Jump to content
Форум PS4N.RU

Кино


Recommended Posts

Ну, вот видишь, разное восприятие одних и тех же вещей, разные интересы, разное поколение, хотя не особо большая разница. А вот я всякие комедии глянул бы. И все-таки постараюсь "Напролом" в кинотеатре глянуть.

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Глянул "Мачо и Ботан".

Ну... есть смешные моменты, но в целом ничего особенного - набор гэгов и нескольких пародий + пару погонь. Это вроде ремейк ещё чего-то.

Мегакомедией я бы этот фильм не назвал, но о потраченном времени не жалею тоже. И такое чувство, что дубляж испоганил какие-то шутки.

Link to post
Share on other sites

"Напролом" - Дум+Ридик+Гирзы+слабый банальный сюжет; "Прометей" - Квэйк; ЛВЧ я как то не фанат, поэтому и не стал перечислять

Не, ну если бы финансы позволяли, я бы глянул. "Напролом" интересен тем, что продюссер Люк Бессон. Как минимум, что-то интересное.

 

Ну в МСТИТЕЛЯХ сюжет мне ваще не понравился, в в середине фильма вырубился, и проспал до самого конца!(())

Мясорубка шикарная а вот смысл.... Да ещё этот ушлёпок старинный прибывший хрен-пойми откуда, О Б О С Р А Л всюкартину!(())

Мне не понравилось!

Вот "напролом" очень хочу посмотреть, думаюбудет бомба!....

И ещё жду один старый фильм, который должны переиздать.

это: "ЗЛОВЕЩИЕ-МЕРТВЕЦЫ!"

Link to post
Share on other sites

НАПРОЛОМ:

"Крепкий Орешек в Космосе" - самое точное описание пожалуй. Отсюда и плюсы и минусы. В целом же добротно - на 4+ или 5- для любителей боевиков. Правда нелогичности свои есть - с космосом в основном, но да бог с ними. Порадовали всё актёры, кроме главной героини (но в принципе под конец исправилась). Два главных головореза в плюсе! Особенно порадовал актёр из последнего сезона Misfits (Отбросы или Плохие - в рус. варианте). Гай Пирс в непривычном амплуа - справился! Два агента ЦРУ замечательно дополняли друг друга. Спецэффекты для бюджета в 20 млн. весьма и весьма. Колкий юмор в наличии. Что ещё нужно? Немножко детектива - получите и распишитесь!

Link to post
Share on other sites

На днях посмотрел фильм "Warrior" Воин.

Режиссер: Гэвин О'Коннор

Боевик,драма

Очень зацепил фильм, снят здорово!Главное с переводом толковым смотреть!

Все советую!!!

Link to post
Share on other sites

На днях посмотрел фильм "Warrior" Воин.

Режиссер: Гэвин О'Коннор

Боевик,драма

Очень зацепил фильм, снят здорово!Главное с переводом толковым смотреть!

Все советую!!!

 

тоже очень понравился , оказывается Том Харди и как драматический актер не плох
Link to post
Share on other sites

Блин.... Я и забыл про него? 0_о

Спасибо что напомнили.... А-то он бедный где то на жёстком уже затерялся)) Надо срочно посмотреть (())

Link to post
Share on other sites

Мрачные тени забаные очень)

Link to post
Share on other sites

французский фильм, известный в нашем прокате как "1+1"("Intouchibles") очень хорош! кино для отдыха с отличным юмором .

Link to post
Share on other sites

Мой малой в нете сейчас смотрит пиратку (люди в чёрном)

Кстати я в нете вчера нашёл новый фильм, не помню как называется? Фишка в том что он похож на мачете только он уже с битой!(())

Link to post
Share on other sites

Крутой Чувак называется =) Выше писал про него.

Link to post
Share on other sites

Сходил вчера на Прометея.

Не фанат жанра фильмов про инопланетян(шел за компанию), но очень понравилось. Смотрится на одном дыхание.

Советую всем(ну кроме детей).

Link to post
Share on other sites

Для фанатов фильмов "ЧУЖОЙ-ЧУЖИЕ" фильм ПРОМЕТЕЙ будет разочарованием. Намешано много всего не о чём, даже если не касаться темы Чужих.

Link to post
Share on other sites
Для фанатов фильмов "ЧУЖОЙ-ЧУЖИЕ" фильм ПРОМЕТЕЙ будет разочарованием. Намешано много всего не о чём, даже если не касаться темы Чужих.

Фанат Чужого испокон веков! Прометей ШИКАРЕН! Уловил с десяток-другой отсылок к саге Чужих - тонкие намёки или прямые - фансеррвис приличный в фильме. А вы, наверное, шли уже с предвзятым мнение из комментов других. Такие фильмы не часто выходят. Причём порадовало, что это никак не блокбастер, а просто фильм в духе всей саги - красивый, пугающий, философский и одновременно простой как и раньше. Разочароваться можно лишь только потому, что кто-то ждал чего-то иного - большего? Ответов дали мало, но задумывалась трилогия!!! Всё ещё впереди! После этого фильма остаётся очень приятное послевкусие с кучей вопросов - что же дальше, почему именно так, а может так и есть на самом деле? Я доволен фильмом - он в духе саги от и до!

Link to post
Share on other sites

Я ждал предистории фильма "Чужой", а не то, что получилось в итоге. Как сказал Ридли Скотт, что его фильм вовсе не приквел "Чужого", а совершенно новое развитие. Я, как фанат фильмов о Чужих, все же ждал рассказа, откуда появился чужой и откуда взялись тысячи яиц на инопланетном корабле на планете LV-426, а не на LV-422, где разворачивается действие фильма.

P.S. Меня, как фаната фильмов "Чужие", данный фильм не впечатлил, но Вас наверное и фильм "Чужой против хищника" устраивает, как никах десяток-другой отсылок...

Link to post
Share on other sites
Я ждал предистории фильма "Чужой", а не то, что получилось в итоге. Как сказал Ридли Скотт, что его фильм вовсе не приквел "Чужого", а совершенно новое развитие. Я, как фанат фильмов о Чужих, все же ждал рассказа, откуда появился чужой и откуда взялись тысячи яиц на инопланетном корабле на планете LV-426, а не на LV-422, где разворачивается действие фильма.

P.S. Меня, как фаната фильмов "Чужие", данный фильм не впечатлил, но Вас наверное и фильм "Чужой против хищника" устраивает, как никах десяток-другой отсылок...

АВП - хрень - Би-Муви. И вот тут странно, что вы путаете эти фильмы. Прометей как Чужой - не меньше, а может даже и больше уже! Что поделаешь если Ридли решил копнуть глубже, а не тупо рассказать - откуда появился Чужой...

Жаль, что вас не цепануло... Не стоит себя ограничивать человеческим мышлением - полёт мысли безграничен! Нам не дано понять, что космос бесконечен лишь потому, что мы так мыслим! Нам нужно начало и конец! Это человеческое мышление. Ридли копнул глубже - постарался абстрагироваться от человеческих рамок - у него вышло это сделать и негативные отзывы тому пример - многие не могут осознать это. Рассказ только про появление Чужих - был бы явным провалом для меня.

Главное, что фильм даёт пищу для размышлений! Одна из теорий (уже не 10ок, сотни родились =)) - спойлеры!!!:

 

Главный вопрос фильма - зачем создатели (инженеры) решили закруглиться с проектом "человечество". Есть у меня одна теория. Когда герои фильма обнаружили тело создателя около двери, анализ показал, что он мертв уже около 2000 лет. Т.е. товарищи инженеры собирались со своим оружием массового поражения к нам в гости 2000 лет назад. Вспоминаем, что на земле в это время как раз родилось христианство, началось поклонение новому богу. Видимо инженерам очень не понравилось, что человечество пошло по другой, не запланированными ими дорожке. Да и кому понравится, если созданные тобой, плоть от плоти существа от тебя отворачиваются, словно от не родного. Поэтому и решили провернуть все заново (слова андроида о том, что "прежде чем создать что-то, нужно что-то разрушить). А планетка эта видимо изначально обустраивалась для радостной и долгожданной встречи творцов и их созданий, но планы изменились. При этом, последний разговор старца и андроида (" - Ничего нет. - Да, я знаю") как бы намекают нам, что старик уже при смерти увидел (понял), что никакого придуманного человечеством бога и загробного мира нет.

 

Link to post
Share on other sites

Один из героев в фильме сказал: " Если они создали нас, то кто тогда создал их?! " Вопрос философский.Ответа на этот вопрос (про инопланетян-гуманоидов) нам не показали. Откуда взялся пилот в скафандре - тоже. Получился боевик местных разборок.

Всегда хорошо поразмышлять (философствовать) на тему (научной) фантастики. Но в данном фильме Ридли Скотт наверное немного запутался. Ведь изначально фильм планировался как приквел, а потом резко сменил направление в отдельный проект.

Главная цель фильма, а именно, как говорил сам Ридли: "Почему никто не спрашивает, откуда взялся пилот (пришелец)", не раскрыта. Нам покали разборки местного характера с инопланетными технологиями. Откуда взялись пришельцы нам, увы не показали. Возможно, вторая или третья часть это покажет, но пока это просто фантастический фильм.

Link to post
Share on other sites
Ведь изначально фильм планировался как приквел, а потом резко сменил направление в отдельный проект.

Планировался, но хорошо, что изменил направление минуя АВП - и слава богу. Хотя теория, что я выше привёл также близка и к пояснениями в АВП, только там Хищников приплели ещё.

Главная цель фильма, а именно, как говорил сам Ридли: "Почему никто не спрашивает, откуда взялся пилот (пришелец)", не раскрыта. Нам покали разборки местного характера с инопланетными технологиями. Откуда взялись пришельцы нам, увы не показали. Возможно, вторая или третья часть это покажет, но пока это просто фантастический фильм.

Ну так верно! Берите шире! Суть в том, что тогда - Ридли снял Один фильм, а на остальные уже забил - т.е. он Чужим всё сказал, что хотел на тот момент. Думал, что остальные продвинут идею, но нифига. Сейчас же видимо он понял, что в одну картину всё не впихнуть - пусть будет 3 фильма. Я уверен - он их снимет все сам и народ примет в конце концов эту трилогию как и Чужих.

Научная фантастика она на то и научная, чтобы быть чуточку правдивой, и большую часть нереальной. Фиг с ним, что есть ляпы ТИПИЧНЫЕ для такого кино - это мелочи как звук в космосе и прочее.

Откуда взялся пилот в скафандре - тоже.

В Чужом имеет в виду? Планеты разные - Прометей полетел на LV-233, а Ностромо на LV-426.

Link to post
Share on other sites

Я тут, вчера посмотрел фильм с Джет Ли

 

Фильм не новый, но я его не видел. кто не смотрел рекомендую!...

Кулак легенды / Fist of Legend / Jing wu ying xiong (1994) 720p BDRip

 

 

Johnny-RAM, 10:16, 3 июня 2012, 11:24, 3 июня 2012

Название: Кулак легенды

Оригинальное название: Jing wu ying xiong

Год выхода: 1994

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Гордон Чан

В ролях: Джет Ли, Шинобу Накаяма, Сиу-ху Чин, Билли Чоу, Ясуаки Курата, Пол Чун, Ада Чои, Чеунг-Ян Юэнь, Toshimichi Takahashi, Кэрол Там

Сюжет фильма:

В начале XX века во время японской оккупации Китая самураи, кичившиеся своим непобедимым каратэ, жестоко убили миролюбивого учителя кунг-фу Хо. Деморализованный народ даже не помышлял о сопротивлении. Устрашились все, кроме Жень Чена, самого одаренного ученика погибшего мастера.

Узнав о случившемся, герой клянется во что бы то ни стало отомстить убийцам. И когда приходит час возмездия, стонущий под пятой захватчиков Шанхай превращается в поле грандиозной битвы между дерзким одиночкой и сонмом опаснейших врагов.

IMDB

КиноПоиск

Выпущено: Гонконг

Продолжительность: 01:43:16

Рип от EbP!

Формат: MKV

Видео: 1280x720 at 23.976 fps, x264@L4.1, 2pass, ~8869 kbps avg

Аудио#1: Russian: 48 kHz, DTS, 2/0 (L,R) ch, ~1536.00 kbps avg |Многоголосый закадровый,

Link to post
Share on other sites

Прометей мне понравился, и не стоит обижаться, что ответов про чужих мало дают, ведь здесь всё-таки не о том

Link to post
Share on other sites

Нашёл на фан-форуме - конспект оригинального сценария ПРОМЕТЕЯ:

 

Упс, если кому интересно, вот конспект оригнального сценрия, чувак читал. Ссылку на сценарий тож могу выложить. Он в итоге еще хуже, по-моему...

 

Виталий Козак

Прохожий № 706

Вчера, 23:35

 

Господа, мне довелось прочитать сценарий, который кто-то выложил в обсуждении самых ранних тизеров трейлеров. В целом он очень похож на фильм, но есть разница. Сейчас пошерстил по форумам и узнал, что изначально сценарий написал Спайтс - Скотт его прочитал и остался недоволен, желая сделать более размытой связь с Чужим 1979 года он отдал его Линделофу (RIP).

 

Итак, почему я считаю, что этот сценарий не фейк:

Общая сюжетная линия там в целом идентична за исключением деталей - те де самые названия героев, реплики, хронология происходящего и т.д. Вряд ли тот, кто писал фейк мог знать об этом. Далее - сценарий был в pdf, за подписью Спайтса с копирайтом Фокса.

Итак - отличия-

1. Так вот в начале там нет сцены с жертвующим себя жокеем. В остальном начало там практически такое же - находки наскальных рисунков и т.д.

2. Гораздо больше раскрывается образ Шоу - она там католичка, отец верующий, есть сцена, где показывают конфликт отца с корпорацией Вейланд.

3. Питер Вейланд никуда не летел и нигде не прятался.

4. Холлоуэй и Шоу не были парой, Холлоуэй силой склонил Шоу к сексу, практически изнасиловал - она была девственницей. Там сцена есть, где она после этого судорожно смывает с себя в душе следы случившегося,дрожит и ручейки крови утекают в слив. Молчание.

5. Робот хороший, он никого не заражал и не вел себя как забавнько. Не жрал овсянку с молоком и не смотрел старые фильмы.

6. Самое интересное - Насчет ампул, инженеров и планетоида - инженеры летают по планетам и строят миры, создают новую жизнь. Они живут поинт знает сколько лет, миллионы наверное и им просто невыносимо скучно. Они ищут совершенную жизнь, скрещивая свои гены с другими живыми существами. На Земле они скрестили свои гены с жившими там мартышками-питекантропами. В ампулах - эскизы ДНК - "болванки" с вирусным кодом от самых разных живых существ.

На планете, на которой происходит действие они нашли такую форму жизни, что сами слегка окуели. Эта форма жизни выпилила порядочно жокеев, прежде они почти полностью не уничтожили её (по крайней мере в пределах храма-корабля), поместив часть в специальные коконы для дальнейшего исследования. Они скрестили свои гены с этими существами, получив такую сумасшедшую форму жизни, что сами в шоке остались. Поместили эту форму жизни на корабль и куда-то отправили.

7. Когда экспедиция в первый раз пришла в храм-корабль они взяли с собой ПУСТОЙ шлем. Трупов инопланетян они не нашли, но нашли дофига ПУСТЫХ костюмов со специфическими шестью отверстиями - следами нападениями. Исследую шлем они пришли к выводу что это частично органика, частично машина, что то вроде "It is like a biosuit" То есть он живой, а по структуре такой, что когда не контактирует с органикой - окисляется и каменеет. На внутренней поверхности - остатки сильной органической кислоты.

8. Далее все те же интриги, но там в основе всего Виккерс, которая во чтобы то ни стало хотела привезти на Землю технологии или живого инопланетянина. Там выяснилось, что Ютани готовится поглотить Вейланд и Совету директоров во что бы то ни стало нужен стимул. Она приказывает принести на корабль ампулы.

9. Когда команда вернулась в храм за ампулами - Холлоуэю случайно в лицо попала жидкость. Это произошло после секса с Шоу. Он после этого начал очень быстро стареть. Это он там в итоге в инвалидом кресле.

10. Когда они съебывались с ампулами на них напал ЖИВОЙ инженер, часть порешил, часть убежала. Шоу и Файфильд остались.

11. Там есть сцена, где Шоу пришла в себя в непонятном очень странном помещении. Фигура в виде полуробота-получеловека с головй слона возилась с телом Файфильда, потом опустила его в некое подобие кокона. Потом нажала что-то и костюм раскрылся из него вышел лысый бледный гигант БЕЗ признаков пола с холодными бездонными глазами, так похожий на человека и так непохожий (так было в сценарии прямо написано). Он с безразличием смотрел на Шоу потом заинтересованно задержался в области живота. Потом там непонятная сцена то ли изнасилования то ли опыта.

12. В это время на корабльт в ангар проникает неведомая ЕХ. В сценарии описана как здоровый восьмилапый то паук то ли богомол. Нападал, бросаясь на жертву, плотно прижимался после чего втыкал шесть лап у которого на конце были то ли крюки, то ли присоски и высасывал внутренности. Они его с трудом убили, так как в фильме убили Файфельда - огнеметами и задавили грузовиком.

13. Вскоре без сознания перед кораблем появилась Шоу. В лазарете при сканировании нашли беременность, странный плод. Её оперирует в специальной капсуле под управлением Дэвида, извлекают странное страшное пищащее существо - белое, черноглазое с лысой покатой головой. Прячут в капсуле. Капитан Джанек говорит - так моих нервов хватит, съебываем с этой пизданутой планеты. Виккерс против. Шоу когда пришла в себя рассказала свое видение, про то, что все умрут. Про их цели, что "We were so wrong..."

14. Вскоре объявился потрепанный Файфельд. Со мной все хорошо, все хорошо. Вскоре произошло то, что в фильме, но он там не так многих убил. Его Виккерс сожгла огнеметом.

15. Холлоуэй превратился в немощного старика. Там показано его взаимоотношение с Шоу после изнасилования.

16. Забыл сказать - Дэвид там точно также находит их рубку, где видит огромную карту с тысячами планет - над большинством горит эмблема напоминающая букву "U". Находит Солнечную систему, Землю - тот же знак. Он по возвращении на корабль рассказывает все то, что я передал в пункте шесть выше. Так же он сказал что один из кораблей с "грузом" вылетел чуть раньше, но что-то пошло не так и он не отвечает. Этот корабль -где происходит действие, пришелец решает отправить на Землю.

17. В конце выясняется, что Виккерс спиздила пару ампул. Они решили ехать отдавать их. В зале происходит контакт. Жокей обладает телепатической силой. Под его контролем Шоу в страшных муках сжигает из огнемета Холлоуэя, потом направляет его на Виккерс. Там еще момент такой - Шоу - Боже, я прошу тебя, помоги мне! - Безмолвный, безэмоциональный великан глядя прямо в глаза, покачал головой... Мол - нет твоегоБога... Сильный момент. Тут Дэвид протыкает какой-то палкой руку жокея, хлестнувшая кровь расплавляет руку робота. Жокей одним ударом прикончил андроида, а бабы пользуясь моментом убегают из корабля.

18. Далее как в фильме - корабль взлетает, Джанек его таранит.

19. Выживают Виккерс и Шоу. Они бредут к одной из машин, оставленных на поверхности. Кстати - по тому сценарию там была атмосфера и вода, но шлемы они не снимали до самого последнего момента - когда все уже по херу. Так вот - Виккерс говорит, что следующий корабль должен прибыть через 6 месяцев. Тут Шоу видит что Виккерс подозрительно рьяно опекает свой огромный рюкзак. Улучив момент находит там ампулы и инкубатор со своим "детенышем". Женщины борятся, в схватке обнаруживается, что Виккерс андроид. Шоу забила её камнем. Финальные кадры - Шоу с пищащим уродцем на руках сидит на вершине водопада и смотрит в воду.

Камера медленно, затем все быстрее поднимается ввысь. показывая красоты планеты. Еще выше и дальше, пока не становится виден другой планетоид, маленький, заполненный ветрами, каменистый. Наезжает на разбившийся подковообразный корабль, летит по коридорам, попадаем в рубку, где в кресле склонив голову лежит труп жокея (достаточно свежий) с разорванный грудной клеткой. В стороне ошметки слизи, кожица. Затем в тени с характерным шипением из тени смутно вырисовываются контуры фигуры, хорошо видна лишь блестящая покатая голова, белые зубы, с клацанием появляется вторя челюсть.

Финал.

 

 

Вот такой вот сценарий был. В остальном все в точности как в экранке. Спасибо, что нашли терпение дочитать. Прошу - если кто нибудь знает, где можно раздобыть тот сценарий - поделитесь. Он потом отовсюду исчез.

Как вы думаете, если бы Скотт решил оставить эту версию и опрыскал бы Линделофа святой водой и чесноком - фильм был бы лучше?

 

Сценарий на англицком http://www.prometheus-movie.com/uploads/leaked_script.txt

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...