Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

там не надо пс3 уродовать, всего лиш убрать четыре ножки в салазках для hdd

Да я не имел ввиду буквально, я о том что это не стандартное включение, так можно просто разъём свернуть, просто чуть-чуть не совпадёт и разъёму хана.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да я не имел ввиду буквально, я о том что это не стандартное включение, так можно просто разъём свернуть (у самого бывало по работе), просто чуть-чуть не совпадёт и разъёму хана.

вот поэтому и интересно, можно его засунуть, непроверяя на себе!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

собсна конкретный вопросик, потянет ли пс3 хард на 640 гб от WD (полное название харда Western Digital "Scorpio Blue WD6400BEVT") он на 2.5" SATA II

Link to post
Share on other sites
собсна конкретный вопросик, потянет ли пс3 хард на 640 гб от WD (полное название харда Western Digital "Scorpio Blue WD6400BEVT") он на 2.5" SATA II

Если интерфейс SATA, то даже спрашивать смысла нет.

Главное, как в предидущем вопросе размер (физические габариты).

Link to post
Share on other sites
то есть нет разницы САТА или САТА 2????

в твоем случае вообще пофиг какой сата даже сата3 пойдет (сата1 150мбс сата2 300мбс сата3 600мбс) все сата одинаковы.уменя вообще через шлейф 3.5 дюйма сата3 1тб с внешним питанием и работает нормально.

по моему в толстых пс3 сата1 в слим сата2.

при одинаковых хардах пс3 слим копирует данные быстрее чем обычная пс3.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Они обратно совместимы, разница только в скорости передачи данных и сторость автоматически устанавливается наименьшая из соединяемых устройств.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Братва! Воткнул новый HDD 250 Gb без проблем, купил контроллер с USB 2.0, все четко!

НО, вопрос следующий возник:

хочу теперь старый винт (40Гб) от плойки использовать как флеху для нее, чтобы с компа перенести фильмы (фильм в среднем по 5-6Гб).

Форматирую под FAT32, но ФАТ видит только объемы не превышающие 4Гб.

Теперь вопрос каким образом мне закинуть на старый винт мои фильмы в размере 34Гб под систему ФАТ32??

Ответа в форуме не нашел. Желательно объяснить по шагам.

Если использовать проги, то какие и желательно на русском.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Автор темы, вы можете шапку отредактировать и сделать нормальный FAQ по замене HDD! А то пока найдешь, прочтешь! Будьте так любезны!

Link to post
Share on other sites
PS3 сороковка видит обычные USB флешки?

C файловой системой фат32 видит флешки и харды.

Link to post
Share on other sites

У меня USB флешка SAMSUNG 4GB FAT 32 комп видет а PS3 нет.

подскажите вчем может быть проблема?

Заранее спасибо

Link to post
Share on other sites
У меня USB флешка SAMSUNG 4GB FAT 32 комп видет а PS3 нет.

подскажите вчем может быть проблема?

Заранее спасибо

Попробуй отформатировать заново на компе. или спец прогой типа Partition Magic (ссылки есть в теме этой)

просто у меня небыло таких проблем с флешками. есть на 4 Гб, на 16Гб и старый хард от соньки на 60 Гб все всегда отлично.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А какой максимальный объем HDD можно воткнуть в соньку? 1тб поймет?

Link to post
Share on other sites
А какой максимальный объем HDD можно воткнуть в соньку? 1тб поймет?

Так, сам ответил на свой вопрос - поставть теоретически можно, но не нужно, ибо они 3.5 дюйма, а нужен 2.5

Присмотрел хдд на 640 гектар, с зарплаты куплю, попробую поставить и, если у меня все увенчается успехов, выложу подробный фото0отчет с подробным мануалом по пересадке этого важного органа =)

Link to post
Share on other sites
А какой максимальный объем HDD можно воткнуть в соньку? 1тб поймет?

 

и 1тб поймет без проблем, знаю людей у которых подключен, только через шлейф, как внешний....

Link to post
Share on other sites

Народ! Подскажите, пожалуйста, обозначение, децимальный номер, скорость вращения шпинделя, родного жесткого диска ( например 40Гб ). Есть ли смысл ставить со скоростью 7200, как в плане шума. И какая толщина должна быть, а то прочитал, что есть и 7мм?!

Да и самое главное - игры защищенные от копирования, скопируются на выносной накопитель, подготовленный в ФАТ32?!

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites
Народ! Подскажите, пожалуйста, обозначение, децимальный номер, скорость вращения шпинделя, родного жесткого диска ( например 40Гб ). Есть ли смысл ставить со скоростью 7200, как в плане шума. И какая толщина должна быть, а то прочитал, что есть и 7мм?!

Да и самое главное - игры защищенные от копирования, скопируются на выносной накопитель, подготовленный в ФАТ32?!

Заранее спасибо!

Я 7200 брать не хочу, он быстрее вращается, а следовательно больше греется. Может быть и не на много, но в условиях летней жары не хочется лишний раз нагружать любимую консоль.

По поводу игр, которые защищены от копирования - боюсь, что не получится скопировать - сейвы то не копируются.

HDD должен быть SATA размером 2.5 дюйма - стандартный ноубучных хард. Если не ошибаюсь, на данный момень, максимум, что можно купить - 640 гектар, что я и собираюсь сделать (:

Link to post
Share on other sites

Рассмотрим замену жесткого диска консоли "40Gb"

 

Мои проблемы начались ровно неделю назад, когда я, купив долгожданный Resident Evil 5 Gold edition (получив с ним в придачу прошивку 3.15), не смог установить её на жеский диск. Сонька "написала", что нет места!!!

 

Так как кроме игр я больше ничего не храню, я был очень удивлён!

Ну что ж, замена..... А как?

Почитав многие источники, посмотрев видео на you tube, меня пугали всякие выносные "Винчестеры", которые надо было формотировать в FAT 32 специальными програмами, нехваткой места на "Флэшках". Формотированием нового жесткого диска (который устанавливается взамен старого) хотя бы одного раздела и т. п.

 

Описанная ниже конфигурация по замене жесткого диска производилось мной применительно к 40Gb консоли.

 

Итак, что нам нужно:

1. Новый жесткий диск. (родной Seagate LD25.1 40Gb Model:ST9402115AS Serial ATA +5V 0,62A)

Любой Ноутбучный Serial ATA 5400rpm 2-8Mb Cache - объём и модель от Ваших желаний.

2.Флэш накопитель на 32Gb. ( в моём случае рекомендую Corsair Survivor 32Gb USA);

3.Отвёртка крестообразная малая (рекомендую набор часовых отвёрток)

4.Отвёртка с плоским жалом (0,5х4мм - жало)

 

Начнём работу:

1. Берём ФЛЭШКУ, если новая, то ставим сразу в гнездо USB консоли (например слот №1). Если взяли у знакомых или если она была полная, смело форматируйте на ПК, ведь флэшка форматируется в FAT 32. Проверьте файловую систему, когда вставите флэшку в ПК. Надо FAT 32!!!;

 

1.1 Может возникнуть такой косяк, что Сонька её не увидит. Не расстраиватесь, а перейдите в главном меню в раздел видео и найдите её там. После она будет видна во всех разделах: музыка, видео, игры.;

 

2. С подключенной флэшкой заходим в меню "настройки системы" и находим раздел "резервная утилита".;

2.1. В разделе "резервная утилита" выбираем "резервное копирование утилиты".

2.2. Система спросит: "Скопировать на носитель информации?".

2.3. Отвечаете: "Да".

2.4. Система предложит Вам запись на вставленный флэш накопитель.

2.5. Нажимаете ОК (да).

 

3. Всё, пошло копирование. И хоть система напишет Вам, что надо 1ч 20мин, у меня всё копирование заняло 50мин.

 

4. Система пишет: "Копирование закончено".

4.1. Резервная утилита заняла 26 Gb.

4.2. Выключаем консоль и вытаскиваем флэшку.

 

5. Отключаем консоль от сети и вытаскиваем кабель HDMI или "тюльпанчики".

 

6. Освобождаем побольше места слева от консоли, если смотреть на неё спереди.

6.1. Снимаем защитную крышку жесткого диска, подковыривая её с левой стороны, используя специальное "окошко". Будьте осторожны - крышка очень тонкая и аккуратная (входит в пазы жесткого диска).

6.2. Откручиваем синий винт крестообразной отвёрткой, располагающейся ровно по центру лыжи крепления жесткого диска (не пугайтесь, он там один!).

6.3. Открутив синий винт, вытаскиваем железную планку и тянем за неё на себя.

6.4. Вытаскиваем старый винт и видим, что он крепится к "лыже" переходнику четырьмя (4) винтами под "крест".

 

P. S. Видел видео, как два мужика откручивали эти винты. Три открутилось легко, один сломали. У меня все было наоборот. Один открутился легко, а остальные были затянуты лошадиным моментом (наверное 7-8 Н.м))). Еле отвинтил. Всё время ушло на них.

 

6.5. Открутив винты, вынимаем старый жесткий диск и вставляем новый. Закручиваем четыре винта обратно и вставляем диск в гнездо. Закручиваем синий винт и ставим защитную крышку на место.

 

7. Подключаем питание, видеовыход, подключаем провод геймпада и включаем консоль.

 

8. Умная консоль сразу спросит: " Найден жесткий диск и нужна его форматировка путем нажатия СТАРТа и Селекта одновреммено".

8.1. Подсказки система будет давать сама.

8.2. Система сама разделить диск и Вы увидите 232Gb жесткого диска, из которого доступно 205Gb. Не ищите потерянные гигабайты, ведь подсчет идет в Байтах, а там какраз 232.

8.3. Дальше она попросит обновить прошивку до последней. В моём случае 3.15 с игрового диска Resident Evil 5 Gold edition

8.4. Ждем обновления. Примерно 5-7 мин.

 

9. После обновления система будет вас спрашивать все то, что было после покупки, а именно: имя пользователя, часовой пояс, время и дата, разрешение экрана и т. д.

9.1. После выберите "ввод" и система запустится.

 

10. Не залезая в остальные настройки, ведь они сбиты и нам не нужны. Выберите в меню "Настройки" раздел "резервная утилита".

10.1. В разделе "резервная утилита" выберите пункт "Восстановление".

10.2. Система сама определит носитель информации "ФЛЭШКУ". Нажимайте ОК и система начнёт восстановление.

10.3. У меня восстановление заняло 48мин, чему я был рад.

 

11. После установки система перезагрузится, и Вы увидите стандартное меню, с вашими настройками и играми, которые были установлены на старый жесткий диск. Но есть одно но...... Призы Утилитой не копируются, и Вы их потеряете. Вернуть их обратно можно через НЕТ, но это для тех, кто подключен.

Лично мне их не жаль. И подключать консоль ради них я не стал и не буду. Но это только моё мнение, Вы решайте сами.

 

Итак! Что Мы с Вами получили?!

Многие ребята на нашем форуме были "подняты" на смех, когда рассказывали, что у них улучшилась загрузка и скачивание.

Лично я заметил, что от замены жесткого диска с 40Gb до 250Gb моя сонька только "выигрывает". Все эти дни я играю в ГТА4. И все мы знаем о начальной загрузке игры. Так вот с новым винтом игра стала загружаться быстрее, впрочем, как и сохранения внутри игры. Я доволен, как СЛОН и жалею, что не сделал этого раньше.

 

Спасибо всем за внимание и удачи в смене жесткого диска!!!

Буду только рад, если смог кому-то помочь!!!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Купил сегодня внешний нард 2,5 на 880 гигов - Seagate ST908804FAA2E1-RK. Скачал Powerquest.Partition.Magic.v8.0.1242 и форматнул сначала 100г под FAT32, потом попробовал и форматнул 200 Гигов ..... как было сказано выше, что более 190г не форматнет под FAT32 так и получилось 192г, но я решил поэксперементировать и сделал слияние 100г + 192г и у меня сейча реально 1 том в 292гига под FAT32 и том2 534гига под NTFS

Link to post
Share on other sites
Купил сегодня внешний нард 2,5 на 880 гигов - Seagate ST908804FAA2E1-RK. Скачал Powerquest.Partition.Magic.v8.0.1242 и форматнул сначала 100г под FAT32, потом попробовал и форматнул 200 Гигов ..... как было сказано выше, что более 190г не форматнет под FAT32 так и получилось 192г, но я решил поэксперементировать и сделал слияние 100г + 192г и у меня сейча реально 1 том в 292гига под FAT32 и том2 534гига под NTFS

 

 

Перевиди все в Фат, неважно сколькими томами, когда поставишь в соньку отформатируй и у тебя будет полный объем диска....

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Народ извините если сильно тупой вопрос будет но все так: можно жестак с 16 мб cache покупать или больше 8 нежелательно?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...