Jump to content
Форум PS4N.RU

Русского Modern Warfare 2 для PS3 и Xbox 360 не будет


Recommended Posts

Если ты не заметил, к терроризму у нас особое отношение, даже небольшие намёки вызывают очень серьёзный резонанс и незря помоему.

 

И кстати ни в одной из перечисленных тобой игр не идёт речь о России (в ГТА нет пропаганды "безнаказанности и анархии", ГОВ, а так же "голубизна и лезбиянство" в фентази мире не имеет отношения к реальному), в отличае от всех перечисленных тобой примеров МВ2 делает заявку на реальность событий.

 

 

Причем здесь реальность и нереальность событий, ЖЕСТОКОСТЬ и есть ЖЕСТОКОСТЬ что в реальном мире что в вымешленном, если следовать твоей логике то добрую половину сериалов которые крутят по телеку надо запрещать потому что в них, почти в каждом террористы, захваты заложников, взрывы и так далее, и везде показано как это можно сделать, чуть ли не до полной инструкции по созданию бомбы, и все это крутят и ни кого это не интересует, и там тоже везде мирные жители гибнут, однакож этого всего не запрещают к показу и просмотру.... А тут видетели проявили "бдительность"..... Надо действовать последовательно, чего они добились запретом? НИЧЕГО.... только софтклаб и 1с на бабки налетели и все.... у нас на форуме ВСЕ уже в игру поиграли или хотябы посмотрелии эту миссию, даже те кто не хотел, просто интересно стало из-за чего сыр бор, в итоге от этого запрета рейтинг игры только взлетел и даже те кто не собирался брать все равно посмотрели этот злосчастный уровень, .... плюс к этому все кто хотел взять игру ее ВЗЯЛИ, и от того что он на английском языке русский аэропорт американским не стал, и мирные жители мирными и остались.... из всего этого у меня вопрос.... НАФИГААААА?????? все это делалось?..... Что изменилось из-за запрета?.... все играют, все уровень видели, все в курсе событий..... по моему идиотизм полнейший...... И вообще какого хрена мне, взрослому человеку, кто то будет диктовать во что мне играть а во что нет.... с какого такого перепуга, они решили что имееют на это право? Просто надо делать все по уму а не как у нас через одно место, принять возростной рейтинг, как во всем мире, и свыше определенного рейтинга детям игры не продовать, а на игру, как на пачку сигарет, наносить предупреждение, что игра содержит сцены насилия и т.д., пусть с родителями приходят покупать, и уж родители сами решают стоит их детям в такую игру играть или нет.... Моему старшему 13 лет, я при запуске игры отказался от уровня в аэропорту и все, проблема решена, а то что сделало наше правительство (или кто там эти занимался) это все равно что воду в решете тоскать, бесполезная работа, дети как играли так и играют, только привлекли внимание к этому уровню и все.... Мы и так в определенной степени обделены, все релизы все новинки у нас выходят с опозданием, с локализацией игр дело обстоит плохо, мы все получаем поздее всех, я уж молчу про стоимость игр, приставок и т.д. и тут еще такие "блюстители" нравственности на нашу голову.... Я считаю что то что творится с КОДом это полнейшая ерунда, может идея по ограничению пропоганды насилия и терроризма конечно правильная, но ее реализация это просто из рук вон.....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да вырезают они эту миссию, это ведь не только в России же цензурят. Вот к примеру: Учащийся средней школы Клементса в штате Техас, был отчислен за создание карты для шутера Counter-Strike, которая копирует план здания школы.

Решение руководства объясняется напряженной обстановкой в школах и университетах страны после стрельбы в Политехническом университете Вирджинии, в результате которой погибли 32 человека. До этого, в Эрфурте выпускник школы расстрелял 16 человек, а потом покончил с собой. Подобный случай был и в Корее, тогда погибло 30 человек от рук студента. Так кто даст гарантии, что какой нибудь псих не сделает тоже самое поиграв в MW2.

 

Вообще вы должны радоваться, что вырежут только уровень, в Австралии к примеру Left 4 Dead 2, Silent Hill и FEAR2 вообще не продают, Fallout 3 не продается на территории Индии, Gears of War запрещен в Германии, и т.д. А тут зафлудили из за какого то уровня, где убивают мирных.

 

А для тех кто кричит про нормальность эпизода, то можно я тогда создам мод с вашими родственниками и буду их расстреливать под слова:" Это всего лишь игра."

Link to post
Share on other sites

~Сегодня он послушал джаз, а завтра родину продаст!“ как все это знакомо, к сожелению люди ничему не учатся.Всегда найдется баран с кличем“НЕ ПУЩАТЬ“

Link to post
Share on other sites
Да вырезают они эту миссию, это ведь не только в России же цензурят. Вот к примеру: Учащийся средней школы Клементса в штате Техас, был отчислен за создание карты для шутера Counter-Strike, которая копирует план здания школы.

Решение руководства объясняется напряженной обстановкой в школах и университетах страны после стрельбы в Политехническом университете Вирджинии, в результате которой погибли 32 человека. До этого, в Эрфурте выпускник школы расстрелял 16 человек, а потом покончил с собой. Подобный случай был и в Корее, тогда погибло 30 человек от рук студента. Так кто даст гарантии, что какой нибудь псих не сделает тоже самое поиграв в MW2.

 

Вообще вы должны радоваться, что вырежут только уровень, в Австралии к примеру Left 4 Dead 2, Silent Hill и FEAR2 вообще не продают, Fallout 3 не продается на территории Индии, Gears of War запрещен в Германии, и т.д. А тут зафлудили из за какого то уровня, где убивают мирных.

 

А для тех кто кричит про нормальность эпизода, то можно я тогда создам мод с вашими родственниками и буду их расстреливать под слова:" Это всего лишь игра."

 

 

Вот че ты мешаешь божий дар с яишнецей..... Все твои примеры с США не корректны, по одной простой причине, свободная продажа оружия в штатах НЕ ЗАПРЕЩЕНА, запретите и сразу 90% таких случаев пропадут сами собой, что то у нас такого не случается, ученики и студенты друг друга не отстреливают, именно потому что оружие просто так в магазине не купишь.... может отдельные случаи и бывают, но они единичны, такой массовости как америке нет..... А что касается жестокости игр, то я уже говорил для несформировавшейся детской психики таки игры конечно опасны, а для взорслых людей которые четко понимают разницу между реальным миром и виртуальным, нет... поэтому и надо ввести возростной рейтинг для продаж, и именно для ПРОДАЖ, а не для ВЫХОДА вообще....

Link to post
Share on other sites

Как я и писал выше рейтингования надо бояться больше всего, т.к. у нас всё будет как всегда через 5 точку.

Да и не поможет это, у нас умудряются сигареты и водку продавать несовершенолетним, думаете кто-нить на рейтенги игр будет смотреть?

 

Кстати, то что все уже кто хотел уже поиграл в игру наши власти скорее всего и не догадываются, я думаю что они вообще себе не представляют что собой сейчас представляет игровой мир и если сейчас они всётаки начнут вводить рейтенги (да ещё сделают рейтингование обязательным), как минимум задержки посыпятся одна за другой и хорошо если они будут не больше месяца, а игры типа GoW3 вообще могут отказаться рейтинговать (см. Австралию).

Link to post
Share on other sites
Вот че ты мешаешь божий дар с яишнецей..... Все твои примеры с США не корректны, по одной простой причине, свободная продажа оружия в штатах НЕ ЗАПРЕЩЕНА, запретите и сразу 90% таких случаев пропадут сами собой, что то у нас такого не случается, ученики и студенты друг друга не отстреливают, именно потому что оружие просто так в магазине не купишь.... может отдельные случаи и бывают, но они единичны, такой массовости как америке нет..... А что касается жестокости игр, то я уже говорил для несформировавшейся детской психики таки игры конечно опасны, а для взорслых людей которые четко понимают разницу между реальным миром и виртуальным, нет... поэтому и надо ввести возростной рейтинг для продаж, и именно для ПРОДАЖ, а не для ВЫХОДА вообще....

А кто сказал, что психика неустойчивая только у детей? Поиграет взрослый и пойдет аэропорт мочить. Или ты настолько отстал от жизни, что не видел, что у нас в газетах есть объявления о продаже оружия? Даже на рынке можно найти то что нужно. Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. Да и оружие понятие условное, нож и топор тоже оружие, но в быту то используется. А им можно не меньшее количество убить, подход лишь изменится. И кто тебе вообще сказал, нормальный ты (и твои друзья) или нет? Врач психиатр или это тебе в военкомате сказали? И кстати, взрослый это по твоему сколько? Корейцу было 23 года, когда он убивал. Ты можешь щас тут весь обоср*ся от собственной значимости, но ВЗРОСЛЫЕ люди, сейчас игру цензурят. Твой рейтинг продаж, не решит ничего, он и заграницей ничего не решает, как покупали дети взрослые игры, так и покупают. Да и какой тебе нужен рейтинг, если игру(кроме пс3) можно скачать из инета, а игры для пс3 можно взять на барахолке.

Link to post
Share on other sites
Как я и писал выше рейтингования надо бояться больше всего, т.к. у нас всё будет как всегда через 5 точку.

Да и не поможет это, у нас умудряются сигареты и водку продавать несовершенолетним, думаете кто-нить на рейтенги игр будет смотреть?

 

Кстати, то что все уже кто хотел уже поиграл в игру наши власти скорее всего и не догадываются, я думаю что они вообще себе не представляют что собой сейчас представляет игровой мир и если сейчас они всётаки начнут вводить рейтенги (да ещё сделают рейтингование обязательным), как минимум задержки посыпятся одна за другой и хорошо если они будут не больше месяца, а игры типа GoW3 вообще могут отказаться рейтинговать (см. Австралию).

надо просто принять европейскую систему и всё!!! им больше нечем заняться! в стране зарплату не платят месяцами а они в игры ударились! КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ БРЕД И ДО ИГР единственной отрады вечернего раслабона добрались!!! ироды

 

А кто сказал, что психика неустойчивая только у детей? Поиграет взрослый и пойдет аэропорт мочить. Или ты настолько отстал от жизни, что не видел, что у нас в газетах есть объявления о продаже оружия? Даже на рынке можно найти то что нужно. Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. Да и оружие понятие условное, нож и топор тоже оружие, но в быту то используется. А им можно не меньшее количество убить, подход лишь изменится. И кто тебе вообще сказал, нормальный ты (и твои друзья) или нет? Врач психиатр или это тебе в военкомате сказали? И кстати, взрослый это по твоему сколько? Корейцу было 23 года, когда он убивал. Ты можешь щас тут весь обоср*ся от собственной значимости, но ВЗРОСЛЫЕ люди, сейчас игру цензурят. Твой рейтинг продаж, не решит ничего, он и заграницей ничего не решает, как покупали дети взрослые игры, так и покупают. Да и какой тебе нужен рейтинг, если игру(кроме пс3) можно скачать из инета, а игры для пс3 можно взять на барахолке.

да чё ты до игры доматался! посмотри улицы разбитых фонарей! да также твой ненормальный пойдет и нож возмет!!!!!!!!!!!!!!! темпаче кроме кода полно игр в которые этот твой может поиграть!!!

вам просто наплевать на саму игру . т.к. либо пофиг либо на рс поиграли! я тоже играл ! но почему я должен ждать выхода на пс3 у себя в стране! где все до оф релиза были! почему сделали предзаказы!!!!!!!!!!!!!!! и тп и тд !!!! вот за что стоит ценить пиратку!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
надо просто принять европейскую систему и всё!!! им больше нечем заняться! в стране зарплату не платят месяцами а они в игры ударились! КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ БРЕД И ДО ИГР единственной отрады вечернего раслабона добрались!!! ироды

Не, об этом им уже лет десять говорят, но понимаешь ли, если просто взять pegi или ESRB, то с этого много не наваришь, а если сделать свою собственную систему, здесь можно воровать миллионами.

Тем более мы ведь не похожи на европейцев, мы сами по себе. Как говорится "Что русскому хорошо...".

Кстати, я думаю они ещё надеются с издателей трясти.

 

Всё выше перечислено читать как саркостическое с налётом иронии (но это правда).

 

p.s.Ребят успокойтесь, устроили флем не из чего.

Link to post
Share on other sites

В отношении неуравновешенной психики,иной поглядит мультфильм про чебурашку и пойдет пионерам мстить за крокодила Гену,так нешто теперь ? Мультфильмы запрещать.

Link to post
Share on other sites
А кто сказал, что психика неустойчивая только у детей? Поиграет взрослый и пойдет аэропорт мочить. Или ты настолько отстал от жизни, что не видел, что у нас в газетах есть объявления о продаже оружия? Даже на рынке можно найти то что нужно. Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. Да и оружие понятие условное, нож и топор тоже оружие, но в быту то используется. А им можно не меньшее количество убить, подход лишь изменится. И кто тебе вообще сказал, нормальный ты (и твои друзья) или нет? Врач психиатр или это тебе в военкомате сказали? И кстати, взрослый это по твоему сколько? Корейцу было 23 года, когда он убивал. Ты можешь щас тут весь обоср*ся от собственной значимости, но ВЗРОСЛЫЕ люди, сейчас игру цензурят. Твой рейтинг продаж, не решит ничего, он и заграницей ничего не решает, как покупали дети взрослые игры, так и покупают. Да и какой тебе нужен рейтинг, если игру(кроме пс3) можно скачать из инета, а игры для пс3 можно взять на барахолке.

 

 

Никто не говорил, но дети более подвержаны психопатии чем человек после 25ти, тестостерон знаешли вещь непредсказуемая, учи биологию сынок.... Оружие конечно при желании купить можно, но ты палку то не перегибай, в газетах объявления печатают!!!! покажи где!!!!! Насчет ножа и топора да и вообще оружия, утрировать не надо, убить конечно можно и палкой, но разница между легальной продажей и подпольной очень большая, так что не надо сравнивать заранее не сравнимые вещи, представь только если у нас легализуют продажу оружия, несмотря на то что его при желании купить можно, как ты думаешь хуже будет? Вот то то.....

 

Ты можешь щас тут весь обоср*ся от собственной значимости
Ты давай полегче на поворотах, если сказать нечего лучше помолчи, а дерзить не надо...

 

И кто тебе вообще сказал, нормальный ты (и твои друзья) или нет?
Этот вопрос считаю риторическим, ни я ни мои друзья в Шереметьево народ мочить не ездели, так что без комментариев.....

 

Твой рейтинг продаж, не решит ничего, он и заграницей ничего не решает, как покупали дети взрослые игры, так и покупают. Да и какой тебе нужен рейтинг, если игру(кроме пс3) можно скачать из инета, а игры для пс3 можно взять на барахолке.

 

Рейтинг как таковой конечно не решит, спиртное несмотря на запрет конечно детям продают (хотя положа руку на сердце, меньше чем до запрета) но это лучше чем просто взять и зарезать игру за два дня до выхода, согласись.... Правительство как бы не пыжилось проконтролировать во что играют дети не смогут, а вот родители, да.... те конечно которым на своих детей не все равно, я лично контролирую то во что играют и то что смотрят мои, но я сам играю мне проще, а вот те кто в этом не сечет нифига, им будет сложно, лежит игра Call of Duty, ну что, пусть лежит, а вот если будет написано на коробке что игра содержит сцены насилия, если будет разработанный грамотно, возростной рейтинг и родителям достаточно будет только посмотреть на него что бы понять соответствует игра возрасту ребенка или нет, это совсем другой вопрос, лучше родителей все равно никто не проконтролирует...... Я вот про это говорю, а не про тупое, и самое главное абсолютно БЕСПОЛЕЗНОЕ запрещение игры,.... понимаешь? Не пойму че ты артачишся, ты считаешь что лучше пусть тупо запрещают продажу игр что ли?

Link to post
Share on other sites

мне интересно чем всех pegi не устраивает?

http://www.regjeringen.no/pages/2089255/HFIG/fig8-1.gif

Link to post
Share on other sites

Flegg

Да не поможет это, ведь на всех дисках уже есть маркировка pegi или ESRB, кто-нить на них обращает внимание? Будет также и с отеч.системой + если эти системы показали счвою состоятельность, то разумность выставления отеч. оценок вызываеть недоверие чуть более чем полностью.

Link to post
Share on other sites
Flegg

Да не поможет это, ведь на всех дисках уже есть маркировка pegi или ESRB, кто-нить на них обращает внимание? Будет также и с отеч.системой + если эти системы показали счвою состоятельность, то разумность выставления отеч. оценок вызываеть недоверие чуть более чем полностью.

 

Блин мужики я вам еще раз повторяю дело в родителях, не хотят контролировать это их проблемы нехрен потом пенять что дети вырастают непойми кем, нормальные родители не передают контроль за своими детьми государству, дескать государство запретило продажу спиртных напитков детям так чеж мне терь парится и проверять пьют или нет, государство за этим смотрит..... Что касается pegi то она нехрена не информативна, покажи эту фигню моей жене она нихрена не поймет. Я тоже считаю что возростной рейтинг особо ничего не изменит, но..., я к чему все это говорю, раз уж взялись контролировать рынок видео игр, как бы с заботой о психике и о этике, то надо это делать по человечески, не тупо все запрещать и все, а вводить какуюто систему, возрастной рейтинг как вариант, ведь не запрещают же полностью продажу сигарет и спиртного только от того что дети их покупают, тут они ввели ограничения по продаже, так и с играми должно быть, тупой запрет тут не поможет, как уже было сказано выше, есть интернет через который без особых проблем можно заказать игру другого региона или просто скачать, поэтому надо искать другое решение проблемы, ну начать хотябы с возрастного рейтинга, для начала.... просто наше правительство не хочет озадачиваться и напрягать свои "мозги" изобретением решения проблемы, куда проще просто взять и запретить и все, вот это как раз меня и бесит больше всего...

Link to post
Share on other sites

Согласен, поэтому и говорю что не поможет, просто убъют несколько миллионов в год (если не больше) и это только в лучшем случае, в худшем объявят нас вне закона и всё.

Ну а насчёт не информативности pegi, так ты думаешь тебе в отеч верси будут всё описывать досканально? "В этой игре 3 раза произносится слово "чёрт" и один раз "охренеть"" или "в этой игре покажут наполовину обнажённую женскую правую груть на 35 минуте игры", согласись - дурдом. Так что информативности можно не ждать.

 

Кстати, не стоит забывать что рейтингование тоже стоит денег, так что цены на игры точно поднимутся.

Link to post
Share on other sites
Согласен, поэтому и говорю что не поможет, просто убъют несколько миллионов в год (если не больше) и это только в лучшем случае, в худшем объявят нас вне закона и всё.

Ну а насчёт не информативности pegi, так ты думаешь тебе в отеч верси будут всё описывать досканально? "В этой игре 3 раза произносится слово "чёрт" и один раз "охренеть"" или "в этой игре покажут наполовину обнажённую женскую правую груть на 35 минуте игры", согласись - дурдом. Так что информативности можно не ждать.

 

Кстати, не стоит забывать что рейтингование тоже стоит денег, так что цены на игры точно поднимутся.

 

Зачем, просто писать содержит ненормативную лексику, содержит сцены насилия и т.д.....както так,.... Я не настаиваю на возрастном рейтинге, я просто говорю что как вариант с этого можно было начать а не с тупого запрещения игры к продаже, пусть она будет дороже из-за рейтингования, но главное что она БУДЕТ, это всяко лучше чем, не рейтингованная, более дешовая версия, которую купить НЕЛЬЗЯ....

Link to post
Share on other sites

те кто не следил за возрастными ограничениями те и не будут хоть ты х#й на обложке нарисуй, а те кто следили тем и пеги за глаза хватает, чё там скажи непонятного, всё расписанно подробно на русском языке, просто менталитет у русских такой что никто никогда не заглянет в инструкцию пока током не ёбн#т

Link to post
Share on other sites
те кто не следил за возрастными ограничениями те и не будут хоть ты х#й на обложке нарисуй, а те кто следили тем и пеги за глаза хватает, чё там скажи непонятного, всё расписанно подробно на русском языке, просто менталитет у русских такой что никто никогда не заглянет в инструкцию пока током не ёбн#т

 

Ты мой пост прочитай выше, я не высказываюсь за введение рейтинга, я просто говорю что надо не запрещать выход игры, а искать другое решение НАПРИМЕР возрастной рейтинг, или другой какой нибудь вариант, но не тупое никому не нужное и абсолютно бесполезное запрещение игры к продаже.... А ты меня критикуешь как будто я сплю и вижу как бы поскорее рейтингование ввели и это решит все проблемы, конечно не решит, но и запрет не решит, результат один проблема не решена, но при рейтинговании у нас игра была бы, а при запрете ее нет.... чуешь разницу?.... поэтому я и говорю что уж лучшебы рейтингом озадачились раз уж так неймется проявить "заботу" о народе....

Link to post
Share on other sites
А ты меня критикуешь как будто я сплю и вижу как бы поскорее рейтингование ввели и это решит все проблемы, конечно не решит, но и запрет не решит, результат один проблема не решена, но при рейтинговании у нас игра была бы, а при запрете ее нет.... чуешь разницу?.... поэтому я и говорю что уж лучшебы рейтингом озадачились раз уж так неймется проявить "заботу" о народе....

Ты не понял сути проблемы, игру развернули по статье, следовательно её небыло бы в любом случае. Как я и писал выше кому-то не заплатили (или заплатили), а с этим никакое рейтингование не помогло бы.

 

И не надо говорить что рейтенгование - это выход, см. Австралия.

Link to post
Share on other sites
Ты мой пост прочитай выше, я не высказываюсь за введение рейтинга, я просто говорю что надо не запрещать выход игры, а искать другое решение НАПРИМЕР возрастной рейтинг, или другой какой нибудь вариант, но не тупое никому не нужное и абсолютно бесполезное запрещение игры к продаже.... А ты меня критикуешь как будто я сплю и вижу как бы поскорее рейтингование ввели и это решит все проблемы, конечно не решит, но и запрет не решит, результат один проблема не решена, но при рейтинговании у нас игра была бы, а при запрете ее нет.... чуешь разницу?.... поэтому я и говорю что уж лучшебы рейтингом озадачились раз уж так неймется проявить "заботу" о народе....

да не я понял что идея в том чтобы не запрещать игру, просто я о том что предложенный тобой вариант лучше канечно чем тотальный запрет но по сути это тоже самое что просто выпустить игру, но не будем повторяться тут уже куча постов про всё это.

Самое обидное что нету никаких официальных коментариев по этому поводу, просто не зная в чём увидели реальную проблему те кто не дали ходу игре, как можно рассуждать об альтернативах ?

Ты не понял сути проблемы, игру развернули по статье, следовательно её небыло бы в любом случае. Как я и писал выше кому-то не заплатили (или заплатили), а с этим никакое рейтингование не помогло бы.

 

И не надо говорить что рейтенгование - это выход, см. Австралия.

по какой статье ? из какого источника известно ?

Link to post
Share on other sites

Если у нас начнут изобретать отечественную систему оценки это будет просто катастрофа, у нас и так все выходит с задержками. Я считаю что нужно принять европейскую систему оценки (PEGI) которая является очень информативной и понятной, а для тех кто не понимает что это за картинки специально в каждом руководстве пользователя которое идет с каждой игрой на первой странице есть маленькая расшифровка. И вообще все эти меры не для продавцов разработаны а для родителей, которые должны заботится о своих детях и заниматься их воспитанием а не перекладывать свой обязанности на кого-то.

Link to post
Share on other sites

повторение мать учения

Fuck the system!!!

Link to post
Share on other sites
по какой статье ? из какого источника известно ?

 

Пропаганда терроризма....

 

вот что то типа этого....

 

 

Петиция против пропаганды терроризма в CoD:MW2

 

Published by Guardian on Oct 31, 2009

Category: Politics

Region: Russia

Target: Правительство Российской Федерации

Background (Preamble):

Русскому народу, как нации, нанесено ни с чем не сопоставимое оскорбление — в компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2!

 

В одной из глав MW2, c нарицательным названием «No Russian», игроку навязывают участие в беспринципном террористическом акте, устроенном радикально настроенной экстремистской группировкой, в качестве агента ЦРУ под прикрытием. В этой главе от игрока требуется принимать участие в геноциде сотен невинных гражданских лиц, и в дальнейшем — оперативников ФСБ РФ.

 

Эпизод содержит очевидную пропаганду терроризма, направленную в сторону государства, ведущего борьбу с международным терроризмом, а также дискредитирует нашу нацию в глазах мировой общественности, пытаясь ассоцировать ее представителей с ультранационализмом.

Petition:

Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 прямо оскорбляет русский народ, и опосредованно несет пропаганду терроризма.

 

По вышеуказанным причинам мы требуем полного запрета официальных продаж MW2, хотя бы на территории Российской Федерации. Мы также обращаемся к федеральным органам законодательной и исполнительной власти с предложением присоединиться к нашему обращению и осудить вышеописанный инцидент.

 

Мы требуем от представителей компании-разработчика игры Call of Duty: Modern Warfare 2, как минимум, принести извинения в адрес Российской Федерации как государства, и ее граждан.

Link to post
Share on other sites

да я только что немного погугли и тоже наткнулся на эту петицию

а так же я нашёл статью по которой не проходит игра:

 

20 декабря 2001 года большинством голосов депутатов Государственной думы (374 — за, 4 — против, воздержавшихся нет) был принят в первом чтении проект Федерального закона “О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации “О средствах массовой информации” и в статью 15 Федерального закона “О борьбе с терроризмом””.

 

В чем суть поправок?

 

Прежде всего, изменения предполагается внести в статью 4 Закона РФ “О средствах массовой информации”. В данной статье, как известно, содержится запрет на злоупотребление свободой массовой информации. В соответствии со ст. 16 того же Закона, нарушение редакцией требований статьи 4 являются основанием для вынесения предупреждений со стороны Минпечати, а также прекращения судом деятельности СМИ. В изложенную в законопроекте новую редакцию статьи в понятие “злоупотребление свободой массовой информации” включено использование СМИ “для пропаганды или оправдания экстремизма”. Помимо самих СМИ, запрет распространен, по терминологии законопроекта, и на “компьютерные сети информации”.

 

Изменения, вносимые законопроектом в Федеральный закон “О борьбе с терроризмом” от 25 июля 1998 года, конкретизируют ограничение распространения информации, имеющей значение для проведения контртеррористических операций. К такой информации относятся сведения, раскрывающие специальные технические приемы и тактику проведения контртеррористической операции, а также сведения, распространение которых способно затруднить проведение контртеррористической операции и создать угрозу жизни и здоровью людей, оказавшихся в зоне проведения контртеррористической операции или находящихся за пределами указанной зоны.

 

Иными словами, законопроектом установлен абсолютный запрет на распространение указанной информации любыми способами, в том числе, как особо оговорено законопроектом, и через СМИ.

 

Кроме этого уточнения, пункт 3 части 2 статьи 15 закона расширен за счет запрета распространять не только “информацию, служащую пропаганде или оправданию терроризма и экстремизма”, но и “высказывания террористов и экстремистов”. Однако указанием на них как авторов высказываний, запрещенных к распространению, законопроект не ограничивается. Им вводится сложно сконструированное понятие “иных лиц, препятствующих осуществлению контртеррористических операций, которые пропагандируют и (или) оправдывают сопротивление проведению контртеррористических операций в любой форме”, в отношении высказываний которых установлен аналогичных запрет на распространение.

 

мда, возможно без этой питиции и не было бы шума и грязи, ктото очень находчивый и ранимый испортил жизнь тысячам Российских Геймеров

Link to post
Share on other sites

Вот я и говорю, что всё что написано выше смысла особого не имеет, т.к. пока у нас не испрявят законы (или головы) ничего не изменится, а рейтинг дело десятое.

 

На западе подобные петици норма и всё как-то обходится без запретов, а у нас как всегда.

И смысл конечно совершенно никакой, т.к. я понимаю если бы Р стерпела, так нет же, мы видим горящий Вашингтон.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...