Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='Jim Smith' post='70681' date='27.1.2009, 17:56']Желание и у меня есть, а ещё гарантия есть))).
Скорее всего там неплохой задел на этот случай, но конечно я бы лучше дождался более экономичных моделей.[/quote]
0.8.. ампера работает без проблемм!
несколько прожорлив мой
"Новый 500-Гбайт жёсткий диск компании Samsung разочаровал нас, поскольку ему требуется 1,3 Вт при простое и до 3,6 Вт в работе. Такие показатели энергопотребления мы ожидали бы от жёстких дисков со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, а не от нового 2,5" винчестера на трёх пластинах со скоростью ращения 5400 об/мин."
так что думаю и с твоим проблемм не должно быть.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У меня возникла проблема! Может кто подскажет
1 новый винт на 250 форматнул в Фат на маке - без проблем никакого ограничения в 191 Гб не показало на раздел
2 потом скинул на него резервную копию системы делало минут 45
3 хотел скопировать получившиеся данные на ноут смотрю файлы дат кроме 1 и 5 с нулевым размером 1-й 4 метра 5-й 3,9Гб
4 ступор не знаю че за хрень? Замена приостановлена на период выяснения!
помогите!
Link to post
Share on other sites
[quote name='mashuga' post='71157' date='28.1.2009, 20:11']У меня возникла проблема! Может кто подскажет
1 новый винт на 250 форматнул в Фат на маке - без проблем никакого ограничения в 191 Гб не показало на раздел
2 потом скинул на него резервную копию системы делало минут 45
3 хотел скопировать получившиеся данные на ноут смотрю файлы дат кроме 1 и 5 с нулевым размером 1-й 4 метра 5-й 3,9Гб
4 ступор не знаю че за хрень? Замена приостановлена на период выяснения!
помогите![/quote]
не задавался форматом данных в бекапе, просто сделал копию винта, при копировании был один файл.
Делал программой Seagate DiscWizard - создать архив, ну и далее там по контексту .
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Вы случаем не знаете!!!если ставить новый винт,и при этом не делать резервную копию,остануться ли все трофеи которые я заработал на новом винте???одним слово где ои храняться???на винте или в самой учётной записи на серваках??
Link to post
Share on other sites
[quote name='geka006' post='74084' date='7.2.2009, 15:16']Вы случаем не знаете!!!если ставить новый винт,и при этом не делать резервную копию,остануться ли все трофеи которые я заработал на новом винте???одним слово где ои храняться???на винте или в самой учётной записи на серваках??[/quote]
Если ты перед установкой нового винта синхронизировал все трофеи, то на серваках ПСН они дублируются и при смене винта восстанавливаются.
Если ты не синхронизировался, то восстановятся только синхронизированные трофы.
Трофы синхранизируютсмя каждый раз когда ты заходишь в просмотр своих трофеев и при этом введён в ПСН.
Link to post
Share on other sites
такой вопрос ,купил такую штучу каробочку,вставляеш HHD SATA 2.5 и утебя внешний жостки ,так втавил я свой старый хард 40Гб ,хотел фотки и демки кинуть на соньку ,а соничка его не видет форматированее старого харда не делал ,может кто подскажет что как.
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='75913' date='12.2.2009, 16:48']такой вопрос ,купил такую штучу каробочку,вставляеш HHD SATA 2.5 и утебя внешний жостки ,так втавил я свой старый хард 40Гб ,хотел фотки и демки кинуть на соньку ,а соничка его не видет форматированее старого харда не делал ,может кто подскажет что как.[/quote]
Не понял что значит "внешний жостки". Какой интерфейс?
Тем более что просто так она не должна видеть, т.к. внешние носители должны иметь только USB интерфейс и единственная ею поддерживаемая файловая система - это FAT32.
Link to post
Share on other sites
всё так итерфейс USB , система фат 32 и не видет ,старый хард Whyyyyyyyyyyyyyyyyyyy??????????
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='75935' date='12.2.2009, 18:29']всё так итерфейс USB , система фат 32 и не видет ,старый хард Whyyyyyyyyyyyyyyyyyyy??????????[/quote]
стоять боятся? подробнее я не чего не понял...вы пытаетесь старый винт от соньки присобачить через УСБ (коробочку) у вас не чего не выйдет- во-первых-файловая система не та (как уже сказал выше уважаемый Jim Smith)
ВО-вторых-вы привели жёсткий в фат32 соответственно убили всё что на нём было, не чего и не увидите, бекапп надо было презде делать! читать форум, а тек как наше правительство-махнуло шашкой-а что будет то будет!
Link to post
Share on other sites
да вы правы , сонька и комп фаилы не увидет если не было резервной копии на харде , видеть будет только после форматирования формате фат 32 .и еще все почемуто мучиется вопросом форматированее хардов 250 -320 Гб ,не надо его не где форматировать сонька после утоновки харда сама зделает всё в пределах 500Гб .я резерв не делал просто не куда было скинуть , и уменя осталось и трофеи и прошивка и друзья ,жаль демок и сейвов
Link to post
Share on other sites
Привет всем!

Парни у меня головнял так головняк уже 3 день Простите, никода больше материться не буду!..сь!!!!!!

Ситуация такая. Решил поменять HDD на 200 Гиг (было 80Гиг) все сделал как везде описано, поменял винт, залил на флэшку прошивку (кстати долго парился прежде чем вычитал про PS3\UPDATE), прошивка 2.60. Система увидела новый винт, попросила прошивку и предложила отформатировать, дальше все как по маслу. Вроде бы поставил все работает))) НО вспомнил про инфу на старом HDD и решил опять поставить старый винт и сделать бэкап. Поставил старый винт все запустилось. Новый винт сделал на компе как FAT32 и через USB подрубил к PS. Сделал бэкап, слил ево на комп. Поменял опять винты в PS-ке на 200Гиг и думал что щас опять предложит отформатировать итд. НО НЕТ!!!!!!!!! скока не пытаюсь он не спрашивает надо ли форматить или нет а выписывает рога мол неправильно запущена система, я обращаю его к флэшке с прошивкой он сразу пишет что подготовка к копированию доходит до 100% перегружается и ОПЯЯЯЯТЬ неправильно запущена система и все по новой!!!!!!!!!!!

Было бы ничо если б старый винт сохранился (поставил и играй) но старый винт уже сделали под PC и когда я ево ставлю в PS он тоже не спрашивает форматить ево или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кароче как тока винты не ставил, откуда тока прошивки не скачивал, как тока их не копировал на флэху НИЧЕГО не помогает ЧТО ДЕЛААААТЬ
Link to post
Share on other sites
ты канкретно скажи ты хочеш состарого на новый всю инфу скинуть.вопрос второй зачен другая прошивка я когда ставил занова прошивку не ставил она осталась на соньке
Link to post
Share on other sites
Подождите подождите, я чет не въехал, можно просто вставить новый винт, установить с флехи прошу И ВСЁ? Не надо ни каких бекапов и прочей лабуды?
Давно я в тему не заглядывал...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='77611' date='19.2.2009, 11:37']Подождите подождите, я чет не въехал, можно просто вставить новый винт, установить с флехи прошу И ВСЁ? Не надо ни каких бекапов и прочей лабуды?
Давно я в тему не заглядывал...[/quote]
Если тебя не интересует информация, которая осталась на старом винте, то да.
А с чего вдруг нет?

И прошивка не нужна, она уже должна быть в системе.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='77630' date='19.2.2009, 14:46']Если тебя не интересует информация, которая осталась на старом винте, то да.
А с чего вдруг нет?

И прошивка не нужна, она уже должна быть в системе.[/quote]


Дак иначе Сонька ругается, что система запущена неправильно и типа переставьте прошивку, нажимаю переставить, она закачивает прошивку перегружается и заново система запущена неправиль))))))))))))) а отформатить не предлагает
Link to post
Share on other sites
[quote name='Vadezzz' post='77790' date='20.2.2009, 0:38']Дак иначе Сонька ругается, что система запущена неправильно и типа переставьте прошивку, нажимаю переставить, она закачивает прошивку перегружается и заново система запущена неправиль))))))))))))) а отформатить не предлагает[/quote]
отформатируй новый винт на компе в фат32 одним разделом и поставь его в соньку.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='77827' date='20.2.2009, 10:57']отформатируй новый винт на компе в фат32 одним разделом и поставь его в соньку.[/quote]
Либо просто снеси все тома, тоже может помочь.
Link to post
Share on other sites
1. Форматни новый диск поновой, должно помочь по идее.
2. Для тех, кто не залазил сюда долго: обязательно должен быть диск доп для бэкапа, иначе без бэкапа всё потретяешь акромя трофеев
3. Прошивки в соньке нет! Её надо с флэшки отдельно ставить!
Link to post
Share on other sites
я конечно не спец ,но стретим пунктом не соглашусь .у меня прошивка осталась.
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='77861' date='20.2.2009, 13:50']1. Форматни новый диск поновой, должно помочь по идее.
2. Для тех, кто не залазил сюда долго: обязательно должен быть диск доп для бэкапа, иначе без бэкапа всё потретяешь акромя трофеев
3. Прошивки в соньке нет! Её надо с флэшки отдельно ставить![/quote]
Может я тупой))))))) но хочу конкретных ответов:

1. Я иду в магазин, покупаю винт SATA 2'5 нужного мне объема.
2. Вскрываю соньку, извлекаю старый винт, вставляю новый, также вставляю флеху с прошивкой, включаю приставку и все?

Вопросы:
1. На счет форматирования, сонька предложит сама его форматнуть? У меня ноутбук, и как форматнуть новый винт с его помощью я не знаю.
2. На счет инфы на старом винте, единственное что меня интересует это учетная запись ПСН, она сохранится? Остальное для меня не важно.

Вот собственно и все вопросы))))
Link to post
Share on other sites
да сонька сама форматнёт хард и все ники все пользователи (тыже на другие страны регился)всё остаётся даже настройки инета не куда не исчезнит все друзья останутся на своих местах
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='7199' date='15.4.2008, 10:53'])))) ок.... приступим.

взял хард в левую руку (я левша :rolleyes: ).....

теперь серьёзно...

1. если у вас есть носитель информации гигов на 40 и он отформатирован в FAT32, то просто подключаете его к соньке
2. делаете резервное копирование (у меня было 30 гигов это заняло больше часа)
3. вытаскиваете старый винт из соньки
4. вставляете новый или тот который хотите подключить
5. включаете, сонька скажет что диск мол не отформатирован и предложит сделать ЭТО.... форматируется за считанные секунды...
7. всё перезагружается
8. берёте тот носитель инфы где у вас записана резервная копия
9. подключаете к USB-входу))
10. и делаете восстановление утилиты или как то так называется (короче восстанавливаете резервную копию, это находится в настройках системы)
11. ждёте опять около часа.... в это время Вы можете попить чай..... пожрать.... или ещё чё вам в голову взбредёт...
12. всё писец..... система восстановлена.... аплодисменты!!!!!

если нет носителя инфы а есть тока новый жесткий, то
1. берём новый HDD
2. подключаем к компу или ноуту с помощью мобильного шасси
3. форматируем в формате FAT32 (виндовс не может этого сделать, используем спец программы типа "Partition Magic", есть ещё один нюанс не удивляйтесь если не получается сделать раздел больше чем 191 гигабайт.... это ограничения FAT32)
4. теперь подключаете отформатированный диск к соньке через юсб, не суйте внутрь.... рано
5. делаете резервное копирование (у меня было 30 гигов это заняло больше часа)
6. теперь копируете то что получилось на комп или ноут
7. вытаскиваете старый винт из соньки
8. подключаем к мобильному шасси
9. всё это к компу или ноуту
10. применяете пункт 3 к старому винту из соньки
11. копируете на старый винт из соньки папку PS3 которую скопировали ранее на комп в пункте 6
12. вставляете HDD новый или тот который хотите подключить в соньку
13. включаете, сонька скажет что диск мол не отформатирован и предложит сделать ЭТО.... форматируется за считанные секунды...
14. всё перезагружается
15. берёте тот винт где у вас записана резервная копия (винт естественно к мобильному шасси подключаете)
16. подключаете к USB-входу))
17. делаете восстановление утилиты или как то так называется (короче восстанавливаете резервную копию, это находится в настройках системы)
18. ждёте опять около часа.... в это время Вы можете выпить водки или сходить помыться)))
19. всё писец..... система восстановлена.... аплодисменты!!!!!

Что не понятно пишите исправлю..... разжую если надо ещё....[/quote]

а не проще вынуть родной hdd, вставить новый, форматнуть, а родной подключить к USB и скопировать систему уже в новый hdd?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...