Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Имена андроидов в данном киносериале идут в алфавитном порядке: в «Чужом» андроида звали Эш (Ash); в «Чужих» — Бишоп (Bishop); третьего андроида в «Чужом: Воскрешении» зовут Колл (Call); четвёртого в "Прометее" - Дэвид (David). Получается A-B-C-D."

 

=)

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нашёл на фан-форуме - конспект оригинального сценария ПРОМЕТЕЯ:

 

Упс, если кому интересно, вот конспект оригнального сценрия, чувак читал. Ссылку на сценарий тож могу выложить. Он в итоге еще хуже, по-моему...

 

Виталий Козак

Прохожий № 706

Вчера, 23:35

 

Господа, мне довелось прочитать сценарий, который кто-то выложил в обсуждении самых ранних тизеров трейлеров. В целом он очень похож на фильм, но есть разница. Сейчас пошерстил по форумам и узнал, что изначально сценарий написал Спайтс - Скотт его прочитал и остался недоволен, желая сделать более размытой связь с Чужим 1979 года он отдал его Линделофу (RIP).

 

Итак, почему я считаю, что этот сценарий не фейк:

Общая сюжетная линия там в целом идентична за исключением деталей - те де самые названия героев, реплики, хронология происходящего и т.д. Вряд ли тот, кто писал фейк мог знать об этом. Далее - сценарий был в pdf, за подписью Спайтса с копирайтом Фокса.

Итак - отличия-

1. Так вот в начале там нет сцены с жертвующим себя жокеем. В остальном начало там практически такое же - находки наскальных рисунков и т.д.

2. Гораздо больше раскрывается образ Шоу - она там католичка, отец верующий, есть сцена, где показывают конфликт отца с корпорацией Вейланд.

3. Питер Вейланд никуда не летел и нигде не прятался.

4. Холлоуэй и Шоу не были парой, Холлоуэй силой склонил Шоу к сексу, практически изнасиловал - она была девственницей. Там сцена есть, где она после этого судорожно смывает с себя в душе следы случившегося,дрожит и ручейки крови утекают в слив. Молчание.

5. Робот хороший, он никого не заражал и не вел себя как забавнько. Не жрал овсянку с молоком и не смотрел старые фильмы.

6. Самое интересное - Насчет ампул, инженеров и планетоида - инженеры летают по планетам и строят миры, создают новую жизнь. Они живут поинт знает сколько лет, миллионы наверное и им просто невыносимо скучно. Они ищут совершенную жизнь, скрещивая свои гены с другими живыми существами. На Земле они скрестили свои гены с жившими там мартышками-питекантропами. В ампулах - эскизы ДНК - "болванки" с вирусным кодом от самых разных живых существ.

На планете, на которой происходит действие они нашли такую форму жизни, что сами слегка окуели. Эта форма жизни выпилила порядочно жокеев, прежде они почти полностью не уничтожили её (по крайней мере в пределах храма-корабля), поместив часть в специальные коконы для дальнейшего исследования. Они скрестили свои гены с этими существами, получив такую сумасшедшую форму жизни, что сами в шоке остались. Поместили эту форму жизни на корабль и куда-то отправили.

7. Когда экспедиция в первый раз пришла в храм-корабль они взяли с собой ПУСТОЙ шлем. Трупов инопланетян они не нашли, но нашли дофига ПУСТЫХ костюмов со специфическими шестью отверстиями - следами нападениями. Исследую шлем они пришли к выводу что это частично органика, частично машина, что то вроде "It is like a biosuit" То есть он живой, а по структуре такой, что когда не контактирует с органикой - окисляется и каменеет. На внутренней поверхности - остатки сильной органической кислоты.

8. Далее все те же интриги, но там в основе всего Виккерс, которая во чтобы то ни стало хотела привезти на Землю технологии или живого инопланетянина. Там выяснилось, что Ютани готовится поглотить Вейланд и Совету директоров во что бы то ни стало нужен стимул. Она приказывает принести на корабль ампулы.

9. Когда команда вернулась в храм за ампулами - Холлоуэю случайно в лицо попала жидкость. Это произошло после секса с Шоу. Он после этого начал очень быстро стареть. Это он там в итоге в инвалидом кресле.

10. Когда они съебывались с ампулами на них напал ЖИВОЙ инженер, часть порешил, часть убежала. Шоу и Файфильд остались.

11. Там есть сцена, где Шоу пришла в себя в непонятном очень странном помещении. Фигура в виде полуробота-получеловека с головй слона возилась с телом Файфильда, потом опустила его в некое подобие кокона. Потом нажала что-то и костюм раскрылся из него вышел лысый бледный гигант БЕЗ признаков пола с холодными бездонными глазами, так похожий на человека и так непохожий (так было в сценарии прямо написано). Он с безразличием смотрел на Шоу потом заинтересованно задержался в области живота. Потом там непонятная сцена то ли изнасилования то ли опыта.

12. В это время на корабльт в ангар проникает неведомая ЕХ. В сценарии описана как здоровый восьмилапый то паук то ли богомол. Нападал, бросаясь на жертву, плотно прижимался после чего втыкал шесть лап у которого на конце были то ли крюки, то ли присоски и высасывал внутренности. Они его с трудом убили, так как в фильме убили Файфельда - огнеметами и задавили грузовиком.

13. Вскоре без сознания перед кораблем появилась Шоу. В лазарете при сканировании нашли беременность, странный плод. Её оперирует в специальной капсуле под управлением Дэвида, извлекают странное страшное пищащее существо - белое, черноглазое с лысой покатой головой. Прячут в капсуле. Капитан Джанек говорит - так моих нервов хватит, съебываем с этой пизданутой планеты. Виккерс против. Шоу когда пришла в себя рассказала свое видение, про то, что все умрут. Про их цели, что "We were so wrong..."

14. Вскоре объявился потрепанный Файфельд. Со мной все хорошо, все хорошо. Вскоре произошло то, что в фильме, но он там не так многих убил. Его Виккерс сожгла огнеметом.

15. Холлоуэй превратился в немощного старика. Там показано его взаимоотношение с Шоу после изнасилования.

16. Забыл сказать - Дэвид там точно также находит их рубку, где видит огромную карту с тысячами планет - над большинством горит эмблема напоминающая букву "U". Находит Солнечную систему, Землю - тот же знак. Он по возвращении на корабль рассказывает все то, что я передал в пункте шесть выше. Так же он сказал что один из кораблей с "грузом" вылетел чуть раньше, но что-то пошло не так и он не отвечает. Этот корабль -где происходит действие, пришелец решает отправить на Землю.

17. В конце выясняется, что Виккерс спиздила пару ампул. Они решили ехать отдавать их. В зале происходит контакт. Жокей обладает телепатической силой. Под его контролем Шоу в страшных муках сжигает из огнемета Холлоуэя, потом направляет его на Виккерс. Там еще момент такой - Шоу - Боже, я прошу тебя, помоги мне! - Безмолвный, безэмоциональный великан глядя прямо в глаза, покачал головой... Мол - нет твоегоБога... Сильный момент. Тут Дэвид протыкает какой-то палкой руку жокея, хлестнувшая кровь расплавляет руку робота. Жокей одним ударом прикончил андроида, а бабы пользуясь моментом убегают из корабля.

18. Далее как в фильме - корабль взлетает, Джанек его таранит.

19. Выживают Виккерс и Шоу. Они бредут к одной из машин, оставленных на поверхности. Кстати - по тому сценарию там была атмосфера и вода, но шлемы они не снимали до самого последнего момента - когда все уже по херу. Так вот - Виккерс говорит, что следующий корабль должен прибыть через 6 месяцев. Тут Шоу видит что Виккерс подозрительно рьяно опекает свой огромный рюкзак. Улучив момент находит там ампулы и инкубатор со своим "детенышем". Женщины борятся, в схватке обнаруживается, что Виккерс андроид. Шоу забила её камнем. Финальные кадры - Шоу с пищащим уродцем на руках сидит на вершине водопада и смотрит в воду.

Камера медленно, затем все быстрее поднимается ввысь. показывая красоты планеты. Еще выше и дальше, пока не становится виден другой планетоид, маленький, заполненный ветрами, каменистый. Наезжает на разбившийся подковообразный корабль, летит по коридорам, попадаем в рубку, где в кресле склонив голову лежит труп жокея (достаточно свежий) с разорванный грудной клеткой. В стороне ошметки слизи, кожица. Затем в тени с характерным шипением из тени смутно вырисовываются контуры фигуры, хорошо видна лишь блестящая покатая голова, белые зубы, с клацанием появляется вторя челюсть.

Финал.

 

 

Вот такой вот сценарий был. В остальном все в точности как в экранке. Спасибо, что нашли терпение дочитать. Прошу - если кто нибудь знает, где можно раздобыть тот сценарий - поделитесь. Он потом отовсюду исчез.

Как вы думаете, если бы Скотт решил оставить эту версию и опрыскал бы Линделофа святой водой и чесноком - фильм был бы лучше?

 

Сценарий на англицком http://www.prometheu...aked_script.txt

 

 

хм, может так было бы и лучше, хотя я бы осьавил полёт как в оригенали, а так вроде было лучше, чем в итоге

Link to post
Share on other sites

Этот сценарий ближе к теме, но... Если Скотт делал алтернативную вселенную, то тогда не стоило в конце фильма подобие чужого пихать.

P.S. Шарики-сканеры в начале фильма меня просто "добили". За счёт чего держутся в воздухе, понимают как и куда лететь. Технологии у людей почти как у Жокеев! Но самое главное - это застеплеренный живот главной героини. Сценаристы степлером в реальной жизни работали? Как они представляют эту операцию на животе (как скобы загибаться будут)???

Link to post
Share on other sites

Этот сценарий ближе к теме, но... Если Скотт делал алтернативную вселенную, то тогда не стоило в конце фильма подобие чужого пихать.

P.S. Шарики-сканеры в начале фильма меня просто "добили". За счёт чего держутся в воздухе, понимают как и куда лететь. Технологии у людей почти как у Жокеев! Но самое главное - это застеплеренный живот главной героини. Сценаристы степлером в реальной жизни работали? Как они представляют эту операцию на животе (как скобы загибаться будут)???

 

Это ж технологии будущего)

Link to post
Share on other sites

Сегодня посмотрел кинчик: Агент понт

Пошлая комедия, но не смотря на это есть моменты где я просто порвал кишки на британский флаг!=)))))))

Link to post
Share on other sites

посмотрел Людей в Чёрном 3. Забавно и неплохо, лучше чем вторая часть однозначно

Link to post
Share on other sites

Смотрели вчера с отцом "Бабло". Наш фильм, вышел где-то в конце прошлого года. Просто помню, когда на Игромир приезжал, в Москве постеры плакатики с рекламкой висели Ничего так фильм, разок посмотреть можно. Вроде как и криминал, но есть моменты где просто уссы...уписываешься))) Это..не знаю с чем сравнить. Наверное на манер каких-нибудь американских фильмов типа "Крысиные бега", хотя я не смотрел их вроде, но наслышан. Не, лучше наверное провести аналогию с фильмом "Жмурки". Вот что-то типа такого. В общем, вполне смотрибельно.

 

Водили сегодня детей из лагеря на "Мадагаскар 3". Перевод, адаптация, шутки, все более чем ок. В одном моменте дети даже апплодировали. Ближе к концу я ели сдерживался от дикого смеха (вожатый все-таки, надо вести себя серьезно так, а то целый зал детей, а ты орешь ). Так что, думаю, понравится и детям и родителям. Музыка, песенки, саундтрек как и всегда очень даже классные, веселые и заводные. Ну это у мультфильмов Мадагаскар было всегда.

Дети вроде как остались довольны, да и я рад, что на халяву мультик посмотрел))) Да еще и на премьеру попали. Йюююпиии

Link to post
Share on other sites

Смотрели вчера с отцом "Бабло". Наш фильм, вышел где-то в конце прошлого года. Просто помню, когда на Игромир приезжал, в Москве постеры плакатики с рекламкой висели Ничего так фильм, разок посмотреть можно. Вроде как и криминал, но есть моменты где просто уссы...уписываешься))) Это..не знаю с чем сравнить. Наверное на манер каких-нибудь американских фильмов типа "Крысиные бега", хотя я не смотрел их вроде, но наслышан. Не, лучше наверное провести аналогию с фильмом "Жмурки". Вот что-то типа такого. В общем, вполне смотрибельно.

 

Водили сегодня детей из лагеря на "Мадагаскар 3". Перевод, адаптация, шутки, все более чем ок. В одном моменте дети даже апплодировали. Ближе к концу я ели сдерживался от дикого смеха (вожатый все-таки, надо вести себя серьезно так, а то целый зал детей, а ты орешь ). Так что, думаю, понравится и детям и родителям. Музыка, песенки, саундтрек как и всегда очень даже классные, веселые и заводные. Ну это у мультфильмов Мадагаскар было всегда.

Дети вроде как остались довольны, да и я рад, что на халяву мультик посмотрел))) Да еще и на премьеру попали. Йюююпиии

 

Даж не знаю за что тебе плюс поставил - за то что ты вожатым работаешь или за то что убедил меня на Мадагаскар сходить)

В любом случае респект и небольшой спойлер-вопрос - пингвины были?)

Link to post
Share on other sites

Этот сценарий ближе к теме, но... Если Скотт делал алтернативную вселенную, то тогда не стоило в конце фильма подобие чужого пихать.

P.S. Шарики-сканеры в начале фильма меня просто "добили". За счёт чего держутся в воздухе, понимают как и куда лететь. Технологии у людей почти как у Жокеев! Но самое главное - это застеплеренный живот главной героини. Сценаристы степлером в реальной жизни работали? Как они представляют эту операцию на животе (как скобы загибаться будут)???

 

Вот тоже недавно глянул Прометея. Под конец была одна фраза: "Какого хера?" Лол, если он (Ридли Скотт) утверждает, что Прометей самостоятельный фильм, на кой черт делать столько отсылок к чужим? Весь фильм, через каждые минут 10 отсылка, зритель ждет, ждет.... и ничего. Показывают убого кальмара (и то не целиком, а его щупальца и пасть), убогую змею-лицехвата ломающую руки и непонятный зомби парень, который почему то после смерти (или как назвать то, что он упал лицом в черную жижу), стал сильней чем супермен, раскидывая экипаж налево и направо. Сценарий? Был бы он уместен. Сами ученые вызывают смех. Должа была полететь команда специалистов, а полетела команда студентов, двое из которых сбегают и дохнут по своей же любопытности ( удивило, зачем убегать то было, летели 2 года и резко послали все в зад). В итоге получается никакой фильм. Может быть, если расценивать его действительно как "самостоятельный" фильм, он бы был неплох, но тут столько отсылок к чужим, что простите адекватно его оценить невозможно. Смотреть отчасти стоит ради игры андроида (Майкл Фассбендер), сам же фильм теряет изюминку в самом начале (когда показывают вид создателя, нарушая тем самым всю загадочность и таинственность)

Link to post
Share on other sites

Вот тоже недавно глянул Прометея. Под конец была одна фраза: "Какого хера?" Лол, если он (Ридли Скотт) утверждает, что Прометей самостоятельный фильм, на кой черт делать столько отсылок к чужим? Весь фильм, через каждые минут 10 отсылка, зритель ждет, ждет.... и ничего. Показывают убого кальмара (и то не целиком, а его щупальца и пасть), убогую змею-лицехвата ломающую руки и непонятный зомби парень, который почему то после смерти (или как назвать то, что он упал лицом в черную жижу), стал сильней чем супермен, раскидывая экипаж налево и направо. Сценарий? Был бы он уместен. Сами ученые вызывают смех. Должа была полететь команда специалистов, а полетела команда студентов, двое из которых сбегают и дохнут по своей же любопытности ( удивило, зачем убегать то было, летели 2 года и резко послали все в зад). В итоге получается никакой фильм. Может быть, если расценивать его действительно как "самостоятельный" фильм, он бы был неплох, но тут столько отсылок к чужим, что простите адекватно его оценить невозможно. Смотреть отчасти стоит ради игры андроида (Майкл Фассбендер), сам же фильм теряет изюминку в самом начале (когда показывают вид создателя, нарушая тем самым всю загадочность и таинственность)

 

хм, но не смотря на это мне смотреть было интересно, всё время что-то происходит, и на мой взгляд, из всех Чужих, только первая часть может быть лучше, чем Прометей.

А самостоятельный фильм в то смысле, что здесь цель фильма не остановить или убить, спастись от чужих, а узнать о зарождении жизни на Земле и о наших Создателях.

А так как вселенные всё же взаимосвязанные, то мы и получаем в конце фильма новый вид чужих. Думаю как-то так...

Ну а про то, что команда была из студентов, то это в кино всегда так. Даже в Чужих Кэмерона где ,якобы, полетели самые лучшее спецназовцы(или кто-там) на вид оказались каким-то быдлом

Link to post
Share on other sites

Даж не знаю за что тебе плюс поставил - за то что ты вожатым работаешь или за то что убедил меня на Мадагаскар сходить)

В любом случае респект и небольшой спойлер-вопрос - пингвины были?)

 

Блин, спойлеры-спойлеры... В общем, еще как были

Link to post
Share on other sites

Да вполне себе кино - мне понравилось. Рица Экслера - http://www.exler.ru/films/31-05-2012.htm

Посмотрел Ип Ман - крутяк!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Посмотрел ночью "Бегущий человек". Блин, жесть. Его с какого года к показу допустили? Не с 87го же?

Кстати, полтора часа смотрелись на одном дыхании, как ни странно.

Link to post
Share on other sites

Посмотрел Остров сокровищ, новый за 2012г.

Оч понравилось, атмосфера как в старом советском мультике, только доктор Ливси отличается сильно от нашего и остальные герои,

А в целом сам сюжет шикарный!....

 

http://fs160.www.ex.ua/show/28777189/28777189.jpg?200

Авраам Линкольн против зомби / Abraham Lincoln vs. Zombies 2012 -Ужасы- DVDRip

 

Ща буду смотреть!(())

 

http://fs192.www.ex.ua/show/28552705/28552705.png?200

2 Зайца / 2 Coelhos (Афонсо Поярт / Afonso Poyart) [2012, Бразилия, Боевик, драма, HDRip] MVO (ViruseProject & Jimmy J.)

 

http://www.ex.ua/t2/arr_l.gif ← Ctrl http://www.ex.ua/t2/arr_rnd.gif Ctrl → http://www.ex.ua/t2/arr_r.gif

http://fs199.www.ex.ua/show/28491175/28491175.jpg?800

Остров сокровищ / Treasure Island (2011) BDRip-AVC

 

RASELLL, 17:52, 9 июля 2012, 21:06, 14 июля 2012

Название: Остров сокровищ

Оригинальное название: Treasure Island

Год выхода: 2012

Жанр: приключения, фентази

Режиссер: Стив Бэррон

В ролях: Эдди Иззард, Тоби Регбо, Руперт Пенри-Джонс, Дэниэл Мейс, Филип Гленистер, Дональд Сазерленд, Элайджа Вуд, Ширли Хендерсон, Нина Сосанья, Джофф Белл

О фильме: Эта новая адаптация любимого классического романа Р.Стивенсона применяет свежий и смелый подход, чтобы создать захватывающую, остросюжетную картину. Двухсерийная драма повествует о Джиме Хокинсе, который неожиданно вливается в мир пиратства, когда обнаруживает карту сокровищ капитана Флинта. Но Долговязый Джон Сильвер не остановится ни перед чем, чтобы прибрать всё золото к своим рукам...

Выпущено: Великобритания, Ирландия / Kindle Entertainment, MNG Films, Parallel Film Productions

Продолжительность: 03:02:13

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Cубтитры: отсутствуют

Формат: BDRip-AVC, MKV, H.264, АС3

Видео: 1 280 x 720 (1:77:7), 24.000 кадр/сек, 1 395 Kbps, 0.063 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, AC3 , 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~256 kbps

Размер: 2.18 GB (2345465856 Byte

 

http://fs171.www.ex.ua/show/28570386/28570386.jpg?200

Наездник рассвета / Dawn Rider (2012) HDRip L2 студия "Райдо"

 

http://fs192.www.ex.ua/show/28652052/28652052.jpg?200

Дети сексу не помеха / Friends with Kids (2012) BD-Remux [1080p]

 

http://fs209.www.ex.ua/show/28642527/28642527.jpg?200

Безымянный гангстер: По законам времени / War with crime: Hey Days Of Bastards (2012) DVDRip

 

http://fs198.www.ex.ua/show/28801544/28801544.jpg?200

Железное небо / Iron Sky (2012) BDRip

 

http://fs64.www.ex.ua/show/28781177/28781177.jpg?200

Напролом [Версия без купюр] / Lockout [unrated] (2012) Blu-ray Disc -BLUEBIRD

Link to post
Share on other sites
Посмотрел ночью "Бегущий человек". Блин, жесть. Его с какого года к показу допустили? Не с 87го же?

Кстати, полтора часа смотрелись на одном дыхании, как ни странно.

А чё там такого? В детстве помню часто показывали - кстати по Стивену Кингу.

Link to post
Share on other sites

Ледниковый Период 4:

В четвёртый раз смешно и очень задорно. Сюжет тут не важен - главное герои и шутки. Из всех четырёх серий даже и не скажу какая лучше т.к. в памяти только Белка, Сид да Опоссумы... Тут ещё появился миленький Крот, забавный Заяц и бабушка Сида, но они видимо мимолётные как и герои третьей части. Понравился русский дубляж Гада, Сида и Диего. В 3Д особого смысла не увидел, разве что более глубокая картинка. Хотя во всех мультфильмах так... Единственный мультик, где 3Д поражает и дополняет ряд это Приключения ТинТина - наверное ещё долго его не переплюнут в этом плане, но там сам мультик очень здоровски нарисован - как живые все. В Ледниковом Периоде совсем иная рисовка и ставка на другое. Посмотреть ЛП4 стоит всем, кому понравились предыдущие!

Новый Человек-Паук:

Смешанные чувства от фильма. Смотрел в 3Д - визуально понравилось (город, прыжки, бои), но сюжетно весьма затянуто и много соплей. Трилогия Рейми как-то бодрее была. Новый актёр да и все актёры в принципе понравились, но опять же - повествование бы более бодрое + сторилайн бы не заново одно и то же, а что-нибудь новое. Просто поднадоели все эти "становления" героев с самого начала - очень шаблонно. Даж малыши в зале хохотали в захлёб и при этом рассказывали наперёд что будет дальше =) Смотреть 1 раз в кинотеатре - пока больше и не хочется... А вот трилогию Рейми кстати пересматривать хочется. Ну посмотрим - может со временем и этот фильм станет чем-то большим.

По сути получилось, что фильм похож на Бетман: Начало - почти такой же перезапуск с претензией на серьёзность... Но мне и Нолановский Бетман не по душе, увы.

Link to post
Share on other sites

Посмотрел Indie Game the Movie - фильм про то, как создавались Braid, Super Meat Boy и Fez.

Сколько же усилий и эмоций в них вкладывалось и на сколько умны люди, которые их делали... Очень жизненный (на то он и документальный) фильм. Интересно (и несколько противно) видеть быдлоту употребления игр даже у тех же америкосов... В общем для тех, кто к играм не относится как к "игрулям" и не больше, советую.

P.S. Его вроде как еще не озвучили, но есть сабы. Я так вообще посмотрел в оригинале - там не сложный английский.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...