Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже считаю 4рку идеалом по дизайну и габаритам, по железу она будет актуальна как минимум еще год, 3gs вон до сих пор поддерживают.А пятерка хз когда выйдет и цена на нее будет немаленькая+хрен где купишь в первое время

Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю 4рку идеалом по дизайну и габаритам, по железу она будет актуальна как минимум еще год, 3gs вон до сих пор поддерживают.А пятерка хз когда выйдет и цена на нее будет немаленькая+хрен где купишь в первое время

 

ну по цене думаю будет все тоже, район 30 тысяч +/- ...

Link to post
Share on other sites

купил не так давно iPhone 3Gs. радости нет предела! это именно то, чего мне не хватало долгие годы! давно уже хотел его и вот с первой з/п купил не раздумывая! функционал на высоте! все под рукой!

Link to post
Share on other sites

купил не так давно iPhone 3Gs. радости нет предела! это именно то, чего мне не хватало долгие годы! давно уже хотел его и вот с первой з/п купил не раздумывая! функционал на высоте! все под рукой!

 

Надо было брать сразу четверку...

Link to post
Share on other sites

4-ка внешне не понравилась!

 

 

Причем здесь понравилась/не понравилась, моему первому 3G два года будет только в январе, при этом он уже полгода как не поддерживается, это вполне понятно, железо не тянет всего того что навернули в четвертой оси, пятая ось которая скоро выйдет будет еще более требовательна к железу, так что велика вероятность того что 3Gs очень скоро постигнет таже участь, ну и посуди сам зачем тебе новый телефон который не поддерживается производителем и основная масса фич на нем не работает....

Link to post
Share on other sites

 

Причем здесь понравилась/не понравилась, моему первому 3G два года будет только в январе, при этом он уже полгода как не поддерживается, это вполне понятно, железо не тянет всего того что навернули в четвертой оси, пятая ось которая скоро выйдет будет еще более требовательна к железу, так что велика вероятность того что 3Gs очень скоро постигнет таже участь, ну и посуди сам зачем тебе новый телефон который не поддерживается производителем и основная масса фич на нем не работает....

 

я по этому поводу не замарачиваюсь даже!!! на два года минимум мне его хватит по крайней мере! И с чего ты взял, что можель 3G не поддерживается? ну а по поводу понравилось/не понравилось, так мне дизайн 4-го не нравица, хоть убей!

Link to post
Share on other sites

я по этому поводу не замарачиваюсь даже!!! на два года минимум мне его хватит по крайней мере! И с чего ты взял, что можель 3G не поддерживается? ну а по поводу понравилось/не понравилось, так мне дизайн 4-го не нравица, хоть убей!

 

Что значит с чего взял? было официальное заявление Яблоков что начиная с прошивки 4.2.1 3G поддерживаться не будет..... и правда все следующие прошивки 3G уже не поддерживали.... это первое, второе через несколько дней официально выйдет 5 модель, и IOS5 соответственно, вообще Apple выпускает новые модели каждый год, так что к концу следующего года как минимум выйдет значительно обновленный 5s или вообще новый Iphonе 6, так что о каких двух годах ты говоришь, .... не хочется тебя расстраивать, но у тебя и года нет....

Link to post
Share on other sites

Что значит с чего взял? было официальное заявление Яблоков что начиная с прошивки 4.2.1 3G поддерживаться не будет..... и правда все следующие прошивки 3G уже не поддерживали.... это первое, второе через несколько дней официально выйдет 5 модель, и IOS5 соответственно, вообще Apple выпускает новые модели каждый год, так что к концу следующего года как минимум выйдет значительно обновленный 5s или вообще новый Iphonе 6, так что о каких двух годах ты говоришь, .... не хочется тебя расстраивать, но у тебя и года нет....

 

да я и не расстроюсь если он вдруг уже завтра будет не актуален) меня аппарат устраивает более чем. а каждый год нет возможности менять телефоны да и смысл?

Link to post
Share on other sites

Смысл то есть, а вот возможность это да, тут проблемы

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Народ, кто-нить уже поставил 5.0 на свой яфон? есть смысл её ставить или пока нет?

Link to post
Share on other sites

Народ, кто-нить уже поставил 5.0 на свой яфон? есть смысл её ставить или пока нет?

 

Если был джейл и он тебе нужен в будущем, то тогда однозначно нет, а так можно ставить можно нет, особой радости от пятой оси нет, ну синхронизация по вафле, это гуд конечно, ну уведомления на лок экране тоже неплохо, а в остальном теже яйца только вид сбоку... ICloud пока ничего не дает, ну сделал ты резервку в облаке, ну и что? больше пользы и необходимых функций было в 4ОС, а тут как то все нововведения не востребованы, потому и не заметны...

Link to post
Share on other sites

Проще говоря изменения чисто косметические..

 

ну я бы не сказал, нововведений оооочень много, просто имхо они не настолько необходимые жизненно важные какие были при выходе четвертой оси, а так в принципе я пятой версией доволен, хотя ждал большего честно говоря...

 

Обновление ПО iOS 5

 

Данное обновление содержит свыше 200 новых функций и возможностей, включая следующие:

 

• Уведомления:

◦ просматривайте уведомления, собранные в Центре уведомлений, выполнив жест смахивания вниз в верхней части любого экрана;

◦ новые уведомления появляются ненадолго в верхней части экрана;

◦ просматривайте уведомления на заблокированном экране;

◦ переход непосредственно в программу осуществляется с помощью скользящего жеста по значку программы уведомлений вправо на заблокированном экране.

 

• iMessage:

◦ неограниченно обменивайтесь с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, а также сообщениями с фотографиями и видео;

◦ отслеживайте сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении;

◦ групповые сообщения и безопасное шифрование;

◦ работает через сотовую сеть и Wi-Fi*.

 

• Киоск:

◦ автоматически сортирует подписки на журналы и газеты, расположенные на экране «Домой»;

◦ отображает обложку последнего просмотренного номера журнала и газеты;

◦ загрузки новых номеров в фоновом режиме.

 

• Напоминания для работы со списками задач:

◦ синхронизация с iCloud, iCal и Outlook;

◦ основанные на геопозиции напоминания, получаемые по убытии или прибытии по адресу; работают на iPhone 4S и iPhone 4.

 

• Встроенная поддержка Twitter:

◦ выполните единовременный вход в Настройках и отправляйте твиты непосредственно из программ «Камера», «Фото», «Карты», а также из Safari и YouTube;

◦ добавляйте геопозицию в любой твит;

◦ изображения и имена пользователей профиля Twitter отображаются в Контактах.

 

• Улучшения функций камеры для устройств, оборудованных камерой:

◦ дважды нажмите кнопку «Домой» на устройстве, находящемся в режиме сна, чтобы отобразить значок быстрого доступа к камере на iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch (4-го поколения);

◦ возможность использования кнопки увеличения громкости для съемки фотографий;

◦ возможность использования линий координатной сетки для выравнивания положения камеры при съемке;

◦ изменение масштаба на экране предварительного просмотра жестом хватания всеми пальцами;

◦ перейдите в раздел «Фотопленка» с экрана просмотра с помощью жеста смахивания;

◦ нажмите и удерживайте палец на экране для блокировки автофокуса и автоэкспозиции; iPad 2 и iPod touch (4-го поколения) поддерживают только блокировку экспозиции.

 

• Улучшения фотофункций для устройств, оборудованных камерой:

◦ функция «Обрезать и повернуть»;

◦ удаление эффекта красных глаз;

◦ функция улучшения фотографии одним нажатием;

◦ возможность размещения фотографий в альбомы.

 

• Улучшения в программе Mail:

◦ форматирование текста с помощью жирных, курсивных или подчеркнутых шрифтов;

◦ возможность изменять отступы в тексте;

◦ изменение порядка имен в адресных полях перетягиванием;

◦ возможность помечать сообщения флажками;

◦ возможность помечать несколько сообщений флажком, как прочитанные или непрочитанные;

◦ изменение звуков предупреждений о получении сообщений e-mail;

◦ S/MIME.

 

• Улучшения в программе «Календарь»:

◦ вид «Год» на iPad и новый вид «Неделя» для iPhone и iPod touch;

◦ создание события нажатием;

◦ просмотр и добавление вложений событий.

 

• Улучшения в программе Game Center:

◦ использование собственных фотографий для учетной записи Game Center;

◦ сравнение общих результатов достижений с друзьями;

◦ поиск новых друзей в Game Center с помощью рекомендаций друзей и друзей друзей;

◦ открытие для себя новых игр с настраиваемыми рекомендациями по играм.

 

• Видеоповтор AirPlay для iPad 2 и iPhone 4S

 

• Жесты многозадачности для iPad:

◦ используйте жест хватания 4 или 5 пальцами, чтобы перейти на экран «Домой»;

◦ выполните жест смахивания вверх для показа строки многозадачности;

◦ выполните жест смахивания влево/вправо для переключения между программами.

 

• Настройка, активация и конфигурация непосредственно на устройстве с помощью Ассистента настройки

 

• Доступность беспроводных обновлений ПО (без использования кабеля)

 

• Поддержка iCloud:

◦ функция «iTunes в облаке»;

◦ Фотопоток;

◦ функция «Документы в облаке»;

◦ автоматическая история загрузок и покупок программ и книг;

◦ резервное копирование;

◦ Контакты, Календарь и Mail;

◦ функция «Найти iPhone».

 

• Переработанная программа «Музыка» для iPad

 

• Ежечасные прогнозы погоды

 

• Биржевые сводки в режиме реального времени

 

• Беспроводная синхронизация с iTunes

 

• Улучшения клавиатуры:

◦ разделенная клавиатура для iPad;

◦ повышенная точность автокоррекции;

◦ улучшенные методы ввода китайских и японских символов;

◦ новая клавиатура Эмодзи;

◦ личный словарь для автокоррекции;

◦ возможность создания сочетаний клавиш (сокращений) для наиболее часто используемых слов.

 

• Улучшения Универсального доступа:

◦ возможность использования LED-вспышки для индикации входящих вызовов и предупреждений для iPhone 4S и iPhone 4;

◦ пользовательские рисунки вибрации для входящих вызовов на iPhone;

◦ новый пользовательский интерфейс для использования iOS со средствами реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности;

◦ возможность проговаривания выбранного текста вслух;

◦ пользовательская маркировка элементов для VoiceOver.

 

• Улучшения Exchange ActiveSync:

◦ беспроводная синхронизация задач;

◦ возможность помечать сообщения флажком, как прочитанные или непрочитанные;

◦ улучшенная офлайновая поддержка;

◦ сохранение нового контакта из глобального списка адресов GAL.

 

• Более 1500 новых API для разработчиков

 

• Исправления ошибок

Link to post
Share on other sites

А SIRI только в 4S? Или на всех устройствах с iOS5?

 

Только в 4S и во втором АйПаде...

Link to post
Share on other sites

о.О Обрадовал, блин...

 

Ну а как ты хотел надож как то стимулировать народ для покупки, нового телефона, если в четверке будет все тоже самое что и в 4S, то кому он (4S) будет тогда нужен...

Link to post
Share on other sites

Хм, а после джейла есть возможность, что умельцы запилят сири а первый айпэд?

 

Вроде как по АйПаду есть положительные вести что позволяет надеятся на то что будет возможность портировать сири, хотя пока не факт, все на уровне слухов, http://www.iphones.ru/iNotes/176410#comments а вот с четверкой скорее всего не получится http://www.iphones.r...437#comments...

 

Вобщем пока точно сказать да или нет никто не может, остается только обзавестись терпением и ждать...

Link to post
Share on other sites

Достаточно банальный вопрос, но все же хочется услышать вменяемый ответ от "бывалых". Чем отличается залоченый айфон от разлоченого? То есть, не просто "привязкой к конкретному оператору", а как, что? Сим-карта встроена, или она как-то меняется...

И еще вопрос, можно ли разлочить залоченый айфон? Как? Где? =\

Link to post
Share on other sites

Достаточно банальный вопрос, но все же хочется услышать вменяемый ответ от "бывалых". Чем отличается залоченый айфон от разлоченого? То есть, не просто "привязкой к конкретному оператору", а как, что? Сим-карта встроена, или она как-то меняется...

И еще вопрос, можно ли разлочить залоченый айфон? Как? Где? =\

 

Ну ты сам и ответил, залоченный - это и значит привязанный к конкретному оператору, и плюс к конкретной симке, симка там обычная, вся разница в том что телефон работает только с данной, конкретной симкой и данным, конкретным оператором и все остальные вставленные в него симки распознаваться не будут... разлочить можно, для этого надо скачать спецпрограмму для конкретной модели и конкретной прошивки, скачиваешь запускаешь, следуешь инструкции.... и телефон распознает все симки, т.е. становится отвязанным от оператора, но если ты обновишься на новую прошивку, а метода разлочки на нее пока еще нет, то получишь кирпич, т.е. телефон опять будет залочен, и перестанет распознавать посторонние сим карты, до тех пор пока не выйдет прога для разлочки на новую прошивку... Поэтому если телефон отвязанный, то прежде чем обновлятся на новые прошивки надо выяснить есть ли на нее анлок..

Link to post
Share on other sites

Я бы не брал =) Не люблю, когда через попу обновляться надо. Но если и так и так джейлить собираешься, то тогда пофига - да.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...