Jump to content
Форум PS4N.RU

ПОМОЖЕМ РАЗОБРАТСЯ В СЮЖЕТЕ METAL GEAR


Recommended Posts

Здравствуйте народ.Этот вопрос уже задаваили и неодин раз но всеже.У меня к вам просьба.Вы можите обьяснить сюжет MGS4.От момента включения игры до конца(я сейчас во 2 акте на иследовании)
Что там?Как там?Кто есть кто?И про какие вообще за технологии в игре идет речь?Я неиграл вообще в MGS вот только купил MGS4 и нечиго непомиаю(С инглишом проблемы)И вот я короче играю просто чтобы пострелять.И просто на роликах отключаю звук.Пожалуйста расскажи что там и как.Если можно поподробней про лаборатарию во 2 акте.и что это вообще за главори(Босыы)Я прошол 1 главоря и с нее потекло что-что.Да вообще что мне надо знать.И что случилось со Снейком.Там что то было про вирус какойто и говорили что у него мало времени.Что за воееные работы,люди против которых я стреляю.И если можно кто есть хороший и кто есть плохой и немножко про них рассказать.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote]Вы можите обьяснить сюжет MGS4.От момента включения игры до конца(я сейчас во 2 акте на иследовании).[/quote]
Думаю таких людей не найдется :) Читай перевод диалогов.
[quote]Я неиграл вообще в MGS вот только купил MGS4 и нечиго непомиаю(С инглишом проблемы)[/quote]
Все начинают, ты не первый, ты и не последний.
[quote]И просто на роликах отключаю звук.[/quote]
А вот это зря, в игре конечно уйма диалогов, но и постановка там выполнена на 5+ Так что врубай звук, в конце 2 акта начинается самое то, а именно после появления Райдена(киборг).
[quote]Если можно поподробней про лаборатарию во 2 акте.[/quote]
А что именно про лабораторию? Разговор с Наоми? Там они в основном говорят о Фоксдае(вирус), который Снейку ввели 9 лет назад в первой игре на Шэдоу Мозес.
[quote]и что это вообще за главори(Босыы)[/quote]
Спецотряд, называемый B&B(Beauty&Beast). Ихней задачей является уничтожение Солида Снейка.
[quote]Да вообще что мне надо знать.[/quote]
Это ты сам для себя должен решить.
[quote]И что случилось со Снейком.[/quote]
Ну, за пять лет, те что прошли после событий второго мгс он сильно постарел. На самом деле ему только 42 года, но из за того что он является клоном, метаболизм в его организме происходит гораздо быстрее чем у обычных людей. По сюжету ему осталось жить полгода.
[quote]Там что то было про вирус какойто и говорили что у него мало времени.[/quote]
Вирус Фоксдай был введен ему Наоми 9 лет назад, чтобы уничтожить врагов Патриотов(прокси). По сюжету четвертой игры Дребин(в первом акте) вкалывает ему новый более совершенный вирус. Так как у Снейка внутри 2 вируса, они постоянно борятся друг с другом, пытаясь друг друга поглотить. Из за этого у Снейка и приступы.
[quote]Что за воееные работы,люди против которых я стреляю.[/quote]
Гекко, глупые роботы. Фрогсы(солдаты-девушки), наемники.
[quote]И если можно кто есть хороший и кто есть плохой и немножко про них рассказать.[/quote]
Плохих там явно нет. Есть те кто вызывает симпатию, а есть кто нет.
Link to post
Share on other sites
Это как это не клон?
Link to post
Share on other sites
Чё там с дребином-то? Я многого не понял про какой-то новый вирус.

Уважаемый новичок,
всё что нужно знать, есть в первом брифинге.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='50070' date='3.12.2008, 7:50']lenol{ :) Snake не клон...[/quote]
А тогда кто? :) Снейк клон Биг Босса.

[quote name='FOXHUNTER' post='50084' date='3.12.2008, 12:07']Чё там с дребином-то? Я многого не понял про какой-то новый вирус.[/quote]
На Патриотов он работал, о чем и признался Отакону. Насчет вируса, он ввел его Снейку в первом акте, для того чтобы тот убил Еву, Оцелота, Биг Босса и Наоми. Что в итоге и произошло. А старый фоксдай, введенный Снейку 9 лет назад мутировал, что могло привести к эпидемии, поэтому у Снейка на все было 3 месяца. Когда прокси уничтожили, Снейк понял, что самый лучший способ это покончить жизнь самоубийством. Он бы это сделал, но вовремя появился Биг Босс, и сказал что миру не грозит биологическая катастрофа, так как новый фоксдай способен поглотить старый.
Link to post
Share on other sites
А я помню в одном из первых роликов,Снейк в пустыне пистолет в рот засунул.Вырезали значит.
Link to post
Share on other sites
[quote name='oldsnake2008' post='50110' date='3.12.2008, 14:58']А я помню в одном из первых роликов,Снейк в пустыне пистолет в рот засунул.Вырезали значит.[/quote]
Не совсем. Это трейлер 2006 года, с того момента много что переделали, и сцены, и анимацию персонажей и т. д. Действие где Снейк засовывает себе в рот пистолет просто перенесли на кладбище.
Link to post
Share on other sites
Oh my God....такое ощущение, что вы не смотрели заставки, т.е. встреча S.Snake'а и EVA...и главную, последнюю заставку, в которой "Big Papa" все рассказывает своему сыну...
Поменьше надо по сайтам лазить, ребята :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='50113' date='3.12.2008, 15:12']Oh my God....такое ощущение, что вы не смотрели заставки, т.е. встреча S.Snake'а и EVA...и главную, последнюю заставку, в которой "Big Papa" все рассказывает своему сыну...[/quote]
Смотрели, смотрели. Так вот что, Ева была суррогатной матерью. Так как нужна была женщина для вынашивания плодов(Ликвид и Солид), не надо забывать что Биг Босс был бесплоден, так как при жизни он подвергся радиации и не мог иметь детей. Проект "Les enfants terribles" был основан в конце 60-х/в начале 70-х годов для создания идеального солдата. К тому же Биг Босс к тому времени ушел от Патриотов, и не принимал никакого участия в проекте.
Насчет эпилога, Биг Босс говорит примерно следующее Снейку:
"Могу ли я называть тебя сыном, или мне следует называть тебя [b]братом[/b]?"
Также еще кое-что он говорил:
"Солидус был идеальным [b]клоном[/b]".

Вот что пишут в Википедии:
[i]Биг Босс являлся «донором» для создания Солида Снейка и его «братьев»: Ликвида Снейка и Солидуса Снейка. Несмотря на то, что он считался мёртвым, Биг Босс появляется в концовке Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, после финальных титров. Биг Босс появляется у своей могилы чтобы помириться со своим сыном/клоном – Солидом Снейком в сопровождении Майора Зеро в вегетативном состоянии в кресле-каталке. Он рассказывает, что не умер в Занзибаре, и был восстановлен и помещён в искусственную кому наномашинами ИИ Патриотов. Он затем раскрывает имена Патриотов и причину их создания. Его сожжённое тело было восстановлено ЕВОЙ с использованием органов Ликвида и Солидуса. Затем он убивает Зеро, отключая его подачу воздуха и осознанно вдыхает вирус FOXDIE. Перед смертью он призывает Снейка прожить оставшиеся время другим человеком. Его последние слова: «Это хорошо… не так ли?».[/i]

У Солида, как и у других его "братьев" есть гены Биг Босса. Поэтому и появляются такие ассоциации "отец и сын", отчасти это даже верно. Но все же Солид, Ликвид и Солидус его клоны.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pkla' post='50120' date='3.12.2008, 15:47']а что надо делать в 4 акте после сражения с каким то челом(типа босса был) я вошел в дверь которую валли(эт я так МК3 называю)))))))) открыл ... а так че делать?[/quote]
В 4 акте 3 босса, Crying Wolf, Vamp и Ray. После победы над волчицей, мк2 откроет тебе дверь, зайди и сверни направо, там будет лестница, ведущая вниз. В дальнейшем вопросы задавай в разделе "Помощь в прохождении", здесь обсуждают сюжет игры.
Link to post
Share on other sites
Единственным клоном Big Boss'а был Solidus...да и Big Boss подвергся радиации очень давно, еще в животике бывшего Big Boss'а, The Legend Soldier.....только я не понял, разве Big Boss'а кто-то сжигал? И вообще, как EVA могла знать, что Big Boss жив? Она даже Solidus'а с Big Boss'ом перепутала!
Link to post
Share on other sites
Люди скажите что залюди есть в игре?И кто и что они делают?И расскажи поподробней про какуюто технологию.Ну типа когда она всех глушит.И что это за армия такая?Био-Механическая?Или только роботы(Большие которые)Био-Механические?
Link to post
Share on other sites
[quote]Big Boss'а кто-то сжигал?[/quote]
Ты это о чем? :rolleyes: Никто его не сжигал.
[quote]И вообще, как EVA могла знать, что Big Boss жив?[/quote]
Ну, есть предположение, что после того как GW накрылся, сеть Патриотов стала на какое-то время уязвима. Ева смогла узнать местоположение тела Биг Босса, а также где находится дочь Ольги. Затем она вышла на Райдена и предложила ему сделку, он подменивает тела Солидуса и Биг Босса, а взамен получает информацию о местонахождении Санни.
[quote]Она даже Solidus'а с Big Boss'ом перепутала![/quote]
На Волте, чтоли? Так это была всего лишь игра! Конечно она знала, что это тело Солидуса, а не Биг Босса. Ева знала, что обречена(была заражена фоксдаем), и ей всего то оставалось доиграть свою роль, поэтому она и кинулась в огонь.

Снова насчет Солида Снейка. Все таки была права я, он клон. Вот что говорит Ева в начале встречи:
[i] Биг Мама: Проект «Les Enfants Terribles». Нельзя вырастить человека в пробирке. Даже если речь идёт о [u]клоне[/u]. Нужно чрево женщины, чтобы дать эмбриону жизнь.[/i]

Думаю спор можно закончить :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='pkla' post='50145' date='3.12.2008, 17:54']а как убить Вампа я в него кучу патронов высадил а он все восстановливат себе жизни и восстановливает????[/quote]
Перед началом битвы экипируешь syringe. После того, как он упал быстро подбегаешь к нему сзади, когда он встанет применяешь CQC (зажимаешь кнопку R1) - Снейк заломает его. Затем нажимаешь на треугольник. Все вопросы по прохождению игры задавай в дальнейшем в [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=2325&pid=50111&st=20&#entry50111"]этой теме.[/url]
[quote]Люди скажите что залюди есть в игре? И кто и что они делают?[/quote]
Какие именно люди?
[quote]И расскажи поподробней про какуюто технологию.Ну типа когда она всех глушит.[/quote]
Чего? :rolleyes:
[quote]И что это за армия такая? Био-Механическая?[/quote]
Фрогсы, чтоли? Элитный спецотряд состоящий из одних девушек. Работают на Аутер Хейван.
[quote]Или только роботы(Большие которые)Био-Механические?[/quote]
Только Gekko.
Link to post
Share on other sites
[quote]Снова насчет Солида Снейка. Все таки была права я, он клон. Вот что говорит Ева в начале встречи:
[i]Биг Мама: Проект «Les Enfants Terribles». Нельзя вырастить человека в пробирке. Даже если речь идёт о [u]клоне[/u]. Нужно чрево женщины, чтобы дать эмбриону жизнь.[/i][/quote]

Так и клонируют существ.! Яйцеклетку оплодотворяют потом её помещают в чрево и уже потом там развиваеться клон, не может же он в бочке вырости.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EoN1s' post='50270' date='4.12.2008, 7:55']Так и клонируют существ.! Яйцеклетку оплодотворяют потом её помещают в чрево и уже потом там развиваеться клон, не может же он в бочке вырости.[/quote]
Помоему это и так ясно. Я хотела подчеркнуть то что Ева сама упомянула тот факт, что Снейк является клоном Биг Босса, а не его сыном! Тем самым, закончив спор с Xapek.
Link to post
Share on other sites
Кстати говоря к вопросу о клонах, мне кажется, что клон - это точная копия человека с его ген. материалом, а когда идёт речь идёт о оплодотвор. яйцеклетке, то здесь присутствуют и гены женщины, которой брали эту яйцеклетку
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Кем приходилась Наоми в предидущих частях?И зачем она себе что-то вколола после того как мы замочили Вэмпа?И какую роль играет Санни кем она кому приходится?И кто такая Мерил ?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='54801' date='19.12.2008, 21:52']Кем приходилась Наоми в предыдущих частях?[/quote]
Она создательница вируса Фоксдай. В первой части MGS она ввела его Снейку.

[quote name='Shadow' post='54801' date='19.12.2008, 21:52']И зачем она себе что-то вколола после того как мы замочили Вэмпа?[/quote]
В четвертой части она была заражена новым видом Фоксдая. Зная, что ее дни сочтены, она отдала программу Санни, чтобы та ее доделала. Так как syringe(шприц) больше не помогал Наоми, она решила покончить с собой.

[quote name='Shadow' post='54801' date='19.12.2008, 21:52']И какую роль играет Санни кем она кому приходится?[/quote]
Девочка-вундеркинд. Дочь Ольги Гурлукович. Играет важную роль, так как именно она доделала программу для уничтожения прокси.

[quote name='Shadow' post='54801' date='19.12.2008, 21:52']И кто такая Мерил ?[/quote]
Дочь полковника Кемпбелла. С детства мечтала стать солдатом и была большой поклонницей FOXHOUND. В первой части MGS выступала как напарник и подруга Снейка. В четвертой она командир команды RAT PT 01.
Link to post
Share on other sites
А зачем она его Снейку ввела и зачем разработала и как подружилась со Снейком?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='55009' date='20.12.2008, 21:53']А зачем она его Снейку ввела и зачем разработала и как подружилась со Снейком?[/quote]
Там все довольно таки сложно. Она была главой медицинского отдела FOXHOUND. Ее специализацией являлась генетика. По большей части она хотела отомстить Снейку за своего брата(Грей Фокс погиб в MG2 в сражении на минном поле. Вскоре его тело было восстановлено и заключено в экзоскелет, не без помощи Наоми конечно же). Но на протяжении игры она узнает Снейка получше и понимает, что совершила большую ошибку. В игре она является главным источником информации о противниках и общается с Снейком по кодеку.
Link to post
Share on other sites
Да уж ,Санта Барбера реально отдыхает!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='55159' date='21.12.2008, 13:08']Да уж ,Санта Барбера реально отдыхает!!![/quote]
Это просто небо и земля :aniem030:
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...