Jump to content
Форум PS4N.RU

Кто смотрит АНИМЕ


Recommended Posts

  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А почему они вечно уши бабам лепят? Каждый японец - латентный зоофил?

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Если не против романтики, то "5 см в секунду" - полнометражка или "Мед и клевер" -сериал, 2 сезона, весьма жизненно(правда на облик одной из героинь придется закрыть глаза). Если без романтики - Kaiji - сериал про азартные игры и их последствия, смотрится интересно.

Link to post
Share on other sites

За Облакаи (полнометражка), Air (сериал), Durarara (сериал). Просто расслабиться поржать - Working!! (сериал).

 

Может еще Девочка, покарившая время (полнометражка), Эксперименты Лэйн (сериал).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Есть такое анимэ - Bakemonogatari (Истории монстров). Его рекомендуется смотреть либо заматеревшим анимэшникам, либо людям не лишенным вкуса и чувства прекрасного. Попробую объяснить чем оно так сильно зацепило меня и почему я советую его смотреть вам:

1) Первое на что обращаешь внимание - красивая графика. Реально очень красивая (с учетом что это именно сериал, а не полнометражка).

2) Режиссура - поведение персонажей, фоны на котором происходит действие, куча прекрасно выполненной абстракции - вещи которые очень сложно забыть. Они настолько отличаются от всего того, что мы видим в большинстве анимэ сериалов... Все это настолько прекрасно.

3) Нешаблонные персонажи - не, серьезно, ни один из персонажей не напоминает кого-то другого из какого-то там анимэ. А еще у них есть характер, и они похожи на людей. Пожалуй первый сериал в котором я увидел как девушка троллит (не лучшее слово, но отлично подходит) парня. Так же стоит отметить, что второстепенных персонажей просто нет (хотя вру, один есть) - только участники происходящего.

4) Интересные диалоги - пожалуй диалоги составляют чуть ли не 90% сюжета, но в тоже время их настолько интересно читать(да, лучше смотреть с субтитрами), что просто не оторваться. В диалогах персонажей есть и над чем посмеяться, а есть и над чем подумать.

5) Романтика - пожалуй одна из самых лучших романтик в анимэ вообще. Не буду ничего раскрывать, если посмотрите, то поймете.

 

Ну и безусловно есть некоторые минусы, о которых мне стоит вам рассказать:

1) Немало шуток построено на японской игре слов, что грозит непониманием со стороны зрителя, поэтому либо выбираем субтитры с пояснением шуток, либо закрываем глаза.

2) Диалоги - да, самая сильная черта сериала для кого-то окажется самой скучной. Если вы не любитель подумать или искать второй смысл слов, то возможно вам и не понравится. Зато любители словесных битв будут в восторге.

3) Ну наверно есть еще что-то, что может не понравится, но это уже решать вам)

 

Смотреть стоит именно BD-Rip сериала. Тем кто его уже смотрел предлагаю подискутировать на тему.

P.S. Я буду очень рад, если мои слова сподвигнут вас на просмотр сериала и еще больше рад, если он вам понравится.

Link to post
Share on other sites

3) Нешаблонные персонажи - не, серьезно, ни один из персонажей не напоминает кого-то другого из какого-то там анимэ. А еще у них есть характер, и они похожи на людей. Пожалуй первый сериал в котором я увидел как девушка троллит (не лучшее слово, но отлично подходит) парня. Так же стоит отметить, что второстепенных персонажей просто нет (хотя вру, один есть) - только участники происходящего.

 

Hitagi Senjogahara очень даже tsundere. 8)

Meme Oshino очень даже эксцентричный наставник.

Link to post
Share on other sites

Hitagi Senjogahara очень даже tsundere. 8)

Meme Oshino очень даже эксцентричный наставник.

 

 

Обычно в обязанности цундере входит избиение парня, к которому она питает нежные чувству, а здесь мы наблюдаем постоянные подколы, серьезность намерений и она умеет аргументировать свои поступки(чего не наблюдается за девушками типа цундере)... Короч она как минимум необычная цундере)

Ну а Ошино... он именно наставник(не путать с учителем)... Интересный персонаж, которого не раскрыли полностью. Надеюсь он когда-нибудь вернется.

И, кстати, судя по вышедшим сериям Nisemonogatari, характеры персонажей в очередной раз изменились(выросли), так что нельзя их шаблонизировать...(или мне как фанату не хочется этого делать).

 

У тебя у самого то какое отношение к сериалу?)

Link to post
Share on other sites

Обычно в обязанности цундере входит избиение парня, к которому она питает нежные чувству, а здесь мы наблюдаем постоянные подколы, серьезность намерений и она умеет аргументировать свои поступки(чего не наблюдается за девушками типа цундере)... Короч она как минимум необычная цундере)

Ну а Ошино... он именно наставник(не путать с учителем)... Интересный персонаж, которого не раскрыли полностью. Надеюсь он когда-нибудь вернется.

И, кстати, судя по вышедшим сериям Nisemonogatari, характеры персонажей в очередной раз изменились(выросли), так что нельзя их шаблонизировать...(или мне как фанату не хочется этого делать).

 

У тебя у самого то какое отношение к сериалу?)

 

Цундере это просто холодный или даже враждебный персонаж, который с течением времени показывает свою "хорошую" сторону возлюбленному/возлюбленной.

Цундере как она есть.

А сам я фанат. Особенно саундтрека. 8)

Link to post
Share on other sites

Цундере это просто холодный или даже враждебный персонаж, который с течением времени показывает свою "хорошую" сторону возлюбленному/возлюбленной.

Цундере как она есть.

А сам я фанат. Особенно саундтрека. 8)

 

Ну в принципе ты прав(если исходить из определения цундере на вики) =)

Рад найти собрата по интересам)

Смотришь Nisemonogatari?

Link to post
Share on other sites

Ну в принципе ты прав(если исходить из определения цундере на вики) =)

Рад найти собрата по интересам)

Смотришь Nisemonogatari?

 

К сожалению нет, некогда сейчас.

Link to post
Share on other sites

Меня не вставляет аниме, незнаю, может потаму что старый уже! Но в молодости любил всякие мультики и Т.Д...

А вот сын мой без аниме не может!.... Наруто и много другого... может весь день пролежать на диване и смотреть аниме!....

Link to post
Share on other sites

Меня не вставляет аниме, незнаю, может потаму что старый уже! Но в молодости любил всякие мультики и Т.Д...

А вот сын мой без аниме не может!.... Наруто и много другого... может весь день пролежать на диване и смотреть аниме!....

 

А мне кажется любому человеку можно найти анимэ-сериал, который ему понравится, если только он изначально не враждебно настроен против данной отрасли и не относится просто как к мультикам. Можем провести эксперимент, если хочешь)

Link to post
Share on other sites

Нееее, я предпочту сначало старенькое, класику так сказать...

А новое всегда успеется ....

 

Попробуй Cowboy Bebop(сериал, 26 серий + 1 полнометражный фильм) - классика, при чем очень добротная.

 

 

Ага, и мне посоветуйте что-нибудь. 8)

Последнее, что смотрел запоем Hajime No Ippo(про бокс).

 

Напиши предпочтительные жанры - посоветую)

Могу посоветовать Steins Gate - отличная фантастика со смесью мистики, комедии и романтики. Является свежим сериалом и смотрится весьма интересно. Разве что после первой серии будут мысли, что это не сериал, а бред, но в последствие все станет понятно)

Link to post
Share on other sites

Евангелион.

Этот.. Доспехи.. Как его, полнометражки.

Последняя фантазия: духи внутри.

 

Если из относительно новых, да еще и комедий, то Басквош

Link to post
Share on other sites

А если пореалистичней(ну или посерьёзней) обязательно посмотрите Planetes(иногда называется PlanetES).

Если вкратце, в недалёком(очень недалёком) будущем орбита Земли переполнена всяким мусором - останки спутников, детали двигателей и просто космический мусор представляют реальную опасность для космических кораблей и станций.

Сериал следит за деятельностью одной такой "мусорной команды".

 

Всем советую.

Link to post
Share on other sites

Мне фантастика нравится, желательно космо!...

Есть в этом жанре что-то интересное?...

 

Cowboy bebop - как раз дело разворачивается в космосе, только это боевик с неглупым, острым сюжетом. Элементы фантастики там присутствуют, но не сильно(но ты и просил классику). Если же уже посмотрел, то отпиши мнение)

 

А вообще из фантастики посоветовал бы Ergo Proxy - там смесь ее и пост апокалипсиса. Разрушенная земля,единственный город на всей планете, люди полностью полагающиеся на андроидов, которые вдруг начинают заболевать "душой". Сюжет довольно сложный, но интересный.

 

 

Этот.. Доспехи.. Как его, полнометражки.

 

"Призрак в доспехах"

В целом пост отличный, все перечисленное достойные вещи для запроса фантастики)

Link to post
Share on other sites

"Призрак в доспехах"

 

Только вспомнил, собрался написать, а тут уже напомнили. Отлично! Быстро сработано!

Таки напишу, гост ин зэ щилд

 

Еще недавно совсем комедия вышла. Трэш такой конечно, но все же. Щас не за компом, точно не вспомню... В кратце: после взрыва, некоторые люди обрели сверхспособности и таких инфекционных людей остальные стали опасаться и называть их - "название сериала" Отверженные что ли...

О! NEEDLESS.

 

Вообще, с космосом можно много всго вспомнить) Кстати, тот же Гандам.

 

Карас (KARAS) еще можно посмотреть. Но смотреть лучше не сериалом, а полнометражкой, то есть все серии подряд. Как АфроСамурай.

Link to post
Share on other sites

"Странники" - космос, фантастика, русские есть, да и очень книжное повествование.

 

Update

 

А если пореалистичней(ну или посерьёзней) обязательно посмотрите Planetes(иногда называется PlanetES).

Если вкратце, в недалёком(очень недалёком) будущем орбита Земли переполнена всяким мусором - останки спутников, детали двигателей и просто космический мусор представляют реальную опасность для космических кораблей и станций.

Сериал следит за деятельностью одной такой "мусорной команды".

 

Всем советую.

 

 

ГГГГггггг, не увидел твой пост сначала. Ведь правда - первая мысль именно про этот сериал. =)))

Link to post
Share on other sites

Любителям повседневности(кто кроме меня тащится с этого жанра) могу посоветовать Honey and Clover(Мед и клевер). Особенно забавно его смотреть студентам, которые до конца не определились со своим будущем.

Не взаимная любовь, поиски себя, взросление... Сериал повествует о промежутке примерно в 3-4 года, на протяжение которого рассказывается история жизни коллектива студентов. При этом они не решают какие-то мировые проблемы, они пытаются разобраться со своими внутренними конфликтами и со сложностью в отношениях с близкими людьми. Никаких надуманных проблем, только собственные мысли каждого из них, которые интересно слушать. Сериал учит довольно многому и по импульсу, который он дает зрителю, я мог бы сравнить его с книгой "Над пропастью во ржи".

 

Предостережение: по началу вам придется смириться с образом одной из героинь, но если смотреть на нее не просто поверхностно, то вы проникнитесь сериалом целиком.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...