Jump to content
Форум PS4N.RU

желтый огонь смерти на PS3


Recommended Posts

выложить фото старых выпаянных транзисторов бало бы неплохо.

проблема в том,что поломки могут иметь разный характер.жёлтый огонь указывает на общую неисправность,а не на конкретный блок.каждая поломка,скорее всего,индивидуальна.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

выложить фото старых выпаянных транзисторов бало бы неплохо.

проблема в том,что поломки могут иметь разный характер.жёлтый огонь указывает на общую неисправность,а не на конкретный блок.каждая поломка,скорее всего,индивидуальна.

В этом как раз проблемы нет - проверка очень простая, просто прозвони транзы и всё.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

вчера сломалась моя 60-ка.показала жёлтый.правда,путём прогрева я её за час реанемировал.при разборке поразило количество пыли(хочу сразу сказать,что все эти автопродувки и пылесосы бесполезны.пыль оседает на плате и никуда не выдувается.).но самое страшное-полное отсутствие термопасты.за 2,4 года(столько было моей ПС3) она превратилась в твёрдое вещество,напоминающее штукатурку. разборка и сборка несложный процесс и если вы хотите,чтобы ваша ПС3 работала долго-рекомендую полностью чистить и менять пасту, хотя бы раз в год(разумеется,если гарантия закончилась)

Link to post
Share on other sites
вчера сломалась моя 60-ка.показала жёлтый.правда,путём прогрева я её за час реанимировал.при разборке поразило количество пыли(хочу сразу сказать,что все эти автопродувки и пылесосы бесполезны.пыль оседает на плате и никуда не выдувается.).но самое страшное-полное отсутствие термопасты.за 2,4 года(столько было моей ПС3) она превратилась в твёрдое вещество,напоминающее штукатурку. разборка и сборка несложный процесс и если вы хотите,чтобы ваша ПС3 работала долго-рекомендую полностью чистить и менять пасту, хотя бы раз в год(разумеется,если гарантия закончилась)

Дай ссыль где разборка описана, а то всё хочу разобрать, да самому мискать влом.

Link to post
Share on other sites
Дай ссыль где разборка описана, а то всё хочу разобрать, да самому мискать влом.

я пользовался вот этим видео

http://gotps3.ru/forum/topic/20371/

Link to post
Share on other sites
выложить фото старых выпаянных транзисторов бало бы неплохо.

проблема в том,что поломки могут иметь разный характер.жёлтый огонь указывает на общую неисправность,а не на конкретный блок.каждая поломка,скорее всего,индивидуальна.

а если фотки нет, в чём сомнения нет, то просто схематично в паинте нарисовать плату соньки и указать где они стоят!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Да я уже себе слимку купил,хотя еще моя 60-ка лежит,правда не рабочая,но я её уже пару раз к жизни приводил,но после работала месяц и опять каук((( Вот надеюсь ещё раз поченить и все сохраночки извлечь =)

Link to post
Share on other sites

А в чём проблема ЖД перекинуть в слимку и всё скопировать на флешку, а потом на ЖД от слимки?

Link to post
Share on other sites

Люди,отпишитесь кто когда ремонтировал у кого скока держится(Держалась)

Link to post
Share on other sites
Люди,отпишитесь кто когда ремонтировал у кого скока держится(Держалась)

у меня без ремонта но с плановым то пошел 4й год.

Link to post
Share on other sites
Люди,отпишитесь кто когда ремонтировал у кого скока держится(Держалась)

60-ка.18 августа 2007-20 ноября 2009.работала по 10-15 часов каждый день.после первого прогрева проработала 1,5 месяца.второй раз прогрета с жидким флюсом(правда теперь интернет-кабель перестал определяться и джой только через USB работает).купил слим,а 60-ку на кухне поставил.

р.s. слим сильно греется.это нормально?

Link to post
Share on other sites
60-ка.18 августа 2007-20 ноября 2009.работала по 10-15 часов каждый день.после первого прогрева проработала 1,5 месяца.второй раз прогрета с жидким флюсом(правда теперь интернет-кабель перестал определяться и джой только через USB работает).купил слим,а 60-ку на кухне поставил.

р.s. слим сильно греется.это нормально?

да слим греется сильнее чем фат. сам обратил на это внимание.

у меня стара древнючая пс3 греется не больше 40градусов когда слим может нагреться до 80градусов свободно.но слим практически не шумит кулером.

 

 

да насчет джоя то что он не видится возможно ты плохо вставил шлейф тоже такое было 1 раз когда разбирал.

этот шлейф идет от платы под карт ридером куда вставляется длинный черный провод от вай-фая(такой как фольга цветом идет на материнку)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Народ подскажите пожалуйста у меня такой вопрос а сколько часов можно играть в сони рекомендуемое время я слыхал что можно играть от 2 до 3 часов чтобы не провести до прогрева

Link to post
Share on other sites

я бывало с 5 утра до 9 вечера невыключал,ну и погорела она от возраста

Link to post
Share on other sites

спасибо за ответ но говорят даже мастера что это все от перегрева надо играть по три часа чтобы не перегрелась ну если кончно комната с кондером летом то можно играть хоть 5 часов все зависит от температуры дома или комнаты и как обслуживатся ps3 при зависании как правильно выкл. и так далее у моего друга проста сонька накрылась вот ему так говорили как правильно обслуживать тройку ото говорят что после ремона некоторые приставки даже пол года не работают .... вот так народ берегите своих толстушек и слимов а кстате слим тоже страдает от перегрева знаю одного пацана он отдал за перегрев 10000р и мастера говорят что в слиме есть большой мминус нет вентеляции плохо идет поток воздуха в систему через кулер и надо хоть каждую неделью убаирать комноту от пылья и системку вашу с сжатым воздухом ну все народ вот что говорили моему другу мастера все удачи

Link to post
Share on other sites

смотри сам.отдавать ремонтировать обойдётся тебе в круглую сумму и нет никакой гарантии,что будет работать долго.хотя некоторые мастера утверждают,что полгода и больше-легко.например в Питере: http://www.bgarepair.ru/

если планируешь купить новую и с ремонтом не заморачиваться,то можно реанимировать в домашних условиях(деактивировать аккаунт,перекинуть данные и т.д.).вся инфа,как это сделать здесь: http://gotps3.ru/topic/20371/

хочу заметить,что ничего сложного в этом нет.свою 60-ку так 2 раза поднимал.после последнего прогрева работает 3 месяца. удачи

Link to post
Share on other sites
а зачем плату прогревать нужно? обязательно ли?

конечно необязательно.можешь свою ПС3 отдать на запчасти или выкинуть на помойку.я тебе дал ссылку.если есть желание вернуть ПС3 к жизни-зайди и прочитай,а потом уже решай для себя стоит это делать или нет...

Link to post
Share on other sites

Ylod устранил, только вот повредил шлейф, соеденяющий плату включения питания и материнку...

Теперь джоем только могу включать соньку.

Link to post
Share on other sites
Ylod устранил, только вот повредил шлейф, соеденяющий плату включения питания и материнку...

Теперь джоем только могу включать соньку.

только учти,что долго она работать не будет.всё это делается для того,чтобы деактивировать акк и скинуть всё с HDD.по-любому новую брать придётся.

Link to post
Share on other sites

У меня 60 год назад полетела, и что то с сороковкой нелады..., но у меня есть еще 160 ка штатовская..

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...