Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='Jim Smith' post='91847' date='3.4.2009, 1:32']Он подкручивает их или просто заглатывает (диск статичен). Это важно.[/quote]
Почему это важно, объясни?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='yurik79' post='91844' date='2.4.2009, 23:57']Привод издает звуки в любой технике[/quote]
тогда все норм)

[quote name='Jim Smith' post='91847' date='3.4.2009, 0:32']Он подкручивает их или просто заглатывает (диск статичен).[/quote]
подкручивает, если что то случится нехорошее то я отпишусь конешно
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='91844' date='3.4.2009, 0:57']Привод издает звуки в любой технике[/quote]
А вот этого не надо.
Одно дело тихий равномерный гул и совсем другое звук, который "цепляет" ухо.

[quote name='yurik79' post='91852' date='3.4.2009, 2:14']Почему это важно, объясни?[/quote]
Учите матчасть!

Уже несколько раз писали о том, что приводы в 60 были не лучшего качества (со статичным затаскиванием диска), были случаи с заклиниванием и т.п.

В последствии в сороковках заменили привод на "лучший". Он подкручивает в момент затаскивания диска и на него пока что жалоб не слышно.

p.s.Дело в том, что первые партии сороковок также снабжались "старыми" приводами.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='Jim Smith' post='91916' date='3.4.2009, 13:06']А вот этого не надо.
Одно дело тихий равномерный гул и совсем другое звук, который "цепляет" ухо.


Учите матчасть!

Уже несколько раз писали о том, что приводы в 60 были не лучшего качества (со статичным затаскиванием диска), были случаи с заклиниванием и т.п.

В последствии в сороковках заменили привод на "лучший". Он подкручивает в момент затаскивания диска и на него пока что жалоб не слышно.

p.s.Дело в том, что первые партии сороковок также снабжались "старыми" приводами.[/quote]

ога, мну сорокагиговка первая была копиеей 60! там все от нее было! если диск закручивает то знач все норм :D
Link to post
Share on other sites
вот нашел на иностранном сайте:
"Restore data doesnt put back games that are under someone elses account even if you re-add that persons account (game sharing routine)."

Другими словами, если кто-то со мной [u]делился[/u] играми, и у меня сохранены [u]аккаунты для этих игр[/u], то после восстановления в эти игры поиграть не выйдет?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Clash!' post='95806' date='20.4.2009, 1:55']вот нашел на иностранном сайте:
"Restore data doesnt put back games that are under someone elses account even if you re-add that persons account (game sharing routine)."

Другими словами, если кто-то со мной [u]делился[/u] играми, и у меня сохранены [u]аккаунты для этих игр[/u], то после восстановления в эти игры поиграть не выйдет?[/quote]
когда менял винт у меня [color="#800080"][size=2]абсолютно всё восстановилось[/size][/color] и акки и игры и даже в закачках было столько же мегабайт как до бэкапа.
создаётся абсолютный образ... точная копия....

может конечно в новых прошивках такого нет.... но в этом я сильно сомневаюсь.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='95834' date='20.4.2009, 10:53']когда менял винт у меня [color="#800080"][size=2]абсолютно всё восстановилось[/size][/color] и акки и игры и даже в закачках было столько же мегабайт как до бэкапа.
создаётся абсолютный образ... точная копия....

может конечно в новых прошивках такого нет.... но в этом я сильно сомневаюсь.....[/quote]
тоесть у вас были игры, которые вы скачивали не от своего основного аккаунта? ну знаете, вся фигня с поделится игрушкой, 5 закачек и т.д.?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Clash!' post='95806' date='20.4.2009, 0:55']вот нашел на иностранном сайте:
"Restore data doesnt put back games that are under someone elses account even if you re-add that persons account (game sharing routine)."

Другими словами, если кто-то со мной [u]делился[/u] играми, и у меня сохранены [u]аккаунты для этих игр[/u], то после восстановления в эти игры поиграть не выйдет?[/quote]

А разве привязка происходит не к серийнику (MACу)?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='95840' date='20.4.2009, 12:11']А разве привязка происходит не к серийнику (MACу)?[/quote]
да вот я как раз и не знаю. понятно, что игры которые покупал [b]я от своего акка[/b] сохраняться, а вот те, которые работают под другими... непонятно.. ;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Clash!' post='95836' date='20.4.2009, 13:18']тоесть у вас были игры, которые вы скачивали не от своего основного аккаунта? ну знаете, вся фигня с поделится игрушкой, 5 закачек и т.д.?[/quote]
мне то не знать про 5 закачеК))) нажми на мою подпись)

да была пару игр.....
вроде недавно человек из нашей группы менял хард... и у него все игры есть снова.... нада уточнить у него..... отпишусь....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='95847' date='20.4.2009, 12:49']мне то не знать про 5 закачеК))) нажми на мою подпись)

да была пару игр.....
вроде недавно человек из нашей группы менял хард... и у него все игры есть снова.... нада уточнить у него..... отпишусь....[/quote]
о, отлично. жду ;)
Link to post
Share on other sites
да говорит что всё норм у него....
цитата: " я их заново скачал и поставил, вроде проблем не было. "

так что всё норм)
Link to post
Share on other sites
Вопрос к [b]Clash![/b].
На каком сайте ты это прочитал?
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='96066' date='21.4.2009, 7:17']да говорит что всё норм у него....
цитата: " я их заново скачал и поставил, вроде проблем не было. "

так что всё норм)[/quote]
дак нет же, я их не могу (!) заново скачать и поставить, т.к. я заплатил денюжку знакомому за одно (!) скачивание игры с его аккаунта ( создав у себя такой же аккаунт), и эта игра так и работает. больше возможности скачать эту игру у меня не будет -_-

[quote name='Jim Smith' post='96074' date='21.4.2009, 8:03']Вопрос к [b]Clash![/b].
На каком сайте ты это прочитал?[/quote]
[url="http://www.lazygamer.co.za/ps3/how-to-change-your-ps3s-hard-drive"]http://www.lazygamer.co.za/ps3/how-to-chan...ps3s-hard-drive[/url]
и еще на нескольких точно такая же инструкция.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Clash!' post='96083' date='21.4.2009, 12:04']дак нет же, я их не могу (!) заново скачать и поставить, т.к. я заплатил денюжку знакомому за одно (!) скачивание игры с его аккаунта ( создав у себя такой же аккаунт), и эта игра так и работает. больше возможности скачать эту игру у меня не будет -_-[/quote]
тыж будешь делать полный бэкап!!!! так что не боись! всё будет норм. я б проверил но не могу! образ слишком большой получится..... было б меньше игр сделал бы и отписался точно бы.... но эта "бы" как всегда мешает.

давай уже попробуй! риск дело благородное)

думается мне что всё будет хорошо.

когда я делал бэк ап у меня была одна или две игры с другого акка.... до сих пор всё пашет нормально!
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='96111' date='21.4.2009, 15:05']когда я делал бэк ап у меня была одна или две игры с другого акка.... до сих пор всё пашет нормально![/quote]
а вот это я и хотел услывашать. Спасибо!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Clash!' post='96150' date='21.4.2009, 21:13']а вот это я и хотел услывашать. Спасибо![/quote]
но это было на ранних прошивках.... может сейчас не так) просто предостережение.... отпишись как сделаешь!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='96234' date='22.4.2009, 10:09']но это было на ранних прошивках.... может сейчас не так) просто предостережение.... отпишись как сделаешь!!![/quote]
Это от прошивок никак не зависит, это зависит только от PSN-сервера, ну и MACа.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='96258' date='22.4.2009, 13:14']Это от прошивок никак не зависит, это зависит только от PSN-сервера, ну и MACа.[/quote]
ты то откуда знаешь от чего это зависит. сони же могут без проблем сделать так что бы в бэк ап не включались установленные игры и так далее.... ещё бы лучше было если они выбор предлагали.... т.е. по твоему усмотрению: хочешь полный бэк ап, хочешь частичный....

и как же это зависит от "PSN-сервера, ну и MACа"???? не понятно что то мне.... это же резервная копия а ты про "PSN-сервера, ну и MACа"......
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='96473' date='23.4.2009, 10:07']ты то откуда знаешь от чего это зависит. сони же могут без проблем сделать так что бы в бэк ап не включались установленные игры и так далее.... ещё бы лучше было если они выбор предлагали.... т.е. по твоему усмотрению: хочешь полный бэк ап, хочешь частичный....

и как же это зависит от "PSN-сервера, ну и MACа"???? не понятно что то мне.... это же резервная копия а ты про "PSN-сервера, ну и MACа"......[/quote]
Советую перечитать то, с чего начался разговор.
Там написано, что сказанные с других акков игры нельзя будет повторно установить (!!!!!), а не то, что они не сохранятся.
А как по твоему можно определить качал ты эту игру у кого-нить ил нет??? Только по Маку или через ПСН-сервер.
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='6926' date='14.4.2008, 8:57']Вчера купил жесткий диск 2.5" SATA 250Gb WD за 3390....
столкнулся с такой проблемой..... вобщем сначала тупанул и через комп отформатировал в формате NTFS.... подключаю как флешку..... не определяет)) потом вспомнил что сонька понимает FAT32... хотел отформотировать через виндовс.... не тут то было.... этот гoвённый виндовс тока в NTFS форматировать умеет... благо была прога "партишн_мэджик"... но тут другая проблема.... максимальный объём для FAT32 получился примерно 191 Гб.... т.е. разбить пришлось на два тома 191 и то что осталось (около 42 гигов)... сонька определяет только один диск (хотя он разбит на два)...
хотел сделать на флешку резервную копию.... обломался)) на флехе было 2 гига, и сонька мне говорит цитирую "нужно по крайней мере на 23 гигабайта свободного места больше"))
короче подключил я свой новый диск.... система копировалась больше часа.... я уснул (ночь уже была).... проснулся в пятом час утра всё наx выключил и спать лёг.... сегодня хочу у другана взять переносной жёсткий, со своего компа туда музыку скинуть (а то свободного места всего 1 гиг на компе) потом на комп залить то резервное копирование что получилось, вытащить жёсткий из соньки, вставить новый на 250, старый 60 гигов отформатировать в FAT32, залить туда резервные данные, и со старого уже диска восстановить все свои данные..... напишу потом что из этого вышло)))[/quote]


а почему тебе просто не вставить хард в сонку ,и она сама форматировать попросит хард
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='96511' date='23.4.2009, 13:18']Советую перечитать то, с чего начался разговор.
Там написано, что сказанные с других акков игры нельзя будет повторно установить (!!!!!), а не то, что они не сохранятся.
А как по твоему можно определить качал ты эту игру у кого-нить ил нет??? Только по Маку или через ПСН-сервер.[/quote]
про то что ты качал или нет это понятно.....

это я тебя не так понял)))

[quote name='bigtog' post='96662' date='24.4.2009, 0:20']а почему тебе просто не вставить хард в сонку ,и она сама форматировать попросит хард[/quote]
она отформатирует но потом комп то не определит этот диск.... и как тогда бэк ап сделать???
вся дилемма была в том что нет свободного места на компе)
Link to post
Share on other sites
Простая и бесплатная прога...
HP USB Disk Storage Format Tool V2.1.8
Link to post
Share on other sites
люди!
хочу купить 500 гб, SATA 2.5" Seagate 5400rpm
но ужасно очкую!((
я так понял, нужно сначала взять внешний хдд и на него копирнуть все? данные игр, сейвы все сохраница??
затем вставить диск новый, сонька его форматнет, хапнет гигов 50 на свои нужды и копирнуть с внешнего харда все данные.
что есть бек ап? и как его делать?
возникнут ли сложности с установкой харда в плою?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...