Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбор телевизора для PS3


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста телевизор 32" для PS3 склоняюсь к LG какая модель? (где то в теме читал что теже филипсы)....Оглашу бюджет в 20 000...по прайсу техносилы телевизоры ЖК 32" от

 

15000...http://www.tehnosila.ru/catalog/televizory/lcd_jk/_jk_32/ может быть что то в этом прайсе есть стоющее....

 

Вот например LG 32 LF2510

 

сылка на телек

Link to post
Share on other sites
  • Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

лично я буду менять себе телик, из-за того что нету фулл-хд

но так как стоять он будет на столе и использоватся как тв и монитор (пк+пс3) решил что не больше 32" хочецца даже 26, но таких вариантов нету только если монитор брать и тот будет 22-24

Link to post
Share on other sites
Вот например LG 32 LF2510

Лучше что-нибудь из этих - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...0&hid=90639

LG и Samsung в последнюю очередь смотрим. Про матрицу грузить не буду - много где и вправду стоит одно и то же, но вот электроника явно лучше у этих трёх - Смари сперва:

Sharp

Philips

Sony

Link to post
Share on other sites

Да Sharp

Philips

Sony Рулят...

У самого все три есть...

Link to post
Share on other sites

Вообщем взял седе Philips 32PFL5604/60 вроде бы FullHD...19900 обошелся и пс3 слимку 250гб(оказывается толстушки уже не выпускают,не знал ). не мог определится был такой же LG за такую же цену.

 

Скажите Нормальный телевизор ?завтра буду тестить....

Link to post
Share on other sites

Нормальный...

Видео PHILIPS 32PFL5604/60

Диагональ (дюйм): 32 дюйм/” (81 см)

Разрешение (макс.): 1920х1080p

Динамическая контрастность: 50000:1

Яркость (кд/м2): 500 кд/м²

Угол обзора (гор./верт.): 178/178

Время отклика: 5 мс

Link to post
Share on other sites
электроника явно лучше у этих трёх - Смари сперва:

Sharp

Philips

Sony

В некоторых японских сериях Шарп устанавливает Тошибовские LSI, в европейских и штатовских моделях, преимущественно, Медиатековские. Как раз эта японская компания сильна своими матрицами И я бы тоже посоветовал отдать ей предпочтение, ровно как и Сони, Тошибе... Но вот Филипсу... Голландцы сейчас вроде во всех своих сериях используют собственные мозги, и более глючных ТВ не встречал. Достаточно заглянуть на технические форумы, там практически на каждой странице жалобы и проблемы связанные с электроникой/процессорами.

Link to post
Share on other sites

Недавно взял самсунг 6 серии, не взял филипс из-за достаточно большого количества жалоб как на сторонних форумах, так и на этом, в смысле на нашем.

Кстати мне говорили что матрицы в соньках такие же как и в самсунгах стоят, правда или нет?

Link to post
Share on other sites
Кстати мне говорили что матрицы в соньках такие же как и в самсунгах стоят, правда или нет?

Недавно писал в другой теме на форуме, в Сони стоят преимущественно матрицы от Самсунг, так же Шарп, АЮ Оптроникс…

Link to post
Share on other sites
Недавно писал в другой теме на форуме, в Сони стоят преимущественно матрицы от Самсунг, так же Шарп, АЮ Оптроникс…

 

Посмотрел, у меня стоит АА01 (диагональ 32), писали что в самсунгах 6 серии от 40 диагонали и выше попадаются другие матрицы (лучше). Вопрос - на много ли зависит от матрицы разница в изображении ???

Link to post
Share on other sites
Посмотрел, у меня стоит АА01 (диагональ 32), писали что в самсунгах 6 серии от 40 диагонали и выше попадаются другие матрицы (лучше). Вопрос - на много ли зависит от матрицы разница в изображении ???

Тут нужно сравнивать характеристики конкретных моделей, чтобы говорить о величине разницы. Как правило, если во всей серии применяется один тип матриц, в моделях с большой диагональю стоят матрицы с более высокой контрастностью.

Link to post
Share on other sites

Подскажите какой телек взять

 

Philips 42PFL5604

или

LG 42LH3000

 

Ну или какой-нибудь другой в 42" FullHD с usb и не более 30000.Телек нужен для просмотра тв и чтоб играть

Link to post
Share on other sites

О Филипсе отзывы тут - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...19&clid=502

О ЛГ тут - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...19&clid=502

В Филипсе DVB тюнера нета, но он и не нужен тебе наверное...

Я бы взял филипс, хотя так - почти одинаковые ТВ. Посмари вживую - где картинка больше нравится - тот и бери.

Точно не помню, но возможно полтора года назад я брал такой Филипс предкам за 46 тыщ =) Вроди он... Хотя могу ошибаться.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать ТВ из следующих моделей:

Philips 32PFL9604H

Philips 32PFL7404H

Sony KDL-32W5710

Samsung UE-32 B6000 VW

Link to post
Share on other sites

WuMember,

если ТВ планируется использовать для игр, то советую обратить внимание на Sharp 32XL8. Родная японская матрица, хорошее время отклика, тут Шарп явный рекордсмен. Достаточно хорошая цветопередача за счёт использования WCG, присутствует режим 100Hz. Тем более, добротная испанская сборка, сейчас его цена упала до ~900 у.е.

Link to post
Share on other sites

а что скажите про Sony KDL-32 W5710R Black мой баланс в 35 т.р. или какие тв можно ещё поглядеть

Link to post
Share on other sites

W5710 это фактически W5500, в этой серии у Сони не очень хорошо обстоят дела с временем отклика, поэтому в особо динамичных играх могут быть заметны артефакты. В этом плане у предыдущей линейки W4500/W47XX было хорошо.

Link to post
Share on other sites
W5710 это фактически W5500, в этой серии у Сони не очень хорошо обстоят дела с временем отклика, поэтому в особо динамичных играх могут быть заметны артефакты. В этом плане у предыдущей линейки W4500/W47XX было хорошо.

 

а этот Sony KDL-32 V5500 Black

Link to post
Share on other sites
а этот Sony KDL-32 V5500 Black

Стандартная модель, технически ничем непримечательная. Обычная 8-битная цветопередача, простые лампы подсветки- CCFL, отсутствуют технологии 100/200 Гц. Такие ТВ нужно покупать только после самостоятельного просмотра, если понравится картинка, так как функциональность у них базовая, бюджетки.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые, помогите плиз подобрать телек ПС3! :aniem001: Просмотрел ряд форумов, нигде НЭТ инфы по данному ценовому сегменту

 

Использовать планируется преимущественно для игр и просмотра фильмов, с компом юзать необходимости нет.

Бюджет 40 000

Link to post
Share on other sites
Уважаемые, помогите плиз подобрать телек ПС3! Просмотрел ряд форумов, нигде НЭТ инфы по данному ценовому сегменту

 

Использовать планируется преимущественно для игр и просмотра фильмов, с компом юзать необходимости нет.

Бюджет 40 000

 

Долларов или евро ? Но в любом случае, бюджет приличный

Рекомендую смотреть докризисные модели. После начала оного, компании стали нести убытки, сокращать персонал, закрывать фабрики. Так что на фоне этого вполне естественно выглядит то, что в новых кризисных моделях стали урезаться стандарты, устанавливаться наибюджетнейшее железо, но при этом приписываться чисто маркетинговые характеристики.

Посмотрите эти модели, думаю, в России их ещё можно найти. Тем более, сейчас они прилично упали в цене ( ~ 1100-1400 у.е.)

SONY-40W4500

Sharp-37XL8

Toshiba-37Z3030 (2007г.)

Toshiba-42ZV555

Это модели 2008 года, а из 2009 разве что рекомендую обратить внимание на Panasonic TX-LR37G10

Модели подберались для игр, в первую очередь из-за хорошего времени отклика, так же показывают отличную картинку в фильмах, благодаря качественной начинке и поддержке современных стандартов.

 

 

 

Samsung UE-32 B6000 VW

Посмотрел по тестам, у этой модели неважное время отклика, >20 мс, не лучший вариант для игр.

Link to post
Share on other sites

я просмотрел цены - вроде у первых двух - Sony KDL-40W4500 и Sharp-37XL8 они болльше 50 000 в среднем

остальные норм :aniem022:

 

логичный вопрос - в каких магзинах лучше покупать данные модели?? и почему в рекомендациях отсутствуют самсунги? подорожали ?

Link to post
Share on other sites

К Real: можешь написать небольшую сравнительную характеристику (самые основные достоинства и недостатки) по этим двум ЖК: Samsung LE32B653 и Philips 32PFL8404 (использование - игры, кино)

Link to post
Share on other sites
я просмотрел цены - вроде у первых двух - Sony KDL-40W4500 и Sharp-37XL8 они болльше 50 000 в среднем

остальные норм

 

логичный вопрос - в каких магзинах лучше покупать данные модели?? и почему в рекомендациях отсутствуют самсунги? подорожали ?

В каких магазинах у вас покупать я сказать не могу, но судя по поисковой системе, можно найти в районе 40 тыс.

Sharp 37XL8

Sony 40W4500

Как раз Самсунг дорожать не может, так как благодаря именно бюджетности своих передовых технологий отхватил такую часть рынка. Самсунга нет в рекомендациях, так как не встречал удачных моделей для подобных целей. Не значит что их нет, просто мне видимо не попадались

 

 

К Real: можешь написать небольшую сравнительную характеристику по этим двум ЖК: Samsung LE32B653 и Philips 32PFL8404 (использование - игры, кино)

Какого характера тебе нужно сравнение ? Если реальные тесты, то я не сталкивался именно с этими моделями. А если рекламные характеристики…, ну тот же Глюпикс на своём сайте такую ерунду пишет, кричит о наличии ХХ битного процессора с ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ цветов, хотя там стоит обычная 10 битная матрица, где этим всё ограничено. Или о времени отклика 0,00000000000000000000Х мс, хотя стоит матрица от LG с типичным временем отклика 8мс. Там вон в другой теме на форуме есть специалист, который хорошо владеет этими фантастическими цифрами.

 

 

Real

а вот этот экземпляр как опиши LG 32SL8000

Характеристики этой модели на сайте очень приличные, поддержка всех современных стандартов данной ценовой категории. Но во-первых, на сайтах производителей нередко бывают неточности и ошибки. А во-вторых, частенько, заявленные характеристики не сходятся с тестовыми замерами. Но если ты сам его видел и он тебе понравился по картинке, попробуй найти информацию о реальном времени отклика, это всё-таки важно для игр. Желательно чтобы было в пределах 20 мс, хоршо если в районе 16 мс, а если меньше 16 мс, то вообще отлично.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...