Jump to content
Форум PS4N.RU

Resident Evil 5


Recommended Posts

Как вам игра, атмосфера которой давит на игрока на протяжении всего действия - Dead Space, ну или возьмите Siren Blood Curse. Всегда можно сделать если не пугающую, то хотя бы напряженную атмосферу. Здесь же разработчики изначально заявили, что им нужно прорываться на рынок тупых американских подростков и сделали недоакшен. Такова, на мой взгляд, изначальная задумка капкомовцев.
В главных героях шестой части РЕ, скорее всего, будет кто-нибудь похожий на Милу Йовович :) только с большими с...и :aniem028:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote]Как вам игра, атмосфера которой давит на игрока на протяжении всего действия - Dead Space[/quote]
Не всего действия. 9-12 главы откровенно сливают игру... Нифига там надо было делать откровенное мясо - не понятно. Только за это игре 7,5 даю... а так 9. Лишние вобщем эти 9-12. Закончили бы на 9ой - было бы отлично. ИМХО.
Link to post
Share on other sites
Нормально сделали 9 - 12 главы...в любой игре должно быть мясо,и перестаньте пихать везде свои имхо запаситесь агрументами. ИМХО


Пс все заканчиваем флуд , лучше создать тему в споре хорроров..
Link to post
Share on other sites
[quote]Нормально сделали 9 - 12 главы...в любой игре должно быть мясо,и перестаньте пихать везде свои имхо запаситесь агрументами.[/quote]
Имхо относилось к [quote]Закончили бы на 9ой - было бы отлично. ИМХО.[/quote] а аргумент до этого.
Окей - без ИМХО. =)
Мясо было и в течение всей игры местами-порциями, но не в таких количествах как с конца 9ой главы по 12ую - это не приемлемо для медленной размеренной игры-ужастика. Затяжная кульминация на 3 главы? Неа. Промах серьёзный! Я думаю не мне одному этот ляп в глаза бросился... Из-за этих 3ёх глав ваще желание отпало ждать второй части. Видимо разрабы просто подустали к концу... это часто бывает.
Всё к тому, что Резидент 5 позиционируется как зрелищный экшен, а не хорор - и он выдержан в этом стиле на все 100 процентов без провалов.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='93507' date='10.4.2009, 9:41']Как же мне надоело слушать все эти разговоры о недошутерах, недохоррорах и недоакшенах.
Просто вы уже, извините меня, зажрались, вам каждая игра MGS4 должна быть.[/quote]
Насколько я помню никто здесь RE5 с MGS4 не сравнивал. А то что к игре у кого-то возникают претензии, так почему бы им не возникать? Вряд ли в мире найдется хотя бы одна игра, которая могла всем одинаково нравится. Сейчас недостаточно выпустить кинематографичную игру с красивой графикой. Помимо красивой картинки, должно быть кое-что еще, иначе игра получается второсортной. И тут уже игрок в праве выбирать что ему нужно от игры.

[quote name='Lok1' post='93507' date='10.4.2009, 9:41']Нужны игры в стиле РЕ 1-3 - пожалуйста - СХ 1 -4, но лично меня там пугало только то, что персонаж тормознутый и почти не управляемый[/quote]
Нормальное там управление. Почему-то в 90-ых никто по-поводу тормознутости игр не возникал, все играли в свое удовольствие. На тот момент игры были хороши настолько насколько могли, и насколько позволяло железо приставки.

[quote name='Lok1' post='93507' date='10.4.2009, 9:41']Лично у меня все вопросы к игре отпали во время сцены падения самолёта и L1+L2.[/quote]
Вот именно, [b]лично[/b] у тебя.

[quote name='estrella' post='93521' date='10.4.2009, 10:35']Ну свои недостатки были везде, но я лично люблю предыдущие части не за геймплей, а за атмосферу.[/quote]
Это, да. Атмосфера потрясающая. Да, и геймплей вполне приемлимый, если не забывать в каких годах эти игры вышли.

[quote name='estrella' post='93521' date='10.4.2009, 10:35']А то что любой более менее быстрый монстр легко может прикончить нормально это же настоящий survival horror, тогда мы штабелями монстров укладывать не могли, но и к екшну старые серии не относились.[/quote]
Вот поэтому мне больше нравится первые части перепроходить.

[quote name='Lok1' post='93507' date='10.4.2009, 9:41']2)Тут тоже всё вполне объяснимо, эта игра не про школьников в старом особняке, а как раз про профессионалов, отправляющихся на борьбу с торговцами биологического оружия, это с самого начала было понятно, поэтому если бы они сделали Криса и Шеву полуживыми болванами - это было бы смешно.
3)Просьба - назовите то, что вас в последнее время действительно напугало в игре, я думаю, что это будет сложно, так как большинство уже "пуганые", т.е. классическими трюками типа выламывания окон уже не напугаешь[/quote]
2) :aniem028: Какие еще школьники? Крис и Джил в первой части вообще-то были не сопливыми юнцами, а членами подразделения STARS. Другое дело, то что они впервые жизни столкнулись с подобным. А про полуживых болванов, вообще не ясно о чем ты? Обсуждался нынешний дизайн Криса.
3) Опять двадцать пять. Это что главная задача жанра, напугать? По мне так, survival horror как ни один другой жанр, может погружать игрока в игру с помощью своей напряженной атмосферы. А пугает игра или нет, это уже от человеческой психики зависит. И если игра все таки моментами пугает, то это только большой плюс её разработчикам.
Link to post
Share on other sites
[quote]Про школьников вроде бы obscure,а не RE.И кстати тот самый obscure намного лучше атмосфера чем в нынешнем RE[/quote]
Музло в Обскуре ваще офигенное. Первая часть понравилась. Вторую проходил прошлым летом - тоже ок, но слабее первой. Атмофсерой Обскур напоминает такие фильмы как Факультет и Крик =)
Link to post
Share on other sites
Второй обскур мне не понравился ибо стало болше шутер уклона и убрали старых персонажей(а если не убрали то превратили в монстров и убили),а музон соглашусь охр*ненный.Самый кайф было в 2-ём играть вот это была вещь.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='93535' date='10.4.2009, 12:47']За это +.
Надо просто понимать причины того или иного хода разрабов, т.к. очень часто такие ходы логичны, понятны и уместны(хотя к 5 резу это похоже не относится).[/quote]
Ну РИ5 это уже совсем другой жанр, так что да к нему не относится, а логика в таком измениении для капком тоже есть, материальная.

[quote name='Lok1' post='93557' date='10.4.2009, 15:27']2)Тут тоже всё вполне объяснимо, эта игра не про школьников в старом особняке, а как раз про профессионалов, отправляющихся на борьбу с торговцами биологического оружия, это с самого начала было понятно, поэтому если бы они сделали Криса и Шеву полуживыми болванами - это было бы смешно.[/quote]
мда......
Link to post
Share on other sites
да хорошая игра! не понимаю как она может не понравиться! даже если откинуть то что это не ре вовсе! хоршаю игруха на двоих! этот аргумент ваще весомый!!!!
жаль в дарк хрониклс не побегаю :lol:
Link to post
Share on other sites
Ребят, тема вообще-то RE5 посвящена, игры Dead Space и ObsCure здесь не обсуждаем. Лучше уж создать отдельную тему, посвященную хоррорам :lol:

[quote name='ZwerPSF' post='93692' date='10.4.2009, 22:02']Музло в Обскуре ваще офигенное.[/quote]
А вот это не удивительно. Вся музыка из оста исполнена детским хором Парижской Гранд Оперы.

[quote name='squall' post='94172' date='12.4.2009, 15:28']да хорошая игра! не понимаю как она может не понравиться! даже если откинуть то что это не ре вовсе! хоршаю игруха на двоих! этот аргумент ваще весомый!!!![/quote]
Ну, не знаю. Я в коопе не играла, проходила только сингл. Но не думаю что это изменило мое общее представление об игре. Вообщем на вкус и цвет.
Link to post
Share on other sites
Игра конечно восхитительная.....графика чудесная....очень понравилась...))
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='94217' date='12.4.2009, 19:41']Ребят, тема вообще-то RE5 посвящена, игры Dead Space и ObsCure здесь не обсуждаем. Лучше уж создать отдельную тему, посвященную хоррорам :lol:


А вот это не удивительно. Вся музыка из оста исполнена детским хором Парижской Гранд Оперы.


Ну, не знаю. Я в коопе не играла, проходила только сингл. Но не думаю что это изменило мое общее представление об игре. Вообщем на вкус и цвет.[/quote]
так вдвоем то и всё прелесть!
представь! играю я немного помешанный на играх маньяк! проходе на сложном! и тд!
и со мной мой брат такой же придурковатый! в хор смысле!
мы там бедного вескера избивали! и всегда знаешь кто чё делает!
пример не надо говорить что я беру вонту бочку! автоматически всё получается! все как проработанно годами! кайф неповторимый!
лично мне уже одному скучно в игры гамать! тем более если в игре замечательный кооп!
вообщем в два раза больше удовольствия!
даже с рпг в вескера не стреляли на профи!!!
ну на вкус и цвет
Link to post
Share on other sites
кто-нибудь мод покупал?как это работает,как выглядит и как играется?есть смысл в покупке?
Link to post
Share on other sites
как, персы в бонусе открываешь режимы 2v2, дидматч и всё такое
Link to post
Share on other sites
Оч. весело, с приветливым периодически рубимся, правда пока на очки, т.е зомби кто больше кокнет, если кто чужой заходит - ему п.п.ц)
Link to post
Share on other sites
Купил себ, поставил в привод и считай все выходные с обеда и до 6 часов утра (с небольшими перерывами конечно), с братом в сплите рубались))). Только вчера к часу ночи отлип))).
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='95824' date='20.4.2009, 8:07']Купил себ, поставил в привод и считай все выходные с обеда и до 6 часов утра (с небольшими перерывами конечно), с братом в сплите рубались))). Только вчера к часу ночи отлип))).[/quote]
нажжжжжж человек!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='<(cRISss 2)>' post='98241' date='29.4.2009, 19:20']Да ну я от RESIDENT EVIL 5 ожидал большего.[/quote]
Ничего не поделаешь, но как кооп-боевик очень здорово.

p.s.Сам себе спасибо? Ну просто гениально!
Link to post
Share on other sites
да ей только за кооператив железную 9 дать можно спакойно,да игре самый резеденский почерк,скоторым спутоть нельзя,а мелочи в какойто главе можно простить,ибо это делается намерино спокойствие,перед стремительным развитием самого сюжета
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='98287' date='29.4.2009, 22:03']да ей только за кооператив железную 9 дать можно спакойно,да игре самый резеденский почерк,скоторым спутоть нельзя,а мелочи в какойто главе можно простить,ибо это делается намерино спокойствие,перед стремительным развитием самого сюжета[/quote]
Как раз резидетского не так уж и много, где страх???
А вот насчёт коопа согласен.
Link to post
Share on other sites
Вот вы пристали к страху, сложно сейчас пугать закалённых геймеров, даже Siren не берёт, так не лучше ли посмотреть на то что это отличный разнообразный шутер, с лёгкими элементами хорора. Единственное чего жаль так это печатные машинки :aniem002: .
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='98402' date='30.4.2009, 9:44']Вот вы пристали к страху, сложно сейчас пугать закалённых геймеров, даже Siren не берёт, так не лучше ли посмотреть на то что это отличный разнообразный шутер, с лёгкими элементами хорора. Единственное чего жаль так это печатные машинки :aniem002: .[/quote]
Нет, страх - это один из обязательных элеменов Резидента, хотя нет. Нам не нужен сам страх, т.к. реакция может быть на игру разной, нам нужна попытка напугать, а дело в том, что как раз даже попытки не было.

А то что можно хоть отдалённо назвать попыткой скорее вызывает не страх, а несварение. Разница между страшным и противным огромна, кто играл в Джерико поймёт.
Link to post
Share on other sites
вот никогда даже мыслей не было,что на серию RE возложена миссия кого-то напугать.Silent Hill пугал не по-детски,а резик для меня всегда был и останется экшеном,поэтому с каждой новой частью он мне нравится всё больше.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...