Jump to content
Форум PS4N.RU

PC умирает


Будущее пк-гейминга  

53 members have voted

  1. 1. The Future of PC Gaming

    • Загнётся
      19
    • Выживет
      17
    • Всё итак хорошо
      7
    • Параллельно...
      10


Recommended Posts

Често признаться - на пк вообще не играю. Только Аудишн, Риппинг, Фотошоп и иногда фильмы смотрю. В школе делал самопальный мод к третьему квэйку Эволюшн, так и не закончил, осталась малость - нормализовать аудио, конвертануть видео и дописать скрипты. Игра в бете весит ~2,7 гб, а оригинальный квэйк ~0,5 гб. Моя гордость - карта THX с текстурингом от UT04, звуками из д3 и мафия и музыкой АС/ДС.
После делал аддон к Симс 2 про ситхов: около 300 самопальных шмоток; 500 доп контента; 200 песен и отдельная история. Ессно: новый город с джедаями, ситхами, тюрмой, пытками и академией.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дорогие мои друзья! одумайтесь окоянныя!!!!
есть миллион игр который нет и не будет на консолях, за то они есть на пк.
с другой стороны консоли и придумали для игр, однако игры для них делают на пк )))
вощем виндовз маст дай,
Link to post
Share on other sites
[quote name='Zack' post='117536' date='28.6.2009, 23:43']вощем виндовз маст дай,[/quote]
Ну вообще-то делают игры и под МАС и под Линукс.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='117552' date='29.6.2009, 1:21']Ну вообще-то делают игры и под МАС и под Линукс.[/quote]
вот поэтому и маст дай )))))
Link to post
Share on other sites
Предполагаю что выживет, все-равно есть много любителе pc игр! Сам был писишником до токо как плойку купил, и ни че, нормально =) не проч иногда в дотку поиграть )))
Link to post
Share on other sites
Сегодня подошел к моему ПК и не нащупал пульса....похоже он умирает...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='117607' date='29.6.2009, 11:27']Сегодня подошел к моему ПК и не нащупал пульса....похоже он умирает...[/quote]
Да, комп не любит оставаться один, за ним нужно присматривать.
Помню как-то уехал к родственникам месяца на две, потом когда вернулся ещё около месяца руки до компа не доходили, так он совсем склеился.
Винду еле прогружал, пришлось форматнуть.
Link to post
Share on other sites
Да это я типо пошутил,комп у меня работает ,как часы!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='117727' date='29.6.2009, 22:38']Да это я типо пошутил,комп у меня работает ,как часы![/quote]
А я серьёзно.
Link to post
Share on other sites
PC был первым им и останется! Это более гибкая система во всем - настройки, апгрейд, возможность создавать пользовательские аддоны и т.д и т.п. К примеру, GTA 4 - на PC есть возможность слушать свои [b]любимые[/b] песни, затекстурить тачки, у меня в игре реальные рекламные плакаты и т.д. Подавляющее большинство игр (да что там - все практически) на родном РУССКОМ языке. Не офф. локализация так умельцев масса. Другое дело что выходят они позже чем на консолях в основном. Вот уже и Street Figsher 4 на PC подоспел.
Про он-лайн игры уже писали, присоединяюсь!
Что касается апгрейда: цена хорошей видеокарты + процессор + память = цена PS3. Один раз закупился - хватит на очень долго + на этом же компе ты работаешь (лично я пользую 3d max, DVD авторинг, в планах купить Блю-рей привод и можно особо любимые фильмы в HD на DVD9 болванки писать не переживая за место на жестком диске самого компа или PS3).
PS3 изначально брал как Blu-ray плеер, потом на игры перешел. Сейчас консоль у меня для эксклюзивов, все остальное на PC.
Ах, да! Не на последнем месте и цена дисков!
Мое мнение - PC игры не умрут!

P.S. [b]Jim Smith[/b] Винда сама по себе не рухнет, если она была правильно установлена! Значит этому предшествовала какая-то проблема, которую вы не заметили.
Link to post
Share on other sites
Согласен почти совсем, кроме "цена хорошей видеокарты + процессор + память = цена PS3. Один раз закупился - хватит на очень долго".
"Долго", это сколько? Год-два (причём уже через год игры на максималке не будут идти)? А ПС3 покупаешь минимум лет на пять и никаких проблем с требованиями. На данный момент это главный плюс консолей.
А вот насчёт того что одновремено ещё и для работы, это конечно большой плюс.

P.S. Она не рухнула, просто дикие тормоза + несколько ошибок хз связанные с чем, она в принципе грузилась, но проше было её добить, чем поднимать.
Link to post
Share on other sites
наверное я действительно преувеличил с "= цена PS3", НО... 10 игр на плойку в среднем от 2000 до 2800 ~ 25000, в то время как те же 10 игр на комп от 500 до 1500 ~ 8 - 10 т.руб. Так что на видеокарту хватит с запасом :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jeka81' post='118148' date='1.7.2009, 23:57']наверное я действительно преувеличил с "= цена PS3", НО... 10 игр на плойку в среднем от 2000 до 2800 ~ 25000, в то время как те же 10 игр на комп от 500 до 1500 ~ 8 - 10 т.руб. Так что на видеокарту хватит с запасом :rolleyes:[/quote]
А вот здесь попал в точку. В целом экономии нет (ну возможно небольшая), просто остаётся ещё одна не маловажная деталь - не нужен грейд, вообще. Вставил диск и играй, а на комп надо бегать, тратить время на поиск, покупку и т.д. и т.п.
Link to post
Share on other sites
Ещё есть такая проблема как: драйвера устарели, вирусы прижились, места на винте не хватает или ещё что нить мало приятное :)
Так что всё таки приставка выходит проще, примерно 5 лет без головной боли, но с напрягом в кармане :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='R.S.A.' post='118273' date='2.7.2009, 5:03']Ещё есть такая проблема как: драйвера устарели, вирусы прижились, места на винте не хватает или ещё что нить мало приятное :)
Так что всё таки приставка выходит проще, примерно 5 лет без головной боли, но с напрягом в кармане :)[/quote]
Да какой напряг..., Плеха3 первая консоль ,которая так долго держится и я думаю с подачи самой Сони, будущее за консолями, да как в принципе и всегда было.

Вот , мой товарищ набросал.

Вступление

Много воды утекло с момента моего первого знакомства с видеоиграми. Помню, лет двадцать назад, захмелевшие родители (по случаю какого-то праздника) пообещали купить своему чаду домашний компьютер ZX Spectrum (8-разрядный монстр, снабженный кассетным магнитофоном - информация хранилась на обычных плёночных аудиокассетах).



Сейчас такая машина смотрится дико, но по тем временам это было НЕРЕАЛЬНО круто.

Придя на следующий день в магазин (с родителями) я натолкнулся на безразличный ответ стареющего продавца: «Компьютеры кончились, приходите через месяц». Мой юный мозг не разбирался в хитросплетениях постсоветского дефицита, и маленький мальчик впал в печаль. Ждать целый месяц не имело смысла – жизнь моментально превратилась в быстросменяющийся калейдоскоп бессмысленных будней.

На третий день моих душевных мук родители убедились – лекарство от моей болезни существует только одно, и потащили меня на рынок. По старинным поверьям, на социалистическом рынке конца 80-х – начала 90-х можно было купить всё, что угодно, от долларов и золотишка, до суперсовременной жевательной резинки, которую бедные советские дети (в том числе и я) жевали неделями.

И вот, в одном из закоулков буржуазных лавочек мы повстречали разноцветную коробку с нарисованным слонёнком и магической надписью на заморском языке: «Dendy».



Приветливый продавец, обнажая в улыбке золотые коронки, озвучил цену. Каково же было удивление всего нашего семейства, когда мы услышали цифру, в три раза меньшую стоимости пресловутого спектрума. И уже этим вечером, я, трясущимися от возбуждения пальцами, подключал 8-ми битную приставку к «суперсовременному» «Шилялису».

С этого момента моя жизнь КРУТО изменилась – видеоигры проникли в мой мозг как вирус, дни и недели завертелись одуряющим колесом умелого ОТТЯГЯ!

В омут с головой

Трудно забыть поздние вечера, проведенные на полях сражений «Контры»,



или бескрайние луга и подземные пещеры, исследуемые в образе супербрата «Марио».



Частенько родители наведывались в мою комнату далеко за полночь, и обнаруживали любимое чадо в кромешной темноте, перед телевизором. Взъерошенные волосы, перекошенное от напряжения лицо, скрюченные пальцы, сжимающие джойстик, и красные от переутомления глаза – всё говорило о том, что ребёнок провёл «на полях сражений» не менее семи часов.

Впрочем, нередко и родители «гулялись» допоздна. Выручал второй джойстик – я непременно участвовал в «игрищах».

Но время не стояло на месте. Рос я, росли и средства развлечения. Вторым шагом на пути вселенского счастья стала 16-ти битная «Сега Мега Драйв».



В названии приставки мне особенно нравились два последних слова. Это было именно то, что она и обеспечивала – МЕГА ДРАЙВ!

Бесчисленное количество человекочасов провёл я за безумно красивым «Дельфином Экко»,



динамичным «Аладдином»,



и кровавым «Мортал Комбат».



Учёба в школе сильно пошатнулась (один раз я прогуливал целый месяц подряд) и только благодаря мощному интеллекту и угрозе родителей отобрать любимую приставку, я поправил положение.

Новый, более качественный уровень, наступил с приходом 16-ти битной «Супер Нинтендо».



Потенциальная мощь этой консоли (по сравнению с «Сегой») позволила мне окунуться в мир 3D с помощью общепризнанной и всемирно известной «Doom», убого портированной на приставку с ПК. Но, для моего нетребовательного глаза и для времени той эпохи, это была ТУРБОГРАФИКА!



Радовали графическим совершенством и другие игры - великолепный «Donkey Kong Country»,



и потрясающий «Killer Instinct».



Вышеперечисленные обстоятельства повлияли на мой новый загул от учёбы. Но! Теперь я стал умнее – прогуливал строго неделю через неделю и научился умело исправлять в дневнике двойки на пятёрки. Счастью пришёл конец, когда родителей вызвали в школу из-за низкой успеваемости отпрыска. Апогей этого безобразия не заставил себя долго ждать - меня накрыли с поличным в самый разгар учебного дня.

Я убивал очередного упыря, когда услышал звук проворачиваемого ключа в двери. Страх парализовал центральную нервную систему и отключил мыслительный процесс. Выйдя из оцепенения благодаря помощи свыше, я побросал всё как есть, и в последнюю секунду успел спрятаться в плотяном шкафу. Кто-то зашел в зал, я лишь слышал прерывистое дыхание ЧЕЛОВЕКА. По наступившему затяжному молчанию стало понятно, что вошедший был озабочен включенным телевизором, работающей приставкой, и отсутствием игрока.

… Дверь шкафа, противно скрипя, медленно отворилась … На пороге неизбежности стояла мама, поигрывая пистолетом системы «Браунинг». Выражение её лица не давало повода усомниться ни на секунду – я попал в крупный переплёт!

Новый уровень

Чудом выжив после этой передряги, я продолжил свой нелёгкий путь в мир БОЛЬШОЙ ИГРЫ.

Со временем, стали появляться более серьёзные консоли и, соответственно, игры. Первая Sony Playstation познакомила меня с качественными трёхмерными играми и страстью всей моей жизни, под названием «Resident Evil».

Но это был не единственный качественный продукт. Мир виртуальных гонок, которые мне всегда нравились, перевернул революционный «Гран Туризмо».



Отстрел зомби продолжился на Sony Playstation 2 - Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil 4 проходились минимум по десять раз каждая,



а управлять огромным автопарком приходилось в продолжениях нашумевшего авто симулятора – «Гран Туризмо 3: А-Спек» и «Гран Туризмо 4».



Но появлялись и новые хиты – симулятор бокса «Fight Night Round 3» навеки поставил крест на остальных драчках. Реалистичная графика и пластика боксёров, продуманная боевая система, эталонный игровой процесс. Я бился в него часами и прошёл вдоль и поперёк.



С приходом в наш мир высокого разрешения я подсел на Xbox 360. К тому моменту в моём активе уже был двадцатилетний стаж игрока-профессионала и жидкокристаллический «Panasonic». Подключив консоль к огромному телевизору, я остолбенел – мне показалось, что я увидел седьмое чудо света. Турбо Графика и Бешеный Драйв!!! Казалось бы, самое время засыпать себя играми, словно шелухой от семечек, и играть, играть, играть!

Ан, нет. Преклонный (для игрока) возраст (27 лет) давал о себе знать – очень скоро я ограничил себя только двумя проектами, но какими! Сверкающий обновленной графикой «Fight Night Round 3» (со времен второй сони)



и эталонный гоночный симулятор «Forza Motorsport 2», с огромным автопарком.



Что характерно, купленный в середине моего приставочного пути компьютер не снял меня с консольной иглы. Первое время я, как и многие другие, увлёкся бесконечными апгрейдами, прокачками и моддингом, но потом как-то охладел. Почему же это произошло? Об этом далее.

Почему не ПК?

Сейчас я постараюсь ответить на этот вопрос, поехали:

1. Покупая приставку на несколько лет, у меня не болит голова, что её нужно постоянно улучшать и апгрейдить. Нет необходимости судорожно сопоставлять системные требования игры с производительной мощью девайса и с ужасом ждать, в какой момент начнутся тормоза.

2. Я не заморачиваюсь на установке дополнительных плагинов, патчей, модов, ботов и прочей хреноты. Ставлю диск и играю. И не обхожу стороной этот закоулок, потому что в том месте происходит вылет в Windows (разработчики, видите ли, поторопились и выпустили сырой продукт).

3. Играть на клавиатуре? Это удел убогих! Что может быть приятней беспроводного джойстика с виброотдачей и аналоговыми шифтами в руках? Только не китайская «Чикони»!

4. Вы играете на мониторе? Мои соболезнования! Большой телевизор даёт +50% к удовольствию и +20% запаса МАНЫ! Проверено!

5. Графика! Графика! И ещё раз графика! Консоли всегда впереди компьютера! Сравните игру на Sony Playstation 3 или Xbox 360, и её убогий релиз на ПК. Установил тут, намедни, «Race Driver GRID» для ПК (потому что многие хвалили). Графика (да и сама игра) - дерьмо и отстой! «Forza 2» по насыщенности, красоте и сочности картинки легко делает эту поделку. «Oblivion» для ПК и Xbox 360 – небо и земля (играл, сравнивал). Самое детализированное изображение автомобиля на сегодняшний момент в «Gran Turismo 5 Prologue» на Sony Playstation 3!



Но уже сейчас ей на пятки наступает ещё не вышедшая «Forza Motorsport 3» для Xbox 360!



ПК в пролёте!

6. Эксклюзивы! Эксклюзивы! И ещё раз эксклюзивы! Это божественно. Я думаю, все не понаслышке знают, что наиболее качественные игры выходят именно на консолях.

Tekken, Gran Turismo, Forza Motorsport, Fight Night Round, Metal Gear Solid, Legend of Zelda, Resident Evil Remake, Dead or Alive, Ecco the Dolphin - Defender of the Future …

Этот список можно продолжать до бесконечности. На ПК портируют (в редких исключениях) лишь бледные тени этих игр, или клепают тупорылые и однообразные шутеры!

На персональном компьютере нет ни одной приличной драки или гонки!

Кстати, ради RE Remake и RE Zero я купил Game Cube!

7. Приставка расслабляет тело и душу. Это ещё один дополнительный прибор в вашем доме, а значит работать на компьютере и играть в игрушки можно одновременно разным людям, не мешая друг другу. Глаза намного меньше устают перед телевизором, чем перед монитором. Подтверждено многочисленными личными испытаниями.

8. Современные консоли превращаются в центры развлечений – прослушивание музыки, просмотр фото и видео, выход в интернет – они готовы исполнить любой каприз.

9. Будем честны – недорогая цена. К примеру, Xbox 360 в базовой комплектации стоит в два раза дешевле самой крутой видеокарты для компьютера! Знаю, знаю, сломленные поклонники ПК немедленно встрепенутся и неистово завопят «А цены на игры!!!» Согласен, 2000 рублей за одну игру крутовато (для неотягощенного излишними финансами бедолаги) но ведь есть такие магические слова, как «распродажа», «покупка б/у», «прошивка».

10. ... Хватит, и этого вполне достаточно, чтобы склонить чашу весов в сторону консолей, и полить райский бальзам счастья на неутомимую душу поклонника видеоигр.

Напоследок

Друзья, не принимайте всё вышесказанное близко к сердцу, но имейте ввиду: в настоящий момент я имею в своём активеPS3 и Nintendo Game Cube, и горд этим!

Если вы предпочитаете все самое лучшее и любите играть в игры, приставка – ваш выбор! Помните, консоли разрабатываются ИМЕННО для получения максимального удовольствия от игры, в то время как компьютер – не более чем многофункциональный ящик без признаков души.
Link to post
Share on other sites
Мля! Я ниАсилил!!!

[b]R.S.A.[/b] Мне и на приставке (160 Gb) места уже не хватает!!! :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jeka81' post='118148' date='1.7.2009, 23:57']наверное я действительно преувеличил с "= цена PS3", НО... 10 игр на плойку в среднем от 2000 до 2800 ~ 25000, в то время как те же 10 игр на комп от 500 до 1500 ~ 8 - 10 т.руб. Так что на видеокарту хватит с запасом :)[/quote]


И тут на помощь приходит экономичный прошитый XBOX 360))
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='118278' date='2.7.2009, 19:18']Да какой напряг..., Плеха3 первая консоль ,которая так долго держится и я думаю с подачи самой Сони, будущее за консолями, да как в принципе и всегда было.[/quote]
Я не спорю, думаю она продержится до 2015 года :) а там уже и "сменщик" придёт)
Link to post
Share on other sites
"Помните, консоли разрабатываются ИМЕННО для получения максимального удовольствия от игры, в то время как компьютер – не более чем многофункциональный ящик без признаков души." - святые слова говорит :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='NALUB' post='118390' date='2.7.2009, 22:47']"Помните, консоли разрабатываются ИМЕННО для получения максимального удовольствия от игры, в то время как компьютер – не более чем многофункциональный ящик без признаков души." - святые слова говорит :)[/quote]
Как тут сиксуальна :yes:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Совершенно не согласен что комп не подходит для игр и то что он в этом плане хуже приставок.

1)Посмотрим сначала где же создаются игры? На приставке? НЕТ! На компе - ДА!! Все игры создаются на компе, а значит мы уже отметаем то что комп не для игр.
2)Возьмите игры 1996-2002 годов! Одни шедевры и никакая приставки и близко с компом не конкурирует. Несколько хитов по порядку в эти времена: Grim Fadango, Dungeon Keeper 1\2, Gaints Citizen (полное название не помню) ,Mafia (стала пожалуй последней норм игрой).
3)А вот дальше всё пошло наоборот. Доработали Ragdoll, погнались за графой и физикой и послали на 3 букву сюжет и геймплей. Вот примерно с 2002-2003 годов пошёл полный провал и спад PC игр. Днло пожалуй в графе и физике. Хороший сюжет не требует от вас gtx295... в отличие от графики и физики. А все PC стали направленны именно на это. И пошло поехало, каждый год меняй комп называется. А купишь супер комп - не дадут им насладится 99% говно PC игры.
4) А вот в это время у приставок пошло всё на возврастание. Всё по норму, всё ок. И сюжет и графа и геймплей. Все норм игры просто пролетали мимо PC становясь эксклюзивом для приставок. Я например поэтому и купил PS3. Надеюсь что с играми так и будет всё продолжатся. В попку комп игры, которые требуют вечно докупать железо и менять его.
Link to post
Share on other sites
Да в скором времени и компы для создания игр не нужны будут :D
Link to post
Share on other sites
[quote]Да в скором времени и компы для создания игр не нужны будут[/quote]
В принципе приставка сама по себе является компьютером, то есть
машиной для проведения вычислений, ввода, вывода, хранения и передачи информации :D
Link to post
Share on other sites
CaptainIgorek, Sergei540 мощь компьютера превосходит мощность приставок, и комп среда является наиболее удобной для разработки игр и запуска многих приложений одновременно. Не верите? Посмотрите uSystem Tesla за 8000$ с 960 ядрами (не враньё), 3 gpu Tesla, 16 gm ram. И попробуйте сказать приставка хотябы приблизилась к этому компа. Если что такой комп выдаёт 250-260 FPS в CRYSIS при всём максе и 2560х1600. Так что облом товарищи.
Link to post
Share on other sites
CRAZY_PILOT никто не спорит что комп мощьнее,но скажи цену этого компа,и я хочу знать на каких машинах делают игры?Они похоже на наши с вами компы?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...