Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Форсаж 6. После шикарной 5 части тааак зас рать серию!.. Так в конце еще и колоссальный Токийский Дрифт загубить, и вместе с этим на корню отбить желание идти на 7 часть. Нет, понятно, что эта часть - связка, но ожидал я не боевика, в районе Неудержимых, а таки Форсаж!!! Жаль, жаль... Да и как то скучно было 2 часа это смотреть. Помню, первые Форсажи люди смотрели еле дыша, шучу конечно. Но этот фильм даже дети не выдержали: крутились, кричали, разговаривали между собой - очень показательно!

 

Ну не знаю. По моему мнению, хорошее кино. 2 часа пролетели вмиг. Да и друзьям понравился. Вот на "Стартрек: Возмездие", группа детей 13-14 лет ушла с середины фидьма со словами "Бред, а не кино. Зачем пошли?", а я высидел, не дернувшись. Люблю таки Звездный Путь.
Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

По моему мнению все Форсажи и Стартреки г а в н о, не имеющие отношение к настоящему кинематографу, Для детей и под покорн сойдёт, но даже к фильмам Спилберга ни одна часть близко не "подплывает", хотя у него тоже коммерческие фильмы. Собственно о чём речь? То что гонок почти нет - это правда, и это плохо, так что шестая часть ещё хуже, чем пятая. Кстати, зачем Мишель Родригез и тётка полицейский дрались в метро, ЕСЛИ они в одной команде????????????? Кажется это ляп, хотя нет ЭТО боевик Во общем разок глянуть можно, а так максимум 5 и 10.

Link to post
Share on other sites
. Кстати, зачем Мишель Родригез и тётка полицейский дрались в метро, ЕСЛИ они в одной команде????????????? Кажется это ляп, хотя нет ЭТО боевик Во общем разок глянуть можно, а так максимум 5 и 10.

Она ж козырем была - под прикрытием.

Иллюзия Обмана:

Не докрутили сюжет. Трейлер интриговал и завязкой и набором актёров. Казалось, что при таких задатках-то явно фильм будет отличный, но не вышло... Разумеется, что сразу напрашивается сравнение с Иллюзионистом и Престижем, которые тоже про фокусников и один лучше другого в разные моменты. У Иллюзии Обмана в плюсе то, что действие происходит в наше время т.е. по идее должно быть современно и затягивающе - так оно и есть первые минут 30... но чем дальше, тем больше понимаешь, что основа сюжета не интересная. В итоге из фильма только и запоминаются несколько красивых фокусов и то из-за спецэффектов световых... как какое-нибудь шоу Цирка дю Солей. Четвёрка фокусников поначалу интересна, но на деле их очень мало в фильме, а когда есть, то чего-то сверх они не показывают - в плане актёрского мастерства и юмора. Но в целом всё было бы ок, если бы не простецкая основа сюжета и его развязки - "ни о чём" проще говоря. Чуда не вышло. Лучше пересмотрите какой-нибудь из вышеназванных фильмов, ну или дождитесь Иллюзии Обмана на носителях т.к. в кино смотреть точно не стоит... только если больше ни на что не хочется.

Link to post
Share on other sites

[quote name='ZwerPSF' timestamp='13710629

Она ж козырем была - под прикрытием.

 

Я знаю, но зачем она пыталась поймать героиню Родригез???????????

Link to post
Share on other sites
Я знаю, но зачем она пыталась поймать героиню Родригез???????????

Чтобы не вызвать подозрений никаких =)

Link to post
Share on other sites

Чтобы не вызвать подозрений никаких =)

 

ну да)

Link to post
Share on other sites

Кадры:

Нормальная такая домашняя комедия на современную тематику. Конечно, фильм немного гиковый, ну а что вы хотели от киношки, на афише которой написано Google? Может создаться ощущение, что фильм создан по заказу поискового гиганта... но даже если это и так, то это вовсе не суть фильма - скорее всего режиссёру просто хотелось показать именно адаптацию людей за 40 в такой необычной современной компании - среди юношей 20-30 лет. Смешных моментов хватает, но сюжет развивается по весьма заезженному сценарию и при этом фильм идёт 2 часа - кому-то может показаться затянутым и несмешным из-за наличия шуток для тех, кто в теме. Хотя в целом посмеяться есть где всем. В общем - посмотреть можно от нечего делать... дома. Американская мечта бессмертна!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Одинокий Рейнджер

Не, это не Джэээээнгоо!!

Очень скучный. Спал почти весь фильм. Не давал заснуть лишь Пираты Карибского Морский юмор, понятно, от Джони Деппа. Бесконечные пули, живучие люди, летающий конь - фиг с ним. Но одно - снято красиво.

Link to post
Share on other sites

Одинокий Рейнджер

Не, это не Джэээээнгоо!!

Очень скучный. Спал почти весь фильм. Не давал заснуть лишь Пираты Карибского Морский юмор, понятно, от Джони Деппа. Бесконечные пули, живучие люди, летающий конь - фиг с ним. Но одно - снято красиво.

 

хм, досадно что фильм провалился... но всё равно гляну как-нибудь

ходил на Войну Миров Z(ну и перевод) вроде не плохо. Много штампов, особенно в начале, но вторая половина вцелом порадовала, есть пару своих фишечек, жаль крови нет, но чтож делать, цензура Короче, разок глянуть можно

Link to post
Share on other sites

 

хм, досадно что фильм провалился... но всё равно гляну как-нибудь

ходил на Войну Миров Z(ну и перевод) вроде не плохо. Много штампов, особенно в начале, но вторая половина вцелом порадовала, есть пару своих фишечек, жаль крови нет, но чтож делать, цензура Короче, разок глянуть можно

 

В "Вечернем Урганте" говорили, что главный герой весь фильм бегает, но не очень быстро. И фишечкой является украинский или белорусский самолет. Ну, и крепость вокруг, вроде, Ирана.

В общем, это многомиллионный фильм про зомби. Не моё.

Link to post
Share on other sites

Человек из стали- мне понравился. На мой взгляд, на много лучше чем всякие Торы, Железные человеки, Первые мстители, Новые Человеки Пауки, Зелёнык Фонари,Халки, Хэнкоки, Россамахи, Люди Иксы последние, Фантастические четвёрки и Возвращение Супермена (2006 года). Не знаю что ещё назвать. Мстителей не видел, но сомневаюсь, что они лучше...

 

Короче, я был рад, когда все вокруг говорили, что фильм скучный отстой. Был шанс , что он тогда будет неплох. Смотрел вчера в Атриуме, не знаю как везде, но там офигенное качество картинки в 3D, не как обычно - серая муть, может так только у Супермена, но это было здорово. И очки лёгкие, тонкие и удобные.

 

Что касается фильма, то не знаю, что людям надо для скачатья, умная истоия есть, спецэффектов таких я не видел ни где, здесь фильм обыгрывает даже Бэтмена. Так что либо все так ленивы, что не хотят напрягаться первую часть фильма, либо так умны, что скучают на второй. Может им Сокурова показать надо было, есть у меня тут один фильмец на примете http://www.kinopoisk.ru/film/42726/

В общем DCcomics опять надрала Марвел. Сравнивая же с Бэтменом, то стоит отметить, что они изначально разные, мне всегда больше нравились в детстве мультики про Бэтмена, там своя атмосфера, котарая мне ближе и на которой хороший режиссёр может сыграть(что Нолан и с делал) С Суперменом сложнее, он просто сильный хороший парень, без особых заморочек, поэтому снять хороший фильм про него и переплюнуть Нолана почти невозможно... Хотя, Бэтмен:Начало очень схож с этим фильмом, я даже не могу сказать уверенно, кто лучше, и если здесь тоже будет трилогия, то кто знает... Короче, фильм очень приличный, если и есть что получше в мире комиксов, то это только Бэтмен и Хранители(которые для меня на первом месте) так что кто не сходил, не упустите шанс...Зак Снайдер молодец

Link to post
Share on other sites

Тихоокеанский рубеж (мне ближе оригинал - Pacific Rift).

Сразу скажу честно, мне мехи (mech) не нравятся, но когда я первый раз увидел трейлер, сразу сказал, что пойду на премьеру!

Фильмы Гильермо дель Торо скорее всего не смотрел, а если и смотрел, то не знаю об этом. Но о том, что он там супер какой-то кто-то слышал.

По сюжету я ожидал большего. Думал будет много-много разных роботов, а оказалось всего несколько (четыре). Это напрочь губит весь фильм, к сожалению. Но в фильме такооой масштаб, что прямо сидишь с открытым ртом и обалдеваешь от всего. Очень круто.

Русских выставили снова в "Skooter (певец такой светленький, брутальненький)"-стайле. Печально, конечно.

Но в целом два с лишним часа нормально смотрится.

Главная печаль - в русской версии робота озвучивает не GLaDOS. А это значит придется вспоминать как пользоваться торрентом и пересматривать в оригинале.

 

Кстати, после первых титров сюрприз.

 

В общем, если Вы давно не были в кинотеатре, то сходить на фильм стоит. Если в кино ходите часто - идти не стоит.

Link to post
Share on other sites

Тихоокеанский рубеж

Фильмы про роботов не самый мой любимый жанр, но в данном случае меня купил трейлер. Я, конечно, вполне представлял, что меня ждет не самый умный фильм, полный пафоса и спецэффектов, что в итоге и показали на полотне в зале кинотеатра, но... Фильм можно нормально воспринимать только если совсем отключить логику.

Опять ужасно показаны русские (лучше б тогда мужик на пару с медведем робота пилотировал, чего уж мелочиться). Те же русские и китайцы, слившиеся в первой же совместной битве - ну что за нафиг, патриотизм режиссера до самого конца? Планету как всегда могут спасти только американцы? Главный герой, которого не сразу отправили на битву, - а просто другого кандидата ему сразу нельзя было дать, там же их целый список был? Какого черта в одной битве монстр догадался шарахнуть атакой, вырубающей электричество, а в последней битве - нет, если они являются клонами друг друга и эволюционируют с каждой битвой? Ну и куча других вещей...

В своей основе фильм является этаким Евангелионом в кинематографе, который умудрился в себе намешать еще и элементы из Мстителей (вся эта идея с туннелем и его уничтожением). Разве что тот же Евангелион выполнен великолепно, да и Мстители цепляют сильней.

Смотреть фильм стоит только ради спецэффектов. Ну а мне пора сходить в кино на что-то осмысленное, а то последнее время смотрю одни блокбастеры.

Link to post
Share on other sites

Блин, а я из-за отпуска и Суперемена (нооо есть ещё рядом с домом кинотеатр, где его крутят =)), и Z пропустил (как-то не тянет)... На Рейнджера не хотел т.к. достал Депп уже и Пираты... Вот про Рубеж думаю стоит ли сегодня сходить... Дель-Торо особо меня ничем не удивил - ну да - фильмы красивые всегда были - те, что фантастика, а триллеры не особо цепляли... Фавная вроде помню, но про что.... хз... Ещё был некий про призрака с мешком на голове или чё - он не понравился. Ну Хеллбой - чисто для поржать и посмотреть на графику.

Рубеж... трейлер классный, Годзиллу Эмерихка уважаю. Может сходить?

Link to post
Share on other sites

Блин, а я из-за отпуска и Суперемена (нооо есть ещё рядом с домом кинотеатр, где его крутят =)), и Z пропустил (как-то не тянет)... На Рейнджера не хотел т.к. достал Депп уже и Пираты... Вот про Рубеж думаю стоит ли сегодня сходить... Дель-Торо особо меня ничем не удивил - ну да - фильмы красивые всегда были - те, что фантастика, а триллеры не особо цепляли... Фавная вроде помню, но про что.... хз... Ещё был некий про призрака с мешком на голове или чё - он не понравился. Ну Хеллбой - чисто для поржать и посмотреть на графику.

Рубеж... трейлер классный, Годзиллу Эмерихка уважаю. Может сходить?

 

мне Z более менее понравилась

Link to post
Share on other sites

Университет Монстров

Столько всего намешено. Куча деталей, куча разных и не очень монстров. Нехилая такая реклама плюс ко всему была, как страховка, чтобы побольше народа к кинотеатр пошло.

Не интересно смотреть, так как уже знаешь чем закончится, но как - это интересно. Приквел идет в районе дву часов, плюс-минус. За это всемя успевает немного, повторюсь, немного надоесть. Скорее это из-за долгих трейлеров и короткометражки перед показом мультфильма, как это любит PIXAR.

Мне показался мультфильм чуть более детским, чем Корпорация Монстров. Но вполне-вполне-вполне можно посмотреть.

 

P.S.: Был трейлер Самолеты от создателей Тачек. По-моему, это ужасно. Я бы лучше третью часть похождений МакКвина и баек Мэтра посмотрел.

Link to post
Share on other sites

Университет Монстров

Столько всего намешено. Куча деталей, куча разных и не очень монстров. Нехилая такая реклама плюс ко всему была, как страховка, чтобы побольше народа к кинотеатр пошло.

Не интересно смотреть, так как уже знаешь чем закончится, но как - это интересно. Приквел идет в районе дву часов, плюс-минус. За это всемя успевает немного, повторюсь, немного надоесть. Скорее это из-за долгих трейлеров и короткометражки перед показом мультфильма, как это любит PIXAR.

Мне показался мультфильм чуть более детским, чем Корпорация Монстров. Но вполне-вполне-вполне можно посмотреть.

 

P.S.: Был трейлер Самолеты от создателей Тачек. По-моему, это ужасно. Я бы лучше третью часть похождений МакКвина и баек Мэтра посмотрел.

 

Да трейлер ужасен А мульт норм, но первый в разы лучше. Вообще надоели приквелы клепать. Оригинальных идей нет совсем...

Link to post
Share on other sites

Глянул Рубеж!

Давно мне так не доставляли фильмы про Мехов. Все сразу сравнивают с Трансформерами, но у этих фильмов с Рубежом ничего общего кроме Больших Человекоподобных Роботов. Да и в принципе в Рубеже это и не роботы вовсе, а типа костюмы как в большинстве анимех вроде Евангелиона или Вольтрона. Монстры же типичино Дель Торовские - прям только по ним и видно кто режиссёр. Актёры очень хорошо подобраны - да, почти все из более-менее успешных тв-сериалов, кроме Перлмана наверное. Сюжет простенький, но доходчивый и без перегибов. Картинка просто чумовая - дождь, ночь, океан на и под, неоновые города, здоровенные детализированные мехи и монстры, куча спецэффектов, героическая электронная музыка - атмосфера создаётся просто непередаваемая!!! Есть большое вступление, где знакомишься с героями, а затем безостановочный экшен во время которого радуешься как ребёнок и болеешь за каждого меха. Круто, действительно круто, но, увы, только для парней. Девушки могут заскучать на таком фильме. Лично во мне проснулось то самое детское чувство, когда мы все смотрели Робота Джокса например... ну или того же Вольтрона. А что творится в головах теперешних 10-12 летних пацанов на этом фильме... наверное тоже самое, что и у нас в 80-90-ые. Хотя тут недавно была уже Живая Сталь и Трансформеры, но это всё же про другое. Гильермо подал с 12-летним рейтингом весьма жестокую картину как визуально, так и атмосферно, хотя юмора в фильм тоже придостаточно. Рекомендую глянуть в 3Д или даже в Аймакс т.к. именно битвы Мехов с Монстрами выполнены на запредельном уровне - прям впечатывает в спинку кресла видеорядом и звуком... да и давненько я вперёд не подавался, упираясь руками в подбородок - захватывает дух! Видно куда 180 млн. ушло... сериальные актёры-то явно много не просят.

Link to post
Share on other sites

Человек из стали:

Очень добротное зрелище вышло как для фильма по комиксам. И Снайдер виден, и Гойер, и Нолан. Но Снайдера я бы сильно поругал за трясущуюся камеру - не люблю я такое, но, правда, к середине фильма уже получше становится, а вот в спокойных моментах просто бесит. В остальном всё снято ооочень зрелищно и красиво. 3Д просто для глубины - к этому мы уже привыкли в последнее время. Гойер же выдал весьма занимательную и серьёзную историю по давно известной нам франшизе. А Нолан явно настоял, чтобы было мрачно и со смыслом. В итоге получился умный фильм по комиксам, где всего в меру - и патриотизм, и юмор, и мысли о вечном, и семейные ценности, и становление Кларка как героя... Перезапуск удался! Не Мстители и не Тёмный Рыцарь - где-то по серединке. Актёры отлично подобраны на все роли по мне так. А главный герой так вообще - прям вот ОН - Супермэн! И сходство с классическим, и с комиксовым имеется. Музыка героическая на месте, но особо не запоминается. В итоге... я с удовольствием посмотрю ещё 1-2 фильма про Супермена в такой стилистике!

Link to post
Share on other sites

Человек из стали:

Очень добротное зрелище вышло как для фильма по комиксам. И Снайдер виден, и Гойер, и Нолан. Но Снайдера я бы сильно поругал за трясущуюся камеру - не люблю я такое, но, правда, к середине фильма уже получше становится, а вот в спокойных моментах просто бесит. В остальном всё снято ооочень зрелищно и красиво. 3Д просто для глубины - к этому мы уже привыкли в последнее время. Гойер же выдал весьма занимательную и серьёзную историю по давно известной нам франшизе. А Нолан явно настоял, чтобы было мрачно и со смыслом. В итоге получился умный фильм по комиксам, где всего в меру - и патриотизм, и юмор, и мысли о вечном, и семейные ценности, и становление Кларка как героя... Перезапуск удался! Не Мстители и не Тёмный Рыцарь - где-то по серединке. Актёры отлично подобраны на все роли по мне так. А главный герой так вообще - прям вот ОН - Супермэн! И сходство с классическим, и с комиксовым имеется. Музыка героическая на месте, но особо не запоминается. В итоге... я с удовольствием посмотрю ещё 1-2 фильма про Супермена в такой стилистике!

 

я вот только не пойму, только в Каро такое крутое качество 3D? Потому что ходил опять в Люксор, а там те же обычные, здоровые очки, что и везде, которые сильно затемняют картинку. На ЧиС в Каро такого небыло.

Link to post
Share on other sites

В Каро если не ошибаюсь RealD - на очках написано - такие как типа солнечные Варфаеры Рейбан - лёгкие =) А везде преимущественно Dolby - чёрные с толстой дужкой. Типы 3Д разные - я не возьмусь судить какое лучше - что-то нравится в РеалД, а что-то в Долби. Вот например Рубежй я в РепалД в Каро смотрел, а Супермэна в Долби - 3Д понравилось больше в Долби, хотя спору нет - в РеалД более яркая картинка, но в Долби была более чёткая. Яркость ещё от новизны лампы в проекторе зависит.

Link to post
Share on other sites

ТУРБО в 3D.

Это лучшее, что я видел в ЭТОМ году. Даже первоянварский Жизнь Пи не так расстрогал.

Потрясающая анимация, интересный сюжет, фантастическая музыка... Будто в детстве побывал.

Рассказывать нечего, да и не за чем. Просто на этот мультик должен сходить каждый!!! Таких вещей крайне мало. Последнее, с чем можно провести аналогию, наверное, Тачки. Только даже интереснее. Без "модной" глупой фантастики. Да, немного фантастики присутствует, но как то веришь в это все. Плюс прогнали эту современную социальную составляющую. Очень здорово!!

Но, да, улитка на "Инди" это, конечно, вау!!

 

Не знаю сможет ли Гадкий Я 2 в 3D с его миньонами перебить ТУРБО в 3D. Ох, и тяжело же будет.

Link to post
Share on other sites

Призрачный Патруль

Хорошая идея, реализованная не самым удачным образом, неплохой юмор, но с шутками на одну тему, глупый сценарий, который стоило бы переписать с большим уклоном в комедию... Но, несмотря на все это, сходить можно. Фильм пролетает достаточно быстро.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Одинокий Рейнджер - очень странный фильм. Создатели явно попутались в жанрах и смешали несмешиваемое, из-за этого фильм становится неинтересным, нецельным, нет правилного восприятия картины, кроме того чрезвычайно затянут и запущен сюжетно.  5 из 10

Link to post
Share on other sites

Росомаха 2

 Очень даже ничего, пока не наступает конец фильма, где опять порядочно ляпов и рояли в кустах. В целом понравилось больше Рубежа, так что если выбираете из этих двоих, то лучше идите на Росомаху.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...