Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Место под соснами:

Пробирающая драма. Предыдущий фильм этого режиссёра тоже с Гослингом - "Голубой Валентин" попроще да и про другое, но нечто схожее есть - манера съёмки, подача сюжета и образов героев, настроение в целом. Сосны же сюжетно особо не удивляют - где-то всё это уже было, но всё равно смотрится с интересом от начала до конца, чему способствует немного нестандартная подача истории, отличный саундтрек и отличная игра актёров. Гослинг и Купер радуют в каждом кадре с ними. Музыка неплохо так погружает в атмосферу, что в драмах редкость... обычно обходятся 1-2 пиано мелодиями, а тут много и разных жанров - доставляет. В целом всё очень понравилось, но некоторым может показаться, что фильм затянут - 140 минут всё же... За это время вроде как происходит много событий да ещё и в разные промежутки времени, но не смотря на это фильм тяяяягучий такой - как Драйвер почти. Меня фильм зацепил тем, что за главных героев (их тут несколько) переживаешь откровенно. В фильме нет однозначно плохих и хороших... Тема отцов и детей затронута сильно. Да в общем - просто хорошее кино, которое можно рекомендовать всем любителям жизненных фильмов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Место под соснами:

Пробирающая драма. Предыдущий фильм этого режиссёра тоже с Гослингом - "Голубой Валентин" попроще да и про другое, но нечто схожее есть - манера съёмки, подача сюжета и образов героев, настроение в целом. Сосны же сюжетно особо не удивляют - где-то всё это уже было, но всё равно смотрится с интересом от начала до конца, чему способствует немного нестандартная подача истории, отличный саундтрек и отличная игра актёров. Гослинг и Купер радуют в каждом кадре с ними. Музыка неплохо так погружает в атмосферу, что в драмах редкость... обычно обходятся 1-2 пиано мелодиями, а тут много и разных жанров - доставляет. В целом всё очень понравилось, но некоторым может показаться, что фильм затянут - 140 минут всё же... За это время вроде как происходит много событий да ещё и в разные промежутки времени, но не смотря на это фильм тяяяягучий такой - как Драйвер почти. Меня фильм зацепил тем, что за главных героев (их тут несколько) переживаешь откровенно. В фильме нет однозначно плохих и хороших... Тема отцов и детей затронута сильно. Да в общем - просто хорошее кино, которое можно рекомендовать всем любителям жизненных фильмов.

 

да, да , отличный фильм

Link to post
Share on other sites

Я не буду не описывать сюжет,не говорить о невероятной гамме ощущений от просмотра.Всё что я скажу - ВСЕМ СМОТРЕТЬ "ЛУНА 2112"!!!!!

Link to post
Share on other sites

Кровью и Потом:

Шикарное диалоговое чёрноюморное кино. Жару добавляет и то, что снято по реальным событиям, но во время просмотра в голове не укладывается, что такое могло быть на самом деле. Но понятное дело, что перед нами фильм и по большей части комедийный - в реальности-то явно было многое иначе. Очень понравилась манера съёмки - ещё по трейлеру отметил, что Майкл Бэй опять снимает в стиле Плохих Парней, третья часть которых уже не за горами. Кровью и Потом снят в той же манере - жёлто-коричневая гамма, много смешных диалогов, фирменная Бэевская манера смены кадров и конечно-же отличнейшая музыка, как специально написанная, так и подобранная (Гэнгста Парадайс прям в точку вставлена). Сходства добавляет и место действия - Майами с ей знаковыми местами и панорамными пролётами вдоль и поперёк. Помимо довольно-таки интересного сюжета (отчего-то "После прочтения сжечь" Братьев Коэнов больше всего вспоминается) тут ещё и просто-напросто ударный актёрский состав - как главных героев, так и второстепенных. Но среди всех особенно выделяется Дуэйн Скала Джонсон - он рвёт всё и вся своим героем - это нужно видеть! Да что говорить - даже моей супруге фильм понравился и по большей части из-за Скалы - такой он тут милый полутормоз. На самом деле фильм очень смешной и не тупой, как многие пишут в комментариях. Напротив - есть над чем задуматься, да и Бэй просто интересно и смешно перенёс на большой экран не самую смешную реальную историю. По-моему вышло замечательно, но возможно не для всех, как и фильмы тех же Коэнов.

Link to post
Share on other sites

"Сокровища О'К". По хорошему такой трэшовый фильм. Русский. Опасения, что все самое крутое показали в трейлере подтвердились. Как я понял, гос.план по прокату русских фильмов в действии.

Из всех спецэффектов - парочка кадров в слоумо, таких в стиле "Турецкого Гамбита" или даже больше "Дозоров".

Весьма такой средний фильм во всех отношениях: качество, камера, музыка, шутки. Но зато можно Казань посмотреть.

Фильм таки больше детский наверное. По крайней мере, дети сидевшие в зале были в восторге!

Link to post
Share on other sites

Железный Человек 3:

Неплохо. По общим впечатлениям, что-то среднее между предыдущими частями. Вторая-то мне не особо понравилась на самом деле, но третья больше на уровне первой. Хотя бредовые залёты из второй тоже имеются. Из плюсов конечно же Дауни Мл. и колоритные Кингсли с Пирсом. Юмор на месте и его стало больше. Сюжет же типичный для комиксов. 3D абсолютно никакое - смело идите на 2D - хоть картинка будет ярче. А вот финал для меня оказался немного неожиданным...

На выходе - всё тот же Железный Человек - почти летний блокбастер по комиксам. Можно смотреть, а можно и пропустить, если данный герой не особо любим.

Link to post
Share on other sites

Железный Человек 3:

Неплохо. По общим впечатлениям, что-то среднее между предыдущими частями. Вторая-то мне не особо понравилась на самом деле, но третья больше на уровне первой. Хотя бредовые залёты из второй тоже имеются. Из плюсов конечно же Дауни Мл. и колоритные Кингсли с Пирсом. Юмор на месте и его стало больше. Сюжет же типичный для комиксов. 3D абсолютно никакое - смело идите на 2D - хоть картинка будет ярче. А вот финал для меня оказался немного неожиданным...

На выходе - всё тот же Железный Человек - почти летний блокбастер по комиксам. Можно смотреть, а можно и пропустить, если данный герой не особо любим.

 

Я только что из кино. С другом смотрели и ушли с момента, когда начались титры, а перед титрами была мини-сценка про все три фильма, так вот, там было что-то после титров? Зря ушли? Если да, расскажи пожалуйста))

Link to post
Share on other sites
Я только что из кино. С другом смотрели и ушли с момента, когда начались титры, а перед титрами была мини-сценка про все три фильма, так вот, там было что-то после титров? Зря ушли? Если да, расскажи пожалуйста))

Было после чёрных титров - я cам ушёл, да вот мне на другом форуме рассказали, что было:

 

Беседа Тони Старка с психологом Брюсом Баннером (Халком) .Он ему стал рассказывать о своих проблемах , а тот типо "Я немного не тот доктор что вам нужен" http://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif

 

Link to post
Share on other sites

 

Было после чёрных титров - я cам ушёл, да вот мне на другом форуме рассказали, что было:

 

Беседа Тони Старка с психологом Брюсом Баннером (Халком) .Он ему стал рассказывать о своих проблемах , а тот типо "Я немного не тот доктор что вам нужен" http://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif

 

 

Ахаха, спасибо))

Link to post
Share on other sites

Не, там тема в духе, что Старк рассказал ему ту историю, а тот сначала отмазывается "я не по этой части", а потом на вопрос "а что сам то думаешь?" отвечает: "ну, если честно, я заснул еще на моменте лифта в Швейцарии" (то бишь самое начало)

 

А так... фильм неплохой, по-началу провисает, есть нераскрытые моменты (например его фобия того, что произошло в Мстителях), концовка тоже немного того... Но с друзьями посмотреть было неплохо.

 

А еще сходил на третью полнометражку Берсерка. Блин, они порезали много важных сцен и 2/3 фильма составляет Сошествие, которое недостаточно брутально показали. В итоге ушел с сеанса с ощущением не оправдавшихся ожиданий.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Стар Трек Возмездие:

Типичный сиквел. Перезапуск 2009 года понравился от начала до конца в своё время, а вот в новом фильме чего-то мне не хватило и не могу сказать точно чего... Может сюжет простоват... ну он такой типично сиквельный - всего в кучу набросали, напутали и выдали. Если первый фильм был историей становления Кирка - типа начало, то тут по накатанной для сиквелов-триквелов, что неплохо и привычно, но хотелось, чтобы удивили всё же. При этом снято конечно круто - с размахом, юмором, драйвом да и актёры все как на подбор - и старая команда, и новые члены. Злодей так вообще удивил - ничего общего с образом Шерлока, что и по трейлерам было видно уже. В общем - рекомендую любителям Стар Трека и в целом космофантастики - кино порадует как минимум картинкой в 3D и юмором.

Link to post
Share on other sites

Великий Гэтсби:

Никогда бы не подумал, что 3D для мелодрамы будет так классно подходить. Но имя База Лурмана на афише всё же намекало, что будет как минимум красиво, а как максимум феерично. И ожидания оправдались - картинка радует глубиной и красотой воссозданных 20-ых годов и в частности Нью-Йорка. Очень яркий и красивый фильм - это в первую очередь. Во вторую - игра актёров не оставит никого равнодушным уж точно - наблюдать за всеми интересно и даже за Тоби. Ну а Ди Каприо уже стал просто гарантом высокого качества фильма в моём представлении. Книгу я не читал, но кратко пробежался по википедии. Читавшие же говорят, что сюжет 1 в 1 передан, что большой плюс - смотреть действительно очень интересно! Ну, знаете, есть такие фильмы, что вроде и не пролетают незаметно, но смотрятся очень здорово - это про Гэтсби. Ты прям чувствуешь, что фильм идёт долго уже, но он не надоел и не кажется затянутым, потому что просто интересно узнать, что же дальше... и просто хочется побыть в 20-ых ещё чуть-чуть... Причём Лурман свои 20-ые всё же подал не совсем уж достоверными - у него они очень красочные, гламурные и чутка осовремененные при помощи музыки, которая теперешняя (рэп, техно даже), но с джазовыми мотивами. Смотрится и слушается это необычно, но принимается как данность, ибо подано круто и стильно. Это мастерство всё же. Ромео + Джульета Лурмана у меня один из любимых фильмов как раз за аудиовизуальную часть. Вот и Гэтсби ему удался на все 100% - смело смотреть т.к. кино действительно получилось красивое, интересно и умное...

Link to post
Share on other sites

Форсаж 6:

Первый Форсаж, который я посмотрел в кинотеатре, и должен заметить, что этот фильм лучше всего подходит для этого т.к. очень крутая постановка погонь на крутых тачках. Джастин Лин как режиссёр не перестаёт радовать. Именно первый его Форсаж, который Токийский Дрифт мне понравился больше всего когда-то. 4-5-6 сняты примерно в одном ключе, но размах у последнего покруче конечно. Понравились вступительные титры, где для непосвящённых показали события 1-5 частей. Актёры все по-прежнему красавчики, а тачки радуют качественным звуком. Саундтрек правда чуть уступает ранним частям, но есть парочка-другая забористых тем. А так - юмор, погони, перестрелки, опять юмор, моральные ценности, погони, погони, драки, юмор, драки, погони, финал, задел на седьмую часть. Ну и наконец-то вернулись к теме смерти Хана в третьей части. Шестая часть всё ещё её приквел т.е. события 4-5-6 частей идут до 3. А вот 7-ая уже будет после и с небольшим сюрпризом.

Link to post
Share on other sites

Форсаж 6:

Первый Форсаж, который я посмотрел в кинотеатре, и должен заметить, что этот фильм лучше всего подходит для этого т.к. очень крутая постановка погонь на крутых тачках. Джастин Лин как режиссёр не перестаёт радовать. Именно первый его Форсаж, который Токийский Дрифт мне понравился больше всего когда-то. 4-5-6 сняты примерно в одном ключе, но размах у последнего покруче конечно. Понравились вступительные титры, где для непосвящённых показали события 1-5 частей. Актёры все по-прежнему красавчики, а тачки радуют качественным звуком. Саундтрек правда чуть уступает ранним частям, но есть парочка-другая забористых тем. А так - юмор, погони, перестрелки, опять юмор, моральные ценности, погони, погони, драки, юмор, драки, погони, финал, задел на седьмую часть. Ну и наконец-то вернулись к теме смерти Хана в третьей части. Шестая часть всё ещё её приквел т.е. события 4-5-6 частей идут до 3. А вот 7-ая уже будет после и с небольшим сюрпризом.

 

Это уже не гонки, а боевик нахр*н

Link to post
Share on other sites

Мальчишник 3

Прикольный фильм, хоть особо и не смеялся, но улыбку вызывали многие шутки. А еще он смотрится на одном дыхание. Понравилось больше того же Айрон Мэна третьего. Рекомендую всем. Хорошо подобрана музыка, некоторые сцены сделаны очень классно, Чао жжет по полной. Ну и не забудьте дождаться сцены после титров.

Link to post
Share on other sites

Завтра иду - у нас в Люберцы даже Голблин в Четверг приезжал на премьеру! И вот сейчас идут 2 типа показа - Дубляж и Гоблина. Пойду на Гоблина завтра сразу жу... хотя и в дубляже 1-2 были ок адаптированы вполне.

Link to post
Share on other sites

Завтра иду - у нас в Люберцы даже Голблин в Четверг приезжал на премьеру! И вот сейчас идут 2 типа показа - Дубляж и Гоблина. Пойду на Гоблина завтра сразу жу... хотя и в дубляже 1-2 были ок адаптированы вполне.

 

Говорят, Гоблин не особо в этот раз.

На Гетсби не успеваю сходить, собираюсь на Форсаж или вот Мальчишник. Жду еще Ваших отзывов.

Link to post
Share on other sites

Мальчишник 3:

Почти всё в духе предыдущих двух фильмов за вычетом, собственно, мальчишников. Тут история развивается последовательно т.е. без воспоминаний того, что произошло накануне. Одновременно с этим, разумеется, улетучилась атмосфера прошлых фильмов, а появился явная криминальная линия, что в принципе фильм не портит т.к. в третий раз один и тот же ход может быть и не смотрелся бы... вторую часть ругали в принципе за это. Также ругали серию и за пошлый юмор... и тут опять же - такого стало меньше. Смотрел в переводе Гоблина - он справился на отлично - выразительно передал интонации каждого из героев, но явно кое-где сгладил крепкие слова, чего раньше не замечал от него (типа пипец, трындец, блин). В любом случае нецензурной лексики в фильме максимум с десяток слов и любители дубляжа явно ничего не потеряют, за исключением разве что оригинальных интонаций героев... ну этот как обычно с нашим бубляжом. В целом фильм понравился - отличный финал, если, конечно, финал... после титров всё же явный намёк или может это просто фирменный уход в закат... и Фил Колинз... In the Air Tonight как никогда в тему опять. Красивый уход в свет тоже будет - за это респект отдельный! Прям вот финал классно сделан, да и весь фильм цельный такой, хотя смеялся явно меньше за весь хронометраж, чем в предыдущих, но когда смеялся, то от души. С удовольствием посмотрел бы и на 4-5-6 и т.д. части =) Кому понравились 1-2, то 3 придётся по вкусу и даже в финале может пробить на грустинку из-за расставания с полюбившимися героями.

Link to post
Share on other sites

Мальчишник 3:

Почти всё в духе предыдущих двух фильмов за вычетом, собственно, мальчишников. Тут история развивается последовательно т.е. без воспоминаний того, что произошло накануне. Одновременно с этим, разумеется, улетучилась атмосфера прошлых фильмов, а появился явная криминальная линия, что в принципе фильм не портит т.к. в третий раз один и тот же ход может быть и не смотрелся бы... вторую часть ругали в принципе за это. Также ругали серию и за пошлый юмор... и тут опять же - такого стало меньше. Смотрел в переводе Гоблина - он справился на отлично - выразительно передал интонации каждого из героев, но явно кое-где сгладил крепкие слова, чего раньше не замечал от него (типа пипец, трындец, блин). В любом случае нецензурной лексики в фильме максимум с десяток слов и любители дубляжа явно ничего не потеряют, за исключением разве что оригинальных интонаций героев... ну этот как обычно с нашим бубляжом. В целом фильм понравился - отличный финал, если, конечно, финал... после титров всё же явный намёк или может это просто фирменный уход в закат... и Фил Колинз... In the Air Tonight как никогда в тему опять. Красивый уход в свет тоже будет - за это респект отдельный! Прям вот финал классно сделан, да и весь фильм цельный такой, хотя смеялся явно меньше за весь хронометраж, чем в предыдущих, но когда смеялся, то от души. С удовольствием посмотрел бы и на 4-5-6 и т.д. части =) Кому понравились 1-2, то 3 придётся по вкусу и даже в финале может пробить на грустинку из-за расставания с полюбившимися героями.

 

после не больших титров следует минутная сцена которая убивает просто на по вал, все из зала у нас выходили со слезами радости )
Link to post
Share on other sites

Я эту сцену, увы не посмотрел. Очень стремительно вышел из зала.

Сам фильм на уровне предыдущих Мальчишников. Моменты с Аланом как всегда заставляют не смеяться, а ржать от смеха. Полет Чао через Вегас под I bellive, I can Fly заставил весь зал взорваться от смеха.

Link to post
Share on other sites
после не больших титров следует минутная сцена которая убивает просто на по вал, все из зала у нас выходили со слезами радости )

В смысле после титров - В ролях? Ну они небольшие. Или было что-то ещё после вторых титров - после темы Фила Колинза?

Link to post
Share on other sites

Гэтсби г а в н о, читайте книги господа

Link to post
Share on other sites

В смысле после титров - В ролях? Ну они небольшие. Или было что-то ещё после вторых титров - после темы Фила Колинза?

 

после первых титров
Link to post
Share on other sites

Форсаж 6. После шикарной 5 части тааак зас рать серию!.. Так в конце еще и колоссальный Токийский Дрифт загубить, и вместе с этим на корню отбить желание идти на 7 часть. Нет, понятно, что эта часть - связка, но ожидал я не боевика, в районе Неудержимых, а таки Форсаж!!! Жаль, жаль... Да и как то скучно было 2 часа это смотреть. Помню, первые Форсажи люди смотрели еле дыша, шучу конечно. Но этот фильм даже дети не выдержали: крутились, кричали, разговаривали между собой - очень показательно!

Link to post
Share on other sites

После нашей эры:

"Я не буду бояться. Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая полное уничтожение. Я посмотрю в лицо своему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я затем я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я." (Френк Герберт, “Дюна”). Собственно суть этого высказывания и ещё отношения отцов и детей - основа нового фильма Найта Шьямалана. Я не особый поклонник его творчества, но некоторые фильмы его нравились в своё время - Неуязвимый, Таинственный лес, Явление. И напротив всеобщие любимцы вроде 6-го чувства или Знаков я не оценил - скучные показались. После нашей эры, конечно нечто непривычное для Найта. Хотя это только на первый взгляд - отсюда и завышенные ожидания зрителей. Ждали якобы космическую фантастику - блокбастер, а получили дорогой семейный фильм про отношения с налётом фантастики. Смотрится фильм неплохо - захватывает и держит в напряжении. Уилл отыграл бесстрашного и строгого отца великолепно - и это просто сидя в кресле! Джейден же со времён "Карате Кид-а" возмужал и держится в кадре вполне убедительно для такой роли. Сюжет простенький, но не вызывает претензий особых. Придирки многих зрителей к якобы каким-то косякам, которые не пояснили... вроде откуда это взялось, а почему так, а не эдак... Люди! Вам нечего делать? Вы смотрите фантастический фильм - примите как данность это видение будущего режиссёра! Тем более откуда вы знаете как оно будет-то? На то это и фантастика! Снято прилично - графика местами заметна, но не критично. Лично мне фильм напомнил фантастику 80-ых - простую и без заморочек а-ля "Враг Мой" или недавний "Джон Картер" - тоже эдакий привет из прошлого, который многие не оценили, а фильм неплохой вышел-то. На самом деле трейлер "После нашей эры" показывает всю его суть - без обмана, что это не "Аватар" какой-нибудь, а история про выживание отца и сына на дикой планете. И если вы видели, что это такой фильм, то зачем идти на него? Я же начитавшись отрицательных отзывов на Афише всё равно пошёл с супругой - и в итоге понравилось обоим. Да - не шедевр, но очень добротный семейный фильм на вечер для детей и взрослых - смотрится легко и не без интереса, а большего и не нужно от него. Но судя по кассе забугорной и нашей - Найту опять не повезло со зрителем, хотя может ещё и доберёт баллов. Моя оценка - твёрдая 7 из 10 за актуальную тему с Землёй, убедительного Уилла Смита и не раздражающего Джейдена Смита. Ну и, конечно же, за хорошо проведённый вечер

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...