Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Жизнь Пи:

Хорошее кино с трогательной историей о выживании в шлюпке после кораблекрушения мальчика и тигра. Снято, поставлено и сыграно просто великолепно! Какой-то скрытый смысл искать не стоит - просто наслаждайтесь красивой картиной и историей - и не останетесь в обиде на авторов. Хотя многие конечно будут искать и религиозный подтекст, и ещё какой-нибудь. По мне так - просто отличный жизнеутверждающий фильм. P.S. Единственный технический минус - смотреть лучше в IMAX т.к. в обычных кинотеатрах в определённые моменты картинка будет менять формат - специальные сцены для аймакса - это, конечно, не сильно бросается в глаза, но в обычных кинотеатрах оттого приходится показывать фильм не на всю область экране по ширине.

Успеть за 30 минут:

Забавная комедия от автора Зомбиленда и опять с Джесси Айзенбергом. Смотрел в переводе Гоблиная т.е. юмор килолитрами. В Дубляже говорят, что не так смешно. Можно глянуть - расслабиться после работы. Юмор конечно не сильно умный, но часто откровенно смешно.

Духless:

Не читал книгу. К Минаеву отношусь положительно. Фильм понравился тем, что снят очень качественно для русских картин. Минимум рекламы товаров и максимум стильной съёмки. Сюжет вполне ок, но не откровение конечно - особенно для Москвичей. Актёрская игра главгероя да и всех остальных вполне на уровне. В общем - приятно удивлён картиной - могут, когда хотят. Фильм, который можно смотреть и даже не стыдно, что смотришь его =)

Римские приключения:

Лёгкая комедия от Вуди Алена - в духе последних его работ. Цепляет и самим Римом и историями. Приятно смотрится и оставляет великолепное послевкусие. Таких фильмов не много, но для Вуди Алена вполне типичный фильм.

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Джанго Оcвобождённый:

Оригинальный Джанго впервые я увидел по телику очень давно - конец 80-ых, начало 90-ых. От этого фильма тогда тащились все дети.Что могло быть круче небритого мужика с пулемётом в гробу? =) Песенку во дворе все напевали ещё главную. Да даже играли в Джанго как в войнушку. Вобщем он был крутым суперегроем считай наравне с Робокопом и Терминатором. У Тарантино же взято оттуда только собственно само имя главгероя и музыка, ну и стиль спагетти-вестерна конечно. Хотя дух вестерна в этом фильме лучше не искать т.к. у Квентина получился опять своеобразный фильм - его видение всё же очень запоминающееся и уже привычное. История простенькая, но интересная и смешная... юмор чёрный - про рабство, убийства, смерть и т.д. На месте при привычная для Квентина преувеличенная кровавость боевых сцен. Актёрская игра - Фокса, Вальца, ДиКаприо - ВЕЛИКОЛЕПНА! Джексон так вообще поразил своим персонажем. Камео Франко Неро тоже порадовало =) Дон Джонсон о себе тоже напомнил, но уж больно он на Вальца похож образом. Джона Хилл улыбнул привычным образом. А Джеймс Римар засветился сразу аж в двух ролях... За использование оригинальной музыки просто низкий поклон! Но и современные композиции вроде жестокого рэпа вписались как нельзя лучше - просто удивительно. В целом это никак не ремейк старого Джанго, а абсолютно новая история,так сказать, перезапуск. Фильм идёт почти 3 часа и буквально за 30 минут до конца отчётливо словил себя на мысли, что старина Тарантино слегка затянул, но яркий финал его реабилитировал так, что сразу захотелось посмотреть продолжение истории Джанго Фримэна.

Link to post
Share on other sites

Охотники на ведьм:

Экшен, хороший такой экшен про то как брат и сестра Ганзель и Гретель (из той самой сказки) истребляют ведьм. В фильме вроде бы немало жестокости, но сделана она в стиле аля God of War (а некоторые сцены, так вообще напоминают приемы из игры), т.е. вся кровища, творящаяся на экране, воспринимается достаточно спокойно.

Интересно наблюдать за боевыми сценами, хоть я и не всегда понимал логику персонажей, но поставлены они задорно. Сюжет - ну не сказать что он особо крутой, скорее фильм поставлен целиком и полностью ради экшена, который... Ну в общем вы поняли.

Довольно приятно расслабиться и посмотреть этот фильм.

Link to post
Share on other sites

Шеф:

Французская комедия с Жаном Рено, хотя он там не главный герой, но один из. Фильм про рестораторов, поваров и еду. Лёгкая и весьма приятная комедия! Очень напоминает мультфильм про мышонка-повара - Рататуй.

Link to post
Share on other sites

Народ всем бегом смотреть фильм "однаждый в ирландии".Фильм просто нечто.Брендан Глисон в роли нечистого на руку копа расиста,блин это надо видеть!!!!

Link to post
Share on other sites

ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ:

Без души, без атмосферы, без нужной музыки и еще много разных "без" из-за которых данное кино про гангстеров вовсе не тянет на что-то значимое в этом жанре. Снято красиво, конечно, да и актерский состав внушает... Хотя Шон Пенн странноватый - то ли это грим такой ужасный, то ли пластика и старость - ну очень меня его лицо пугало весь фильм - считай Фредди Грюгер вышел - очень похож =) Повествованием фильм напоминает комиксы - быстрая смена планов и нарочитая шутливость всего происходящего, но говорится, что по реальным событиям и основано на книге. Ну ладно. Из близких фильмов, наверное, это Друзья Оушена, но "Охотники" вообще не захватывают - простая история без откровений всему виной видимо. Музыка же - еще немного электроники и саундтрек к Трон: Наследие - не подходит имхо к 40-ым вовсе. От режиссера Зомбилэнда я всё же ожидал большего - если уж начал шутить и уходить в комикс, то продолжал бы, но он решил балансировать между комиксом и "на реальных событиях". В итоге вышло - сухо и очень ровно - без эмоций. Да, шутят - зритель смеётся, но глубины нет и треша не вышло. А вот визуально все красиво и очень напоминает яркие видеоигры про те годы вроде Mafia 1-2 или L.A. Noire, но вот пустота повествования сметает все на нет. Жаль. 3 балла от меня за хороших актеров различной величины и красоту воссозданного Города Ангелов конца 40-ых.

Link to post
Share on other sites

ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ:

Без души, без атмосферы, без нужной музыки и еще много разных "без" из-за которых данное кино про гангстеров вовсе не тянет на что-то значимое в этом жанре. Снято красиво, конечно, да и актерский состав внушает... Хотя Шон Пенн странноватый - то ли это грим такой ужасный, то ли пластика и старость - ну очень меня его лицо пугало весь фильм - считай Фредди Грюгер вышел - очень похож =) Повествованием фильм напоминает комиксы - быстрая смена планов и нарочитая шутливость всего происходящего, но говорится, что по реальным событиям и основано на книге. Ну ладно. Из близких фильмов, наверное, это Друзья Оушена, но "Охотники" вообще не захватывают - простая история без откровений всему виной видимо. Музыка же - еще немного электроники и саундтрек к Трон: Наследие - не подходит имхо к 40-ым вовсе. От режиссера Зомбилэнда я всё же ожидал большего - если уж начал шутить и уходить в комикс, то продолжал бы, но он решил балансировать между комиксом и "на реальных событиях". В итоге вышло - сухо и очень ровно - без эмоций. Да, шутят - зритель смеётся, но глубины нет и треша не вышло. А вот визуально все красиво и очень напоминает яркие видеоигры про те годы вроде Mafia 1-2 или L.A. Noire, но вот пустота повествования сметает все на нет. Жаль. 3 балла от меня за хороших актеров различной величины и красоту воссозданного Города Ангелов конца 40-ых.

 

ой растроил ты меня , я так на него надеялся , ну тогдав наверно на тарантинку схожу
Link to post
Share on other sites

Кто еще не смотрел "Джанго Освобожденный" - бегом в кино!!!

А потом, как вернетесь домой, сразу в iTunes покупать саундтрек!!! http://itunes.apple.com/ru/album/quentin-tarantinos-django/id587324984

 

Вообще, настолько...идеально ВАУ фильмов давно не было. Я все думал, на уровень с чем можно его поставить, и придумал лишь "Отчаянного". http://www.kinopoisk.ru/film/8826/

А саундтрек, кстати говоря, уже признали одним из лучших саундтреков из фильмов.

Link to post
Share on other sites

А по мне так слабоват все-таки Джанго. Вчера сходил в компании друзей и... В общем то, что впечатлило их - не особо впечатлило меня. Например они говорили о сильных диалогах, но вот единственный сильный монолог был у персонажа Дикаприо, о впадинках в черепе.

Музыка - не настолько крута. Зацепили наверно только 2-3 мелодии. А вот что действительно впечатлило - атмосфера. Отлично передано отношение к рабству и вся жестокость в фильме. Момент когда гг чуть не отрезали причиндалы ощущал как на своих...

Общее же впечатление, что это очень хороший фильм, который стоит посоветовать другим. Не думаю, что у меня возникнет желание его пересмотреть, но вот посмотреть хотя бы один раз его стоит.

Link to post
Share on other sites
Например они говорили о сильных диалогах, но вот единственный сильный монолог был у персонажа Дикаприо, о впадинках в черепе.

Ну эта теория бред на самом деле. Но сыграл круто!

Музыка - не настолько крута. Зацепили наверно только 2-3 мелодии.

Скачай полный или купи в айтюнсе - весь саунд ШИКАРНЫЙ. Вот просто включаешь и от и до слушаешь. Но вкусы конечно... тут не поспоришь.

Не думаю, что у меня возникнет желание его пересмотреть, но вот посмотреть хотя бы один раз его стоит.

Советую оригинал Корбуччи глянуть.

***

САЛЕНТ ХИЛЛ 2:

Не помню уже почему, но у меня не вышло попасть в кинотеатр на этот фильм. Теперь жалею. Посмотрел дома. Не пойму откуда столько потоков Г на этот фильм. Ведь имеем чуть ли не идеальный сиквел для ужастика-то! Арт и звуковая составляющие так вообще точно следуют играм серии. На сколько мне не нравится третья часть игры - на столько мне понравился второй фильм, который сделан по её сюжету. Ну конечно же правки истории тут есть в соответствии с изначальными изменениями в первой киноверсии. И некоторых героев представили в ином свете, но это мелочи - мне как фанату серии было интересно смотреть данный вариант. Из плюсов второй части отмечу, что сюжет доработали лучше, чем в первой - в киношном плане. В первом фильме всё же было такое чувство как будто сценарий для игры писали - скомкано местами. Надеюсь, что киноверсии будут и дальше выходить. Игры играми, но имхо фильмы не должны чётко следовать им + не забываем, что у японцев фантазия ОГОГО, а всякие плотанализы, написанные людьми жаждующими искать скрытый смысл во всём и вся... я не отрицаю, что это всё верно, но для фильмов это было бы перебор. Право на жизнь имеют и игры и фильмы. Да и если честно, то обе части Сайлнет Хилл смело можно считать одними из лучших игровых экранизаций.

Link to post
Share on other sites

Ну эта теория бред на самом деле. Но сыграл круто!

 

Да я знаю что бред) Она именно из-за подачи отлично зашла. Вот эта уверенность в том, что низший и высший класс определены с самого рождения - сильно сыграно.

 

 

Скачай полный или купи в айтюнсе - весь саунд ШИКАРНЫЙ. Вот просто включаешь и от и до слушаешь. Но вкусы конечно... тут не поспоришь.

 

Я не верю в то, что я могу распробовать ту музыку, которую не заметил даже тогда, когда она была к месту. Так что в фильме есть всего 2-3 мелодии, которые действительно можно отметить.

Link to post
Share on other sites
Я не верю в то, что я могу распробовать ту музыку, которую не заметил даже тогда, когда она была к месту. Так что в фильме есть всего 2-3 мелодии, которые действительно можно отметить.

А вот ты спробони =) Там есть вставки диалогов - как треки. И вот будешь как раз сам фильм вспоминать где звучала песня. Я тоже не собирался его слушать, но всё же качнул и теперь думаю и купить =)

Link to post
Share on other sites

САЛЕНТ ХИЛЛ 2:

Не помню уже почему, но у меня не вышло попасть в кинотеатр на этот фильм. Теперь жалею. Посмотрел дома. Не пойму откуда столько потоков Г на этот фильм. Ведь имеем чуть ли не идеальный сиквел для ужастика-то! Арт и звуковая составляющие так вообще точно следуют играм серии. На сколько мне не нравится третья часть игры - на столько мне понравился второй фильм, который сделан по её сюжету. Ну конечно же правки истории тут есть в соответствии с изначальными изменениями в первой киноверсии. И некоторых героев представили в ином свете, но это мелочи - мне как фанату серии было интересно смотреть данный вариант. Из плюсов второй части отмечу, что сюжет доработали лучше, чем в первой - в киношном плане. В первом фильме всё же было такое чувство как будто сценарий для игры писали - скомкано местами. Надеюсь, что киноверсии будут и дальше выходить. Игры играми, но имхо фильмы не должны чётко следовать им + не забываем, что у японцев фантазия ОГОГО, а всякие плотанализы, написанные людьми жаждующими искать скрытый смысл во всём и вся... я не отрицаю, что это всё верно, но для фильмов это было бы перебор. Право на жизнь имеют и игры и фильмы. Да и если честно, то обе части Сайлнет Хилл смело можно считать одними из лучших игровых экранизаций.

 

вот моя оценка пол года назад после просмотра ( с удовольствием посмотрю его еще раз на блю рее) :

 

"1) 3д - я как ярый противник 3д думаю что оно там нафиг не нужно , как и большенству фильмов в которых его пихают (за редким исключением) , единственное что понравилось это летящий пепел в самом начале под шикарную музыку , правда там достаточно много акшен сцен снятых специально для 3д , отсюда ...

 

2) экшен - по моему мнению его там слишком много , обычно не любят фильмы где слишком много растягивают , но в случае с сайлент хилом ждешь обратного, согласно закону жанра , чтоб на тебя нагнитали жути постепенно , а тут вроде и нагнетают , но быстро переходят к эшену , от этого хоть сюжет и хорошо подогнан к первой части , но кажется что закончился слишком быстро , хотя по времени фильм не короткий

 

3) фильм радует фанатов серии игр , и слава богу не ушел в попсу , как многие экранизации игр , для того чтобы привлечь непосвещеного зрителя , как и первой части удаётся угодить и геймерам и создать в тоже время отличающуюся немного историю , и еще что заметил , как и в первой части , если слушать внимательно герои обьясняют суть мира сайлент хил - то бишь разжевывают для непосвещенных зрителей, что в игре не делается , потому что игроки это сами осознают и приходят к этому играя в разные части и размышляя о вселенной ... шикарная музыка - одно из главных составляющих сайлен хила прилагается , концовка так же порадует геймеров и намекает на продолжение со знакомыми по играм героями , а фанаты пирамидоголового , так вообще будут довольны , он практически является главным персонажем в фильме

 

4)радует что главная героиня очень похожа на оригинальную в игре , жаль что героям первой части уделили мало времени , но это уже не их история ,сюжет особых крутых заворотов не несет , все предсказуемо и ясно , но этого и не требуется , просто наслождаешься миром сайлент хила

 

 

в целом , фильм понравился , но как указал выше , хотелось бы больше триллера и меньше экшена, но возможно это мне так показалось , пересмотрю его еще ни раз обязательно"

Link to post
Share on other sites

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак:

Он не стареет!!! У Джеки получилось-таки в свои 58 лет сделать фильм, который достоин звания "Фильм с Джеки Чаном". Для меня было неожиданностью, что спустя 22 года Джеки решит продолжить именно Доспехи Бога. Понятное дело, что лучше уж дать известное имя, чем потом выслушивать про схожесть героев и сюжета с культовой серией. Хотя схожесть, нужно признать, ту очень сильная и поэтому новый фильм без сомнения полноценный триквел. Хватает тут и отсылок к первым двум картинам и опять они до слёз смешные! Реально - раза 3 точно смеялся как и раньше. На месте и крутые драки Джеки - они доставляют как и раньше! Сюжет прост, но его хватает как обычно и даже на 2 часа. Минусы тоже в наличии - местами видно, что фильм резали, вероятно, чтобы уменьшить хронометраж. Это относится к больно резким переходам между абсолютно разными сценами или те же резкие начало и конец. Зато неудавшиеся дубли под песенку в финале на месте! 3D-же только для объёма используется, что в принципе не всем по душе. Кто-то в зале назвал его - "фиговое китайское 3Д" =) Но в целом, повторюсь, фильм удался и мне он понравился. Конечно это не лучшая работа Джеки, но после череды весьма непривычных фильмов для него - "Зодиак" как весьма качественная отдушина смотрится. В принципе можно и дома посмотреть, но я не смог устоять перед своим личным пунктиком - посмотреть настоящее кино с Джеки Чаном в кинотеатре да ещё и в 3Д =) Раньше не доводилось как-то или не хотелось. Да и Джеки вроде как уже не будет сниматься в экшен-фильмах... разве что в камео каких. Так что у кого такой же пунктик как у меня, то рекомендую сходить!

Link to post
Share on other sites

Я бы про Доспехи Бога 3 сказал, что сюжета там нет как такового (ну не может у меня язык повернуться это сюжетом назвать, особенно сравнивая с двумя первыми частями). Зато экшен там отличный - смотрится на одном дыхание. Ради него и надо идти на этот фильм.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Крепкий Орешек: Хороший день, чтобы умереть

Вот как-то вообще никак. Я тут до этого жаловался, что в Доспехах Бога 3 нет сюжета, но в итоге Джеки переиграл Брюса. Вот серьезно, весь сюжет Крепкого Орешка это то, что жили были два дядьки, которые промышляли продажей урана, затем один из них кинул другого и упек того в тюрьму. Спустя еще какое-то время, первый решил податься в верха власти, а у второго обнаружился на него компромат, поэтому первый пытается убить второго. Во все это дело замешаны отец и сын Макклейны и все происходит в России. За "неожиданными" поворотами сюжета было особенно смешно наблюдать после прочтения аннотации на сайте кинотеатра, которая никаким образом не соответствует тому, что я в итоге увидел.

По факту же, выйдя из зала, понимаешь, что фильм состоял всего из двух сцен - погоня на машинах и сцена последней битвы. Все что было посередке мозг не счел ценным, чтобы запоминать. Самый же косяк всех перестрелок, что в них нет ни одного свежего элемента - все, что там есть, уже давно было в других фильмах. Юмор тоже не особо спасает положение, потому что он какой-то не смешной... Москва показано тоже как-то странно - создалось ощущение, что в фильм воткнули пару видеоколлажей ее улиц, а все остальное снимали где-то еще (если не прав - не пинайте, ибо в Москве не живу, а только учусь). А самым русским персонажем всего фильма выглядел, как ни странно, сын Макклейна (лицо у него подходящее), остальные на представителей нашего славного народа не похожи со всем (похоже сыграли стереотипы америкосов).

В общем не тратьте свое время на этот фильм. Ни в кинотеатре, ни во время домашнего просмотра.

Link to post
Share on other sites

Тоже Крепкого Ореха 5 глянул:

Вроде и с размахом снято, но как-то криво - трясущиеся крупные планы просто не в кассу и раздражают. За это я не люблю и Борна Гриниграссовского. Сюжет... о боже - русский человек просто не может вменяемо воспринять эту писанину про похождения в Москве и Припяти. Американцы же вероятно вполне нормально это воспринимают т.к. других оправданий я не могу найти всем нелепостям сценария. В остальном же всё даже на уровне - бесконечный драйв, погони, лихие перестрелки, всё бухает как надо и взрывы, взрывы, взрывы. Но ценности особо конечно это не несёт т.к. всё равно скучно из-за сценария. Итого - 3 балла максимум фильму и то только за обаяние и шутки Брюса "Наше всё" Уиллиса, но мне его откровенно жалко, что снялся в этом продолжении. Даже Крепкий Орешек 4.0 теперь на фоне пятой части выглядит весьма достойно. Он хоть в ярких тонах снят был. Понятно, что задумка такая в пятой - а-ля серость Москвы, сумерки, ночь... реализм в общем, но уж лучше была бы высветленная желтизной картинка из четвёртой. Правда иногда просветы были - от огня или рассвета, но это 2-3 раза за фильм, а остальное время какой-то адский депрессняк. Также не понравилось то, как показывали крупные планы Москвы - типа наезд камеры а-ля новости... ну и так везде - манера съёмки типа живая. Основная часть Москвы, правда, опять в Будапеште снята =) Ну да ладно... Зато тема отцов и детей раскрыта полностью и на этом основана большая часть шуток.

Москва показано тоже как-то странно - создалось ощущение, что в фильм воткнули пару видеоколлажей ее улиц, а все остальное снимали где-то еще (если не прав - не пинайте, ибо в Москве не живу, а только учусь).

Ну как всегда Москву снимают в Будапеште =) Это в Миссии Невыполнимо 4 да и всегда в американских фильмах.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

последний крепкий орешек уныл.. на разок.. единственный плюс что в зале сидели в четвером)))) и ни кого) я жена .ее брат и отец)) прям вип показ :aniem019:

Link to post
Share on other sites

МЕТРО:

Добротное русское кино на большом экране, что сегодня редкость, согласитесь. А тут ещё и жанр не заезженный у нас... может и в этом причина. Хотя почему только в этом - снято действительно достойно и по спецэффектам, и по операторской работе, и по сюжету! Хотя сюжет, конечно, простоват, но это жанр такой скорее. Актёрская игра вполне на уровне, но некоторые ключевые герои всё же не всегда эмоциональны. Что ещё... Минимум рекламы в фильме! Посмотреть стоит однозначно хотя мы попали случайно на сеанс - просто оказался по времени как надо. Но не пожалели!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Оз: Великий и Ужасный:

Интересный, смешной, волшебный, красивый, яркий и прочее-прочее! Приятно было глянуть на предысторию книжки, которую в детстве зачитывал до дыр... пусть там была и не совсем страна Оз, но насколько помню в определённый момент я уже знал, что наш Волшебник Изумрудного Города это переложенная The Wonderful Wizard of Oz. Рейтинг фильма в 12+ оправдан т.к. детишкам помладше будет либо не интересно, либо страшно - у нас в зале несколько родителей уводили детей по их же просьбе. Фильм конечно же сказка, но не совсем детский уж. Актёры хорошие и играют достоверно и миленько для сказки. Визуальный ряд в 3Д так вообще радует, да и без 3Д, думаю, будет смотреться отлично. Порадовала реалистичностью фарфоровая куколка - как живая! В целом же - отличная сказка получилась. С удовольствием бы глянул продолжение.

 

Эволюция Борна:

Смотрибельно! Сюжет правда повторяет почти 1 в 1 вторую часть оригинальной трилогии, но в целом фильм смотрится получше благодаря человеческой манере съёмки. Да и Раннер с Вайс - как-то получше тандем вышел. Посмотрел не без удовольствия так сказать.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

"ТРАНС":

Очень хорошее кино! Вначале кажется, что будет что-то нудное, стандартное... Но это только кажется. К середине сюжет уже начинает взрывать мозг необычными поворотами. Дэни Бойл чувствуется в каждом кадре - цепляющая музыка, интересные ракурсы камеры, стильные спецэффекты и прочее. Кассель, МакЭвой, Доусон отыгрывают свои роли просто на ять! Кино скорее всего не для всех т.к. не каждому по душе такой приём с сюжетной линией, когда непонятно где реальность, а где вымысле... в данном случае Транс. Но если вы смотрели, например "Ванильное небо" или "Начало" и вам понравилось, то "Транс" тоже для вас!

Link to post
Share on other sites

Посмотрел ОБЛИВИОН:

Сразу скажу - Джозеф Косински большой молодец! Многие ругали ТРОН: Наследие за простоту... Мне же он очень понравился, да и видимо самому режиссёру тоже т.к. этот фильм просто великолепное визуально-звуковое зрелище от и до. Такие фильмы сегодня снимают единицы и тем более приятно, что Косински не отступил от своего стиля и снял Обливион в такой же манере. Правда над сюжетом в этот раз явно поработали побольше - фильм не так прост как может показаться в первые 20-30 минут - это очень радует. Почти до самого конца держат интригу! Но всё же чуточку не дотянули с мотивацией захватчиков... хотя может для фильма по комиксу вполне и ок. Видеоряд очень красив и приятен глазу - компьютерная графика переплетается с реальными ландшафтами необыкновенных уголков земли, а спецэффектов здесь ровно столько, сколько нужно. Да и операторская работа заслуживает всяческих похвал - выгодные ракурсы, красивое боке, ненапрягающая смена сцен... Смотришь и любуешься каждым кадром, ей богу. Звуковой ряд не отстаёт - на фоне играет мощная электроника от М83, которая всячески напоминает то Дафт Панк, то Ж-М-Жара, то Спэйс... Всё же во вкусе Косински не откажешь - явно аналогия с Троном - очень похожа стилистика саундтрека. Актёры... Все понравились в принципе. Том Круз как всегда молодцом во всех смыслах - убедителен в этой роли - верю! У Фримена весьма колоритная роль, но небольшая. А вот Куриленко в роли Юли... я не пойму как это чудо умудряется сниматься в таких проектах. Хотя тут её не много, да и дублирует вроде не сама себя (а может и сама - значит научилась-таки говорить без пафоса) и видимо поэтому не особо бесит. В любом случае во время просмотра как-то всё так идеально подаётся, что и придираться не хочется ни к чему. Это уже после тут сидишь, думаешь, вспоминаешь и пишешь о чём бы рассказать. Фильм обязателен к просмотру всем любителям фантастики! А после можно и в коллекцию на блюрее купить. Очень стильная и атмосферная фантастика, после просмотра которой хочется поговорить о вечном! А такое свойственно только хорошим фильмам имхо... Хотя во время просмотра то и дело в голове всплывают различные картины вроде Космической Одиссеи, Луны 2112, Прометея и т.д. Ну а куда сегодня без этого? Столько всего отснято уже. Моя оценка - 5 с маленьким минусом - и пусть он будет за Куриленко...

P.S. Удачно совпал поход на фильм с Днём Космонавтики =)

P.P.S. Странно всё же, что название у нас оставили оригинальное...

Link to post
Share on other sites

Зловещие Мертвецы. Чёрная Книга:

Как ремейк - вполне добротно и почти с уважение к оригиналу. Ну конечно сюжет немного другой, но оно возможно и к лучшем - смотреть интереснее фанатам. Меня вот всегда удивляло, что фильмы ужасов идут с рейтингом 18+ т.е. как бы для взрослых, но по сути - в 18 лет и старше уже мало кого напугает любой ужастик. Первые 3 части я лично смотрел в лет 7-11 и тогда даже сильно комедийная третья часть меня пугала. Т.е. я про что хочу сказать - в детстве ужастики выполняют свою роль, а вот от 18+ скорее нет. Так и с новыми Зловещими - вроде и снято в традициях Рейми - кроваво, с кучей расчленёнки да и в целом вообще безумно всё. Молодой режиссёр имхо справился. Вспоминаем относительно недавний фильм Рейми - Затащи меня в Ад... Ведь там тоже хватало мерзостей всяких, а в ранних работах вроде Живой Мертвечины или тех же Зловещих - было ещё больше - вот как и в новом Evil Dead. Не понимаю отчего многие пишут, что ужастики сейчас стали мерзкими. Jни всегда такими и были в 80-ые!!! Просто тогда не было обильной компьютерной графики, а были резиновые маски да кетчупы. Наоборот сейчас такие вот откровенные мерзкие хорроры по пальцам одной руки сосчитать можно. В новых Зловещих всё очень в духе тех самых 80-ых, но сегодня, конечно, уже сложно выдать что-то сверх т.к. хотя бы недавние "Хижина в лесу" да "Убойные каникулы" великолепно высмеяли все культовые хорроры. А сколько было всяких пародий ещё... Многие пишут - тупой американский ужастик. Так и оригинал не умнее. Вообще жанр ужасов в кино сам по себе такой. Ну это всё лирика. Кино мне понравилось - посмотреть можно. На культовость пока не претендует конечно, ну и фиг с ним. А вот чего мне не хватало так это... Эша! Точнее не самого Кэмпбела, а именно того, что в новом фильме НЕТ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ. Под конец конечно сделали небольшой финт ушами, но я всё же ожидал ГЕРОЯ от и до. От этого как-то гораздо меньше сопереживаешь ребятам хоть их всех по традиции и пускают в расход... некий образ главгероя есть, но настолько невзрачный, что сам себе говоришь - блин... героя-то нет - что это за дохлый пацанчик не тянущий на Эша HD =) Но это личная придирка как фаната. Поэтому ставлю 4 из 5.

P.S. Ходил с женой - две недели уговаривал пойти... так она начиталась рецензий и ни в какую - мол страшно пишут. Уломал-таки. Посмотрели. Резюме её - нифига не страшно и не захватывает. Оригинал она не смотрела. Поэтому делаю вывод, что для тех, кто не смотрел оригинал - особого смысла смотреть новый нет т.к. большая часть впечатлений моих это скорее сопоставление с классикой. Новый фильм переплюнул старый только по технической составляющей. В остальном же старый поатмосфернее будет, хотя и в новом все атрибуты и знаковые эпизоды есть.

P.P.S. Почти все самые мерзкие моменты показали мельком в трейлере.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...