Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино провалы.


Recommended Posts

Хочу в этой теме обсудить кино провалы...

Для меня главный провал отечественного кино это "Дозоры", с Голливудом еще не определился...
Жду ваших мнений)))))
Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='yurik79' post='60660' date='5.1.2009, 23:09']Хочу в этой теме обсудить кино провалы...

Для меня главный провал отечественного кино это "Дозоры", с Голливудом еще не определился...
Жду ваших мнений)))))[/quote]
в российском кинопроизводстве - почти любой фильм провал.бывают очень редкие исключения
пока продюсеры не перестанут считать зрителей быдлом, которое съест все, что дают- ситуация в нашем кинематографе не изменится
Link to post
Share on other sites
12...после того как узнал,что это римейк...
А еще если кто-нибудь смотрел кино "Путевой Обходчик"...более убогого фильма я не видел...тоже наш кстати...
И еще разочаровал "День когда земля остановилась"...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='60660' date='5.1.2009, 23:09']Хочу в этой теме обсудить кино провалы...

Для меня главный провал отечественного кино это "Дозоры", с Голливудом еще не определился...
Жду ваших мнений)))))[/quote]
провал в смысле? провал в смысле не окупился или провал в смысле фильм говно? Дозоры как раз очень даже успешны, столько бабок собрали при таком низком бюджете (Ночной дозор -33 млн.$, Дневной дозор - 38 млн.$ при бюджете 4 и 5 млн).
[quote]12...после того как узнал,что это римейк...[/quote]
а тебе не все-равно римейк это или нет? "12" ИМХО вообще лучшее кино из всего что наши кинопроизводители понапроизводили на волне "типавозрождения русского кинематографа". Лично я был под глубоким впечатлением.
p.s. для меня самым большим разочарованием были "Чужие против Хищника: Реквием", я вообще очень люблю серию Чужих да и первая часть Чужих против Хищника мне понравилась, вторую очень ждал,там трейлеры пересматривал, пошел на премьеру в кинотеатр и получил такую порцию высококлассного дерьма, что прям никаких слов не хватает. В общем это наверно самое большое разочарование
Link to post
Share on other sites
[quote]а тебе не все-равно римейк это или нет?[/quote]

Мне?Нет,не все-равно...не понимаю как можно было номинировать на Оскар фильм-римейк,оригинал которого и так получил Оскара...хотя не скажу,что фильм смотрится плохо,но все-равно,провал для меня,ИМХО....плюс сугубо личное,фильм для меня становиться плохим,если там убивают собаку,но это мои тараканы...

...и еще,Гармаш круто сыграл!
Link to post
Share on other sites
[quote]Мне?Нет,не все-равно...не понимаю как можно было номинировать на Оскар фильм-римейк,оригинал которого и так получил Оскара...хотя не скажу,что фильм смотрится плохо,но все-равно,провал для меня,ИМХО....плюс сугубо личное,фильм для меня становиться плохим,если там убивают собаку,но это мои тараканы...[/quote]
Ну в 12 разгневанных мужчин всё-таки про Америку... а 12 про Россию. Адаптация удачно прошла, а оригинал многие не видели... а если смотреть сейчас, то не впечатлит, хотя уважаю классику...
Link to post
Share on other sites
[quote]Ну в 12 разгневанных мужчин всё-таки про Америку... а 12 про Россию. Адаптация удачно прошла, а оригинал многие не видели... а если смотреть сейчас, то не впечатлит, хотя уважаю классику...[/quote]

Адаптация хорошая,игра актеров хорошая...я даже больше скажу мне фильм понравился когда его посмотрел,но вот когда узнал,что римейк...меня это разочаровало!
Link to post
Share on other sites
для меня провал-это темный рыцарь,чего-то другого ожидал от фильма,уснул на половине)
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='60773' date='6.1.2009, 12:40']для меня провал-это темный рыцарь,чего-то другого ожидал от фильма,уснул на половине)[/quote]
да уж не завидую я тебе...
Link to post
Share on other sites
для меня провальный фильм это ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ
Link to post
Share on other sites
[b]Давайте, пожалуйста, не будем сухо кричать с места "Для меня кинопровал - это...". Пишите объективные аргументы, которые будут подкреплять вашу точку зрения, в ответ на что другие пользователи будут либо оспаривать ваше мнение либо будут его отстаивать. Так будет более логично, иначе всё заполняется банальным "флудом"... [/b] :D
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='60660' date='6.1.2009, 3:09']Хочу в этой теме обсудить кино провалы...

Для меня главный провал отечественного кино это "Дозоры", с Голливудом еще не определился...
Жду ваших мнений)))))[/quote]

[color="#8B0000"][b]Юрий, давайте определимся с критериями "провальности" той или йной картины. [/b][/color]

[color="#4B0082"][b]Например: 1) сценарий (идея), 2) кастинг и игра актёров (диалоги), 3) визуальное/звуковое сопровождение, 4) сюжетная кульминация, 5) киноляпы[/b][/color] :D
Link to post
Share on other sites
Для меня "Дозоры" стали провальными прежде всего в сравнении с книгой по которой сняты, в первом так же не впечатлила игра актеров. Извини, вечером напишу больше, сейчас на сайте с мобильного, батарея здыхает...
Link to post
Share on other sites
"Путевой обходчик" по-моему провален по всем критериям...про ляпы правда ничего не знаю...не умеют у нас ужастики снимать...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='60789' date='6.1.2009, 17:50']"Путевой обходчик" по-моему провален по всем критериям...про ляпы правда ничего не знаю...не умеют у нас ужастики снимать...[/quote]

Уважаемый, Adelmo. То, что Вы написали, не является аргументированным ответом. Без обид...
Link to post
Share on other sites
Тема отличная. Дискуссия пройдёт на славу.
Сначала насчёт 12. По сравнению с потоком кала это отличный фильм. Никакой Ночной, Дневной, Полдничный, Вечерний дозор с ним не сравняться. ОО - тоже самое. Деньги стране девать некуда вот и вручили Федьке Б. Если учесть что супер-блокбастер ,,Параграф 78" так же был из двух частей, то видно следующее. Первая часть набрала много денег, на вторую попёрлись дебилы. Тоже самое будет с ОО. [b]Провал[/b]
Но я отвлёкся от 12. Вот есть такой замечательный азиатский фильм. ,,Семь самураев" . Так вот через шесть или семь лет в Америке сняли замечательный фильм ,,Великолепная семёрка". Только про ковбоев. Оба если я не ошибаюсь, получили Оскар. А чем мы хуже? Думаю ничем. Есть ещё,,День Д" и ,,Коммандо", но это уже римейк кала. То есть таже непотребность, что и в оригинале.
Из русских фильмов недавнего производство которые мне понравились, могу выделить,,Жмурки", и ,,Мы из будущего". Думаю всё.
Из зарубежных последний провал я думаю был ,,День [b]када[/b] земля остановилась". Фильм 50-х годов намного лучше. Кстати,,Последний человек на земле" тоже лучше чем ,,Я- легенда".
Конечно провалов ещё целая смердящая куча, но не хочется о них упоминать.
Вот и всё :)
Link to post
Share on other sites
[quote]Уважаемый, Adelmo. То, что Вы написали, не является аргументированным ответом. Без обид...[/quote]

Что-то аргументированное писать про это фильм мне кажется и не надо...Я думаю мало людей которым понравился фильм.Фильм просто ужасен.Единственное,что в нем хорошее,это начальная песня.Сюжет тоже не блестит "пятизвездностью"...пацаны решили ограбить банк,пронести деньги через заброшенное метро,но там их вдруг начинает месить маньяк,которого они считают мутантом советской генинженерии...Сам фильм построен на кучи кадров,которые то быстро идут,то замедляются...только голова кружится от этого...Тетки орут,мужики ругаются...Кульминация тоже потрясающая...тетка вдруг взяла автомат и пристрелила гада...и вот они уже на мотоцикле выпрыгивают из метро...а маньяк оказался просто дебил,который подслушал план ограбления в макдаке....
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='60792' date='6.1.2009, 17:59']Тема отличная. Дискуссия пройдёт на славу.
Сначала насчёт 12. По сравнению с потоком кала это отличный фильм. Никакой Ночной, Дневной, Полдничный, Вечерний дозор с ним не сравняться. ОО - тоже самое. Деньги стране девать некуда вот и вручили Федьке Б. Если учесть что супер-блокбастер ,,Параграф 78" так же был из двух частей, то видно следующее. Первая часть набрала много денег, на вторую попёрлись дебилы. Тоже самое будет с ОО. [b]Провал[/b]
Но я отвлёкся от 12. Вот есть такой замечательный азиатский фильм. ,,Семь самураев" . Так вот через шесть или семь лет в Америке сняли замечательный фильм ,,Великолепная семёрка". Только про ковбоев. Оба если я не ошибаюсь, получили Оскар. А чем мы хуже? Думаю ничем. Есть ещё,,День Д" и ,,Коммандо", но это уже римейк кала. То есть таже непотребность, что и в оригинале.
Из русских фильмов недавнего производство которые мне понравились, могу выделить,,Жмурки", и ,,Мы из будущего". Думаю всё.
Из зарубежных последний провал я думаю был ,,День [b]када[/b] земля остановилась". Фильм 50-х годов намного лучше. Кстати,,Последний человек на земле" тоже лучше чем ,,Я- легенда".
Конечно провалов ещё целая смердящая куча, но не хочется о них упоминать.
Вот и всё :)[/quote]

Ну Ты выстрелил! :) Всё собрал и скомкал.

[b]Давайте, всё-таки придерживаться структурного развёрнутого анализа согласно предложенным критериям той или иной "провальной" картины.[/b] Мне интересно мнение каждого, на самом деле...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='60796' date='6.1.2009, 18:06']Что-то аргументированное писать про это фильм мне кажется и не надо...Я думаю мало людей которым понравился фильм.Фильм просто ужасен.Единственное,что в нем хорошее,это начальная песня.Сюжет тоже не блестит "пятизвездностью"...пацаны решили ограбить банк,пронести деньги через заброшенное метро,но там их вдруг начинает месить маньяк,которого они считают мутантом советской генинженерии...Сам фильм построен на кучи кадров,которые то быстро идут,то замедляются...только голова кружится от этого...Тетки орут,мужики ругаются...Кульминация тоже потрясающая...тетка вдруг взяла автомат и пристрелила гада...и вот они уже на мотоцикле выпрыгивают из метро...а маньяк оказался просто дебил,который подслушал план ограбления в макдаке....[/quote]

Данную киноленту не смотрел, от комментариев воздержусь. Спасибо за краткую рецензию... :)
Link to post
Share on other sites
[b]KeeN[/b]
Ты сам смотрел "Путевого Обходчика"...просто мне тоже интересно,что думают люди про этот фильм,и понравился-ли он кому-нибудь?
Link to post
Share on other sites
Я обычно гляжу чисто на сюжет :)
На режиссёра.
Потом на актёров.
В последнюю очередь на эффекты и бюджет.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='60801' date='6.1.2009, 14:11'][b]KeeN[/b]
Ты сам смотрел "Путевого Обходчика"...просто мне тоже интересно,что думают люди про этот фильм,и понравился-ли он кому-нибудь?[/quote]
После просмотра вспомнилась фраза.

"Сдаётся, мне, это была комедия..."

х/ф "Человек с бульвара Капуцинов"
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='60809' date='6.1.2009, 18:17']После просмотра вспомнилась фраза.

"Сдаётся, мне, это была комедия..."

х/ф "Человек с бульвара Капуцинов"[/quote]

Предлагаю тебе составить очень милую и лёгкую рецензию на фильм "БОРАТ" (в главной роли Саша Барон Коэн), если Ты конечно видел сий апофиоз убожества человеческой мысли... Если не видел, то передай кому-нибудь эту эстафету... :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='KeeN' post='60818' date='6.1.2009, 14:31']Предлагаю тебе составить очень милую и лёгкую рецензию на фильм "БОРАТ" (в главной роли Саша Барон Коэн), если Ты конечно видел сий апофиоз убожества человеческой мысли... Если не видел, то передай кому-нибудь эту эстафету... :)[/quote]
Разумееться видел))) Щас иду в гости. Вечером придумаю что-нибудь :)
}{отя фильм смешной. Очень хорошо выставил Америку в дурном свете.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...