Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино провалы.


Recommended Posts

Неудались фильмы по играм Хитман, Макс Пейн.
Если б сюжет был бы в точь в точь
Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фар край, во имя короля и дед ор элайв(все от уве болла...) в тот же список...хотя нет, лучше ф топку!
Link to post
Share on other sites
Про Максимку я отписывался где-то здесь. А всё остальное вообще внимание не заслуживает. ФФФФФФФФ топку)
Link to post
Share on other sites
Мини-рецензия о фильме Max Payne- [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=1116&st=40&gopid=61086&#entry61086"]http://ps4n.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry61086[/url]
Link to post
Share on other sites
Мне Макс Пейн понравился, только если брать его как [b]просто[/b] фильм, а не экранизацию игрушки....
Link to post
Share on other sites
Меня экранизация бладрейн очень разочаровала, вообще ни очём. :)
Link to post
Share on other sites
Это же Уве Болл. Там только сцена полового акта на воротах удалась :)
Link to post
Share on other sites
Весь Уве Болл - Это полный [size=4][color="#FF0000"]ОТСТОЙ![/color][/size]

Ещё я предвижу очередной провал "самого худшего фильма 2"
Link to post
Share on other sites
[quote name='wizg' post='61151' date='7.1.2009, 0:03']Меня экранизация бладрейн очень разочаровала, вообще ни очём. :)[/quote]
Да, мне тоже не понравился "Бладрейн" спец эффекты дешевые, сюжет как из пальца... В общем фигня, я его смотрел где-то в одно время с "Ультрафиолет" с Миллой Йовович, этот фильм больше запомнился, тоже солнышко в плане сюжета но там хоть спецэффекты были на высоте...
Link to post
Share on other sites
Кстати,экранизацию "И грянул гром",помните?Тоже ведь убогий фильм...спецэффекты ну просто нулевые какие-то,да и то как преподнесли рассказ Бредберри тоже считаю убогим.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='61202' date='7.1.2009, 10:32']Да, мне тоже не понравился "Бладрейн" спец эффекты дешевые, сюжет как из пальца... В общем фигня, я его смотрел где-то в одно время с "Ультрафиолет" с Миллой Йовович, этот фильм больше запомнился, тоже солнышко в плане сюжета но там хоть спецэффекты были на высоте...[/quote]
Воообще не ,,филолет", а ,,Виолет". Так главную героиню зовут :)
А в фильме я разочаровался. От режиссёра шикарного ,,Эквилибриума" который затмил ,,Матрицу" я такого солнышка не ожидал.
Link to post
Share on other sites
[b][color="#FF0000"]Пролог:[/color][/b] [b]В наши дни киноиндустрия Голливуда в США и других, зависимых от этой Жидовской Империи, мелкобюджетных компаний уже давно паразитирует однодневностью выпускаемых проектов, покрываясь толстой коркой "пафосного гламура". В погоне за "долларом", многие продюсеры и режиссёры опускают "театральную составляющую" актёров в своих картинах, компенсируя все действия на экране модными визуальными спецэффектами, которые ещё больше зомбируют и без того развращённый мозг зрителя. Вся эта "пресная каша" американского кинематографа припудривается хорошей рекламой, создаваемой хорошо работающей PR-машиной, которая спонсируется империалистическими нло. Последние, в свою очередь, готовы финансировать любой второсортный проект, в котором мелькнёт какая-нибудь звезда высшего/среднего эшелона, в надежде на то, что это привлечёт массу слепо верующих поклонников к бесконечно раздутому кино-брэнду. Мифы, создаваемые внутри адской машины, под названиеи Голливуд, создаются с одной лишь целью - как можно больше и чаще изымать деньги у населения. Раньше миссией любого фильма являлось культурное просвещение человека, с целью улучшения восприятия повседневной действительности. Люди, приходя в кинозалы, получали порцию отрады после тяжёлых рабочих будней, отдыхая и заряжаясь позитивными эмоциями. А сейчас, большинство людей стали всё меньше и меньше довольствоваться кинопродукцией, поставляемой из США, вынужденные идти на поводу у всеобщего искусственно раздутого ажиотажа. Получается картина эдакого "мазахизма за деньги". Удовлетворяя своё банальное любопытство (у некоторых - капризы), люди в итоге теряют колоссальное количество времени - самого ценного ресурса в мире, забывая о полезности чтения хороших и грамотных книг...[/b]

В целом, каждый год выходят те или иные картины, которые вызывают массовое раздражение у зрителя. Нарекая такие бездарные проекты "КиноПровалами", независимые критики составляют рецензии, которые иногда полезно почитать, наряду с желанием посмотреть фильм.

[color="#0000FF"]Размышляя о том, какая картина из огромного количества таковых стала для меня КиноПровалом - настоящей занозой в заднице (ибо настоящий КиноПровал запоминается надолго), я сделал выбор в пользу фильма "Я-легенда" (2007, режиссёр Фрэнсис Лоуренс). [/color]

Сюжет фильма очень стандартизирован, т.к. идея о том, что "последний человек на Земле не одинок" давно уже была показана в картинах «Последний человек на Земле» и «Человек Омега», а также типичных кинолентах про зомби Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов» и Денни Бойла «28 дней спустя». Синопсис фильма "Я-легенда" был "слегка изуродован" и экранно адаптирован для искушённого зрителя, доработан и напитан современными спецэффектами, поэтому не имеет почти никакого отношения к книге Ричарда Мэтисона. Герой Уилла Смита (чернокожий Роберт Невилл, хотя по книге вылитый ариец) слишком сентиментален для учёного (не простого жителя, как в книге) и ему явно не хватает решительности, которая была у героя книги, хотя в целом он со своей ролью справился, благодаря опыту работы на экране.

С первых минут показа сразу же обалдел от шикарных декораций города, на которые вбухали почти весь бюджет кинофильма. Однако, приглядевшись повнимательнее, понял, что модели автомобилей и домой повторяются с математической точностью, да и типичные компьютерные модели животных (олени, львы и прочая живность), выглядели неестественно и порой кукольно. Модели "инфицированных" напоминали разные отголоски моделей зомби и вампиров из разных фильмов типа "Обитель зла", "28 дней спустя", "Другой мир" и в целом не казались такими уж страшными, какими их слепили для придания фильму окраски хоррора. Конечно, будучи клипмейкером Фрэнсис Лоуренс не мог позволить себе сделать что-то меньшее, так уж его работа воспитала: "всё должно быть красиво и эффектно". Фильм изобилует проплаченной рекламой разных девайсов и гаджетов от фирмы Apple, выпущенных в 2007 году. Музыка в фильме оказалась более, чем посредственной. Видимо, в кинотеатрах всё-таки оценивается сперва визуальный ряд, а потом уже слышишь как орут и грохочат колонки, демонстрируя мощь Dolby Surround.

Диалогов в филье благо мало, что не может вызвать у меня восторг, т.к. я уже лицезрел то, как Уилл Смит любит потрепаться на камеру. Убила только фраза про бекон, который детишки приготовили учёному на завтрак, а он типа сказал, что "этот бекон хранил для празднования победы над вирусом" (и это в городе с тысячами хранилищ еды! - сентиментальный бред).

Непонятна мне была точка кульминации в фильме, то ли её следовало было ожидать после того, как он детей нашёл или когда он вызвал на дуэль "инфицированных" на машине, чтобы исполнить вендетту (глупое геройство для учёного). В целом наш учёный прыгал, бегал по городу, высекая зомби для исследований, жил, спал, ел, заложил, мыл собаку (а как Вы хотели!) и пытался найти (пытался ли?) кого-нибудь с кем можно было потрепаться.

Фильм грешит некоторыми смысловыми нестыковками и киноляпами. Компьютерные киноляпы всегда есть и будут (первые кадры и вот вам нате - лев с львятами в прайде без львицы ходит!). Киноляп № 2: Откуда берёться такое огромное количество электричества, если все вымерли? Киноляп № 3: после того как Невилл неудачно схлестнулся на пристани с ифицированными, его спасла девушка, и повезла куда-то, хотя адреса ей никто не сообщил, т.к. главный герой был в отключке, утром же учёный очнулся у себя в доме. Далее, Невилл предпринимает бесконечные попытки связаться с ещё незараженными людьми, хотя при этом знает о том, что некоторая часть людей, выживших после катастрофы, находится в Вермонте и почему-то не стремится перебраться к ним. Противоречие: быть мучимым одиночеством и не проявлять даже намека на желание присоединиться к другим людям? Или вот ещё такой вопрос: зачем говорить, что никакой колонии нет, и следом повторять, что выжило порядка 12 миллионов человек? (абсурдно, не правда ли?)

Создатели не стали заморачиваться и над концовкой, опять же проигнорировав оригинальную версию, использовали старую добрую классику — хеппи-энд и надежда на светлое будущее человечества, которое успешно вылечится и отстроится заново. Что же до последней сцены с героической гибелью отважного героя ради спасения человечества, то она, на мой субъективный взгляд, вообще получилась крайне неудачно. Слишком навязчиво попытался режиссер выдавить из зрителя слезу, "приклеив" сюда и фото жены с дочкой, и жалостливые глаза девушки, и послевкусие от удачного эксперимента с вакциной.

[b][color="#FF0000"]Эпилог:[/color][/b] [b]Да, не спорю, фильм кассу собрал, окупился, благодаря успешности книги и хорошо профинансированной раздутой PR-компании, но это не означает, что он будет иметь через 5 лет статус фильма, который хочется смотреть хоть 20 раз. Показатель успешности фильма - это не касса кинотеатров и не завышенная статистика на купленных сайтах продаж DVD, это качественный сюжет, грамотно проработанный кастинг, игра актёров, достойное визуальное/звуковое сопровождение и понятная логическая финальная составляющая. Печально то, что уже подписаны все документы на производство сиквела "Я-легенда" с Уиллом Смитом в главной роли (а куда же без него, блин!)[/b]
Link to post
Share on other sites
Про ,,Я- легнду" ещё много можно рассказать.
Автор статьи которая чуть выше явно сдерживал себя) Можно было и похлеще обдать :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='61252' date='7.1.2009, 14:15']Про ,,Я- легнду" ещё много можно рассказать.
Автор статьи которая чуть выше явно сдерживал себя) Можно было и похлеще обдать :)[/quote]
мда, "Я-легенда" не очень удалась , одна дибильная концовка чего стоит, книга во сто крат лучше ( Ричард Мэтсон написал). Советую прочитать даже тем кому фильм не понравился, так как книга вообще о другом.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='61243' date='7.1.2009, 13:49']Воообще не ,,филолет", а ,,Виолет". Так главную героиню зовут :wacko:
А в фильме я разочаровался. От режиссёра шикарного ,,Эквилибриума" который затмил ,,Матрицу" я такого солнышка не ожидал.[/quote]
Ну это ты уже придрался))))) На коробке с диском было написано именно "Ультрафиолет" одним словом))))))))) не "Ультра Виолет" и уж тем более не
"Ультра филолет")))))
Link to post
Share on other sites
Кстати,а как вы относитесь к фильмам Балабанова....у меня от его фильмов постоянно двоякое чувство,особенно от "Груз 200"...вроде бы задевает фильм,но в то же время складывается впечатление,что нам показали (как выразился Стэн после просмотра "Страсти Христова) "снафф муви"...и за счет этого и только этого повергли нас в шок!
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='61630' date='8.1.2009, 0:26']Ну это ты уже придрался))))) На коробке с диском было написано именно "Ультрафиолет" одним словом))))))))) не "Ультра Виолет" и уж тем более не
"Ультра филолет")))))[/quote]
Мен, я комиксы читал. И там её зовут Виолет, и по английски Violet. А русские переводчики бараны. Чтобы звучало на нашем лучше они и назвали фиолет))) Вот и всё :wacko:
А ,,Груз- 200 комедия про любовь" (с).
Link to post
Share on other sites
Груз-200...по-моему просто Трэш коллекции Трома...прямо и хочется сравнить с" Кровососущими уродами"....
Link to post
Share on other sites
Д. Пучков говорил о ,,Грузе" примерно следующее:
Фильм снят для детей жаждущих откровений. Мол вон оно как было в ужасном совковом прошлом.
----------
От себя добавлю. Что фильм просто глупость :wacko: И это только ,,комедия про любовь". Ничем иным эта картина быть не может.
Link to post
Share on other sites
[quote]Фильм снят для детей жаждущих откровений. Мол вон оно как было в ужасном совковом прошлом.[/quote]
Чернуха...его видение совкового прошлого...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='61843' date='8.1.2009, 14:59']Чернуха...его видение совкового прошлого...[/quote]
Именно так.
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='61605' date='8.1.2009, 4:46']мда, "Я-легенда" не очень удалась , одна дибильная концовка чего стоит, книга во сто крат лучше ( Ричард Мэтсон написал). Советую прочитать даже тем кому фильм не понравился, так как книга вообще о другом.[/quote]
Концовки две какая из них дибильная? :)
Мне фильм понравился
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='61901' date='8.1.2009, 16:47']Концовки две какая из них дибильная? :)
Мне фильм понравился[/quote]
Обе такие.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='61901' date='8.1.2009, 20:47']Концовки две какая из них дибильная? :)
Мне фильм понравился[/quote]

Чем тебе понравился фильм Я-легенда? Ты испытывал искренние эмоции и чувства, просматривая данную картину? Я уже написал рецензию про этот проект, хотел бы подискутировать с тобой на этот счёт. Мне фильм очень не понравился, более того, я читал книгу и считаю, что режиссёр не просто отошёл от главного синопсиса романа, он просто его извратил. Тебе не кажется, что фильм не тянет на потраченные в 150 000 000$ деньги? Два или три эпизода в фильме содержат качественную и дорогую по меркам Голливуда графику. Все съёмки были павильонные, природа вся искусственная в городе. Все декорации сделаны на компьютере. Модели "тварей небесных и человеком порождённых" также сделаны шаблонно по существующим ранее Голливудским схемам. Фильм мог понравиться любому, но вот оставил ли он у тебя какое-нибудь [u]искреннее впечатление[/u], мой друг?
Link to post
Share on other sites
[quote name='KeeN' post='62234' date='9.1.2009, 13:30']Чем тебе понравился фильм Я-легенда? Ты испытывал искренние эмоции и чувства, просматривая данную картину? Я уже написал рецензию про этот проект, хотел бы подискутировать с тобой на этот счёт. Мне фильм очень не понравился, более того, я читал книгу и считаю, что режиссёр не просто отошёл от главного синопсиса романа, он просто его извратил. Тебе не кажется, что фильм не тянет на потраченные в 150 000 000$ деньги? Два или три эпизода в фильме содержат качественную и дорогую по меркам Голливуда графику. Все съёмки были павильонные, природа вся искусственная в городе. Все декорации сделаны на компьютере. Модели "тварей небесных и человеком порождённых" также сделаны шаблонно по существующим ранее Голливудским схемам. Фильм мог понравиться любому, но вот оставил ли он у тебя какое-нибудь [u]искреннее впечатление[/u], мой друг?[/quote]
Начнем :) :
1. Понравился мне фильм в первую очередь из-за одного из моих любимых актеров Уилла Смитта, мне всегда нравилось как он играет и этот случай не исключение. Собственно он практически единственный актер в кадре и он отлично справляется в одиночку
2. Я не читал книгу, но уже давно понял что если ты читал книгу, или играл в игру по которой снят фильм, и эта книга/игра тебе понравилась, то фильм скорее всего тебе не понравится, потому что фильмы никогда не снимают точь в точь по первоисточнику (бывают конечно исключения). Поэтому я всегда смотрю такие фильмы не как фильмы по книгам, а как просто фильмы. Тот же Хитман он снят по игре и как экранизация фильм ужасный, но как отдельный фильм он мне даже понравился.
3.Кто тебе сказал такую глупость что ВСЕ были павильонные?! Для съемок опустевшего Нью-Йорка перекрывали улицы, может на это ушла большая часть бюджета? :)
4. [u]Искренние впечетления[/u] у меня оставили только те фильмы которые находятся в моем "ТОП-10"

Я не говорил что фильм шедевр, я не говорил что фильм прекрасный, я даже не говорил что он отличный, это просто хороший, крепкий фильм на тему одиночества моя оценка 7 из 10
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...