Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Скачать с сайта плейстейшен.ру - ссылку тоже давал раньше.

http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=501&view=findpost&p=219246

Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Так, если я прально понял...

http://ru.playstation.com/ps3/support/system-software/detail/item411585/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%28%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-3-72%29/ - отсюда качаю прошу.

Заливаю её на флешку. Меняю хард на плойке. При включении, вставляю флешку в плойку. Соглашаюсь на обновление. А потом форматирую Хард. Так? Я ничего не упустил и все правильно понял?)

Link to post
Share on other sites

Вот и ладушки. Завтра, может, куплю хитачку на пять сотен гигов. А то уже жизни нет с моими восьмьюдесятью - задолбался уже то удалять, то возвращать дэд нейшен))

Link to post
Share on other sites

Печальная ситуация. Купил HDD WD на 500 гигов. Вставил вместо старого, включаю плойку - вообще ничего. Черный экран и белыми буквами:

"Невозможно начать.

Не найден правильный жесткий диск."

Как быть, никто не знает? В чем проблема?

Link to post
Share on other sites

Ну и флешку требовать должен - USb Disk with Frimware - всё на чёрном экране белыми буквами.

Может не до конца вставил?

Link to post
Share on other sites

Неа, флешку не требует... Попробовал вернуть родной - все пашет нормально. В чем может быть трабл? Флешка на 1 гиг.

 

Может, в самом диске дело? Вот он - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120486&hid=91033&show-uid=354113113180934111

Link to post
Share on other sites

Неа, флешку не требует... Попробовал вернуть родной - все пашет нормально. В чем может быть трабл? Флешка на 1 гиг.

 

Может, в самом диске дело? Вот он - http://market.yandex...113113180934111

 

 

Прежде чем засовывать новый диск, надо перевести его в формат Fat32 на компе, потому как сейчас как правило все идут в NTFS, если диск изначально не будет в Fat32 плойка его не определит...

Link to post
Share on other sites

Да по характеристикам всё ок - должен работать. Попробуй его к пк подрубить, если кейс есть. Форматнуть в фат32 например.

А Харды 2,5 идут не размеченными обычно... Если его только кто-то не вставил и не форматнул в ntfs. Хотя может сейчас конечно уже и на заводе форматируют =)

Link to post
Share on other sites

Ситуация паршивая. Хард форматнул в Fat32, но сонька его в упор не видит. Зато, при возвращении старого харда запрашивает все действия и флешку с ПО.

Может, у меня модель старая слишком? У кого-нибудь были эти же проблемы вообще?

Link to post
Share on other sites

И так, все решилось. И я сразу скажу, что решилось все тем путем, который здесь не описывали, а потому, опишу его я - у кого-то еще могут быть проблемы такие.

Во первых, если система выдает с новым HDD запись:

"Невозможно начать. Не найден правильный жесткий диск", то тут может быть проблема в том, что вы плохо вставили сам винчестер. Проверьте.

Если Жесткий диск стоит, как влитой, то вам предстоит следующий путь:

1. Вам нужно войти в рекавери меню консоли и через него запустить обновление с флешки. Для этого, нажмите на кнопку включения PS3 и держите её. Консоль издаст пиликанье. Вначале один раз, потом - несколько, и, спустя 3-5 секунд, выключится. Тогда можете отпустить. После этого, нажмите на кнопку снова и держите, пока вновь не услышите пиликанье - вначале один раз, потом два. И вуоля, вы в рекавери меню.

2. Когда система войдет в рекавери меню, она попросит подключить контроллер к кабелю и нажать кнопку PS. Эти действия отправят вас в меню действий. Нам нужно будет действие "Обновление системы". Активируете его только в случаи, если флешка или любой другой носитель с системным ПО подключен к консоли. Важно: флешку нужно вставлять в первый USB-порт, а кабель контроллера во второй.

3. Если на флешке с обновлением системного ПО все у вас гуд, тогда, система, после обновления, предложит отформатировать жесткий диск. Соглашаемся на сие святое действо.

Та-да-дам. Система перезагрузится, снова попросить включить контроллер кнопкой PS. Не исключено, что попросит разрешение на обновление ПО (причем обновление то, которое вы, собственно, вставляли в флешке). Соглашаетесь на это и дальнейшее - настройка системы, что, вообщем-то, в пояснении не нуждается.

Link to post
Share on other sites

И так, все решилось. И я сразу скажу, что решилось все тем путем, который здесь не описывали, а потому, опишу его я - у кого-то еще могут быть проблемы такие.

Во первых, если система выдает с новым HDD запись:

"Невозможно начать. Не найден правильный жесткий диск", то тут может быть проблема в том, что вы плохо вставили сам винчестер. Проверьте.

Если Жесткий диск стоит, как влитой, то вам предстоит следующий путь:

1. Вам нужно войти в рекавери меню консоли и через него запустить обновление с флешки. Для этого, нажмите на кнопку включения PS3 и держите её. Консоль издаст пиликанье. Вначале один раз, потом - несколько, и, спустя 3-5 секунд, выключится. Тогда можете отпустить. После этого, нажмите на кнопку снова и держите, пока вновь не услышите пиликанье - вначале один раз, потом два. И вуоля, вы в рекавери меню.

2. Когда система войдет в рекавери меню, она попросит подключить контроллер к кабелю и нажать кнопку PS. Эти действия отправят вас в меню действий. Нам нужно будет действие "Обновление системы". Активируете его только в случаи, если флешка или любой другой носитель с системным ПО подключен к консоли. Важно: флешку нужно вставлять в первый USB-порт, а кабель контроллера во второй.

3. Если на флешке с обновлением системного ПО все у вас гуд, тогда, система, после обновления, предложит отформатировать жесткий диск. Соглашаемся на сие святое действо.

Та-да-дам. Система перезагрузится, снова попросить включить контроллер кнопкой PS. Не исключено, что попросит разрешение на обновление ПО (причем обновление то, которое вы, собственно, вставляли в флешке). Соглашаетесь на это и дальнейшее - настройка системы, что, вообщем-то, в пояснении не нуждается.

 

когда пс3 так пишет при замене хдд , то следующее что выпадает по менюшкам это предложение отформатировать хдд , после чего пс3 свободно работает (занимает это все куда меньше времени чем все то что понаписано)

Link to post
Share on other sites

когда пс3 так пишет при замене хдд , то следующее что выпадает по менюшкам это предложение отформатировать хдд , после чего пс3 свободно работает (занимает это все куда меньше времени чем все то что понаписано)

 

Все бы хорошо, да только у меня этого не выпадало вообще. Поэтому, пришлось идти более долгим путем, и, если уж у меня такая проблема была, не исключено, что и у других может не появляться вариант форматирования диска.

Link to post
Share on other sites

Возьмём на заметку =) Странно всё же, что автоматом у тя не стартануло.

Link to post
Share on other sites

Да по характеристикам всё ок - должен работать. Попробуй его к пк подрубить, если кейс есть. Форматнуть в фат32 например.

А Харды 2,5 идут не размеченными обычно... Если его только кто-то не вставил и не форматнул в ntfs. Хотя может сейчас конечно уже и на заводе форматируют =)

 

Ребят а скажите зачем его в fat32 переводить, если вы его как основной хард хотите использовать? Кстати по совету зверя приобрел хитачку (спасибо), но она была в ntfs изначально, и вся замена прошла без каких либо усложнений: поставил, форматнул, залил по и всё.

Link to post
Share on other sites

Paragon Hard Disk Manager для разбивки я пользую.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Автор темы, вы можете шапку отредактировать и сделать нормальный FAQ по замене HDD! А то пока найдешь, прочтешь! Будьте так любезны!

 

стоящее замечание. будет исправлено, дополнено и обновлено.

 

Если со слима на слим, то вроде как должно все.

Если с фета на слим, то у тебя перенесутся только фото и видео, все игры и сейвы ты потеряешь. Как раз так было у меня.

 

Сейвы можно сохранить на флешку. А игры скачать заново.

 

а если с фэта на фэт??? всё будет гуд как и тогда в далёком 2008-ом????

 

Ещё вот что... После замены харда необходимо заново переактивировать (зайти в управление учёткой - Активация - и там нажать Деактивация и снова Активация) систему. Т.е. если вы менялись с кем-то играми или покупали, то после замены харда игры не запустятся пока вы не сделаете перактивацию каждого профиляпользователя. Также темы XMB чужие тоже будут недоступны.

 

блин это конечно палево с этой переактивацией. я ж терь и акков то не достану тех что были. в первый раз когда делал было проще с этими делами.

 

З.Ы.: собираюсь вот менять HDD из-за жёлтых огоньков) буду искать те хитачи, что ZwerPSF пиарит)

 

З.З.Ы: Что то тут не увидел ни слова про SSD) никто не заморачивался???

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Собрался жесткий сменить,так вот один вопрос.При копировании данных на внешний хард со старого жесткого, а потом с него на новый,уже вставленный в пс3,ПСН игры будут работать или надо перекачать их?(прост иногда бывает что они сразу работают,даж в псн заходить не над (не все игры псн купил я,друзья давали скачивать а пароли наверн уже все сменили)).

Link to post
Share on other sites

Переактивация аккаунтов от этих игр нужна. Зайти у управление учёткой - деактивация и снова активация. Для этого нужен логин и пароль каждой учётки...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Народ хочет с одного жесткого на другой всё скачать,но не могу на компе ps3шному HDD букву назначить чтоб информацию скопировать.....ЧТО ДЕЛАТЬ????

Link to post
Share on other sites

Так не выйдет. У него файловая система своя. Только резервным копирование с самой консоли - в меню настроек есть - нужен ещё один ЮСБ-хард - на неко сделаешь бекап. А затем ставишь новый хард - после того как поставится система - сделаешь восстановление с бекапа этого и сё. Ну и переактивацию аккаунтов проведёшь.

Link to post
Share on other sites

Блин проблема в том что я жёсткий вынул чтоб подобный купить а теперь на место ставлю а он не врубаеться!!!!

Link to post
Share on other sites

Так хм... Должен врубать если ты его не стукнул конечно. Он в компе жужжит нормально?

Если всё ок, то попробуй в плойку нормально его всунуть - поглубже - впритык и закрутить ок - может неконтакт какой.

Если не заработает в плойке, то уже всё - кранты - нигде не сможешь стянуть данные даже в другой плойке.

Link to post
Share on other sites

(((((Если вдруг всё так плохо то не мог бы ты мне описать процес установки нового полностью пустого HDD на нём ведь даже прошивки нет((((Чего мне делать?(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...