Jump to content
Форум PS4N.RU

желтый огонь смерти на PS3


Recommended Posts

Эээээ, если перегрев, то там только термопасту сменить надо? С какого бодуна 6 тыщ? Если б мне за смену термопасты 5-6 тыщ давали, я бы зажил...

А если что ещё полетело, то наверно действительно легче новую купить...

если приставка накрылась,то никакая термопаста её уже не реанимирует.настоящий ребол так и стоит и если он сделан качественно,то у приставки эта проблема уже не возникнит. и если у вас не было 60-ки,то никогда не поймёте,почему люди готовы отдать за её ремонт такие деньги.

многие утверждают(я с ними согласен),что слим -убогая.для меня 40-ки и 80-ки ещё хуже.

D-CRO,другой вариант всегда успеешь купить,а 60-ку вернуть к жизни обязан

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

60-Рулит

Согласен с тобой

Link to post
Share on other sites
если приставка накрылась,то никакая термопаста её уже не реанимирует.настоящий ребол так и стоит и если он сделан качественно,то у приставки эта проблема уже не возникнит. и если у вас не было 60-ки,то никогда не поймёте,почему люди готовы отдать за её ремонт такие деньги.

многие утверждают(я с ними согласен),что слим -убогая.для меня 40-ки и 80-ки ещё хуже.

D-CRO,другой вариант всегда успеешь купить,а 60-ку вернуть к жизни обязан https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif

О 60 я грущу,щас 80ка и я несчитаю её убогой,зря ты так

Link to post
Share on other sites
О 60 я грущу,щас 80ка и я несчитаю её убогой,зря ты так

+1, сам перешел с 60тки на 80тку, все устраивает, уж точно лучше слимки

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Слимка тоже неплоха но обрезана жутко, 60-ка жива после реанимации, только привод не работает=(

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
cska2007 ты реболдил свою приставку или просто хорошо прогрел с флюсом?

просто прогрел с флюсом и улучшил охлаждение(высверлил днище)

работает до сих пор-8 месяцев. наверно,повезло

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

ну вот и я теперь в рядах YLoD владельцев(( fat 40gb.

Сам живу в Пензе, плойка давно не гарантийная (в январе 3 года будет). В 2-х официальных сервисных мастерских отказали - в одной сразу по телефону, во второй после того как я мастеру обрисовал проблему (зря мотался). По объявление нашёл парня, он обещал ребол за 3,5-4,5 т.р. сделать с 50/50 возможностью восстановления - я считаю очень дорого. Короче позвонил я SONY, рекомендовали послать в сервис Итеррадиоприбор. Почитал отзывы про эту контору, подумал и позвонил ещё раз в SONY, мол других вариантов нет? Говорят нету других вариантов - это наш лучший сервис. Позвонил в Итеррадиоприбор, пообщался с оператором: короче ситуация такая диагностика 1 600,00р. ремонт 3 200,00р. срочный ремонт 4 470,00р.. Если стоимость ремонта превышает 30% стоимости(той за которую купил), то при наличии чека, документов и полной комплектации, оплатив эти самые 30% можно получить новую консоль, причём я уточнил - наличие пломбы не важно. Рассматриваться это дело может до 3 месяцев.

Вот теперь терзаюсь купить фен и самому помучить или журавля за попку ухватить.

 

И ещё по теме - дырок вы в приставках зря наковыряли - там куллер канальный(обратили внимание что лопасти не изогнуты??) поэтому лучше вы приставке не сделали, вы нарушили маршрут движения воздуха((

Link to post
Share on other sites

я даже не пытался вдаваться в такие тонкости. приставка умерла и хуже ей не стало бы, но то,что она перестала греться-факт. куллер очень реально забирает воздух через отверстия и там,где раньше выходил горячий воздух выходит еле тёплый и корпус не греется. насчёт твоей проблемы...даже не знаю,что посоветовать. самому прогревать тоже стрёмно,поймать золотую середину,что бы приставка окончательно не сдохла,тяжело. тут нужна интуиция,чтобы вовремя остановиться и не перегреть,и руки на своём месте

Link to post
Share on other sites
И ещё по теме - дырок вы в приставках зря наковыряли - там куллер канальный(обратили внимание что лопасти не изогнуты??) поэтому лучше вы приставке не сделали, вы нарушили маршрут движения воздуха((

А ты явно гений который сможет предоставить чертеж , модель системы охолождения и трассировки воздуха в нем.

 

Днище у приставки сделано для подставки железа чтоб оно на нем стояло , но если его не полностью вырезать то железо не выпадет.

Далее открытый кулер затягивает на 40-45% больше воздуха и шумит на 30-35% меньше в следствие чего радиатор нагревается в 3 раза меньше.

Решетки на местах вентиляции можно тоже срезать что повысить на 15-20% отток горячего воздуха.

У пс3 всего с одной стороны втягивается воздух это через решетки спереди рядом с USB , из-за чего втягиваемого воздуха мало чтоб остудить 70-80 градусов в центре консоли а там у консоли процессор и видеочип (это стандарт для любой консоли которая проработает 1 час в игре).

И что значит канальный кулер?В пс3 не трубопровод и не кондиционер и даже не вытяжка.

А лопасти не изогнуты для того чтоб как раз тянуть с самого дна консоли тот самый входящий воздух в систему охолождения , и если вырезать в дне консоли дыру то воздуха консоль получит гораздо больше , но мы потеряем красивый внешний вид.

Link to post
Share on other sites
А ты явно гений который сможет предоставить чертеж , модель системы охолождения и трассировки воздуха в нем.

 

Днище у приставки сделано для подставки железа чтоб оно на нем стояло , но если его не полностью вырезать то железо не выпадет.

Далее открытый кулер затягивает на 40-45% больше воздуха и шумит на 30-35% меньше в следствие чего радиатор нагревается в 3 раза меньше.

Решетки на местах вентиляции можно тоже срезать что повысить на 15-20% отток горячего воздуха.

У пс3 всего с одной стороны втягивается воздух это через решетки спереди рядом с USB , из-за чего втягиваемого воздуха мало чтоб остудить 70-80 градусов в центре консоли а там у консоли процессор и видеочип (это стандарт для любой консоли которая проработает 1 час в игре).

И что значит канальный кулер?В пс3 не трубопровод и не кондиционер и даже не вытяжка.

А лопасти не изогнуты для того чтоб как раз тянуть с самого дна консоли тот самый входящий воздух в систему охолождения , и если вырезать в дне консоли дыру то воздуха консоль получит гораздо больше , но мы потеряем красивый внешний вид.

 

я просто высказал своё мнение. можно ещё водяное охлаждение присобачить, будет мини ТЭЦ

Вы мне лучше по моей проблеме посоветуйте - стоит с Итеррадиоприбором связываться или нет? Кто-нибудь проскакивал по этой акции?

Link to post
Share on other sites
я просто высказал своё мнение. можно ещё водяное охлаждение присобачить, будет мини ТЭЦ https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Вы мне лучше по моей проблеме посоветуйте - стоит с Итеррадиоприбором связываться или нет? Кто-нибудь проскакивал по этой акции?

Попробовать можно , но что будет и как получится никто не знает.

Водянка не лучшее решение для пс3 , т.к греется не только видеочип и процессор.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Короче отправил в Москву. Отправил через EMS почта России, обошлось это мне с объявленной стоимостью (17000р.) в 960р. Отправил 09.11, получили они 13.11 и практически сразу позвонили и сказали что заменят. Предупредили что это всё долго, возможно до нового года не успеют, и если что позвонят. Теперь тупо жду.

Link to post
Share on other sites
Короче отправил в Москву. Отправил через EMS почта России, обошлось это мне с объявленной стоимостью (17000р.) в 960р. Отправил 09.11, получили они 13.11 и практически сразу позвонили и сказали что заменят. Предупредили что это всё долго, возможно до нового года не успеют, и если что позвонят. Теперь тупо жду.

 

А чего ждать то, мой тебе совет покупай новую, а эту починят пусть будет как временная замена, ну или тупо продай, если конечно не жалко подставлять людей купивших восстановленную плойку... потому как проработает она у тебя отсилы пол года, нет, может конечно случится чудо и она продержится и дольше, только вероятность очень мала, сам подумай через несколько месяцев опять такой же геморрой и финансовые затраты, нужно оно тебе?

Link to post
Share on other sites

Не знае как автору поста выше,моя приставка месяц у них лежала,так они и диогностику не зделали,сказали на ремонт 25 дней потом 45 и дальше 60.не отвечали на звонки, и грубили другу которы относил кансоль.мол типо что вы тут ходите и все спрашиваете.так что от этого прибора такой тухлый осадок остался что доверия нет.как не жаль лутше брать новую ,меньше нервов и финасовых затрат

Link to post
Share on other sites
Не знае как автору поста выше,моя приставка месяц у них лежала,так они и диогностику не зделали,сказали на ремонт 25 дней потом 45 и дальше 60.не отвечали на звонки, и грубили другу которы относил кансоль.мол типо что вы тут ходите и все спрашиваете.так что от этого прибора такой тухлый осадок остался что доверия нет.как не жаль лутше брать новую ,меньше нервов и финасовых затрат

 

Когда сделать ничего не могут, а денег срубить хочется, наши сервисцентры так себя и ведут, ничего с этим не поделаешь, "культура"... Мне починили довольно быстро, недели за две вроде, и сделали все хорошо, во всяком случае консоль работает, я на ней правда не играю, т.к. сразу как первая накрылась пошел и взял слимку, ну а первая лежит, на всякий пожарный, как говорится...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А чего ждать то, мой тебе совет покупай новую, а эту починят пусть будет как временная замена, ну или тупо продай, если конечно не жалко подставлять людей купивших восстановленную плойку... потому как проработает она у тебя отсилы пол года, нет, может конечно случится чудо и она продержится и дольше, только вероятность очень мала, сам подумай через несколько месяцев опять такой же геморрой и финансовые затраты, нужно оно тебе?

 

Читайте сообщения выше - мне её не починят, мне её заменят на новую по программе SONY. Мне надо будет заплатить 30% первоначальной стоимости.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Читайте сообщения выше - мне её не починят, мне её заменят на новую по программе SONY. Мне надо будет заплатить 30% первоначальной стоимости.

Короче в понедельник 7.02 позвонили, сказали что отправляют, в четверг уже позвонили с грузовой компании. Отдал 5220 наложным платежом, и теперь я счастливый обладатель слимки на 160 гигов . Итого ровно 3 месяца, как и обещали в Интеррадиоприборе.

Link to post
Share on other sites

Привет братья по несчастью. У меня 40-ка купил года 3 назад. Работала без проблем. Последнее время начал часто вентилятор включатса. А недавно играл включился вентиль вырубилась загорелся желтый огонек. Ну я попробовал включить пару раз не помогло. Тогда виключил из розетки и через мин. 40 все снова заработало. Заметил одну особенность- когда виключаю с джоика в ней всеравно что-то шумит. Сейчас попробую выключать и переключателем (сзади) посморю что будет. Что вы на ето скажите?

Link to post
Share on other sites
Привет братья по несчастью. У меня 40-ка купил года 3 назад. Работала без проблем. Последнее время начал часто вентилятор включатса. А недавно играл включился вентиль вырубилась загорелся желтый огонек. Ну я попробовал включить пару раз не помогло. Тогда виключил из розетки и через мин. 40 все снова заработало. Заметил одну особенность- когда виключаю с джоика в ней всеравно что-то шумит. Сейчас попробую выключать и переключателем (сзади) посморю что будет. Что вы на ето скажите?

Скажу что пипец, жди в скором времени, желтого... У меня в августе тоже так было во время игры вырубилась, с характерным пиканьем, пока была горячая включаться отказывалась, потом когда остыла, включилась,... я первым делом поменял термо пасту, работать стала тише, только все равно не помогла месяца через два опять так же вырубилась, и включаться уже отказалась... Моей тоже было около трех... вообще три года (плюс минус пол года) это предел, если конечно ты термопасту раз в год не менял, тогда прослужит дольше... а так готовся к худшему, к сожалению...

Link to post
Share on other sites

Могли бы в сони, что ли указать, чтобы пасту народ менял - в сервисе или сами. Многие то не в курсе или не умеют.

Link to post
Share on other sites

Да уж техника счас не такая качественная как раньше. Моей псп уже лет наверно 8-9 ни разу в сервис не отдавал пасту не менял дсихпр играю и друзьям даю поиграть. Также и пс2.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Всем привет

я писал раньше ,что у меня сломалась сонька ну и вот прошло 7 месяцев и мне привезли новою

кстати у меня новый аккаунт псн под ником DB-DCRO добавляемся буду рад видеть старых знакомых и новых людей

Link to post
Share on other sites
Всем привет

я писал раньше ,что у меня сломалась сонька ну и вот прошло 7 месяцев и мне привезли новою

кстати у меня новый аккаунт псн под ником DB-DCRO добавляемся буду рад видеть старых знакомых и новых людей

7 месяцев... тебе её чего из Японии на вёсельной лодке, а потом караваном до места назначения, везли чтоли?

Link to post
Share on other sites

Нет )

но я живу в Саратове а у нас тут вобще жо%а (

я разругался с ними в пух и прах)

и заплатил я за это 6 т.р (

и я забыл свой старый аккаунт псн пришлось новый создавать

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...