Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Выпуск целой серии компактных жестких дисков форм-фактора 2,5” MKxx55GSX от Toshiba заинтересовал многих потребителей и компаний производителей из-за улучшенных характеристик новинок - низкий уровень шума и более экономное энергопотребление по сравнению с предшествующими сериями.
Новые модели доступны с емкостью от 120 до 500 Гб и ориентированы на использование в ноутбуках, субноутбках, игровых консолях, компактных внешних хранилищах, компьютерах малого форм-фактора, потребительской электронике. Они оснащены интерфейсом Serial ATA 3 Гбит/с, а скорость вращения шпинделя может достигать 5400 об/мин.
Благодаря оптимизации механики и электронного блока компании удалось повысить износостойкость накопителей. Для повышения защиты данных Toshiba предлагает опционально оснащать свои диски датчиком свободного падения FFS (free-fall sensor), который позволяет вовремя припарковать головку еще до удара.
Поставки новинок заказчикам стартуют уже в следующем месяце. Toshiba будет демонстрировать их также на январской выставке CES 2009.
Основные характеристики:

* Модели: MK5055GSX, MK4055GSX, MK3255GSX, MK2555GSX, MK1655GSX, MK1255GSX;
* Емкость: 500, 400, 320, 250, 160, 120 Гб;
* Количество пластин: 2 (для MK5055GSX, MK4055GSX, MK3255GSX), 1 (для MK2555GSX, MK1655GSX, MK1255GSX);
* Количество головок: 4 (для MK5055GSX, MK4055GSX, MK3255GSX), 2 (для MK2555GSX, MK1655GSX), 1 (для MK1255GSX);
* Среднее время поиска: 12 мс;
* Интерфейс: Serial ATA 2.6/ATA8;
* Скорость вращения шпинделя: 5400 об/мин;
* Буфер: 8 Мб;
* Габариты: 69,85х100х9,5 мм;
* Масса: около 100 г;
* Энергоэффективность: от 0,0012 Вт/Гб для 500-Гб модели до 0,005 Вт/Гб для 120-Гб;
* Потребляемая мощность в режиме поиска: 1,7 Вт;
* Потребляемая мощность в режиме чтения/записи: 1,4 Вт;
* Акустическая мощность в режиме простоя: 25 дБ (для MK5055GSX, MK4055GSX, MK3255GSX), 19 дБ (для MK2555GSX, MK1655GSX, MK1255GSX);
* Акустическая мощность в режиме поиска: 25 дБ (для MK5055GSX, MK4055GSX, MK3255GSX), 20 дБ (для MK2555GSX, MK1655GSX, MK1255GSX).
Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вопрос номер 1 - Какой кеш у жестяка который стоит в ПС3 стандартно ? ( у меня 60 гб.версия )
Вопрос номер 2 - Жесткий диск SATA 2,5" Seagate 200Gb 7200rpm, 16Mb cache (ST9200420AS) , подойдёт для пс3 ? и есть ли он у кого нибудь на форуме , что бы узнать о его характеристиках .... ( как греется и т д )
Link to post
Share on other sites
подойдёт любой 2,5 и нет никакой разницы какой кэш....
Link to post
Share on other sites
[quote]Запустил BurnOut все работает все достижения только трофеев "0". Вот в сеть еще надо выйти ведь они синхронизируются. потом еще напишу.

Вот добавляю. в сеть вышел трофеи обновились. По крайней мере в Бернауте все работает.
СПАСОБО первопроходцу XEPOCuMO!!![/quote]

Во во, вот и у меня такая же фигня только в отличии от тебя при синхронизации трофеев из нета они нифига не восстанавливаются на соньку...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Flegg' post='49275' date='29.11.2008, 5:06']Во во, вот и у меня такая же фигня только в отличии от тебя при синхронизации трофеев из нета они нифига не восстанавливаются на соньку...[/quote]

Дак попробовал бы ещё раз восстановить рез копию. я её так и оставил на старом HDD от соньки (на 60 Гб который был), так на всякий случай. А на остаток фильмы качаю из инета.
Link to post
Share on other sites
Нужен , точный ответ ....
Если делать восстановление с резервной утилиты , ( с старого на новый hdd ) , то все псн игры вернуться? и скачивать заного их не нужно .... ?
Link to post
Share on other sites
Не мог бы кто выложить какой можно взять диск на 250 или 320 + если не сложно ссылку на этот продукт.
Ссылку на программу для форматирования диска (можно с торрентов)
Ссылку на провод с помощью которого подключать диск к компьютеру.
Заранее спасибо
Link to post
Share on other sites
ManGoosT
[quote]Нужен , точный ответ ....
Если делать восстановление с резервной утилиты , ( с старого на новый hdd ) , то все псн игры вернуться? и скачивать заного их не нужно .... ?[/quote]

Все сохранится, ничего качать не нужно....
Link to post
Share on other sites
Пропали трофеи , как их вернуть знает кто ? .... ( после рез.восстановления)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ManGoosT' post='50074' date='3.12.2008, 11:22']Пропали трофеи , как их вернуть знает кто ? .... ( после рез.восстановления)[/quote]

В меню выбираеш иконку "ТРОФЕЕВ", нажимаешь Треугольник и синхронизируеш с сервером. Они чудным образон появляются! :)
Link to post
Share on other sites
Ага...не так все просто трофеи "чудесным образом" появятся только в том случае если ты перед резервным копированием, СИНХРОНИЗИРОВАЛ ТРОФЕИ с нетом, вот тогда после восстановления системы и повторного синхронизирования они конечно появятся, если же ты этого не сделал то нифига и не будет...
Link to post
Share on other sites
Забавно .... и если я даже это и не сделал , то и не видать мне их теперь ?
Вопрос уже решился .... просто при запуске игр , в которых есть трофеи (тебе возвращает трофей это игры )
Link to post
Share on other sites
[quote name='Flegg' post='50078' date='3.12.2008, 12:46']Ага...не так все просто трофеи "чудесным образом" появятся только в том случае если ты перед резервным копированием, СИНХРОНИЗИРОВАЛ ТРОФЕИ с нетом, вот тогда после восстановления системы и повторного синхронизирования они конечно появятся, если же ты этого не сделал то нифига и не будет...[/quote]

Это ясно понятно! Просто кто "охотиться" за трофеями, тот время от времени их проверяет у себя в списке, а захотел посмотреть трофеи как они сами синхронизируются. А кому они не нужны тот и вопросы не будет задавать как их восстановить :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Павлик Морозов' post='50119' date='3.12.2008, 15:45']Это ясно понятно! Просто кто "охотиться" за трофеями, тот время от времени их проверяет у себя в списке, а захотел посмотреть трофеи как они сами синхронизируются. А кому они не нужны тот и вопросы не будет задавать как их восстановить :rolleyes:[/quote]
Он всё правильно сказал, дело не в том, что их синхронизировать, это происходит часто и автоматически, я тоже заменил диск и сперва в шоке был, провожу синхронизацию, в профиле куча трофеев в папке трофеев ни одного, позапускал игры, начали появляться, понял, что чтобы появились все надо запустить все игры, в которых были мною выигранные трофеи...
Link to post
Share on other sites
У меня такой вопрос, а пробывал кто-нибудь подключать жёсткий диск не жёстко, а на проводах. Всмысле просто подключить провода к разъёмам ПС3, чтобы их концы торчами снаружи. Это позволит подключать Винт незвисимо от его габаритов.

И ещё один. Как ПС3 относится к неразмеченным дискам? (Не областям дисков, а вообще ко всему устройству.)

А насчёт потери трофеев могу вас обрадовать, дело не в харде, а в отключении питания, хотя тут тоже какое-то шаманство.
У меня был такой случай, я не синхронизируясь просто отключил питание (два часа, а то и меньше), после включения у меня слетело несколько трофеев (причём часть из них была синхранизирована, а часть нет. После подключения к инету синхронизированные трофеи восстановились, несинхронизированные нет.
Шаманство я вижу в том, что непонятно по какой системе происходит сейв (или наоборот потеря) трофеев при обесточивании системы.

Если кто знает прошу сообщить.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='50164' date='3.12.2008, 19:25']У меня такой вопрос, а пробывал кто-нибудь подключать жёсткий диск не жёстко, а на проводах. Всмысле просто подключить провода к разъёмам ПС3, чтобы их концы торчами снаружи. Это позволит подключать Винт незвисимо от его габаритов.

И ещё один. Как ПС3 относится к неразмеченным дискам? (Не областям дисков, а вообще ко всему устройству.)

А насчёт потери трофеев могу вас обрадовать, дело не в харде, а в отключении питания, хотя тут тоже какое-то шаманство.
У меня был такой случай, я не синхронизируясь просто отключил питание (два часа, а то и меньше), после включения у меня слетело несколько трофеев (причём часть из них была синхранизирована, а часть нет. После подключения к инету синхронизированные трофеи восстановились, несинхронизированные нет.
Шаманство я вижу в том, что непонятно по какой системе происходит сейв (или наоборот потеря) трофеев при обесточивании системы.

Если кто знает прошу сообщить.[/quote]
что есть неразмеченые диски?

А тупо провода подключить не получится, надо соньку разбирать, потому как там спец порт для 2,5 диска, который акурат в нужные пазы входит...
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='50247' date='4.12.2008, 0:24']что есть неразмеченые диски?

А тупо провода подключить не получится, надо соньку разбирать, потому как там спец порт для 2,5 диска, который акурат в нужные пазы входит...[/quote]


Сата, но и в Африке Сата, а если руки великоваты можно воспользоваться например пинцетом.

[quote name='kondition' post='50247' date='4.12.2008, 0:24']что есть неразмеченые диски?[/quote]

Неразмеченый диск - диск на котором ничего нет. Вообще. Даже кластеров и секторов.
Как сделать неразмеченный диск, если при покупке он уже размечен (это не обязательно)?
Можно через Part Magic о котором упоминалось выше, можно даже через дос если кому надо.
Сделать надо одну единственую вещь - снести все тома. После этого у вас останится неразмеченый, девственно-чистый хард.
Восстановление инфы с которого становится невозможным (это приписка для пиратствующих масс).
Link to post
Share on other sites
Привет всем!!!
У меня проблема с заменой HDD на соне.
Система пишет:
Система програмного обеспичения запущена неправильно нажмите PS для перезагрузки.

Если система неможет быть перезапущена таким образом, необходимо перефарматировать системный раздел ......
и так далее..
ЧТО ДЕЛАТЬ???
может у кого такое было??
Link to post
Share on other sites
[url="http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=1644678&clid=502"]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...78&clid=502[/url]
Никто не знает этот диск подходит?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='51019' date='7.12.2008, 14:57'][url="http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=1644678&clid=502"]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...78&clid=502[/url]
Никто не знает этот диск подходит?[/quote]

Это внешний диск, у него присутствует только USB интерфейс. Фактически это просто большая флешка.
Как внешний подойдёт, а вот как внутренний нет.
Для внутреннего нужен SATA интерфейс.
Link to post
Share on other sites
Эээээ я тебе говорю что подойдет. Снимиш резиновый чехол, выкрутишь четыре винта и вот он голый SATA HDD на 320гб. как потом поменяшь будет коробка для сороковки или какая у тебя там
Link to post
Share on other sites
[quote name='vruch' post='51010' date='7.12.2008, 14:00']Привет всем!!!
У меня проблема с заменой HDD на соне.
Система пишет:
Система програмного обеспичения запущена неправильно нажмите PS для перезагрузки.

Если система неможет быть перезапущена таким образом, необходимо перефарматировать системный раздел ......
и так далее..
ЧТО ДЕЛАТЬ???
может у кого такое было??[/quote]
А инструкция к соне по замене диска не судьба было открыть? там ведь русским языком написано - запишите на внешний диск последнюю прошивку в папку PS3/UPDATE и далее уставноте её...

а по поводу диска:
[url="http://www.polaris.ru/descriptions/18/r408890.html"]http://www.polaris.ru/descriptions/18/r408890.html[/url]
вот этот додойдёт!

Но в идеале дисков нужно 2! Внешний и внутренний, чтобы на внешний систему копирнуть и с него же устанавливать прошивку...
Link to post
Share on other sites
Спасибо всем, если не сложно можете выложить ссылку или название проги с помощью которой форматировать диск.
Хочу сделать на зимних каникулах.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...