Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

А какое время отклика в Самсунге LE32B653, кто-нибудь знает?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Долларов или евро ? Но в любом случае, бюджет приличный :aniem087:

Рекомендую смотреть докризисные модели. После начала оного, компании стали нести убытки, сокращать персонал, закрывать фабрики. Так что на фоне этого вполне естественно выглядит то, что в новых кризисных моделях стали урезаться стандарты, устанавливаться наибюджетнейшее железо, но при этом приписываться чисто маркетинговые характеристики.

Посмотрите эти модели, думаю, в России их ещё можно найти. Тем более, сейчас они прилично упали в цене ( ~ 1100-1400 у.е.)

SONY-40W4500

Sharp-37XL8

Toshiba-37Z3030 (2007г.)

Toshiba-42ZV555

Это модели 2008 года, а из 2009 разве что рекомендую обратить внимание на Panasonic TX-LR37G10

Модели подберались для игр, в первую очередь из-за хорошего времени отклика, так же показывают отличную картинку в фильмах, благодаря качественной начинке и поддержке современных стандартов.

 

Но сейчас ведь есть телевизоры с меньшим временем отклика? Или разница между 8 мс и 5 мс не чувствуется глазом обычного человека? Понравился Toshiba-42ZV555 за сравнительно небольшую цену + диагональ, но у него по ходу всего 60 Hz. И еще: что лучше - ЖК или плазма? Или все зависит от конкретного ТВ?

Link to post
Share on other sites

Что касается плазмы, то ее раньше восхваляли киноманы... А почему не смотреть?

 

Вот еще наткнулся на PHILIPS 42PFL3604H. Очень привлекательная цена, хорошее время отклика и диагональ. Что скажете о нем? Кстати, насколько велика разница между 60 и 100 Hz? В играх это чувствуется? А то я просто как не найду хороший телевизор, так везде частота 60...

Link to post
Share on other sites
Но сейчас ведь есть телевизоры с меньшим временем отклика? Или разница между 8 мс и 5 мс не чувствуется глазом обычного человека? Понравился Toshiba-42ZV555 за сравнительно небольшую цену + диагональ, но у него по ходу всего 60 Hz. И еще: что лучше - ЖК или плазма? Или все зависит от конкретного ТВ?

8мс это типичное время отклика для матриц на базе S-IPS технологии, 5/6 мс время отклик матриц на базе MVA/PVA технологии. К этому времени прибавляется задержка связанная с электроникой и лампами, поэтому в реалии время отклика заметно выше, чем 8/6/5 мс…

По поводу ZV555, это наиболее удачная модель что выпускалось Тошибой на европейском рынке, если ты имеешь ввиду дополнительные технологии обработки изображения, то у этой модели есть режим 100Гц (60/120Hz для NTSC сигнала)

У ЖК и плазмы есть как свои плюсы, так и свои минусы, корректнее сравнивать конкретные модели.

Link to post
Share on other sites

Вот нашел еще http://download.p4c.philips.com/files/4/42..._10_pss_rus.pdf У этой модели тоже невероятные показатели отклика. Еще заметил, что в характеристиках часто указывается, что при обработке 1080p и 720p у 100-герцовых ТВ всего 60 герц. Что скажешь по этому поводу? Читал, что для видео хватает совсем немного контраста (1000:1), но зачем тогда у многих ТВ контраст аж под миллион? И последнее: что можешь сказать о PHILIPS 42PFL3604H? Заранее спасибо за ответы. :aniem087:

Link to post
Share on other sites
Вот нашел еще http://download.p4c.philips.com/files/4/42..._10_pss_rus.pdf У этой модели тоже невероятные показатели отклика. Еще заметил, что в характеристиках часто указывается, что при обработке 1080p и 720p у 100-герцовых ТВ всего 60 герц. Что скажешь по этому поводу? Читал, что для видео хватает совсем немного контраста (1000:1), но зачем тогда у многих ТВ контраст аж под миллион? И последнее: что можешь сказать о PHILIPS 42PFL3604H? Заранее спасибо за ответы. :aniem024:

Ну это чисто филипсовская методика *измерение по степени размытости по краям изображения* :aniem024: Рассмотрим пример. Ты вроде доверяешь THG (и правильно делаешь) Вот официальные рекламные характеристики модели 42PFL9803H (говорится о 2/3 мс), а вот обзор этой модели на сайте THG (там при тестах получили в среднем 28,8 мс) Какие тут ещё нужны комментарии ?

По поводу 1080Р, даже не знаю, как тебе это проще объяснить, почитай тут.

Есть статическая контрастность (контрастность матрицы), есть динамическая (матрица+электроника). Реально нужно обращать на первую величину, так как вторая- чисто маркетинговая реклама, как и 2 мс у Филипса. Контрастность S-PVA матриц на сегодня, в среднем, 3000:1-5000:1, у S-IPS, к примеру LG, ~1100:1-1300:1, но у последних есть свои преимущества. Мало кто на ТВ выкручивает контрастность на максимум, так что 1100:1 + электроника + лампы подсветки, вполне достаточно. Ну а если компании в рекламных характеристиках своих новых моделей не будут рисовать космические цифры, то часть клиентов уйдёт к другим.

Лично мне Филипс не нравится, из-за глючности и постоянно вранья. И другие производители конечно приукрашают характеристики, но не в такой степени. Если тебе нравится какая-то модель этой компании, покупай, тебе на неё смотреть. Я уже тут написал список моделей, которые считаю наиболее привлекательными :aniem087:

Link to post
Share on other sites

Спасибо за исчерпывающий ответ :aniem087: Просто я хотел найти 42" телевизор для игр в районе 550 евро, но видимо это из области фантастики :aniem024:

Link to post
Share on other sites
Спасибо за исчерпывающий ответ Просто я хотел найти 42" телевизор для игр в районе 550 евро, но видимо это из области фантастики

За такие деньги можешь посмотреть TOSHIBA 40LV685D. Но в этой модели нет режима 100Гц, хотя для игр это, в принципе, и не нужно. Про реальное время отклика у этой модели у меня нет информации. А так, либо выбирай что-то из 37 дюймовых, либо накопи хотябы до 1000-1100 баксов.

Link to post
Share on other sites

Спасибо. Пожалуй подкоплю до 1000 баксов Понравился Toshiba-42ZV555 за хорошую цену и диагональ, но среди всех предложенных тобою он почему-то самый дешевый...

Link to post
Share on other sites

Стечение обстоятельств. Это последняя докризисная линейка, и первая топовая модель, что Тошиба собирала на своём польском заводе. Большая часть попала в Россию. Так что в конечном итоге эти факторы в России позволили снизить цену на эту модель почти в 2 раза.

Link to post
Share on other sites
Как вам вот это чудо Sony KDL-32S5600?

Зачем смотреть и думать о устаревших моделях когда у нас через месяц в продаже будет такая вот прелесть http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...mp;N=4294953146

Link to post
Share on other sites
Зачем смотреть и думать о устаревших моделях когда у нас через месяц в продаже будет такая вот прелесть http://www.sonystyle.com/webapp/wcs/stores...mp;N=4294953146

Спасибо за совет, буду взять новую...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Я себя для приставки взял full HD Панасоник Виера. Очень клевая штука и изображение в самых динамичных сценах не тормозит и яркость отличная. Вот такой он у меня

http://www.avsale.ru/pbi/panasonic-tx_lr37s10.jpg

 

И стильный и не плохо показывает, единственный минус это крепления нету в комплекте на стену и то что пульта дизайн мне не совсем нравится, но зато 3 HDMI это кул, спокойно подключил себе приставку, dvd плеер и ноутбук. Вот когда у панаса появится LED стопудово возьму. Вот только не знаю сейчас приставку менять на Икс Бокс или нет? Предлагают по хорошей цене, или не брать вовсе.... Диски для меня дорого стоят

Link to post
Share on other sites
Вот только не знаю сейчас приставку менять на Икс Бокс или нет? Предлагают по хорошей цене, или не брать вовсе.... Диски для меня дорого стоят

Не менять, а брать ещё и ИксБокс - для мультиплатформы. т.е. ПС3+Бокс. Заменять ПС3 боксом может только человек явно не в своём уме!!!

Link to post
Share on other sites

Купи лучше телик samsung 8 или 9 серии диогональ 40 или 45 вот тогда ты почувствуешь кайф ps3 и купи еще ресивер для звука будет класс

телек будет стоить в районе от 55000 до 70000р я свой брал 60000 и доволень как санта

Link to post
Share on other sites

Sony KDL-40W4500 - на мой взгляд, хороший выбор. У меня такой))) + обязательно систему 5.1!!! (лучше компонентную акустику с нормальными проводами, чем "все в одном") это кайф

Link to post
Share on other sites

Real, я у тебя хотел поинтересоваться... Какую именно модель Toshiba-42ZV555 ты имел ввиду? В своих инет-магазинах я нашел Toshiba-42ZV555DG, но на офсайте такой нет, есть только Toshiba-42ZV555DR... Я в замешательстве... :aniem105:

Link to post
Share on other sites
Real, я у тебя хотел поинтересоваться... Какую именно модель Toshiba-42ZV555 ты имел ввиду? В своих инет-магазинах я нашел Toshiba-42ZV555DG, но на офсайте такой нет, есть только Toshiba-42ZV555DR... Я в замешательстве... :aniem105:

Это одна модель. Последняя буква означает региональное назначение. R – Россия (также страны СНГ), G – Германия (также другие страны Европы), B – Британия и т.д.

Вполне возможно, *умник* в интернет-магазине просто скопировал это откуда-то, а в наличии R

Link to post
Share on other sites

Уважаемые подскажите можно ли сейчас купить телевизор 42 дюйма со 120 герцами? С выходом на PS3 обновления прошивки с поддержкой 3Д использовать телевизор в полную мощь? В смысле играть в 3Д игры? Или же для этого нужно ждать лето когда на рынке появятся телевизоры с поддержкой 3Д за более чем 3 000 баксов?

 

Сейчас у меня телевизор LG 42PT81, 2-а года уже им пользуюсь в сочетании с PS3 показывает очень красивую картинку, в плане качества изображения претензий нету. Но появилась возможность поменять на более новую модель. Склоняюсь к тому же LG, 6-ой (LG 42PG6000, LG 42PQ6000) , 8-ой (LG 42LH8000) или 9-ой серии (LG 42LH9000). Можете ли более профессиональным взглядом порекомендовать лучший вариант, главные критерии качественная картинка для игры в FullHD, просмотр фильмов в хорошем качестве, в будущем использовать совместно с PS3 для отображения 3Д картинки.

Link to post
Share on other sites

Ребята..уложиться вариант в 80тысяч на тв с 3D ?от 47 до 52 дюймов хочу...

слышал про сони HX900 или как то так..но цен в инете еще нету вроде,да и думаю он будет гораздо больше стоить...

Link to post
Share on other sites
Ребята..уложиться вариант в 80тысяч на тв с 3D ?от 47 до 52 дюймов хочу...

слышал про сони HX900 или как то так..но цен в инете еще нету вроде,да и думаю он будет гораздо больше стоить...

Меня тоже это интересует... Скоко будет стоить этот Sony Bravia Monolith с 3D... С 32-42 дюйма?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...