Jump to content
Форум PS4N.RU

Resident Evil 5


Recommended Posts

Кстати помнится что Capcom вроде как (или не они) говорили что они Resident Evil 5 под PlayStation 3 затачивают... типа они выжмут все соки из консоли и максимально задействуют ее ресурсы и возможности BluRay... при этом почти все сонибои начали стучать кулаком в грудь и с пеной у рта кричать что мол на пс3 она будет выглядеть лучше и даже сравнивать не стоит мол с xbox 360 версией... Так вот получилось что я сам обладатель обеих консолей и не приверженец ни так называемых "сонибоев"(фанаты PlayStation 3), ни "биллибоев"(фанаты Xbox 360). Я скачал демку RE5 на обе консоли для личного сравнения, т.к. мнения тупых фанатов в большинстве оказывается ошибочным из-за самого факта фанатства. И вобщем запустил и сравнил;) Я не знаю что имели ввиду Capcom под словами "Мы выжмем все соки из ПС3 и задействуем всю мощь, т.к. игра затачивается под ПС3", но почему-то на ПС3 игра идет в 720р и без всякого сглаживания, а на Xbox 360 в 1080р и со сглаживанием. На моем телике(Samsung LE37M87BD), поддерживающем сигнал с разрешением 1080р, есть кнопка "Info", при нажатии на которую выводится информация о входящем сигнале(разрешение, частота и т.д.). Так что данные цифры я беру не с потолка. Разница между картинками большая и видна сразу же. В остальном все вроде идентично(дальность прорисовки, текстуры, количество кадров в секунду...). И тут есть еще один фактор: на PlayStation 3 демо весит 900 с лишнем мегабайт, а на Xbox 360 она весит 400 с лишнем... т.е. казалось бы что по идее на ПС3 должно быть лучше? А нет. Все с точностью да наоборот. И это есть та самая "полная мощь" консоли как заявляли Capcom? Как так получается что игра затачиваемая под ПС3, выглядит лучше на боксе? Про то что они задействовали потенциал блюрэя это видно по размеру демки например. Да и это не в пользу сони, т.к. к качеству картинки не прибавляет ни единого процента. Я конечно понимаю что сейчас сонибои в силу своего идиотизма начнут говорить мол что "да ну, на пс3 круче графика!". Но объективное мнение независимого человека(в данном случае меня) имеет место быть правым. Хотя собственно какая разница, игра же одна. Главное геймплей... хоть и не для всех.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Nomad' post='73249' date='4.2.2009, 16:09']...
но почему-то на ПС3 игра идет в 720р и без всякого сглаживания, а на Xbox 360 в 1080р и со сглаживанием. На моем телике(Samsung LE37M87BD), поддерживающем сигнал с разрешением 1080р, есть кнопка "Info", при нажатии на которую выводится информация о входящем сигнале(разрешение, частота и т.д.). ...[/quote]

А можно уточнить о каком сглаживании идёт речь? и если говорить в пользу соньки, то я выставил разрешение 1080р и оно у меня везде показывает 1080р даже при просмотре avi.
Link to post
Share on other sites
[quote name='S103S' post='73239' date='4.2.2009, 14:21']Не смогу купить. Сказали только комп просто наш ломается а сестре для учёбы нужен а с русским у меня всё норм только клава глючит. Просто ещё у нас в инее фильмы музыку и игры за бесплатно качать.[/quote]
Я сам пошол зароботал и КУПИЛ !!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='73250' date='4.2.2009, 16:20']А можно уточнить о каком сглаживании идёт речь? и если говорить в пользу соньки, то я выставил разрешение 1080р и оно у меня везде показывает 1080р даже при просмотре avi.[/quote]
Сглаживание краев текстур(anti-aliasing). Чтобы сгладить лесенки по краям. Его нет в ПС3 версии и при этом еще игра идет в 720р. Как ни крути, но исходное разрешение ты выше не сделаешь;) Ты мог убрать галочки со всех разрешений кроме 1080р. и это не значит что все что ты включишь будет идти именно в этом разрешении. Там есть еще одно разрешение 420р(вроде так) с которого нельзя снять галочку. И если игра не поддерживает 1080р, на которой единственной ты оставил галочку, то игра запучтится в 420р;) Так что ничего не все у тебя в 1080р;) А чтобы ты не ломал голову над разрешением, думая что у тебя все идет в 1920х1080, то поищи на пульте кнопочку "info". Телик тебе сам покажет в каком разрешении картинка.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' date='4.2.2009, 15:09' post='73249']
Я не знаю что имели ввиду Capcom под словами "Мы выжмем все соки из ПС3 и задействуем всю мощь, т.к. игра затачивается под ПС3",
Из ps3 смогут выжать всю мощ только под конец её существования И то я думаю ЭТО подсилам лиш НЕМНОГИМ
Link to post
Share on other sites
[quote]А чтобы ты не ломал голову над разрешением, думая что у тебя все идет в 1920х1080, то поищи на пульте кнопочку "info". Телик тебе сам покажет в каком разрешении картинка.[/quote]
Да но если у него принудительно стоит 1080, то телик ему то и покажет в инфо.
[quote]Там есть еще одно разрешение 420р(вроде так) с которого нельзя снять галочку. И если игра не поддерживает 1080р, на которой единственной ты оставил галочку, то игра запучтится в 420р;) Так что ничего не все у тебя в 1080р;)[/quote]
У меня некоторые игры выдавали что мол не поддерживают такое разрешение и тупо не запускались - если 1080 выбрано чисто и 420. Сделал всё чтобы сама игра определяла - смысла то нет от постоянного 1080, зато в ДВДщкак и ави (???) апскейл до 1080 работает - в настройках видео задаётся.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='73256' date='4.2.2009, 15:29']Сглаживание краев текстур(anti-aliasing). Чтобы сгладить лесенки по краям. Его нет в ПС3 версии и при этом еще игра идет в 720р. Как ни крути, но исходное разрешение ты выше не сделаешь;) Ты мог убрать галочки со всех разрешений кроме 1080р. и это не значит что все что ты включишь будет идти именно в этом разрешении. Там есть еще одно разрешение 420р(вроде так) с которого нельзя снять галочку. И если игра не поддерживает 1080р, на которой единственной ты оставил галочку, то игра запучтится в 420р;) Так что ничего не все у тебя в 1080р;) А чтобы ты не ломал голову над разрешением, думая что у тебя все идет в 1920х1080, то поищи на пульте кнопочку "info". Телик тебе сам покажет в каком разрешении картинка.[/quote]
Надо сыграть в оригинал а потом уже судить
Играл в Демо Fifa 09 и по сравнению с оригиналом Это были несовместимые вещи
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='73258' date='4.2.2009, 16:34']Да но если у него принудительно стоит 1080, то телик ему то и покажет в инфо.

У меня некоторые игры выдавали что мол не поддерживают такое разрешение и тупо не запускались - если 1080 выбрано чисто и 420. Сделал всё чтобы сама игра определяла - смысла то нет от постоянного 1080, зато в ДВДщкак и ави (???) апскейл до 1080 работает - в настройках видео задаётся.[/quote]
У меня телик поддерживает 1080р. Обе консоли подключены через HDMI. Игра сама выбирает наивысшее разрешение из того диапазона разрешений которое она поддерживает. На боксе игра поддерживает 1080р и запускается в нем. На пс3 игра не поддерживает Full HD, по этому запускается в 720р. Апскейл это дело другое. При апскейле картинку размоет и это будет далеко не 1080р.
Link to post
Share on other sites
[quote name='S103S' post='73240' date='4.2.2009, 15:21']Вот так короче[/quote]
Желаю удачи!
Link to post
Share on other sites
[quote]У меня телик поддерживает 1080р. Обе консоли подключены через HDMI. Игра сама выбирает наивысшее разрешение из того диапазона разрешений которое она поддерживает. На боксе игра поддерживает 1080р и запускается в нем. На пс3 игра не поддерживает Full HD, по этому запускается в 720р. Апскейл это дело другое. При апскейле картинку размоет и это будет далеко не 1080р.[/quote]
Да, всё верно, но я не в курсе как там на боксе... НА пс3 игра выбирает оптимальное для себя разрешение... Может быть на Боксе она тупо ставит максимальное? Ведь на американских дисках ПС3 тоже пишут на играх поддерживаемое расширения и 1080 - хотя на европейках в тех же играх на коробке чёрным по белому - 720 - MGS4, GTA4 и т.д.
Т.е. либо в боксе тоже где-то это задётся, толи ПС3 более честная со своими пользователями. Ведь как-то в голове не укладывается что на БОКС смогли сделать поддержку 1080, а на ПС3 нет - ведь это должно отразиться на производительности - графика в игре гораздо круче Нинджы Гайден или Стардаст ХД или ВайпАут ХД - и повышение разрешухи в данном случае было бы заметно. Вот у вас 2 консоли - и вы пишите что разительно отличается - не могли бы сделать фотки нормальным фотиком?
Link to post
Share on other sites
[quote]Да, всё верно, но я не в курсе как там на боксе... НА пс3 игра выбирает оптимальное для себя разрешение... Может быть на Боксе она тупо ставит максимальное?[/quote]
На боксе точно так же;) Абсолютно.
[quote]Т.е. либо в боксе тоже где-то это задётся, толи ПС3 более честная со своими пользователями.[/quote]
Либо сони не способна выдавать картинку в 1080р со сглаживанием в играх с крутой графикой;)
С чего ты взял что бокс такой плохой, обманывает игроков, пишет на коробках 1080р и апскейлит до 1080р? Как тебе удается такой бред вообще придумывать? Тут же все ясно видно! Картинка в 1080р и апскейл до 1080р сразу заметен! А может и земля тогда уж не круглая и вода на самом деле не мокрая? Может нас тоже кто-то обманул?
[quote]Вот у вас 2 консоли - и вы пишите что разительно отличается - не могли бы сделать фотки нормальным фотиком?[/quote]
Как ты себе представляешь это на фото, сфотографированное на фотоаппарат с дисплея телевизора? Думаешь таким способом можно вообще хоть что-то увидеть?
[quote]на европейках в тех же играх на коробке чёрным по белому - 720 - MGS4[/quote]
Вот насчет MGS4 Sony как раз-таки соврали. Благо что в хорошую сторону... никаких там не 720р. Игра идет в 1080р. Правда без сглаживания. Видно что разрешение большое и телик показывает что картинка 1920х1080*60Hz. Вот так вот.
Link to post
Share on other sites
Вообще-то как раз говорили о том, что Коробка со сглаживанием гораздо легче справляется чем ПС3. По этому параметру Коробка лидирует как ни крути.

Зря ты думаешь что Апскейл всегда сильно заметен. Всё зависит от конкретной игры и самое главное ТВ.

А список игр на PS3 поддерживающих 1080p можно посмотреть здесь [url="http://ps4n.ru/full-hd-1080p-ps3-games/"]http://ps4n.ru/full-hd-1080p-ps3-games/[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote]Вот насчет MGS4 Sony как раз-таки соврали. Благо что в хорошую сторону... никаких там не 720р. Игра идет в 1080р. Правда без сглаживания. Видно что разрешение большое и телик показывает что картинка 1920х1080*60Hz. Вот так вот.[/quote]
Вы чего =) 720p в MGS4 - факт. А телик у вас видимо и показывает так как вы принудительно игру в 1080p запускаете. МГС4 апскейлицца!!! ФАКТ ДАВНО ИЗВЕСТНЫЙ как бы вам того не хотелось - верить в обратное.
[quote]Либо сони не способна выдавать картинку в 1080р со сглаживанием в играх с крутой графикой;)
С чего ты взял что бокс такой плохой, обманывает игроков, пишет на коробках 1080р и апскейлит до 1080р? Как тебе удается такой бред вообще придумывать? Тут же все ясно видно! Картинка в 1080р и апскейл до 1080р сразу заметен! А может и земля тогда уж не круглая и вода на самом деле не мокрая? Может нас тоже кто-то обманул?[/quote]
Никто не обманывает - они пишут поддерживаемое разрешение, но это не факт что игра реально выполнена в ФУЛЛХД разрешении. Я видел диски Американки и моей Европейки МГС4 - у америкоса написано 1080p, а на евро - 720p. Нинджа Гайден Сигма на ПС3 в честных ФуллХД 1080p. Почему так маркируют - я не знаю... Какую-то демку запускал и она не запустилась в 1080 - после этого решил врубить автомат - чтоб само выбирало. Из виденных мною, только Нинджа Гайден, Скейт, Стардаст Хд, НБА не ЕАшный, Даркнесс запускались в честных 1080p.
Откровенно - слабо верится что на Боксе Резик в честных ФуллХД... Да - он там со сглаживанием каким-нить 2, но не более того. А по фоткам можно увидеть разницу - раз уж она такая разительная =) Если не видно, то и фиг с ним. Значит фигня, а не разительность.
Да и я думаю скоро появится тесты по пол экарана разделённые =) ИксБокс и ПС3 - сравнить типа =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='73313' date='4.2.2009, 17:53']Откровенно - слабо верится что на Боксе Резик в честных ФуллХД... Да - он там со сглаживанием каким-нить 2, но не более того. А по фоткам можно увидеть разницу - раз уж она такая разительная =) Если не видно, то и фиг с ним. Значит фигня, а не разительность.[/quote]
Согласен, не думаю что тут начнут ни с того ни с сего выкаблучиваться. Учитывая что это мультиплатформер.

[b]Nomad[/b]
Чтобы наглядно продемострировать разницу нужен не фотик, а видеозахват.
Есть у тебя пишуший видео DVD или ТВ тюнер? Если есть, то как раз с помощью них и надо.
Link to post
Share on other sites
Собственно я того и ожидал... что сонибои начнут ръяно защищать свою консоль, даже не смотря на факты доказывающие обратное;) Имхо "фанат", это не призвание или хобби, это диагноз;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='73319' date='4.2.2009, 18:03'][b]Nomad[/b]
Чтобы наглядно продемострировать разницу нужен не фотик, а видеозахват.
Есть у тебя пишуший видео DVD или ТВ тюнер? Если есть, то как раз с помощью них и надо.[/quote]
Ни того, ни другого нет.
Link to post
Share on other sites
[quote]Собственно я того и ожидал... что сонибои начнут ръяно защищать свою консоль, даже не смотря на факты доказывающие обратное;) Имхо "фанат", это не призвание или хобби, это диагноз;)[/quote]
Где факты??? Ни одного факта не было. Косвенные улики...
Вы пока что только усомнили нас в плане МГС4 - раз вы верите вашему ТВ что он вам в МГС4 1080p выдаёт =) Факт в том что МГС4 100-процентно держит только 720p - не выше, но апскейлицца до 1080p без вопросов - многие игры не могут и апскейлицца.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='73326' date='4.2.2009, 18:13']Где факты??? Ни одного факта не было. Косвенные улики...
Вы пока что только усомнили нас в плане МГС4 - раз вы верите вашему ТВ что он вам в МГС4 1080p выдаёт =) Факт в том что МГС4 100-процентно держит только 720p - не выше, но апскейлицца до 1080p без вопросов - многие игры не могут и апскейлицца.[/quote]
Можешь еще раз перечитать сообщение №277;)
Link to post
Share on other sites
[quote]Можешь еще раз перечитать сообщение №277;)[/quote]
Перечитывал =) Но:
[b]Факт
(от лат. factum – сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. 3) В логике и методологии науки Ф. – особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание.[/b] (Большая советская энциклопедия)
[b][i]Большая советская энциклопедия[/i][/b]
Главное в слове факт - ДОСТОВЕРНОСТЬ КОТОРОГО ДОКАЗАНА!
Вы ничего не доказали!!! Это ваше субъективное независимое мнение ничем не подкреплённое. И ещё нас заставили сомневаться ваши мысли по поводу 1080p MGS4. Т.е. - вы выше пишите как знающий человек - что апскейлицца, а что нет - и где в настройках ПС3 можно принудительно задать это и т.д. но потом сами пишите что МГС4 честное 1080p и что вы верите своему ТВ. Сразу тем самым ставите под сомнение ваше сравнение версий Резидента на Искбокс и ПС3. Я не говорю что вы не разбираетесь, а говорю, что у нас может создаться впечатление что может у вас ПС3 по какому-нить композиту подключена даже =) Шутка конечно, но как пример. Вобщем - я не отношу себя к Сонибоям и МегаФантам и уже не раз писал что брал ПС3 только ради Медицентра, а не игр... и мне глубоко пофигу где графика лучше - что имею - тому и рад так сказать =) Но ради справедливости хочется узнать... Вот раз у вас есть обе консоли - хотелось бы чтобы вы как нить более объективно доказали нам Реальную разницу. Надеюсь понятно высказал мыслю...
Link to post
Share on other sites
Я почему то уверен что если тебе прямо вживую показать обе версии с явно сливающей по качеству картинкой на пс3, то ты все-равно будешь настаивать на том что версия пс3 выглядит лучше;)
Link to post
Share on other sites
[quote]Я почему то уверен что если тебе прямо вживую показать обе версии с явно сливающей по качеству картинкой на пс3, то ты все-равно будешь настаивать на том что версия пс3 выглядит лучше;)[/quote]
Да ну что вы =) Нет конечно - я дополнил выше своё мнение. [b]Я не ГОВОРИЛ ЧТО ПС3 ВЕРСИЯ ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ[/b]!!! Заметьте это! Я говорил что верю в то, что на боксе есть сглаживание в Резике (это известно всем) и в то что разница не особо разительна и не верю в то что на боксе Резидент в реальном 1080p!!!! На ПС3 кстати не могут до сих пор толково реализовать сглаживание, хотя это реально возможно - уже сколько раз писали всюду.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='73340' date='4.2.2009, 18:52']Да ну что вы =) Нет конечно - я дополнил выше своё мнение. [b]Я не ГОВОРИЛ ЧТО ПС3 ВЕРСИЯ ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ[/b]!!! Заметьте это! Я говорил что верю в то, что на боксе есть сглаживание в Резике (это известно всем) и в то что разница не особо разительна и не верю в то что на боксе Резидент в реальном 1080p!!!! На ПС3 кстати не могут до сих пор толково реализовать сглаживание, хотя это реально возможно - уже сколько раз писали всюду.[/quote]
Картинка на боксе очень четкая. Очень. +сглаживание. Еще и телик показывает что сигнал в 1080р. Попробовал убрать галочку в настройках с 1080р и оставить только 720. Игра запустилась. По качеству картинка стала похожа на пс3 версию, только со сглаживанием.
На пс3 картинка после 5 минут игры на боксе выглядит размытой +лесенки по краям текстур. Да и телик показывает 720р. Попробовал убрать все галочки и оставить только 1080р. Игра запустилась в 480р. Следовательно игра не поддерживает 1080р.
Не веришь - попробуй сам. Я считаю это полностью все доказывает. На боксе игра держит настоящие 1080р. На пс3 только 720.
Link to post
Share on other sites
Кстати только что попробовал все доступные разрешения на пс3. Игра поддерживает только 480р и 720р. На боксе держит все доступные разрешения. Причем чем выше разрешение - тем четче картинка...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jeka81' post='73347' date='4.2.2009, 19:07']Целая страница и ни слова по теме! ;)[/quote]
Как не по теме? Это же тема посвященная игре Resident Evil 5 насколько я знаю? Ну так мы и обсуждаем ее технические стороны.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...