Jump to content
Форум PS4N.RU

желтый огонь смерти на PS3


Recommended Posts

[quote name='Sergei540' post='112441' date='10.6.2009, 9:06']Ещё есть,когда в кредит брал они впихнули ещё плюс два года гарантии,[/quote]
Пост гарантийного обслуживания... наверное...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я щас прочитал документы,ты меня напугал,у меня она на гарантии,до 13 07 2010г,но я неуверен что они её исправят
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='112447' date='10.6.2009, 8:16']Я щас прочитал документы,ты меня напугал,у меня она на гарантии,до 13 07 2010г,но я неуверен что они её исправят[/quote]
Дай бог, тогда ты первый.
Link to post
Share on other sites
Моя первая консоль сломалась от какой-то хренотени через полгода после покупки. Она могла тупо не включаться, могла включатся и звук переставал работать, а могла просто час нормально работать, а потом выключаться. В общем в магазине мне вернули деньги. Я купил ещё одну, и слава богу она нормально работает, я в неё джои бросал, а однажды на неё я случайно пролил пиво, но она нормально пашет и не жалуется.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
[quote name='Goshik' post='112507' date='10.6.2009, 23:58']Моя первая консоль сломалась от какой-то хренотени через полгода после покупки. Она могла тупо не включаться, могла включатся и звук переставал работать, а могла просто час нормально работать, а потом выключаться. В общем в магазине мне вернули деньги. Я купил ещё одну, и слава богу она нормально работает, я в неё джои бросал, а однажды на неё я случайно пролил пиво, но она нормально пашет и не жалуется.[/quote]

ты монстр чувак )))) +1 ))
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

....вот и ко мне пришла смерть в виде этого желтого огонечка И как на зло брат в армии,который всё время продлевал жизнь ещё 2 соньке....Позвонил в сервис,а там бороду пришили,так как гарантия вышла,а ремонтом они не занимаются и вообще глюк полнейший,если даже и была бы гарантия,то они её отсылали в Москву,а я в Петропавловске живу,хотя чего это я удивляюсь,деревня ведь Позвонил спецу одному,он мне тоже самое сказал про эту смерть,сказал посмотрит,я надеюсь,что он что нибудь сможет сделать,очень хочется в это верить.

Отправил свою жалобу в info@sony.ru.Ну вообщем так,пришел мне ответ с предложением обратиться в местный сервисный центр и на оплатной основе отправить её в Москву по адресу ул. Мневники, д. 7, кор. 2,типа только там если и подтвердится, что дефект носит производственный характер, то в случае, если стоимость ремонта превышает 30 процентов от стоимости консоли, может быть рассмотрен вопрос об ее частичном уменьшении. (В таком случае я оплачиваю 30 процентов от стоимости консоли по чеку).Звонить не стал туда,так как уверен,что скажут присылайте её к нам,так мы ни чем помочь не можем((И теперь я не знаю,что делать,отправлять её или самому попробовать что нить сделать....Чё посоветуете народ?

Link to post
Share on other sites
Чё посоветуете народ?

Продать на запчасти за тыщ 4-6 на ps3club.ru в барахолке или на molotok.ru и не париться - купить SLIM 120Gb.

Link to post
Share on other sites

Да я так и понял,что не светит уже ничего и надо суету наводить на счет новенькой малышке

Link to post
Share on other sites

зачем осылать сами почените инфы по данной теме много,тоже мучился с сервисами надоела сам зделал выличил желтый огонь .и теперь паше уже полгода

Link to post
Share on other sites
зачем осылать сами почените инфы по данной теме много,тоже мучился с сервисами надоела сам зделал выличил желтый огонь .и теперь паше уже полгода

На каком языке написано??? =)

Link to post
Share on other sites
На каком языке написано??? =)

смесь русского с кавказким.=)

Link to post
Share on other sites
зачем осылать сами почените инфы по данной теме много,тоже мучился с сервисами надоела сам зделал выличил желтый огонь .и теперь паше уже полгода

Полгода говоришь,нуу тут как повезет! А вообще как попробую с ней что нить вытворить,то о результатах отпишусь)))

Link to post
Share on other sites
А вообще как попробую с ней что нить вытворить,то о результатах отпишусь)))

 

Сразу дам пару дельных советов - молоток не поможет!!!

Рубанком тоже лучше не пользоваться.

Link to post
Share on other sites
Сразу дам пару дельных советов - молоток не поможет!!!

Рубанком тоже лучше не пользоваться.

У кого то сонька работает....как бы она вдруг не сломалась....потом будет не до смехаааааа.....

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
У кого то сонька работает....как бы она вдруг не сломалась....потом будет не до смехаааааа.....

Ураа!! Ровно 20 дней я жил без своей малышки и наконец то чудо свершилось,у нас получилось вернуть её к жизни!!!

Link to post
Share on other sites
Ураа!! Ровно 20 дней я жил без своей малышки и наконец то чудо свершилось,у нас получилось вернуть её к жизни!!!

Поздравляю!

 

Опиши конкретнее, что сделал.

Link to post
Share on other sites
Поздравляю!

 

Опиши конкретнее, что сделал.

Оказалось там сгорели какие то трансзисторы,мосфеты их называют,хотя название не помню)))Купил материнку новую на pc,оттуда выпаял те самые маленькие штучки,впаял в свою соньку и всё работает! Весь ремонт и обошлось мне грубо говоря в три тысячи!

Link to post
Share on other sites

рад что вы поржали над ошибками писал с кпк в маршрутке ,ты бы выложил фото чего и куда вставлял и припаивал

Link to post
Share on other sites
Оказалось там сгорели какие то трансзисторы,мосфеты их называют,хотя название не помню)))Купил материнку новую на pc,оттуда выпаял те самые маленькие штучки,впаял в свою соньку и всё работает! Весь ремонт и обошлось мне грубо говоря в три тысячи!

В инете ответ нашёл? Дай сыль на ресурс.

 

p.s. Честно говоря никогда бы не подумал что ПС3 начнёт гореть с питания, интересно посмотреть в чём загвоздка.

Link to post
Share on other sites
Оказалось там сгорели какие то трансзисторы,мосфеты их называют,хотя название не помню)))Купил материнку новую на pc,оттуда выпаял те самые маленькие штучки,впаял в свою соньку и всё работает! Весь ремонт и обошлось мне грубо говоря в три тысячи!

а откуда узнал что запчасти можно взять из материны и какая модель?.

Link to post
Share on other sites

Вообщем так,на счет ресурса,откуда такая информация взялась,а взялась она не из нета,я свою плойку отдал дяде своему,благо он разбирается в таких вещах,говорит посидел пару вечеров над ней,попрозванивал там всё,выяснилось,что сгорели два полевых транзистора (мофсвет вроде),их всего два там.А на счет материнки,там главное чтобы вот эти транзисторы были,а модель не имеет значения,вот.По поводу фото ничем помочь не могу,так как не наблюдал за процессом((Ну вот как то так.Хотя в самом начале было подозрение на этот самый желтый огонь,а оказалось вон как и даже потом наткнулся на официальное заявление от Sony по этому поводу,сказано было следующее,что всё это не является какой то конкретной поломкой,а всего лишь общей неисправностью,как и оказалось в моем примере.

Link to post
Share on other sites

да хорошо бы твоего дядю в кансультанты. хотя бы как эти транзисторы выгледят.и где на мамке соне они стоят.

Link to post
Share on other sites

Ты их легко отличишь, они скорее всего самые большие.

Вероятнее всего в 247 корпусе, хотя может быть и в 220-м.

 

Чем дядя занимается?

 

p.s.Чем мать покупать помоему проще их так купить. И уж точнодешевле.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...