображения?[/quote]
пока что 100гц,но может что-нибудь изменится(но не факт) ;)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Посоветуйте на чем остановиться (расстояние до телевизора 2,5-3 метра, не большая ли будет диагональ для такого расстояния или нормальная?):
[b]Sony KDL-37W5720 - телевизор с LCD-экраном 1290 $ [/b]
Основные технические характеристики:
Диагональ экрана - 37 дюймов, разрешение - 1920x1080 пикселей, контрастность - 50000:1.Углы обзора экрана по вертикали/горизонтали составляют 178/178 градусов. Устройство поддерживает системы цветности PAL, SECAM, NTSC.
Наличие телетекста позволяет оперативно получать "горячую" информацию не отрываясь от просмотра телепередач/видео. Аудиосистема состоит из 2 динамиков мощностью 20 Вт. Телевизор Sony KDL-37W5720 можно использовать в качестве монитора.
Габариты устройства : 917х649х303.
Дополнительные функции и характеристики LCD телевизора Sony KDL-37W5720:
Частота кадров развертки — 100 Гц
Увеличение(Zoom)
Любимые каналы
Таймер сна и включение/выключения
Технологии:
100 Hz Motionflow
Bravia Engine 3
Live Colour Creation
24p True Cinema
Advanced Contrast Enhancer
Dolby Digital Plus

[b]Sony KDL-37W5500 - телевизор с LCD-экраном $ 1116.00...1509.00[/b]
Основные технические характеристики:
Диагональ экрана - 37 дюймов, разрешение - 1920x1080 пикселей, контрастность - 50000:1.Углы обзора экрана по вертикали/горизонтали составляют 178/178 градусов. Устройство поддерживает системы цветности PAL, SECAM, NTSC.
Наличие телетекста позволяет оперативно получать "горячую" информацию не отрываясь от просмотра телепередач/видео. Аудиосистема состоит из 2 динамиков мощностью 20 Вт. Телевизор Sony KDL-37W5500 можно использовать в качестве монитора.
Габариты устройства : 917х649х303.
Дополнительные функции и характеристики LCD телевизора Sony KDL-37W5500:
8-битовый процессор обработки цветов
Автоматическая регулировка громкости
Пропуск при отсутствии сигнала
Частота кадров развертки — 100 Гц
Сенсор освещенности
Экранное меню на русском и украинском
Автоматическое распознавание формата
Возможность подключения ПК через HDMI
Таймер включения/выключения и сна
Поворотная подставка
Родительский замок
Руководство по эксплуатации прямо на экране
Режим энергосбережения + выключение картинки
Любимые каналы
Автоматический ввод названий телеканалов
Настройка автоматического запуска
Технологии:
Motionflow +100 Hz
BRAVIA ENGINE 3
Live Colour
Advanced Contrast Enhancer
24p True Cinema
Intelligent Picture
S-Force Front Surround
BRAVIA Sync
AppliCast

или еще присматриваюсь к
[b]Samsung LE-40A656 A1F - телевизор с LCD-экраном $ 1063.00...1700.00
[/b]
Основные технические характеристики:
Экран телевизора Samsung LE-40A656 A1F с диагональю 40 дюймов поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей с яркостью 550 кд/м2 и контрастностью 50000:1.
Углы обзора экрана по вертикали/горизонтали составляют 178/178 градусов. Устройство поддерживает системы цветности PAL, SECAM, NTSC.
Наличие телетекста позволяет оперативно получать "горячую" информацию не отрываясь от просмотра телепередач/видео. Аудиосистема состоит из 2 динамиков мощностью 20 Вт. Телевизор Samsung LE-40A656 A1F можно использовать в качестве монитора.
Дополнительные функции и характеристики LCD телевизора Samsung LE-40A656 A1F:
Прогрессивная развертка
Объемное звучание
Автоподстройка уровня звука
Таймер включения и выключения
Автоматическое выключение
Link to post
Share on other sites
рано...3d на карент ген хрен появится...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Можно ли нормально играть, если телевизор 42"-46" с растояния до него 1,5 метра?

1920х1080
Link to post
Share on other sites
[quote]Можно ли нормально играть, если телевизор 42"-46" с растояния до него 1,5 метра?

1920х1080[/quote]
Конечно, если ты на 46 дюймах будешь охватывать взором всё... в шутерах может и не очень удобно. Я на 42 дюйма пробовал с 2ух метров - нормально - но напряжения на глаза больше.
Link to post
Share on other sites
Тобишь 32-37" нормально, а дальше не стоит. ( если не увеличивать дистанцию до телека)
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='107395' date='29.5.2009, 21:10']Посоветуйте на чем остановиться (расстояние до телевизора 2,5-3 метра, не большая ли будет диагональ для такого расстояния или нормальная?):[/quote]
Лучше поищи предыдущее поколение от Сони- 40W4500 ( 40W4710 ) Модель одна и та же, просто последняя делались для английской сети маркетов. W4730, скорее всего, тоже она. Новая W5500 по основным комплектующим обычная бюджетка, хуже чем W4500. Хотя, ради маркетинга, значения контрастности и т.д. пририсовали красивее.
Link to post
Share on other sites
Люди можно ли купить более менее тв за 22450руб ?
Больше денег ненаскребу(((
Link to post
Share on other sites
[quote]Люди можно ли купить более менее тв за 22450руб ?
Больше денег ненаскребу((([/quote]
Если не особо загоняешься по современным фишкам, то можно 32ушку взять хорошую HD-Ready. Смотря какой бренд интересует и что тебе конкретно нужно. Если денег не много, то лучше взять Хороший ХД Риди чем фиговый ФуллХд... Правда я свой ХдРиди брал за много =) ибо нафарширован был по максимуму.
Смари бренд и цены - [url="http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=108206&hid=90639"]http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...6&hid=90639[/url]
Вникай в тонкости брендов - [url="http://forum.ixbt.com/?id=62"]http://forum.ixbt.com/?id=62[/url]
Link to post
Share on other sites
предлагают новую модель самсунг LE37B650 за 890 дол и параметры меня все устраивают: 1920*1080, 55000*1, 100Гц, но, блин, эта модель в Украине еще не сертифицирована (поэтому и стоит не много). Вот думаю стоит ли рисковать или же лучше ждать официальной версии (но она естественно вначале будет стоить дорого придется еще ждать пару месяцев пока подешевеет)?
Link to post
Share on other sites
[quote]предлагают новую модель самсунг LE37B650 за 890 дол и параметры меня все устраивают: 1920*1080, 55000*1, 100Гц, но, блин, эта модель в Украине еще не сертифицирована (поэтому и стоит не много). Вот думаю стоит ли рисковать или же лучше ждать официальной версии (но она естественно вначале будет стоить дорого придется еще ждать пару месяцев пока подешевеет)?[/quote]
Ну а вРоссии сертифицирована??? Или он ваще прямяком из Кореи\Китая без всяких русификаций???
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ахтунг !!!

 

Купил себе тв PHILIPS 32" PPL3404 HD redy и вс отлично НО жму на кнопку инфо и он во время меню пс3 показует 1080р 60 !!!!! :) во время игр показует 720р 60 но во время боулинга 1080р !!!!!!!!!

КАК СИЕ ВОЗМОЖНО ????!!!!

Link to post
Share on other sites
Купил себе тв PHILIPS 32" PPL3404 HD redy и вс отлично НО жму на кнопку инфо и он во время меню пс3 показует 1080р 60 !!!!! ohmy.gif во время игр показует 720р 60 но во время боулинга 1080р !!!!!!!!!

КАК СИЕ ВОЗМОЖНО ????!!!!

Современные ХД Риди поддерживают вывод 1080p хоть матрица и 720. У меня тоже Бравия ХД Риди... а в меню 1080 и в играх со скейлингом тоже 1080. Это нормально!!!

Link to post
Share on other sites

есле к тв 720р подключить токо 1080р то картинку бует показывать???

Link to post
Share on other sites
есле к тв 720р подключить токо 1080р то картинку бует показывать???

Некоторые игры не скейлятся до 1080 и в итоге будет чёрный экран если ты в настройках ПС3 принудишь только 1080 использовать.

Link to post
Share on other sites
Некоторые игры не скейлятся до 1080 и в итоге будет чёрный экран если ты в настройках ПС3 принудишь только 1080 использовать.

неа, не будет черного экрана игра пойдет в 576ай.

Link to post
Share on other sites
неа, не будет черного экрана игра пойдет в 576ай.

Нифига - некоторые игры ниже чем 720 не запускаются тоже!!! Вроди Хевенли Сворд такой... Я сперва принудительно ставил тоже. После того как Хевенли выдал такое - поставил чтоб сама консоль выбирала что игре нужно.

Link to post
Share on other sites

Я выбрал!!!

Philips 37PFL8404 - 1920x1080 - 80000:1 - 176/176 - $1040.37...1250.00

14-битовый процессор обработки цветов(4 триллиона оттенков)

Частота кадров развертки — 100 Гц

Обновление ПО через USB

Защита от детей + ограничение на просмотр

Таймер отключения

Автонаименование программ

Автоограничитель громкости

Программирование избранного

Поддержка крепления VESA(200х200 мм)

Интерфейс CI+

Световой датчик

Антибликовое покрытие экрана

Начинаем собирать энюжки

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...