Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино провалы.


Recommended Posts

Парируешь хорошо, молодец... :)

[b]Однако, уточню: павильонные съёмки - это съёмки, которые проводятся в ограниченном пространстве установленного компанией масштаба (это может быть даже целый район Нью-Йорка или мелкий пригород). Павильоны "закрытого типа" находятся непосредственно на территории студий 20th Century Fox, Warner Bros, Paramount Pictures и тд. Павильоны "открытого типа" использовались при съёмках фильма Я-легенда. Пример натурных "настоящих и дорогостоящих" съёмок - это "Властелин колец" Питера Джексона (там я вижу, куда потратили большие деньги), т.к. кочевание по местности всей съёмочной студии с электрогенераторами и оборудованием - это огромные деньги. Так, что это не глупость, а факт. В целом, спасибо тебе, что поставил свою оценку фильму 7 из 10...[/b]

[url="http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19459"]http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19459[/url] - Объективное мнение про бюджет

[url="http://uut.livejournal.com/"]http://uut.livejournal.com/[/url] - Мнение про экранизацию книги
Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Tyler
Тоже являюсь поклонником Уила Смита, На мой взгляд один из лучших актеров, это парень может играть один,как в экшенах так и в драмах ( я до сих пор под впечатление от фильма "7 жизней") и картинку он не портит. Фильм "Я легенда" не плохой, но и не шедевр, качественый добротный фильмец.

А из провалов в 08 году для меня это "Адмирал", так распиарили фильм, а по сути ничего интересного...весь фильм пытаются совместить боевые действия и сведскую жизнь, но так и не получилось, скочат туда, сюда порой даже не понимаешь что происходит...то его только контузило, то он уже на балу.. а кончилось все Титаником.
Из не давних наших фильмов понравился "Домовой", хороший сюжет, игра актеров на уровне.
Link to post
Share on other sites
Для меня провал экранизация Золотого Человека по Филиппу Дику. Фильм зовётся NEXT... У нас в прокате обозвали ПРОРОКОМ =) В главных ролях Николас Кейдж. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87789/) (http://www.kino-govno.com/movies/next/reviews/kassad)
Идёю взяли из книги и то извратив, но толкового ничего так и не сняли. Получился проходнях... Фантастический боевичок с Кейджем... Чёто он в последнее врея сливать стал...
То ли дело - вчера случайно по первому в час ночи наткнулся на ОСОБОЕ МНЕНИЕ (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/496/) (http://www.exler.ru/films/16-09-2002.htm). Смотрел его в день премьеры в 2002ом с будущей супругой =) Тогда фильм не понравился... Ну как - типа просто фильм - ничё выдающегося. Но вот спустя время... я перечитывал Дика и Особое Мнение в частности... Вчера как посмотрел фильм - понял, что это практически идеальная экранизация - актёры в точку, сюжет в некоторых только местах отходит от книги и то режиссёр и сценаристы отлично допридумали то, чего не было в книге. В фильме показано достаточно достоверное будущее =) Чем-то напомнило Я, Робот, но тут как бы малёк реальнее чтоли... Вобщем - картина раскрылась для меня со временем - записал в свои любимые фильмы... и Том Круз отлично справился с ролью... После недавних Солдат Неудачи (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278208/)(http://www.exler.ru/films/22-12-2008.htm) я ваще от Круза в воссторге - кто не видел - посмотрите - его персонаж Лесс Гросманн - это ПЯТЬ!!! Причём он сам его придумал... Многие не могли поверить что это Круз - на столько роль не его плана... Но на сколько блестяще сыграно =)
P.S. ЙА ЛЕГЕНДО смарел чиста из-за Уилла Смита - сыграл он отлично... виды красивые, но фильм так себе...
Link to post
Share on other sites
Вот еще недавно "Сумерки" посмотрел, не сказать чтоб провал, но блин по ходу пора бросать читать роман а потом смотреть его экранизацию, лучше наоборот делать, чтоб не разочаровываться. Если роман по-настоящему увлек, то фильм показался невнятным, особенно главная героиня (нет ну могли ж посимпатичнее актрису взять), хотя все друзья/знакомые кто книгу не читал были под большим впечатлением от экранизации. В общем, абыдна
Link to post
Share on other sites
Хорошее впечатление остаёться от того с чем познакомился в первую очередь. Читал книгу, потом посмотрел фильм. То фильм вам не понравиться. Посмотрели фильм, а затем книгу. Понравиться фильм. Вот и вся наука.
Link to post
Share on other sites
[quote]Хорошее впечатление остаёться от того с чем познакомился в первую очередь. Читал книгу, потом посмотрел фильм. То фильм вам не понравиться. Посмотрели фильм, а затем книгу. Понравиться фильм. Вот и вся наука.[/quote]
Ну не всегда... Бывает и наоборот... редко, но бывает =) Я люблю перечитать книгу после просмотра экранизации - героев уже представляешь как в фильме =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='62334' date='9.1.2009, 15:39']Ну не всегда... Бывает и наоборот... редко, но бывает =) Я люблю перечитать книгу после просмотра экранизации - героев уже представляешь как в фильме =)[/quote]
ВОТ!
А надо воображение развивать. И мысли у автора книги и у режиссёра разные. Всегда разные.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='62336' date='9.1.2009, 15:43']ВОТ!
А надо воображение развивать. И мысли у автора книги и у режиссёра разные. Всегда разные.[/quote]
Главное чтобы автор книги или фильма не был дебилом, иначе мысли у них становятся до того "разные", что уже читать (смотреть) совсем не возможно.

P.S.Это не о конкретном фильме, а о экранизации вообще.

[quote name='ZwerPSF' post='62309' date='9.1.2009, 14:52']Фильм зовётся NEXT... У нас в прокате обозвали ПРОРОКОМ =)[/quote]
Это из-за того, что у нас уже есть один Next, вернее даже два - сериальчик по Рен-ТВ.

[quote name='TEEMS' post='62257' date='9.1.2009, 10:14']А из провалов в 08 году для меня это "Адмирал", так распиарили фильм, а по сути ничего интересного...весь фильм пытаются совместить боевые действия и сведскую жизнь, но так и не получилось, скочат туда, сюда порой даже не понимаешь что происходит...то его только контузило, то он уже на балу.. а кончилось все Титаником.[/quote]
Ну что тут поделаешь? Это судьба всех наших "блокбастеров" - минимальная связь с первоисточником, сильная любовная линия (без этого вообще ни куда!!!), очень сильная рекламная накачка и... пшик в конце...
Ещё пока неизвестна судьба последнего, но похоже всё тоже к этому катится, хотя положительные отзывы тоже есть. Надо бы всётаки самому раздобыть где-нить.
Link to post
Share on other sites
Хех, что-то никто про ,,Стиляг" не вспомнил
Link to post
Share on other sites
каменная башка очень разочаровал.......а порадовал очень наш фильм Русалка......а так же забугорный тёмный рыцарь=)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='62613' date='10.1.2009, 3:07']Хех, что-то никто про ,,Стиляг" не вспомнил[/quote]
И не надо.

[quote name='Demius' post='62628' date='10.1.2009, 8:35']каменная башка очень разочаровал.......а порадовал очень наш фильм Русалка......а так же забугорный тёмный рыцарь=)))[/quote]
А чего ты от Башки ожидал? Валуев всётаки не актёр.
Тёмный рыцарь - хрень полнейшая. Нет, как блокбастер он мне очень понравился, а вот как фильм по вселенной Бэтмана... чушь.
Link to post
Share on other sites
[quote]А чего ты от Башки ожидал? Валуев всётаки не актёр.
Тёмный рыцарь - хрень полнейшая. Нет, как блокбастер он мне очень понравился, а вот как фильм по вселенной Бэтмана... чушь.[/quote]
Не знаю мне тёмный рыцарь очень понравился......а чего стоит игра Jokera (Heath Ledger).....да и фильм больше вопросов задаёт.....от валуева ни чего не ожидал просто сам по сибе фильм даже не стоит смотреть....
кстати вот одна интересная вещь о тёмном рыцаре=)))
Мировой прокат

1. Тёмный рыцарь / The Dark Knight - $996.9 млн.
Link to post
Share on other sites
Леджер талантливый парень был R.I.P. жаль что так рано ушел.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='62613' date='10.1.2009, 3:07']Хех, что-то никто про ,,Стиляг" не вспомнил[/quote]
У меня что-то даже не возникает желание это смотреть))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='62679' date='10.1.2009, 11:44']У меня что-то даже не возникает желание это смотреть))))[/quote]
И правильно :)
А ,,Тёмный рыцарь" молодец что отошёл от сказочной стилистики Тимофея в сторону правильного реализма
Link to post
Share on other sites
[quote name='Demius' post='62661' date='10.1.2009, 10:34']Не знаю мне тёмный рыцарь очень понравился......а чего стоит игра Jokera (Heath Ledger).....да и фильм больше вопросов задаёт...

кстати вот одна интересная вещь о тёмном рыцаре=)))
Мировой прокат

1. Тёмный рыцарь / The Dark Knight - $996.9 млн.[/quote]

Согласен, игра актёров на высоте, Джокер на 5+.
Вопросов? Каких например?
Ты на мировой прокат не смотри, я тебе сразу могу сказать, что наши "блокбастеры" тоже имеют хрен знает какую кассу.
Link to post
Share on other sites
Наши блокбастеры за пределами СНГ никто и не знает.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='62745' date='10.1.2009, 14:55']А как же ДОЗОР?)[/quote]
Первая победа над Голливудом о которой Голливуд никогда не узнает.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='62763' date='10.1.2009, 15:28']Первая победа над Голливудом о которой Голливуд никогда не узнает.[/quote]
К сожалению только ты так думаешь.

На западе были совсем другие продюссеры и рекламщики. Фильм позицианировался совсем по другому и имел успех.
Щас Голливуд спит "мёртвым" сном. Пока проблемы с профсоюзами не будут разрешены выходить будет очень мало путных картин.
Нет, вообще очень мало картин.

P.S.Кстати, Дозор не единственный фильм.
А то что не все, но всётаки большую часть "Наши блокбастеры за пределами СНГ никто и не знает." не имеет значения, т.к. они себя даже в этом случае с лихвой окупают.

Единственное исключение (возможно), как я писал выше - это последний "блокбастер", окупился ли он пока неизвестно, т.к. народ уже задолбали тупые поделки наших режиссёров и в этот раз посещаемость кинотеатров была ниже чем обычно.
Link to post
Share on other sites
Кстати,никто не смотрел экранизацию 1984 (которая 84 года)...по-моему очень сильный провал...фильм получился каким-то тяжелым,желтым,и с намеками на авангард....а сцена с жутко волосатым лобком Джулии просто убила....:))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='62794' date='10.1.2009, 15:52']К сожалению только ты так думаешь.

На западе были совсем другие продюссеры и рекламщики. Фильм позицианировался совсем по другому и имел успех.
Щас Голливуд спит "мёртвым" сном. Пока проблемы с профсоюзами не будут разрешены выходить будет очень мало путных картин.
Нет, вообще очень мало картин.

P.S.Кстати, Дозор не единственный фильм.
А то что не все, но всётаки большую часть "Наши блокбастеры за пределами СНГ никто и не знает." не имеет значения, т.к. они себя даже в этом случае с лихвой окупают.

Единственное исключение (возможно), как я писал выше - это последний "блокбастер", окупился ли он пока неизвестно, т.к. народ уже задолбали тупые поделки наших режиссёров и в этот раз посещаемость кинотеатров была ниже чем обычно.[/quote]
Они там прямо все ходили и говорили: ,, Ой вышел новый блокбастер!!!!!! От русских! Бюджет целых 5 мильонов!!!!"
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...