Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

С любой прошивкой можно поменять жёсткий диск. Просто на новых прошивках всё делается как я писал выше. После того как достанешь хард и вставишь новый система не запуститься пока ты на флешке не дашь её прошивку - она установится во внутреннюю память консоли. После - предложить форматнуть хард. И затем продолжится установки её на новый хард. Только потом запуститься чистенькая. Думаю, что прошивка всё-таки должна совпадать с той, что стояла т.к. система у тя будет просить номер именно тот, что у тебя была.

После запуска новой харда - можно тыкать старый по юсб и восстанавливать данные из резервной копии.

Все темы и игры, что были скачаны из ПСН потребуют переактивации системы - зайти в управление учёткой и выбрать там деактивация и опять активация.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо за ответ и оперативность! значит не смогу я таким образом обмануть свою плойку, можно и не пробывать? так бы многие откат делали таким образом наверное, взяли на время другой диск и вернули старую прошивку. жаль(( это печально. А ещё один вопрос. А если я свой диск достану что стоит и его форматну а потом обратно и попытаюсь 3.55 воткнуть, брикнуть консоль есть вероятность?

 

Вот что нарыл: "Значит вынимаете жесткий диск, подключаете его к ПК, сохраняете все что нужно, форматируете к едрени-фени, вставляете назад и устанавливаете официальную прошивку через флешку.

Ну или покупаем новый НЖМД и вставляем его. До этого меня заставил дойти факт смены мной НЖМД на своей плойке. До этого у меня стоял GEO, а как вставил новый жесткий - сразу же предложили поставить новую прошу с флешки. Таким образом я перешел на Kmeaw'a" [Цитата] Но я так понял у чавака была проша до этого не выше 3.55

Как думаете инфа верна? можно пробывать? Я не паникёр, просто за сонечку очень боюсь она у меня хорошая)))

Link to post
Share on other sites

Если у тя сейчас 3.56, то если ты достанешь винт - форматнёшь - вставишь назад. Консоль всё-ровно будет просить вставить флешку с прошивкой 3.56.

Помимо харда она прописывается во внутренней памяти консоли!

Вот если бы была 3.55, то откат возможен вроди как - на сайтах про прошивку есть инфа.

Link to post
Share on other sites

Вас понял, комрад! Но я наверное попытаюсь, если попросит 3.56, то опять на неё и вернусь. Попытка не пытка, главное что бы консоль вытерпила мои издевательства, да и инфы особо важной нет на жёстком.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Хочу спросить при замене HDD и переносе данных перенесется абсолютно все? Тоесть игры скачанные из PSN,сохранения и т.д

Link to post
Share on other sites
Хочу спросить при замене HDD и переносе данных перенесется абсолютно все? Тоесть игры скачанные из PSN,сохранения и т.д

Если со слима на слим, то вроде как должно все.

Если с фета на слим, то у тебя перенесутся только фото и видео, все игры и сейвы ты потеряешь. Как раз так было у меня.

 

Сейвы можно сохранить на флешку. А игры скачать заново.

Link to post
Share on other sites

А если я только меняю HDD и все? Тоесть я просто перенесу данные со старого HDD на новый и вся это операция будет на одной консоли.

P.S - У меня фэт

Link to post
Share on other sites

На сколько я помню нужен отдельный носитель для резервной копии твоего старого харда, то есть сделать копию на новый и тупо вставить его в консоль не выйдет.

 

Хотя не уверен, себе менял больше 2 лет назад... Полистай тему, здесь этой процедуре все кости перемыли...

Link to post
Share on other sites
А если я только меняю HDD и все? Тоесть я просто перенесу данные со старого HDD на новый и вся это операция будет на одной консоли.

P.S - У меня фэт

 

Не получится так, только создавать резервную копию и потом восстанавливать...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Есть внешний жесткий диск seagate на 500гб 2.5" SATA ,хочу его поставить на соньку, в соньке всего 40 гб стоит .на сколько это возможно ?

Link to post
Share on other sites
Есть внешний жесткий диск seagate на 500гб 2.5" SATA ,хочу его поставить на соньку, в соньке всего 40 гб стоит .на сколько это возможно ?

 

Возможно, смотря для чего

если просто сэйвы хранить то и 40 выше крыши, если игры, то проще купить и поменять 40 на 320-500-640

если фильмы, музыку, фотографии - то вполне, хотя мне и гига мало для этого

 

зы

у самого 3 внешних жестких диска

исключительно для фильмов/концертов - 500 гб

для хд - 1тб

для домашней медиатеки - 500 гб

хочу еще

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Кто нибудь пробывал WD Scorpio Blue WD6400BPVT 640Гб и WD Scorpio Blue WD7500BPVT 750Гб, а то слышал что у пс3 есть проблемы с Advanced Format?Кто сталкивался?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Народ подскажите плиз, можно ли сие чудо http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6204669&hid=91033 поставить в PS3. Или мож кто чего посоветует...

Link to post
Share on other sites

Сможешь. Я бы такой ещё глянул - http://market.yandex...70738&hid=91033

Хитачик по тестам побыстрее будет (характеристики на маркете хрень) и тише, да и надёжнее в целом. У меня такой на 500 стоит.

У обоих толщина 9,5мм - как надо. 12 не подойдёт.

Link to post
Share on other sites

Сможешь. Я бы такой ещё глянул - http://market.yandex...70738&hid=91033

Хитачик по тестам побыстрее будет (характеристики на маркете хрень) и тише, да и надёжнее в целом. У меня такой на 500 стоит.

У обоих толщина 9,5мм - как надою 12 не подойдёт.

 

Спасибо огромное!!! Буду заказывать.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

вопрос !

если я сейчас обновлюсь на 3,72 а потом захочу поменять хард на более вместительный, то смогу ли я это сделать? (просто проскакивала инфа что с последними прошивками компания Сони отключила функцию смены хард носителей, типо не оригинальный диск не поддерживается, так же как и в свое время Сони отключили поддержку стороних Джойстиков и Рулей!)

Link to post
Share on other sites

Что значит не оригинальных? Сони харды не делает. У тебя сто пудов стоит Сигейт или Вд там. У меня Сигейт 80ка стол. Сменил на Хитачи 500Гб. Просто сейчас немного изменилась последовательность замены - я писал выше где-то. При смене на новый хард тебе предварительно ещё надо флешку подготовить с прошивкой - потом ставишь хард - он попросит эту флешку - поставить прошу и только потом предложит форматнуть хард.

Link to post
Share on other sites

Что значит не оригинальных? Сони харды не делает. У тебя сто пудов стоит Сигейт или Вд там. У меня Сигейт 80ка стол. Сменил на Хитачи 500Гб. Просто сейчас немного изменилась последовательность замены - я писал выше где-то. При смене на новый хард тебе предварительно ещё надо флешку подготовить с прошивкой - потом ставишь хард - он попросит эту флешку - поставить прошу и только потом предложит форматнуть хард.

 

Спасибо друг скоро встретимся в Онлайне !

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Господа и дамы, я немного не разбираюсь во всем этом, поэтому задам простой вопрос - если мне плевать на сохранения, как таковые (а мне на них плевать, всегда могу снова пройти игру), что бы заменить диск, все, что мне нужно - это выудить из плойки старый, забабахать новый и форматнуть его через саму плойку? И усе? Вся система будет работать нормально?

Ну и, вопрос еще один - списки трофеев, купленное в сторе сохраняется ведь на мой ПСН аккаунт, так ведь? То бишь, скажем, купленное дополнение для Dead Space я всегда смогу скачать вновь на новом диске, уже бесплатно, так?

 

Прошивка у плойки 3.72

Link to post
Share on other sites

Так точно! Только там небольшое дополнение говорят. Вроде перед форматом нового диска надо флеху с прошей поставить... А так, все верно.

Link to post
Share on other sites

Ну система попросит флеху с прошей сперва - несколько страниц назад я писал куда её на флешке кидать.

Link to post
Share on other sites

Ну система попросит флеху с прошей сперва - несколько страниц назад я писал куда её на флешке кидать.

 

 

Так, я что-то упустил. А откуда мне взять прошивку на флешку?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...