Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Real
т.е. ты без резервного копирования делал?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='Jim Smith' post='101043' date='8.5.2009, 14:56']Ну так надо создать ещё один основной, уже точно такой же как и был предидущий.[/quote]

Так говорю, ничего не помогает. Создал 1 в 1 – и имя аккаунта то, и в псн зашёл под тем своим логином. Пишет что сейвы с другой системы нельзя использовать. Для этих игр видимо один способ переноса сейвов- полный бекап.

[quote name='Bomberman' post='101050' date='8.5.2009, 15:41']Real
т.е. ты без резервного копирования делал?[/quote]

Без него. Только сейвы сохранил на флешке. Сейчас можно конечно установить обратно тот диск, сделать полный бекап, и т.д. Но что-то уже не хочется…
Link to post
Share on other sites
Проблема решена. После очередного удаления/ создания аккаунта, перед первым запуском игр, поменял язык системы на русский, наконец-то сейвы заработали. Вот где была загвоздка :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='6926' date='14.4.2008, 7:57']Вчера купил жесткий диск 2.5" SATA 250Gb WD за 3390....
столкнулся с такой проблемой..... вобщем сначала тупанул и через комп отформатировал в формате NTFS.... подключаю как флешку..... не определяет)) потом вспомнил что сонька понимает FAT32... хотел отформотировать через виндовс.... не тут то было.... этот гoвённый виндовс тока в NTFS форматировать умеет... благо была прога "партишн_мэджик"... но тут другая проблема.... максимальный объём для FAT32 получился примерно 191 Гб.... т.е. разбить пришлось на два тома 191 и то что осталось (около 42 гигов)... сонька определяет только один диск (хотя он разбит на два)...
хотел сделать на флешку резервную копию.... обломался)) на флехе было 2 гига, и сонька мне говорит цитирую "нужно по крайней мере на 23 гигабайта свободного места больше"))
короче подключил я свой новый диск.... система копировалась больше часа.... я уснул (ночь уже была).... проснулся в пятом час утра всё наx выключил и спать лёг.... сегодня хочу у другана взять переносной жёсткий, со своего компа туда музыку скинуть (а то свободного места всего 1 гиг на компе) потом на комп залить то резервное копирование что получилось, вытащить жёсткий из соньки, вставить новый на 250, старый 60 гигов отформатировать в FAT32, залить туда резервные данные, и со старого уже диска восстановить все свои данные..... напишу потом что из этого вышло)))[/quote]

Практически та же проблема. 40 Гиг соньки уже никак не хватает, предлагают жесткий на 250 Гиг за 68,75дол. Надо только найти переносной жосткий чтобы бэкап сделать (ни у кого нет, блин :rolleyes:). Но говорят что можно жесткий с компа через специальный переходник к юсб порту подключить? Кто что знает про это???
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='102102' date='12.5.2009, 20:32']Практически та же проблема. 40 Гиг соньки уже никак не хватает, предлагают жесткий на 250 Гиг за 68,75дол. Надо только найти переносной жосткий чтобы бэкап сделать (ни у кого нет, блин :aniem013:). Но говорят что можно жесткий с компа через специальный переходник к юсб порту подключить? Кто что знает про это???[/quote]
Задолбали!!!

Тему с начала полистайте, прежде чем вопросы задавать.

[quote]предлагают жесткий на 250 Гиг за 68,75дол[/quote]
б/у? Дорогова-то что-то, хотя я давно по магазинам не лазил, но думаю цены не сильно должны были вырасти.
Link to post
Share on other sites
наконец после долгих мучений и ожиданий...переставил хард.......с 60 на 500 гигов
Link to post
Share on other sites
Подскажите: мне предлагают HDD Sumsung, как он по качеству или без разницы какой брать (а то тут только про Seagate или Trancecend говорят), просто цена на него гораздо ниже чем на другие???
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='103504' date='17.5.2009, 1:13']Подскажите: мне предлагают HDD Sumsung, как он по качеству или без разницы какой брать (а то тут только про Seagate или Trancecend говорят), просто цена на него гораздо ниже чем на другие???[/quote]
Корейцы не плохие, просто лучшими хардами всегда были Сигейты и от них не отставали WD, а так можно и взять наверное.
У меня на компе один из хардов корейский и работает уже долго, на качество не жалуюсь.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='103581' date='17.5.2009, 11:10']просто лучшими хардами всегда были Сигейты[/quote]

Когда компания IBM выпускала жёсткие диски, Сигейта ещё и в помине не было. И в тех же 90 гг. харды от IBM котировались намного выше. На сегодня Сигейт не лучшая, тут тогда нужно сравнивать конкретные модели для конкретного сегмента.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Real' post='103661' date='17.5.2009, 15:13']Когда компания IBM выпускала жёсткие диски, Сигейта ещё и в помине не было. И в тех же 90 гг. харды от IBM котировались намного выше. На сегодня Сигейт не лучшая, тут тогда нужно сравнивать конкретные модели для конкретного сегмента.[/quote]
Для особо умных:
Нас здесь интересует раздел "обычного пользователя" и в данном плане лучшее соотношение цены, качества и надёжности как раз у Сигейта.

p.s.Можно конечно узнать чьи диски закупает Пентагон, вот только на них у обычных людей просто денег не хватит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='103805' date='17.5.2009, 23:11']Для особо умных:
Нас здесь интересует раздел "обычного пользователя" и в данном плане лучшее соотношение цены, качества и надёжности как раз у Сигейта.

p.s.Можно конечно узнать чьи диски закупает Пентагон, вот только на них у обычных людей просто денег не хватит.[/quote]
Для особо непонятливых:
Нужно говорить о конкретных моделях.
И как раз если говорить о 2,5 по цене/ производительности, Сигейт сейчас не лучшие.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Real' post='103809' date='17.5.2009, 23:36']Для особо непонятливых:
Нужно говорить о конкретных моделях.
И как раз если говорить о 2,5 по цене/ производительности, Сигейт сейчас не лучшие.[/quote]

Не ссортесь я уже взял самсуговский хард, проблема теперь найти куда сделать бэкап :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='104728' date='21.5.2009, 20:31']Не ссортесь я уже взял самсуговский хард, проблема теперь найти куда сделать бэкап :)[/quote]
У тебя есть необходимость в бекапе?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='104730' date='21.5.2009, 19:35']У тебя есть необходимость в бекапе?[/quote]

Конечно, что ж все с нуля начинать. Например сэйвы резидента и килзона можно только "сбэкапить" не проходить же их по новому? Может ты можешь что-то подсказать по этому поводу?
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='104739' date='21.5.2009, 21:11']Конечно, что ж все с нуля начинать. Например сэйвы резидента и килзона можно только "сбэкапить" не проходить же их по новому? Может ты можешь что-то подсказать по этому поводу?[/quote]
Разве сейвы нельзя на флешку снести? Смысл бекапа вижу только тогда когда есть игры скачанные с ПСН... И то если есть собственная кредитка, можно по новой закачать(5 раз вроде). я когда хард менял, интересующие меня сейвы просто на флеху снес, новый хард втыкнул и забыл про все это...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='104743' date='21.5.2009, 23:20']И то если есть собственная кредитка, можно по новой закачать(5 раз вроде)[/quote]
на одну консоль можно хоть миллиард раз скачать)))) это 5 активация.... на разные консоли.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='104983' date='22.5.2009, 20:53']на одну консоль можно хоть миллиард раз скачать)))) это 5 активация.... на разные консоли.....[/quote]
Тем более.... Смысл в бекапе какой тогда? Правда если скорость нэта слабая, проще бекап сделать чем по новой все качать...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='105007' date='22.5.2009, 21:25']Тем более.... Смысл в бекапе какой тогда? Правда если скорость нэта слабая, проще бекап сделать чем по новой все качать...[/quote]

Я тоже об этом думал, но, повтроюсь, некоторые сэйвы не копируются, а такие как Соул Калибур могут скопироваться но не подойти. Интересно, повторная устанавка инсталов на новый жесткий или бэкап - что быстрее?
А вообще yurik79 прав, что в принципе все можно без бэкапа восстановить:
сэйвы - скопировать
трофеи - синхронизировать
игры - переустановить
эдд-оны - скачать заново
Но я уже договорился взять выносной жесткий на денек, в воскресение буду апгрейдить консоль :aniem026:
Link to post
Share on other sites
Вообщем во-первых, замена ХДД оказалась сущим адом!!! Не хотели выкручиваться 4 маленьких шурупчика на жестком, припаялись так, что внутреняя резьба от отвертки начала срезаться и отверка стала практически прокручиваться. После полутора часового мучения и психов моя правая рука была похожа на руку хэлбоя. Я уж было отчаялся, но потом придумал - сделал маленьким напильничком (натфиль) бороздку (шлиц) через всю шляпку шурупа под большую отвертку - открутил те чертовы 2 шурупа. Заменил жесткий и радости моей не было предела.
Но, это во-вторых, сонька теперь начала пищать 3 раза при выключении сразу после замены жесткого диска. Может ли это быть что родной жесткий сигейт 40 Гб был на 0,6 А, а новый самсунг 250 Гб на 0,85 А (может приставка больше грееться)???

И еще, после замены ХДД (и установки всех игр не вошедших в бэкап) также проявились такие негативные симтомы как: затруднительный вход в сеть, отказ синхронизации трофеев (доходило до 6% и ошибку писало), не отображались все друзья и их автары, тормоза в работе системы. Частично помогло воостановление настроек системы, но трофеи все равно не хотят полностью синхронизироваться, дошло до 58% и ошибка 80710723:время связи с сервером истекло (кстати у меня в Резиденте было около 90% трофеев, не было открыто пару сетевых, теперь пишет 100%)
Link to post
Share on other sites
Жёсткий не обязательно будет греться больше, он обязательно будет жрать больше, а т.к. баланс здесь очень хороший, то возможно общее падение напряжения в системе, но т.к. разница здесь не очень большая, а потребление возросло нмаксимум ват на 5, то общая просадка напряжения будет небольшой (если вообще будет), однако система всёравно отреагирует.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='105560' date='24.5.2009, 23:01']Жёсткий не обязательно будет греться больше, он обязательно будет жрать больше, а т.к. баланс здесь очень хороший, то возможно общее падение напряжения в системе, но т.к. разница здесь не очень большая, а потребление возросло нмаксимум ват на 5, то общая просадка напряжения будет небольшой (если вообще будет), однако система всёравно отреагирует.[/quote]

Это хорошо. Я, помоему, выяснил причину 3 пиков - пищит только когда я пытаюсь обновить трофеи (а они так до конца не обновились, ошибку пишут, хотя часть трофеев появилась). Пробовал просто играть и по сети - при выключении вообще не пищит. Выходит проблема в трофеях, пока на 100% не обновятся.

Апдэйт 25.05.09
Сегодня в 6 утра за считанные секунды синхронизировались на 100% трофеи и 3 пика привыключении пропали, я очень рад!!!
Link to post
Share on other sites
Сделал бэкап на одну флешку, на другую скачал последнюю прошиву, создал папку PS3 в ней папку UPDATE положил туда прошивку.
Меняю винт, пишет "подходящие обновления не найдены. Вставьте носитель информации, содержащий данные обновления версиии 2.7 или более поздней, и затем одновременно нажмите кнопки START и SELECT". Пробовал обе флэшки вставлять безрезультатно
Link to post
Share on other sites
Консоль к нэту подключена?
Link to post
Share on other sites
[quote name='YOSHI_KAZAMA' post='105828' date='25.5.2009, 19:30']Сделал бэкап на одну флешку, на другую скачал последнюю прошиву, создал папку PS3 в ней папку UPDATE положил туда прошивку.
Меняю винт, пишет "подходящие обновления не найдены. Вставьте носитель информации, содержащий данные обновления версиии 2.7 или более поздней, и затем одновременно нажмите кнопки START и SELECT". Пробовал обе флэшки вставлять безрезультатно[/quote]
Бекап системы полностью? Этож какая у тебя флешка?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Flegg' post='106462' date='27.5.2009, 13:02']Бекап системы полностью? Этож какая у тебя флешка?[/quote]
Если удалить игры и контент, то там ничего и не останется.
Сейвы практически ничего не весят, проша - 250, ну вообщем думаю даже на 0,5 Гб можно впихнуть.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...