Jump to content
Форум PS4N.RU

PC умирает


Будущее пк-гейминга  

53 members have voted

  1. 1. The Future of PC Gaming

    • Загнётся
      19
    • Выживет
      17
    • Всё итак хорошо
      7
    • Параллельно...
      10


Recommended Posts

[quote name='Shadow' post='116763' date='25.6.2009, 9:55']Мне параллельно...но все же я думаю,что ПК будет жить вечно ,как игровая платформа из-за его доступности и меньшей ценой на игры[/quote]
Все это актуально, только в странах третьего мира, как наша..
Link to post
Share on other sites
  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='soman' post='116773' date='25.6.2009, 23:09']Все это актуально, только в странах третьего мира, как наша..[/quote]
Нет!Во всем мире есть офисные работники!!!
Link to post
Share on other sites
Начинал с консолей. Потом комп, а потом плеха.
Перешёл потому что задрали тупые апгрейды компа.
На пк играю в старые игры(ХЛ1, Фолл 1-2 и т.п.) и в кантру :mellow:
Отец у меня тоже пк-шник) Любит стратегии и шутеры. Хотя Анчартед и Баттлфилд прошёл нормально :lol:
А вот друзья у мну уверенные пк-шники(((((
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='116776' date='25.6.2009, 22:13']Нет!Во всем мире есть офисные работники!!![/quote]
тему читаем??? "ПК, как игровая платформа" =)
Link to post
Share on other sites
как игровая платформа пк еще долго просуществует, но скорее всего серьезных проектов не будет
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116829' date='26.6.2009, 1:01']как игровая платформа пк еще долго просуществует, но скорее всего серьезных проектов не будет[/quote]

Взглянем хотябы со стороны графики - всё зависит от прогресса.
Взять тотже Кризис, 3 движок насильно упрощали, чтобы его тянули консоли, если уровень графики будет расти в том же темпе, то через пару лет никакое упрощение не спасёт.
Link to post
Share on other sites
согласен

если бы каждые пол года, а то и чаще, не делали более мощьного оборудования, то компы бы были еще на уровне третьего пня

консоли держаться по 5-7 лет без существенных изменений
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116846' date='26.6.2009, 1:51']согласен

если бы каждые пол года, а то и чаще, не делали более мощьного оборудования, то компы бы были еще на уровне третьего пня

консоли держаться по 5-7 лет без существенных изменений[/quote]
Я о том что NG консоли пока выступают с компом на равных, но через пару лет комп их обгонит и для того чтобы его догнать нужно будет выпускать следующее поколение, но Сони уже объявляли что ПС4 скоро ждать не стоит, да и от Мелкомягких никаких вестей.

Вобщем идея в том, что в определёный момент консоли не выдают требуемый уровень, а компы выдают, следствием этого становятся потери продаж и т.п., что в свою очередь сподвигает консольные компании к выпуску нового поколения и если посмотреть статистику, то получается что как раз где-то за год-два до смены поколения и где-то год-два после него резко растут ПК проекты, а консольные проекты сокращаются, а в тот момент когда консоли входят в силу, происходит обратный процесс.

Вообщем ПК и консоли дополняют друг друга и способствуют прогрессу в обоих областях.
Link to post
Share on other sites
игры мне кажется на комп выпускать в скором будущем не будут :) :)
Link to post
Share on other sites
[quote]игры мне кажется на комп выпускать в скором будущем не будут[/quote]
Будут-будут! Всегда будут.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='116897' date='26.6.2009, 10:25']Будут-будут! Всегда будут.[/quote]
Согласен.

Нило, если делаешь подобные заявления, то пожалуйста пиши и обоснование к ним.
Link to post
Share on other sites
Стратегии на компе только выпускать будут,а в основном все хорошие игры под консоли затачивают,Комп только на стратегиях выживет
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='116993' date='26.6.2009, 14:43']Стратегии на компе только выпускать будут,а в основном все хорошие игры под консоли затачивают,Комп только на стратегиях выживет[/quote]
согласен. на пс3 стратегии не очень да и мало их (стормрайс м цивилизашин революшн) и на кампе в стратегии играть в разы удобнее
Link to post
Share on other sites
Да как бы я начал позавчера в Ред Алерт 3 играть и я вам скажу что ну нафиг мышку с клавой и сгорбившись втыкать в монитор... На чемпионатах играют на клаве в СтарКрафт. Геймпад очень подходит для стратегии - то что сделали с интерфейсом в РедАлерте на ПС3 меня просто порадовало - удобно и грамотно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116829' date='26.6.2009, 0:01']как игровая платформа пк еще долго просуществует, но скорее всего серьезных проектов не будет[/quote]
Diablo 3, похоже его на консолях не будет, по крайней мере анонса пока нет + стратегии которые как правило менее требовательны к графике и поэтому апгрейд делать нужно не так уж часто. Ну и ММО конечно. Хотя ММО без проблем может быть на консолях, даже бесплатные, которые нужно скачивать, вся сложность в разработке под консоли.
Link to post
Share on other sites
[quote]+ стратегии которые как правило менее требовательны к графике и поэтому апгрейд делать нужно не так уж часто[/quote]
Лучше графика чем в Хало Варс я ещё в стратегиях не видел - Компани Оф Хирос курит в сторонке... Задала планку вобщем...
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='117014' date='26.6.2009, 15:03']Лучше графика чем в Хало Варс я ещё в стратегиях не видел - Компани Оф Хирос курит в сторонке... Задала планку вобщем...[/quote]
Интересно. Надо заценить)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='117014' date='26.6.2009, 16:03']Лучше графика чем в Хало Варс я ещё в стратегиях не видел - Компани Оф Хирос курит в сторонке... Задала планку вобщем...[/quote]
В Dawn of War 2 графика тоже отличная,вот только сама игра получилась так себе.
Link to post
Share on other sites
ПК как игровая платформа себя не изживёт никогда.Миллионы людей пользуются компьютером и играют на нём в различные игры.Все игры создаются на Компьютерах и ктому же если игра выходит на ИКСБОКС 360 И НА ПС3 то почему бы не выпустить игру на ПК ведь если игра действительно хороша её всё равно раскупят соответсвенно X получит больше прибыли,а довольными останутся больше людей.Также на ПК есть огромное кол-во онлайновых игр за который онлайн зависимые готовы платить,а создатели этих игр только рады выпускать всё новые и новые апдейты(причём платные-народ все равно купит).
IMHO
Link to post
Share on other sites
[quote name='samokiller' post='117353' date='28.6.2009, 10:48']ПК как игровая платформа себя не изживёт никогда.Миллионы людей пользуются компьютером и играют на нём в различные игры.Все игры создаются на Компьютерах и ктому же если игра выходит на ИКСБОКС 360 И НА ПС3 то почему бы не выпустить игру на ПК ведь если игра действительно хороша её всё равно раскупят соответсвенно X получит больше прибыли,а довольными останутся больше людей.Также на ПК есть огромное кол-во онлайновых игр за который онлайн зависимые готовы платить,а создатели этих игр только рады выпускать всё новые и новые апдейты(причём платные-народ все равно купит).
IMHO[/quote]
Правильно мыслишь!Поддерживаю.
Link to post
Share on other sites
А помните был создал PC Gaming Alliance, который сформировали Intel, AMD, nVidia... долгое время не совершал никаких заметных телодвижений. Он не вводил стандартов, не устраивал промо-акций и, вообще, как-то не рвался делать то, ради чего его собрали - не пытался "спасти PC".
Оказывается, все это время народ там сидел с калькулятором и считал.
"Наш анализ ясно показывает рост онлайна, и доказывает, что наша индустрия гораздо сильнее, чем считалось раньше. Клиенты сегодня покупают там, где они живут - онлайн."
По их подсчетам в 2008 году, во многом благодаря деньгам из Азии, прибыли игроделов на PC выросли до 10, 7 миллиарда долларов. Из них, два миллиарда пришлось на покупки онлайн и 800 миллионов на внутри-игровую рекламу. Интернет принес PC 4, 8 миллиарда - почти в два раза больше, чем продажи "коробочных" игр.
Насколько мне известно, примерный объем игроиндустрии за год составляет около 50-ти миллиардов.
По цифрам Альянса - получается, что PC зарабатывает одну пятую всего и, не смотря на кучу похоронок - приносит большие деньги.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...