Jump to content
Форум PS4N.RU

Кто смотрит АНИМЕ


Recommended Posts

Ни кто не знает, случаем, программку, с помощью которой можно быстро "вшить" субтитры в видео, чтобы потом посмотреть на пс3?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Начал смотреть Тетрадь смерти. Вроде норм.

Link to post
Share on other sites

В связи с тем, что уже посмотрел огромное количество анимэ, уже года полтора смотрю только онгоинги - т.е. те, которые только выходят. Поэтому данный пост будет посвящен зимним онгоингам, а точнее тем, которые я смотрю:

 

Ano Natsu - ленивая повседневность-романтика с добрым юмором. История о том, как рядом с одним из небольших японских городков упал космический корабль, который пилотировала симпатичная, сисястая инопланетянка. Чуть позже она зачисляется в ближайшую школу под видом студента по переводу, и собственно начинается сам сюжет, который не смотря на то, что покрыт штампами - смотрится с интересом, ибо чувствуется искренность и доброта.

 

HighSchool DxD - сериал про демонов и сиськи. При этом еще не понятно чего в нем больше. Тоже наличествует юмор, только очень плоский, а так же сюжет, который звезд с неба не хватает. Смотреть этот сериал можно только от нечего делать. Иногда со мной такое случается и я запускаю очередную серию сего "шедевра", чтобы попытаться посмеяться над глупой фигней и посмотреть на... ну вы поняли.

 

Hunter X Hunter - казалось бы слова "долгоиграющий сенэн" должны оказать свое волшебное действие и отбить или наоборот создать у вас желание его посмотреть. Но если копнуть чуть глубже, то сериал довольно интересен. Он конечно не ушел от стандартной схемы - то есть драки являются важной составной частью, но, в отличие от Наруто и Блича(надеюсь никого не обидел), данный сериал не надоедает. Вселенная довольно интересна, персонажи не шаблонны, и, если не зацензурят, то битвы в нем будут выгодно отличаться от конкурентов более серьезными сражениями(Спойлер:ну например тем, что главному герою в одной из последующих битв оторвет руку).В общем данный сериал советую всем(ибо смотрел оригинальный, а текущий является перезапуском), интерес во время просмотра могу гарантировать.

 

Persona 4 the Animation - анимэ-сериал по игре Persona 4, выходившей еще на ПС2, и которая в ближайшее время должна посетить Виту в виде переиздания с дополнениями под названием Persona 4 The Golden. Как человек, прошедший игру, хочу сказать, что она была чертовски хороша, а сериал же снят именно для фанатов игры, ибо остальные увидят в нем нераскрытых персонажей и подобие покемонов - что будет совершенно не верным. Если же вы играли в игру, то я полагаю, что посмотрите сериал и без моего вам на то совета.

 

Nisemonogatari - самое вкусное напоследок. "Истории самозванцев" являются продолжением Bakemonogatari - сериала, который я расхваливал несколькими постами выше. Пожалуй это единственный сериал, смотря который понимаешь, почему я вообще начал смотреть анимэ. Являясь продолжением, сериал обрастает еще парочкой новых персонажей, которых вы кусочно видели раньше - сестры главного героя. Да, в этот раз они попали в беду, но нам к этому не привыкать. Вопрос в том, как Арараги выпутается из этой ситуации. Ответа пока еще не показали, но как смотрится... Графика сделала скачок - черные кадры практически отсутствуют, зато запоминающиеся бэкграунды резко увеличились. Персонажи прибавили в красоте, сохранив свой стиль. Ну и диалоги, которые просто не могли никуда деться, присутствуют и весьма красиво построены. Так же стоит отметить шикарную озвучку персонажей(оригинальную!не дай бог вам в фандабе смотреть). Смех Шинобу я наверное никогда теперь не смогу забыть, настолько он неповторим и прекрасен... В итоге мой вердикт:Обязательно к просмотру(но только после оригинала).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Только что посмотрел Hotarubi no Mori e - 45 минутная полнометражка. Меня пробрало.

История о том как маленькая девочка, заблудившись в лесу, встретила духа. Духа симпатичного парня в маске, который вывел ее из леса. Затем они знакомятся ближе и начинают проводить время вместе, но есть одно НО - если до духа дотронется человек, то он исчезнет.

История получилась замечательная, с красивой музыкой и пронизывающей душу историей чистой любви(да, все-таки я романтик...).

Смотреть стоит либо одному, либо в компании с любимой девушкой, иначе можете не полностью проникнуться.

Link to post
Share on other sites

Только что посмотрел Hotarubi no Mori e - 45 минутная полнометражка. Меня пробрало.

История о том как маленькая девочка, заблудившись в лесу, встретила духа. Духа симпатичного парня в маске, который вывел ее из леса. Затем они знакомятся ближе и начинают проводить время вместе, но есть одно НО - если до духа дотронется человек, то он исчезнет.

История получилась замечательная, с красивой музыкой и пронизывающей душу историей чистой любви(да, все-таки я романтик...).

Смотреть стоит либо одному, либо в компании с любимой девушкой, иначе можете не полностью проникнуться.

 

Чем-то напомнило сериал Pushing Daisies. Суди сам. Главгерой с детства мог оживлять мёртвых существ(и не только) своим прикосновением. Но в оживлённом состоянии они могли находится не дольше минуты, а не то за оживлённого умирал кто-то другой. Поэтому вторым прикосновением он "отключал" их навсегда. Герой устроился пекарем пирогов и особенно хорошо бизнес у него шёл, потому что для ингредиентов покупал он полную гниль, и одним прикосновением превращал их в самые наливные овощи и фрукты. Он так же на полставки устроился "детективом". Оживлял жертв, спрашивал кто их убил и отключал.

Но вот, в один день, в одной из таких жертв он узнал подругу детства(которую он, кстати, лишил отца, когда ещё только разбирался как это работает). Оживил, она не смогла сказать ему кто убийца, а выключить её он уже не смог.

"Затем они знакомятся ближе и начинают проводить время вместе, но есть одно НО - если до неё дотронется пекарь, то она умрёт насовсем."

Link to post
Share on other sites

Идея схожа - согласен, но реализации разные. Да и в твоем случае целый сериал, а тут только история. Так что советую)

Link to post
Share on other sites

А есть что небудь односерийное и сюжет чтобы был норм?....

 

Если честно - мало такого(можешь любое анимэ от Миядзаки посмотреть - любителям обычно хватает). Лучше сериалы смотреть) Из того что посоветовал Брэйн выделю 2 последних - но там романтика. "За облаками" покажется нудноватым скорее всего. А первые два не смотрел, но в Афросамурае вроде не особо много смысла)

Link to post
Share on other sites

АфроСамурай - такой, уже культовый, самурайский боевик. Очень жестокий и кровавый. Но не менее крутой!

Карас тоже боевичок такой фентезийный.

Link to post
Share on other sites

АфроСамурай - такой, уже культовый, самурайский боевик. Очень жестокий и кровавый. Но не менее крутой!

Карас тоже боевичок такой фентезийный.

 

Ну мне друг пересказывал сюжет Афросамурая - я решил, что это не мое, т.к. слишком просто.

Если просто ради экшена смотреть, то лучше FF Advent Children еще ничего не придумали)

 

Brain, у тебя какие любимые анимэ, топ составить сможешь?)

Link to post
Share on other sites

Ну если не раздумывая:

 

Senjou no Valkyria Gallian Chronicles

Samurai Shamploo

Durarara!!

Basquash!

Tenjou Tenge

Afro Samurai

Air

Nyan Koi!

Working!!

B Gata H Kei

CANAAN

Naruto

 

 

Death Note

The Boondocks

Hellsing

Devil May Cry

 

 

Еще не посмотрел/досмотрел:

 

Toradora!

Sora no Otoshimono

Bakemonogatari (ладно, ладно, как курсовую допишу - досмотрю )

Tales of Vesperia The First Strike

Gakuen Mokushiroku - High School of the Dead

Katanagatari (надо бы отсюда стянуть http://www.animereac...howtopic=672824 , но регится не охота. дал бы кто акк )

 

 

P.S.: Просто открыл папку на компе и покидал названия оттуда

Link to post
Share on other sites

Как ни странно, но самые лучшие позиции списка у тебя еще впереди:

 

Toradora!

Bakemonogatari

Tales of Vesperia The First Strike

 

Лично от себя советую посмотреть:

Malancholy of Haruhi Suzumiya - 2 сериала+полнометражка - полнометражка безумно крута.

One Piece - раз уж ты осилил Naruto, то он понравится еще сильнее

Code Geass - пожалуй даже интересней Death Note будет)

 

Как закончится список - обращайся) Из своего огромного опыта могу посоветовать кучу отличных сериалов)

Link to post
Share on other sites

Не, Харухи что то не особо желаю. Не знаю, не нравится просто.

Ван пис вееери лоооонг... Не хочу. Наруто то год уже не смотрел.

Код гиасс - может быть, может быть.

 

Soul Eater все хочу глянуть, но как то не дойду никак.

 

P.S.: Air еще добавил.

Link to post
Share on other sites

Soul Eater - более менее. Есть стиль, но кое-где слили. В целом понравилось.

AIr - весьма неплох, но лучше посмотри Clannad(там 2 сезона и 2ой является ключевым), он в таком же стиле - никогда не пожалеешь.

 

А Харухи берет размышлениями ГГ. Ты просто наслаждаешься его мыслями, которые идут на заднем плане и комментируют происходящее в сериале, который, не смотря на детскую обложку, является весьма взрослым) Так что не будь к ней так критичен)

Link to post
Share on other sites

Мне бы что из новенького. И не слишком продолжительное. 12 серий норм. 24-26 уже многовато.

Много и долго смотреть времени нет, а коротенькие сериальчики норм.

Кстати, всем советую Working!!

Link to post
Share on other sites

По поводу новенького - предыдущая страница, где я писал обзор зимнего сезона.

Когда начнется весенний сезон, то накатаю обзор и на него)

 

P.S. Working весьма посредственен) Тянет на 4/5 . Если хочешь от души посмеяться - School Rumble мой выбор)

Link to post
Share on other sites

Воркинг - просто расслабиться. По одной серии в день после тяжелого дня самое то!

Ну, новое в смысле после 2009 года)

 

Как говорится, онгоинг онгоингу рознь)

Link to post
Share on other sites

Ну, мы про это и говорим)

Кстати, а "Темнее Черного" как? Там вроде много серий. Стоит смотреть?

"Эксперименты Лэйн" надо бы еще глянуть.

Link to post
Share on other sites

Ну, мы про это и говорим)

Кстати, а "Темнее Черного" как? Там вроде много серий. Стоит смотреть?

"Эксперименты Лэйн" надо бы еще глянуть.

 

"Темнее Черного" - многим нравится, мне показалось слишком шаблонным и я забил на 7ой серии. Если в кратце, то идея аля Зона из Сталкера + герои с супер способностями.

"Эксперименты Лэйн" - не смотрел, но тоже многие хвалят за сложный сюжет. Надо будет добраться...

Link to post
Share on other sites

Ну, мы про это и говорим)

Кстати, а "Темнее Черного" как? Там вроде много серий. Стоит смотреть?

"Эксперименты Лэйн" надо бы еще глянуть.

 

Да блин, чёто глюкануло!....

Вроде когда писал, были совсем другие посты, а сейчас новые добавились:-/ Какое-то колдунство просто!(())

Link to post
Share on other sites

Ну, мы про это и говорим)

Кстати, а "Темнее Черного" как? Там вроде много серий. Стоит смотреть?

 

 

На мой взгляд стоящее аниме. Классная музыка, красивая картинка и лично на мой взгляд очень проработанные характеры у персонажей. Фактически каждый по своему интересен, особенно мне нравиться идея как они платят за контракт, но это конечно стоит увидеть самому.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...