Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Вчера добрался до нового Хитмана фильма - норм вполне. Понятно, что сюжетно переврали, но ЭКШОН и ДРАЙВ вполне, да и актёр норм отыграл.

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вчера добрался до нового Хитмана фильма - норм вполне. Понятно, что сюжетно переврали, но ЭКШОН и ДРАЙВ вполне, да и актёр норм отыграл.

Да кого сейчас можно удивить таким экшоном? в каждом фильм он есть, везде одинаковый. сейчас же не 90-тые, пора кроме экшона ещё что-то делать нормально

Link to post
Share on other sites

Ну я фильм смарел только что -  сразу после, как отыграл бету новой игры и добил Абсолюшен и ждал выхода нового Хитмана =) Поентом зашло. Лучше первого точно.

Link to post
Share on other sites

Коротко по Оскару:

 

Выживший - примитивный сюжет, скучно, далеко  не лучшая роль Лео, но красиво снято, как итог 5 из 10

 

В центре внимания - очень скучно, ничего не происходит, сплошной трёп, снято уныло, тема скандальная за это и Оскар, как итог 2 из 10

 

Игра на понижение - немногим повеселей чем "В центре внимания", но всё равно фильм сам по себе уныл и к искусству отношения не имеет, как итог 4 из 10

 

Стив Джобс - ещё 1 унылый фильм, который смотреть абсолютно незачем, Фасбендер тоже неинтересен, в Макбете он сыграл явно лучше, как итог 2 из 10

 

Девушка из Дании - опять таки чисто из за темы, картинка красивая, но фильм мерзкий и сопливый, как итог 3 из 10

 

Трамбо - неплохой, забавный биографический фильм, Крэнстон достойно сыграл, разок глянуть можно, как итог 6 из 10

 

Комната - фильм с интересной идей скатывается в глупость и уныние довольно быстро, что портит всё хорошее, что в нём есть, как итог 5 из 10

 

Шпионский мост - судя по-всему у Спилберга начиная с Индианы Джонс 4 поехла крыша, так что теперь все его фильмы это пафосное дерьмо на грани трэша (Боевой конь например). И поэтому в новой картине нет ничего хорошего: всё либо глупо, либо пафосно, либо пресно, как итог 3 из 10

 

Сикарио/Убийца - экшен хороший, но его почти нет, так как фильм хочет быть драмой, но у него это совсем не получается, так что как итог максимум 5 из 10.

 

Джой - простенький, но забавный фильмец, с приличной актёрской игрой, на мой взгляд лучший у О.Рассела, как итог 7 из 10

 

Марсианин - не очень смешно, не очень интересно, очень глупо, очень пафосно, разок глянуть можно, но Ридли скатился после Прометея, как итог 5 из 10.

 

Бруклин - неплохая мелодрама, приятно смотрится, картинка красивая, приятный, лёгкий фильм, но не более, как итог 6 из 10

 

Крид: Наследие Рокки - совершенно обычный фильм каких много, все Рокки до этого были лучше, смотреть только ради Слая и сцены бокса снятую 1 кадром, как итог ну максимум 5 из 10

 

Омерзительная восьмёрка - один из худших фильмом Тарантино, ничего нового, топтание на месте, сюжет глуп и нелогичен, но при всё при этом с режиссировано это всё равно лучше, чем большинство номинантов, , как итог, по доброте душевной 7 и 10 (Морриконе молодец)

 

Кэрол - красиво и интересно снято, актёрски всё замечательно, атмосфера льётся с экрана, но по мысли и раскрытию темы картина  до той же "Жизнь Адель"  увы не дотягивает, как итог 8 из 10.

 

Безумный Макс - достаточно образно и неглупо для блокбастра, и невероятно свежо и круто в плане экшона, с шикарной постановкой, монтажом, сочной картинкой и ревущим саундтреком, и конечно же Шарлиз Тэрон - определённо лучший развлекательный фильм последний лет, как итог 10 из 10.

 

Как итог, возможно самый худший Оскар из всех, что приходят мне в голову

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Бэтмен против Супермена:

Мрачный, серьёзный, стильный... не для всех. Если Нолановская трилогия почти на тех же серьёзных щах пыталась угодить всем, то мистер Снайдер почему-то сильно кивнул в сторону фанатов комиксов про Супермена и Бэтмена. В Человеке из Стали (ЧиС) это не так бросалось в глаза, а в Бэтмен против Супермена (БпС) прям читается с первых 10-15 минут картины. Человеку не в теме довольно трудно будет вникнуть в происходящее. Даже если вы смотрели ЧиС... да и все предыдущие киноадаптации Бэтмена и Супермена особо не помогут. А вот читатели одноимённых комиксов сразу увидят, что сценаристы прилично перелопатили архив комиксов, как минимум последних 40 лет и собрали многие детали воедино... так, что получилось своё новое трактование - вроде и знакомое и одновременно новое. Благо сегодня с большинством культовых и знаковых комиксов про Бэтмана и Супермена можно познакомится на русском языке благодаря издательству Азбука. Ну и даже подача в первой половине фильма довольно нестандартная для супергеройских фильмов - рапид при походке героев, долгие переглядывания, модные ракурсы камеры. Смотришь и прям в уме разделяешь кадры на панели страницы комикса.
В актёрском плане мне очень понравится Кэвилл в роли Супермена ещё в ЧиС, ну а тут он ещё более человечный. Аффлек в роли Брюса Уэйна понравился больше Бэйла - вот прям то, что надо. Айронс в роли Альфреда просто шикарен! Айзенберг - Лекс Лютор - необычно весьма. Ну и Чудо-женщина неплохо подобрана. Также засветили несколько актёров для будущих фильмов DC, но... сами увидите.
Музыка Циммера в этот раз тандемирует с диджеем Джанки ИксЭль, что придало какой-то особенности... довольно необычное звучание вышло для супергеройского фильма, реально.
А вот ругать сиквел ЧиС, на удивление, я буду за то же самое. Почти весь фильм хочется пожелать Снайдеру для будущей "Лиги Справедливости" взять оператора "Выжевшего", ибо трясущаяся "типа реалистичная" камера перекочевала прямиком из ЧиС и сюда, а туда, видимо, из "Борна". В остальном визуальная честь очень хороша, да, темновато, конечно, но это дань кроссоверу с Бэтменом. Всё же Суперменовские комиксы довольно яркие и цветастые, а тут прям мрачнее Нолановских вышла атмосферка. Ещё в минусы запишу некоторое рваное повествование, хотя в одноимённых комиксах это сплошь и рядом, а тут ещё и несколько арок скрестили.
Спецэффекты различные, погони на авто, драки в конце концов - очень здорово смотрится по большей части. 3D придаёт глубины прилично, особенно в том самом противостоянии вынесенном в название фильма - ночь, дождь, кадры снизу и сверху, Супермэн и Бэтмен метелят друг друга... Красота!
Но в итоге от фильма остаются смешанные чувства. Понравилось? Безусловно! Но рекомендовать буду только тем, кто знаком с Бэтсом и Супсом не только по фильмам. Если только краем уха слышали про этих супергероев или лишь смотрели предыдущие киновоплощения - не тратьте деньги! Фанаты же будут ждать Лигу Справедливости! Уж очень интересно что из всего этого выйдет, но уже сейчас радует, что получается реально отличное от Бёртона и Нолана видение знаменитых героев.

Link to post
Share on other sites

Тоже посмотрел Бэтмена против Супера:

ЧиС мне более менее понравился, не восторг, но разок глянуть можно здесь же увы всё куда хуже. Фильм выглядит так будто предельно реалистичную трилогию Нолана смешали с Хранителями того же Снайдера, как итог - каша. Здесь нету внятной истории, то ли это про Лютера, который пытается как всегда захватить мир, то ли про войну Бэтмена и Супера, то ли создание Лиги, в фильме поднимается много тем и вопросов, но всё это кончается пшиком. Чего стоит только завершение войну Бэтмена и Супера, я готов был смеяться, он довольно глупо начался, но закончился просто невероятно ужасно. В общем сюжета интересного нет, а что есть? А есть экшон, но мало, а тот что есть обычно не про то, чего все ждали. Есть пафос, в данном случае неоправданный, есть актёры, которые плохо играют или не знают, что играть ибо персонажи тут все картонные: Бен Аффлек как Бен Аффлек, он в принципе слабый актёр, Лютер словно подражает Леджеру, но выглядит это как будто парень из СоцСете стал более злым и только, Альфред вообще левый персонаж с неуместным юмором, как-будто я в эти моменты в Марвел попал. Эми Адамс старовата для роли, да и вся ветка с ней в принципе скучная и банальная. Нет, местами фильм неплох, визуальное пиршество, забойный музон нагоняют эпик, и возможно сходить разок в кино и стоит, но по сути это полный провал, как говорится замах был на рубль, а удар вышел на копейку. Хотя лучше так, чем аморфные фильмы от Марвел. Как итог, максимум 4 из 10

Link to post
Share on other sites

Тоже посмотрел Бэтмена против Супера:

ЧиС мне более менее понравился, не восторг, но разок глянуть можно здесь же увы всё куда хуже. Фильм выглядит так будто предельно реалистичную трилогию Нолана смешали с Хранителями того же Снайдера, как итог - каша. Здесь нету внятной истории, то ли это про Лютера, который пытается как всегда захватить мир, то ли про войну Бэтмена и Супера, то ли создание Лиги, в фильме поднимается много тем и вопросов, но всё это кончается пшиком. Чего стоит только завершение войну Бэтмена и Супера, я готов был смеяться, он довольно глупо начался, но закончился просто невероятно ужасно. В общем сюжета интересного нет, а что есть? А есть экшон, но мало, а тот что есть обычно не про то, чего все ждали. Есть пафос, в данном случае неоправданный, есть актёры, которые плохо играют или не знают, что играть ибо персонажи тут все картонные: Бен Аффлек как Бен Аффлек, он в принципе слабый актёр, Лютер словно подражает Леджеру, но выглядит это как будто парень из СоцСете стал более злым и только, Альфред вообще левый персонаж с неуместным юмором, как-будто я в эти моменты в Марвел попал. Эми Адамс старовата для роли, да и вся ветка с ней в принципе скучная и банальная. Нет, местами фильм неплох, визуальное пиршество, забойный музон нагоняют эпик, и возможно сходить разок в кино и стоит, но по сути это полный провал, как говорится замах был на рубль, а удар вышел на копейку. Хотя лучше так, чем аморфные фильмы от Марвел. Как итог, максимум 4 из 10

Раньше лучше снимали, это однозначно.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Советую всем сходить на "Неоновый демон" пока он не кончился, любопытный кинчик

Link to post
Share on other sites

Поищу в сети, нет времени на кинотеатр.

фильм новый, могли ещё не слить в сеть, хотя наверняка уже есть

Link to post
Share on other sites

фильм новый, могли ещё не слить в сеть, хотя наверняка уже есть

Как раз есть и в нормальном качестве. Хотя может и апклейсинг.... Если надо, могу дать ссылку. А, нет, извиняюсь, надо было проверить сначала, там только трейлер, а на просмотр последний агент 007.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Сериал "Коварные горничные"Они очень коварны. Вы даже глазом моргнуть не успеете, как их коварство перейдет все мыслимые и немыслимые границы! Группа из четырех очень амбициозных и уверенных в себе латиноамериканских горничных оказываются в центре внимания сюжета этого сериала. Они работают в богатых домах у жителей Беверли-Хиллс. Однажды их подругу жестоко убили! Но не только это пугает главных героинь! Вместе с подругой в могилу ушла их главная шокирующая тайна, о которой никто не знает. Секрет нужно продолжать хранить, ведь он может перевернуть жизни каждой героини. Между тем приходится выполнять обычную работу. А там глядишь какой-нибудь одинокий богатенький хозяин глаз положит!

Мне понравился.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Я очень люблю фильмы про инопланетную жизнь, инопланетный разум. Очень интересное кино "Прибытие". Смотрели в кинотеатре с супругой, на одном дыхании фильм. Сейчас планируем пойти на Кредо Убийцы, жена не была в восторге, когда посмотрела трейлер http://kong-kino.co/443-kredo-ubiycy.html А что вы ожидаете от этого фильма? 

Link to post
Share on other sites

Я очень люблю фильмы про инопланетную жизнь, инопланетный разум. Очень интересное кино "Прибытие". Смотрели в кинотеатре с супругой, на одном дыхании фильм. Сейчас планируем пойти на Кредо Убийцы, жена не была в восторге, когда посмотрела трейлер http://kong-kino.co/443-kredo-ubiycy.html А что вы ожидаете от этого фильма? 

Не видел весь фильм, но подозреваю, что, как и все фильмы по компьютерным и видеоиграм, будет выглядеть плохо. Надеюсь что ошибаюсь, в этом жанре есть шедевры, но их, на мой взгляд, не очень много.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

 Кстати совсем недавно чисто случайно наткнулся на фильм про инопланетян Нечто (2011) http://kinoserv.net/8355-nechto-2011.html и нужно сказать фильм бомба, всем смотреть!

По мне неплох, но оригинал всё-таки лучше, атмосфернее.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А если сравнить с тем что было раньше?

Ну в новом нет Рудгарда Хауэра, так что первый фильм априори лучше - его персонаж там просто душу выворачивает. Но второй сняли очень достойно

Link to post
Share on other sites

Ну в новом нет Рудгарда Хауэра, так что первый фильм априори лучше - его персонаж там просто душу выворачивает. Но второй сняли очень достойно

Вот и мне первый больше понравился.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

из Окара "Призрачная нить" очень понравилась, ну и "Форма Воды" ничего,  а ещё в 2017 году был отличный фильм "мама!". Да и "Чужой:Завет" ни так уж и плох, как его пытаются загадить. БлейдРаннер же разочаровал

Link to post
Share on other sites

 

Да и "Чужой:Завет" ни так уж и плох, как его пытаются загадить. БлейдРаннер же разочаровал

ЛИЦОДЖЕКИЧАНА =) Но кому что =)

Link to post
Share on other sites

ЛИЦОДЖЕКИЧАНА =) Но кому что =)

я уже когда фильм вышел, наспорился вдоволь на этот счёт, и обычно противникам нечего сказать, кроме того что "фильм тупой они скафандры не сняли", лол. Я не знаю современного хорошего попкор муви(да ещё и безтупостей). А когда я начинаю говорить, что первый Чужой, и особенно фильм Чужие(так любим у нас в РФ) тоже состоит из кучи тупостей и нарушает канон оригинала, все почему-то начинают оправдываться, видимо "синдром утёнка" весьма силён. Так что не думаю, что сейчас стоит снова начинать   Вкратце, моё мнение, что лучше Ридли никто Чужого не снимал, и Завет лучше Чужих, и мне нравится вся эта тема с андроидами, которая вышла на первый план(хотя она всегда была, но ведь у нас народ такой... лишь бы поржать над обзором такого "смешного" и "эксперта" по кино как Баженов, а ведь с выхода оригинала уже столько лет прошло, а люди так и не поняли, что главный злодей фильма андроид, а не ксеноморф). вот где нужно ЛИЦОДЖЕКИЧАНА

 

а вот БлейдРанер совершенно ненужный фильм, оригинал испортили и ничего умного и нового не сказали (GitS  уже больше 20 лет , а у нас тут такой позор, я чуть в голос не рассмеялся, когда пошли разговоры о революциях и родах), зато пафоса дофига. Типичный Вильнёв, кроме "Прибытия"(по книге) ничего толкового не снял, сказать ему как режиссёру видимо нечего, так что надеюсь он дальше будет только экранизировать(говорят про Дюну, отличная идея).

Link to post
Share on other sites

О, ну теперь понятна точка зрения. Не ну как бы мне Чужой тоже ОК зашел =) Но и Блейдраннер тоже НОРМ считаю - может и лишний - я не хотел сиквела, но вышло вполне достойно - актеры, картинка, музыка. Сюжет... да... но пойдет. Триквела уж точно не будет =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...