Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

[quote name='estrella' post='79077' date='23.2.2009, 20:00']Я в кинотеатре смотрела:
Самое ужасное что в антагонистах из данной картины узнаешь некоторых личностей со своей улицы, района и т.д., с их образом авторы картины попали в точку, таких вот моральных уродов которых собственно наше же общество и рождает нужно просто изолировать, проистекает это из многих факторов, перевоспитывать и что то менять в таких людях бесполезно, все начинается с кролика в клетке (или кингуру в зоопарке) и заканчивается не редко уже серьезной уголовщиной. А за съемку на мобильный я бы авторам просто пожала руку!
На самом деле "Райское озеро" оказался не стандартным триллером про то как парочка "не туда" заехала, это актуальное кино несущее в себе всем понятную и простую истину, без всякой недосказанности и поликорректности, поднимая проблему подростковой жестокости и проблем воспитания.
Герои однако совершают ряд тупых не позволительных (если хочешь выжить) поступков НО, когда таки досмотрела и пронализировала, поняла что это скрее связанно не с тотальной тупостью гг. а с ментальностью и другим образом жизни, у нас бы с такими уродами с самого начала никто не стал церемонится, а у них все иначе, они заведомо не ожидают что все так обернется, для них это подростки которые пошалят и все.

p.s. Финал был хоть и логичен/ожидаем но оставил непрятный осадок, одним словом сильно, особенно это монументальное "они же всего лишь дети!".[/quote]

Классно описала фильм. но мне концовка показалась не много наигранной, я все же до конца надеялся на подобие хеппи энда для героини, ну или хотя бы что вопрос открытым оставят, а они (авторы фильма) в почти документальном кино сделали чисто голливудскую концовку, в жизни так не бывает... ИМХО

P.S Хотя, в жизни бывает так что ни одному режиссеру не приснится)))))
Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вчера посмотрел фильм "Свора", старенький уже, с молодой Мишель Родригес в главной роли (правда главной ее можно назвать условно, в фильме играли всего семь актеров). Началось все как банальный молодежный триллер, но потом фильм не отпускал ни не секунду, реально стремно, последний раз мне так щекотали нервы "Зеркала"... В общем, кто не видел, и кто хочет не много адреналина посмотрите, не пожалеете)))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='81869' date='5.3.2009, 0:21']Вчера посмотрел фильм "Свора", старенький уже, с молодой Мишель Родригес в главной роли (правда главной ее можно назвать условно, в фильме играли всего семь актеров). Началось все как банальный молодежный триллер, но потом фильм не отпускал ни не секунду, реально стремно, последний раз мне так щекотали нервы "Зеркала"... В общем, кто не видел, и кто хочет не много адреналина посмотрите, не пожалеете)))))))[/quote]
Уэс Крейвен вроде -_-
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='81872' date='4.3.2009, 23:25']Уэс Крейвен вроде -_-[/quote]
Ты о режиссере?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='81873' date='4.3.2009, 23:26']Ты о режиссере?[/quote]
Угу
Link to post
Share on other sites
[quote]Вчера посмотрел фильм "Свора", старенький уже, с молодой Мишель Родригес в главной роли (правда главной ее можно назвать условно, в фильме играли всего семь актеров). Началось все как банальный молодежный триллер, но потом фильм не отпускал ни не секунду, реально стремно, последний раз мне так щекотали нервы "Зеркала"... В общем, кто не видел, и кто хочет не много адреналина посмотрите, не пожалеете)))))))[/quote]
Старенький? =) 2006 год. Молодой Мишель? Да в Обитель Зла 1 (2002) - там она ваще, наверное, малолетка -_-

[url="http://www.imdb.com/title/tt0455362/"]http://www.imdb.com/title/tt0455362/[/url]
Год выпуска: 2006
Страна: Германия, США, ЮАР
Жанр: Ужасы, триллер
Продолжительность: 01:27:11
Режиссер: Николас Мастандреа
Продюсер: Уэс Крэйвен ("Кошмар на улице Взяов", "Крик", "Крик 2", "Крик 3")
В ролях: Мишель Родригес, Эрик Лайвли, Оливер Хадсон, Тэрин Мэннинг, Хилл Харпер
Описание: Увлекательная поездка на заброшенный остров обернулась настоящим кошмаром для веселой компании подростков. Пребывая в уверенности, что вокруг никого нет, друзья решают воспользоваться всеми преимуществами уединения и оторваться по полной программе! Неожиданно они подвергаются нападению диких собак, обосновавшихся на этом острове. Очень скоро, загнанные в угол подростки понимают, что имеют дело не с простыми собаками. Обитающие на острове твари, с измененным генетическим кодом, обладают необыкновенным, почти сверхъестественным умом и неутолимым голодом, а укусы их несут необратимые изменения в организме человека…
О мишель - [url="http://www.imdb.com/name/nm0735442/"]http://www.imdb.com/name/nm0735442/[/url]
1978 года рождения.
Link to post
Share on other sites
Гы, а мне он показался старым))))))) Спасибо что просветил))))))
Link to post
Share on other sites
[quote]Гы, а мне он показался старым))))))) Спасибо что просветил))))))[/quote]
Просто снят в такой манере. Мне понравился не смотря на рейтинг.
Link to post
Share on other sites
Практически все ужасы к которым приложил руку Крейвен отличные.
Link to post
Share on other sites
Вчера посмотрел "Таинственная история Бенжамина Баттона", клевый фильм но чисто для домашнего просмотра, в кинотеатре хрен высидишь))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='82410' date='6.3.2009, 21:09']Я высидел.[/quote]
Ну и как? Понравился фильм?
Link to post
Share on other sites
Да, очень. Так как сказать отметил не только своё день рождение))) Люблю такие фильмы)
Link to post
Share on other sites
посмотрел Юленька.............ээм............позор русскому кинематографу

и Хранители, фильм только для тех, кто читал комиксы или книгу, остальные не поймут некоторые моменты фильма и 2 часа из 3х продолжительности фильма всюду щеголяет синий мужик с голым синим членом..........буээээээээ.......под конец фильма хотелось встать и уйти нафиг =\
Link to post
Share on other sites
Можете надо мной смеяться, но вчера я впервые посмотрел "Револьвер"... Фильм вынес мозг...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='82496' date='7.3.2009, 5:23']посмотрел Юленька.............ээм............позор русскому кинематографу

и Хранители, фильм только для тех, кто читал комиксы или книгу, остальные не поймут некоторые моменты фильма и 2 часа из 3х продолжительности фильма всюду щеголяет синий мужик с голым синим членом..........буээээээээ.......под конец фильма хотелось встать и уйти нафиг =\[/quote]

[b]Ясно. Благодарю, не буду смотреть ни то, ни другое...[/b]

P.S. Не ожидал такого от Зака Снайдера...
Link to post
Share on other sites
[color="#FF0000"][b]А вообще, кто любит смотреть документальное кино: BBC, National Geographic, The Undersea World of Jacques Cousteau и т.д.?[/b][/color]
Ведь оно порой заслуживает большего внимания, чем все эти стрёмные однодневные блокбастеры...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='82516' date='7.3.2009, 8:07']Можете надо мной смеяться, но вчера я впервые посмотрел "Револьвер"... Фильм вынес мозг...[/quote]
Самый плохой фильм Гая Ричи.
Link to post
Share on other sites
Ватчман по мне так лучше Темного рыцаря даже. БРАВО Снайдеру ей богу. Очень стильный и кровавый фильм. Напомнил Небесного капитана атмосферой альтернативной реальности. По поводу голубого члена =) чё поделаешь тут что вселенная DC такая? Да и актёры отличные.
По поводу Револьвера - мне понравился впринципе - совоебразный фильм.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='82636' date='7.3.2009, 15:10']Ватчман по мне так лучше Темного рыцаря даже. БРАВО Снайдеру ей богу. Очень стильный и кровавый фильм. Напомнил Небесного капитана атмосферой альтернативной реальности.[/quote]
Солидарен. Фильм отличный!
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='82622' date='7.3.2009, 14:33']Самый плохой фильм Гая Ричи.[/quote]
Не знаю, каждому свое, я на пример "Rock'n'Rolla" пол часа с трудом осилил, а "Револьвер" не отрываясь до конца досмотрел и потом еще 10 минут с раззявленой пачкой в экран пустой пялился)))))))
Link to post
Share on other sites
[quote]Не знаю, каждому свое, я на пример "Rock'n'Rolla" пол часа с трудом осилил, а "Револьвер" не отрываясь до конца досмотрел и потом еще 10 минут с раззявленой пачкой в экран пустой пялился)))))))[/quote]
Я обычно титры в таком случае до конца досматриваю =) если кино вставило.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='82671' date='7.3.2009, 18:45']Не знаю, каждому свое, я на пример "Rock'n'Rolla" пол часа с трудом осилил, а "Револьвер" не отрываясь до конца досмотрел и потом еще 10 минут с раззявленой пачкой в экран пустой пялился)))))))[/quote]
ХААА!
Строго наоборот! Рок-н-ролльщик для мну гениален, а Револьвер- гомно = )
Link to post
Share on other sites
Я ваще рокнрольщика не видел, а револьвер фильм не для каждого, просто надо найти с какой стороны на фильм смареть и как его понимать) Как по мне The Snatch(в России Большой куш), но только в переводе Гоблина(название вышло не совсем цензурное Сп*здили) просто охрененный фильм, в таком стиле надо работать Гаяю Ричи!
Link to post
Share on other sites
Один известный гражданин писал...

[b]
Гай Ричи снял два замечательных фильма: Lock, Stock и Snatch. Оба — настоящие шедевры жанра. Оба — от души, несмотря на то, что второй всего лишь улучшенная версия первого. После этого Гаю Ричи начали дуть в уши, что он должен проявить себя в других областях. Мало ли что у тебя про бандитов хорошо получается? Мало ли что все фильмы на цитаты растащены? А ты попробуй "Гамлета" сними, тогда посмотрим!!!

Это стандартно-идиотское предложение так называемые критики выдвигают всем, кто их непонятно зачем слушает. Вот что там этот, как его, Тарантино наснимал, а? Тоже про бандитов? Это всё фигня! Ты попробуй сними как Ларс фон Триер! Или хотя бы как этот, как его, Гринуэй. На кой хрен это надо Тарантино — специалисту по экранизации разного трэша (читай — мусора)? Понять невозможно. Ему бы Киллов Биллов по стыренным сюжетам лепить пачками, но толпы эстетов от кинематографии постоянно нудят: ну чё ты, ну давай уже как Тарковский, покажи, в натуре, что ты можешь!

И многие дают слабину. Ведутся на эту бредятину. Например, Гай Ричи женился на Мадонне и тут же заснял фильм "Унесённые" с её участием. С одной стороны — радость Гая можно понять, затащить в койку Мадонну — такое не каждый день случается. Безусловно, можно (и даже нужно) отметить данное событие съёмкой эпохальной ленты, место которой — на полке в семейной кладовке. Но что потом-то? Ведь так жить нельзя. Потом, понятно, попытка реабилитации в правильном жанре, на своём родном поле — "Револьвер".

Что получилось? Получилось, что фильм "Унесённые" что-то унёс у Гая Ричи. Не то весь мозг, не то его самую ценную часть. А может, наиболее ценную часть Гаевого мозга жена по кличке Мадонна сгрызла, но чего-то такого в Гае Ричи не стало. В результате герой фильма "Револьвер" — чисто мордовский интеллигент Голый, страдает острым расстройством психики и постоянным раздвоением личности.

Далее всё как у Дэвида Линча — типа зацените, пацаны, как в моём фильме всё непросто! Я тут ещё на обложке вам, баранам, напишу, на какие эпизоды надо внимание обращать! На самом деле — в фильме всё просто. А вот в голове у автора — наоборот. Известно, что от этого помогают специальные таблетки. Но Дэвид Линч, судя по всему, употребляет совершенно другие таблетки. Через это у него и фильмы такие. А что Гай Ричи? Гай Ричи до таблеток ещё, похоже, не дошёл. Но движется в правильном, заданном интеллектуалами направлении.

Фильм "Револьвер" — он для резко ограниченных аудиторий граждан. Одна такая аудитория состоит из тех, кто ходит в кино для того, чтобы "приобщиться к высокому", "прикоснуться к непростому", "подумать о сложности бытия". Ходят они преимущественно парами, чтобы по ходу просмотра можно было друг другу ещё и помастурбировать яростно — для полноты ощущений. Выбежав наружу данные граждане начинают кричать что "фильм не для всех", что "поймут не все", что "всё очень тонко" и прочее. Другая состоит из тех, кто приобщается к тем, кто "приобщается к высокому". Ну а третья — те, кто находит в подобных фильмах нечто психологически близкое.

Да, действительно — фильм не для всех. Как, например, фильм "Унесённые", который тоже не для всех. Он для Мадонны, и ей страшно нравится. И фильм "Револьвер" — тоже не для всех. Он для тех, кому определённые болезни головы по каким-то причинам близки. Для тех, кого эти болезни трогают.

Получилось ли как у Дэвида Линча? Нет, не получилось. Видать, Дэвид таблетками делиться отказался. А у Мадонны таблетки только чтобы песни орать да по сцене скакать, для кино не годятся. Вот и получился "Револьвер". Кстати, я не понял, почему фильм называется так.

В общем, если с головой дружишь — тебе на просмотре этого фильма делать нечего.

[/b]
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...