Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Купил не так давно iPhone 4 16gb (Европа, Неверлок)

 

Доволен как слон. Камера и возможности просто великолепны. В своем iPod 3g, телевизоре, любых мониторах я с легкость вблизи вижу каждый пиксель, но Retina у iphone 4 это жесть конечно - своим глазом не могу увидеть отдельно пиксель, слишком большая их "концентрация". Когда смотришь на экран, кажется что все реально, видна просто каждая мелочь.

 

Камера - Я В АХЕ!!! Видео - идеально, без малейшего лага, качество е мое.

Снимки - ШЕДЕВР! Конечно при темном освещении без вспышки много шумов. Но сравнивал с HTC Desire S - у него камера по хуже будет. А именно шумы видны даже при вспышке при хорошем освещении. В общем шумоподавление там явно хуже.

 

По поводу минусов камеры iphone по сравнению с HTC: нет режимов и прочего, макс фиксация и HDR (кста крутая вещь). Правится аппами легко (Camera+ к примеру), но все-же.

 

По поводу железной части и софтварной:

Многие иногда указывают мол жрет деньги. Так вот там-же есть фича передача данных по сотовой связи, как эту функцию вырубаем айфоня никуда не лезет, телефон, смс и тд работают.

 

WI-FI - выдает 7 мбит\сек (у меня инет 6 мбит\сек +- там небольшой), и 57 мбит в локалке (вот это вот убило, это круто).

 

Связь и диктофон - в айфоне встроен датчик шумоподавления. Поэтому при разговорах все шикарно, при записи на диктофон - идеально хорошо слышно где-то вплоть до 10 метров в условиях среднего шума.

 

Железо - просто летает. Все удобно, быстро, красиво. Как не старайся он не может лагать)

 

По поводу софтварной части:

До фигища аппов и приложений cydia. Такие вещи как sbsettings делают все очень удобным. Или SpaceTime который умеет все в геометрии и математике (3д графики, их изменение со временем и тд).

Ну или например ПОЛНАЯ сборка и разборка АК47 в 3д виде, так-же SG550, Tec9, UZI, MP5 и тд. Просто гениально. Ну и всеми любимые Angry Birds без малейших лагов как на HTC (на старых моделях ппц лагает на новых в разгар есть просадки FPS) и в HD качестве.

 

По поводу минусов и плюсов в сравнении с HTC (сугубо ИМХО):

0 очень легкий процесс джейла (у HTC явно придется помучится дольше), но как преимущество это выделять нельзя

+ шикарный экран и матрица

+ камера все же лучше чем у HTC (сравнивал с HD2, еще какой-то (что-то модель забыл), Desire S)

+ мега быстрый

+ тонны хороших аппов. В том числе и тонна приложений из cydia расширяющих функционал до небес

+ многозадачность (ох как она меня спасала)) )

+ полный multitouch (поддержка любого количество одновременных нажатий, а не 2 как у HTC) (редко юзается, но все-же если юзается то очень помогает и в такие моменты я думаю - мда, вот если бы HTC был все это было-бы хуже)

+ клавиатура. У HTC она извините просто ппц, нет там конечно все похоже, но разнесено все на 4-5 страниц, что явно мешает. У iPhone все находится буквально в 2 страницах и в отличии от HTC очень легко выбирается одной кнопкой или удержанием. Суда-же отнесем то что переключение раскладки лучше реализовано на iphone - выбрав изначально в настройках нужные языки и потом уже работаю всегда с клавиатурой все они переключатся одной кнопкой, что очень удобно, а на кнопке пробела пишется текущая раскладка. В HTC же изначально выбор клавиатур аналогичен многим телефонам - по нажатию вызывается меню где вы обязаны найти нужный вам язык, нажать и лишь потом печатать, переключение обратно делается так-же, что плохо. Однако на HTC можно все-таки поставить быстрое переключение между клавиатурами, но все-равно оно не так удобно как у iPhone, хотя-бы из-за того что больше 2 раскладок вы туда точно не впихнете нормально.

0 привязка к iTunes все-же не есть хорошо. Ну и не сказать что это сильно мешает

- по стандарту iPhone сильно нераскрыт, поэтому без соот. софта не обойтись под час. У HTC изначально возможностей побольше. Хотя если опять брать cydia... тут уже WIN

0 поддержка flash. Мне лично по фиг, ибо все без него вполне хорошо работает и устраивает. Да и само собой игры например многие требуют мощного проца, поэтому тестируя flash на HTC я бы сказал, что он максимум годен для элементов сайта и роликов. Иначе - лаги и толку в итоге все-равно 0

0 виджеты. Изначально возможность видовой кастомизации iPhone явно проигрывает HTC. Однако если поставить Winterbord то тут уже выигрывает iphone, ибо возможности winterboard'а позволяют делать все в плане оформления, в том числе и виджеты.

- по стандарту по BT передать вообще не чего нельзя. С помощью аппов стало возможно передавать фото и видео. А celeste из cydia - передача чего угодно (т.е. полная функциональность)

 

Ну и напоследок: OS Android и устройства HTC это все-же просто клон\производные айфона, по мне менее удачный. Главным отличием HTC от Apple является намного большая открытость, там не надо itunes, а аппы предварительно не поверяют как в appstore.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Айфон 5? Ну ты крут, назад в будущее отдыхает

Link to post
Share on other sites
Айфон 5? Ну ты крут, назад в будущее отдыхает

 

Ну блин виноват, описался. Что тут такого?

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Так вот откуда взялся наш любимый телефон

 

 

Скандальная правда о компании Apple!!!
Link to post
Share on other sites
Так вот откуда взялся наш любимый телефон

 

 

Скандальная правда о компании Apple!!!

Пойду ловить яблокофон на андроид. Господи, что за идиотом надо быть чтобы снять это видео.

Link to post
Share on other sites

Я не стал содовать отдельную тему про Ipad, поэтому спрошу сдесь. Я не давно купил Ipad, и хочу спросить есть ли какая-нибудь программа (офиальная) чтобы можно было писать SMS с Ipad.

 

 

Link to post
Share on other sites

 

Я не стал содовать отдельную тему про Ipad, поэтому спрошу сдесь. Я не давно купил Ipad, и хочу спросить есть ли какая-нибудь программа (офиальная) чтобы можно было писать SMS с Ipad.

 

 

Качай SMS Центр

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Качай SMS Центр

[/right]

 

Я все вспоминал как эта прога называется и вот она. Вообщем ей можно отправить некоторое кол-во смс бесплатно в месяц, а если нужно много, то их можно покупать, но все равно дешевле чем с телефона.

Link to post
Share on other sites

а правда что на айфон 4,что бы сделать jailbreak достаточно на сайт jailbreakme зайти и нажать установить,я ещё читал,что потом типа телефон становится плохо защищёным,что есть какая-то программа от какой-то cydia чтобы это исправить и т.д.??

Link to post
Share on other sites

Хз, я через poison apple ставил)

Link to post
Share on other sites

а правда что на айфон 4,что бы сделать jailbreak достаточно на сайт jailbreakme зайти и нажать установить,я ещё читал,что потом типа телефон становится плохо защищёным,что есть какая-то программа от какой-то cydia чтобы это исправить и т.д.??

 

ересь полная....кто тебе все это на рассказывал?

Link to post
Share on other sites

ересь полная....кто тебе все это на рассказывал?

 

что именно?Про сайт jailbreakme.com узнал вот отсюда например.А про програмку читал где-то в каких-то новостях хз на каком сайте.

Link to post
Share on other sites

что именно?Про сайт jailbreakme.com узнал вот отсюда например.А про програмку читал где-то в каких-то новостях хз на каком сайте.

 

 

ну на счет джейла может конечно можно и с сайта ломать, я качал джейл а потом ставил, может щас уже что то новое появилось, а вот насчет того что телефон становится плохо защищенным это фигня, плохо защищенным от чего? и вообще для чего четверку ломать, там и так все есть что надо, если конечно ты не любитель халявы и тебе необходимо играть в ломанные игры, не покупая их в тунце, тем более что совсем скоро пятая версия по выходит... я бы на твоем месте не парился с джейлом...

Link to post
Share on other sites

что именно?Про сайт jailbreakme.com узнал вот отсюда например.А про програмку читал где-то в каких-то новостях хз на каком сайте.

 

да джейл легко делается с помощью того сайта, никакого вредоносного ПО он не загружает

ps:ты себе айфон купил?

Link to post
Share on other sites

пока только думаю

 

а смысл? скоро пятёрку выпустят... лучше уж сразу ее брать..

Link to post
Share on other sites

ну 5ка по дизайну может не покатит. 4ка идеал =)

Link to post
Share on other sites

ну 5ка по дизайну может не покатит. 4ка идеал =)

 

 

Нормально все будет с дизайном, я даже не переживаю по этому поводу, а вот то что железо будет лучше это факт...

 

Ходит слух, что вместе с 5 выйдет 4 на 8гб. Может 8гб лучше взять.

 

 

Вроде как да, будут лайт версии, но как по мне так это мало, мне 32гигов маловато

Link to post
Share on other sites

Кому нормально, а кому нет. Всё-таки в айфоне главное дизайн для меня да и для многих =) Внутренности пофиг - в 4ке на уровне уже - больше и не надо - всё ровно чисто как звонилка юзется у 85 процентов юзверей. Для игр PSP и Vita.

Link to post
Share on other sites

Кому нормально, а кому нет. Всё-таки в айфоне главное дизайн для меня да и для многих =) Внутренности пофиг - в 4ке на уровне уже - больше и не надо - всё ровно чисто как звонилка юзется у 85 процентов юзверей. Для игр PSP и Vita.

 

 

Да прям пофиг, у меня 3G был, жена с ним ходит сейчас, по сравнению с 4кой это небо и земля, тормозит страшно, ну и конечно ретина, тут и сравнивать нечего, а ты говоришь не главное...

Link to post
Share on other sites

Ну дык в 5рке экран больше, проц 2 ядра, с ним разговаривать можно будет

 

Мне в поде 8Гб и в паде 32Гб за глаза. Думаю брать фон лишь для того, чтобы можно было тексты на ходу писать (работа моя) ну и потом на пад или на комп скидывать. Да и синхронизировать все одним тунцом удобнее. А так, звонить и смски писать меня и мой SAMSUNG Star S5230 устраивает) Кстати, в айфоне минисим или сим?

Link to post
Share on other sites

Ну дык в 5рке экран больше, проц 2 ядра, с ним разговаривать можно будет

 

Мне в поде 8Гб и в паде 32Гб за глаза. Думаю брать фон лишь для того, чтобы можно было тексты на ходу писать (работа моя) ну и потом на пад или на комп скидывать. Да и синхронизировать все одним тунцом удобнее. А так, звонить и смски писать меня и мой SAMSUNG Star S5230 устраивает) Кстати, в айфоне минисим или сим?

 

 

в четверке мини....

Link to post
Share on other sites
Да прям пофиг, у меня 3G был, жена с ним ходит сейчас, по сравнению с 4кой это небо и земля, тормозит страшно, ну и конечно ретина, тут и сравнивать нечего, а ты говоришь не главное...

Так в том и дело, что в 4ке и так всё ок уже =) Производительность хорошая. Понятно что 5 будет быстрее, но мне к примеру не нужно. Ладно, чё спорить - посмотрим на дизайн в живую - может не всё так криво и фотки фейк или не передают красоты..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...