Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Порылся в нете цена на этот HT-DDWG800 колеблется от 331 до 500 с лишним долларов? Надо идти в магазин и спрашивать за ск-ко привезут.

Что-нибудь еще посоветуете или нет?

1. Лоджитек Z - 5500

2. Sony HT-DDWG800

3. ???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

stsgal,

если для тебя основополагающим является бюджет в 300 баксов, то из линейки Сони нашёл тебе ещё такую модель - DAV-DZ585K. Судя по описанию, она поддерживает DD, DTS и LPCM 2.0 с внешних источников через оптику.

Link to post
Share on other sites

Спасибо конечно, но мне кажется кинотетры с ДВД в комплекте хуже, чем те же HT-DDWG800 или Лоджитек Z - 5500, но это мое мнение.

Ходил я в магазин электроники, есть там (даже в нашем "селе") а/в ресиверы, колонки 5.1, только вот марки аккустики мне неизвестные, я их все не запомнил (надо будет записать). Запомнил только Q-ACOUSTICS на эту похожа (или эта?) http://www.s-cinema.ru/q_acoustics/, вроде бы английская.

Link to post
Share on other sites

Ты вообще за сколько это всё покупать собрался ? Вначале говоришь, что хочешь купить самое бюджетное, а потом называешь производителя, у которого за эти деньги пару полочников только купишь…

Link to post
Share on other sites
Ты вообще за сколько это всё покупать собрался ? Вначале говоришь, что хочешь купить самое бюджетное, а потом называешь производителя, у которого за эти деньги пару полочников только купишь…

 

Да не покупать, просто говорю, что удивился что у нас такую аппаратуру завезли. А вообще что за производитель - хороший?

Link to post
Share on other sites

Что скажете про:

1. аккустика Yamaha NS-P270 - 212,5$ (http://freemarket.kiev.ua/143482/yamaha-ns-p270.html)

2. AV ресивер Yamaha RX-V359 - 375.00$ (http://freemarket.kiev.ua/109642/yamaha-rx-v359.html)

Итого: 587,5 дол. или 4700 грн.

Комната - 15,5 кв.м.

 

*но, опять же, на ск-ко я понял, PCM 5.1 на нем нет?

Link to post
Share on other sites

Q-ACOUSTICS- хорошая акустика, правда они больше ориентируются на музыку. Компания английская, но сейчас фактически принадлежит арабам – АН, и работают там всякие… Много нареканий и судебных исков по качеству продукции брендов, которые сейчас принадлежат - АН. Ну хотя это конечно больше относится к электроники.

Ямаха один из лучших производителей по соотношению цена/ возможности. Только это уже чистые киношники. Если хочешь слушать музыку, я бы не советовал брать Ямаху. Но если тебе самому понравится, то бери.

А как тебе вариант, если ты возьмешь ресивер и пока только пару напольников, к примеру таких, а потом докупишь тылы, центр и саб, зато система будет заметно интереснее.

Выше речь шла о LPCM 5.1, передаётся с помощью HDMI кабеля. Посмотри по характеристикам аппарата.

Link to post
Share on other sites
Q-ACOUSTICS- хорошая акустика, правда они больше ориентируются на музыку. Компания английская, но сейчас фактически принадлежит арабам – АН, и работают там всякие… Много нареканий и судебных исков по качеству продукции брендов, которые сейчас принадлежат - АН. Ну хотя это конечно больше относится к электроники.

Ямаха один из лучших производителей по соотношению цена/ возможности. Только это уже чистые киношники. Если хочешь слушать музыку, я бы не советовал брать Ямаху. Но если тебе самому понравится, то бери.

А как тебе вариант, если ты возьмешь ресивер и пока только пару напольников, к примеру таких, а потом докупишь тылы, центр и саб, зато система будет заметно интереснее.

Выше речь шла о LPCM 5.1, передаётся с помощью HDMI кабеля. Посмотри по характеристикам аппарата.

 

Только недавно начал вникать во все это и во многих вопросах "плаваю" еще

- Все началось с этой темы: "...Final Fantasy XIII будет поддерживать 1080p, для нее требуется пару мегов на HDD и есественно в ней будет чистейший PCM 5.1 звук". (http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=6608&st=0&start=0)

- Также немаловажная деталь, комната в которую планируется инсталяция всего лишь 15,5 кв.м.! 250 Вт фронтальных колонок не многовато будет? (и с соседями слышимость очень хорошая, вот они обрадуются )

- Честно скажу, увидев ск-ко стоит набор от Yamaha сильнее начинаю склоняться к покупке ресивера с колонками т.к. 587,5 дол. или 4700 грн. еще в рамках возможного (дорого, но не невыполнимо)

- Что касается "LPCM 5.1, передаётся с помощью HDMI кабеля" - поясни пожалуйста: я думал, что наличие в ресивере HDMI входа/выхода еще не гарантирует что он воспроизведет незжатый звук LPCM 5.1 и в списке характеристик его нет: Dolby Pro Logic Surr., Dolby Pro Logic II, Dolby Digital, DTS. Смотрел вот здесь: http://www.yamahashop.com.ua/goods/RXV365

- "Yamaha - это уже чистые киношники" - что это значит в плане звука?

Link to post
Share on other sites

я пользуюсь своим "киношным" драндулетом YAMAHA RX-V1900 BLACK( http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/...-rx-v1900-black? ) и очень доволен и псм5.1 и псм7.1 жрет.

честно говоря у меня 1 киловатт общего на примерно такую же комнату как у тя(соседи очень довольны https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_happy.png https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif ) .

 

да наличие хдми на ресивере те еще ниче не дает он должен поддерживать те стандарты которые ты хочешь на него спустить.

Link to post
Share on other sites
я пользуюсь своим "киношным" драндулетом YAMAHA RX-V1900 BLACK( http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/...-rx-v1900-black? ) и очень доволен и псм5.1 и псм7.1 жрет.

честно говоря у меня 1 киловатт общего на примерно такую же комнату как у тя(соседи очень довольны ) .

 

да наличие хдми на ресивере те еще ниче не дает он должен поддерживать те стандарты которые ты хочешь на него спустить.

 

1. Так ответьте мне этот A/V Ресивер Yamaha RX-V365 поддерживает псм5.1 и псм7.1 или нет?

2. Yamaha RX-V1900 Black - 41000руб или 1400 дол.!!! Дороговато будет.

Link to post
Share on other sites
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/...a-rx-v365-black

про псм ниче не указано но вообще должен взять.

 

Я просмотрел почти все - нигде не указано про LPCM, очевидно как-то по-другому определять надо

Link to post
Share on other sites

-Не мучайся особо по этому поводу, чтобы прочувствовать разницу между DD 5.1 и LPCM 5.1, нужна соответствующая акустика. Тем более, там поджидают другие трудности при подключении через HDMI, особенно это касается моделей ресиверов до 1500 у.е. При использовании декодера, они урезают видео часть сигнала, то есть могут урезать полный RGB диапазон до ограниченного, или укоцать DeepColour и т.д. Если интересно, почитай специализированные форумы, там много подобных жалоб.

 

-Не обращай внимание на рекламные цифры – суммарная, максимальная и т.д. Чтобы получить подобные цифры, нужно специально подготовленное помещение с правильной расстановкой. У модели MV-6 номинал в районе ~ 60 Ватт на канал. Это оптимально для твоей комнаты. Потом докупишь тылы MV-2, около 125 у.е., центр MV-C, тоже около 125 у.е. А вот по сабу уже потом решишь, возможно, низов и так будет хватать. Если на этой системе музыку не будешь слушать, то в качестве фронтов можно взять MV-4, около 170 у.е., но тогда саб понадобится конечно.

 

-По поводу HDMI. Действительно, в бюджетных моделях есть только HDMI переключатели с проходным сигналом. Тоесть ты подключаешь несколько устройств через HDMI к ресиверу, а от ресивера одним кабелем к ТВ. Чтобы точно узнать характеристики, нужно смотреть инструкцию, так как на сайтах очень часто бывают ошибки и неточности. Сейчас быстро просмотрел инструкцию на Yamaha RX-V365, судя по всему, там такой переключатель и стоит, значит эта модель просто пропускает сигнал через HDMI, а не декодирует его.

 

-С колонками Mission советую использовать ресивер Denon. Поузнавай в своих магазинах, может найдёшь модель из предыдущих линеек по нормальной для тебя цене. Или можешь глянуть простейшие модели от Сони и Пионера, там у них что-то было в пределах 300 у.е.

 

-Киношники- в ресиверах Ямаха применяет много своих собственных разработок/ режимов объёмного звука. А акустику затачивает (срезы и т.д.) для максимальных эффектов в кино. Просто сами идеологии киношного и музыкального звучания диаметрально-противоположны. Для кино приветствуются эффекты(искажения) в среднем диапазоне, более эффектный басс с затяжками и объёмом. В музыке важна референтность, тоесть точность и максимальная приближенность к оригиналу. Это больше ценят приверженцы живой музыки, в частности классической, а для электронной музыки….уже на любителя. Denon+Mission будут звучать заметно музыкальнее чем Yamaha. Универсальных систем не бывает, но младшие модели Mission стремятся к таковой. Тоесть в кино они не уступят Ямахе. Но это уже дело вкуса каждого.

Link to post
Share on other sites

Вот на такое большое пояснение - большое СПАСИБО! И конечно же всех с наступающим Новым Годом!!!

Link to post
Share on other sites

Итак, всех с Наступившим! Но вопрос пока остался открытым. Жду еще варианты. Пока рассматриваются Ямаха - а/в рес. и колонки; Денон - а/в ресивер + Мишн колонки.

Link to post
Share on other sites

С Денонами Монитор Аудио хорошо играют, Бронзовая серия самая не дорогая.

Из самих денонов 1709 неплохой, 1909 непного получше есть 7.1 (но подороже)

Link to post
Share on other sites

Да, Yаmаhа всегда были "киношными", ведь это они, помоему, создали формат DТS, который(имхо) гораздо лучше чем DD. А для игр нужен именно "киношный" вариант. Хотя лично я предпочитаю середину между музыкой и кино - Рiоnееr...

Link to post
Share on other sites

DTS создала одноимённая компания DTS

Да Пионер сейчас тоже киношники…

Link to post
Share on other sites

Так, теперь уже всех с наступающим Рождеством!

А из вышесказанного делаю вывод что денон это та золотая середина между киношными (ориентированными на спецэффекты) и чисто музыкальными (ориентированными на максимально приближенную к оригиналу передачу звука) а/в ресиверами. Дело в том что я и поиграть люблю и музыку послушать, причем например от Шопена с Бетховеным до Бон Джови и Гакта. Еще люблю слушать музыку из игр - из финалок (Уэматсу, Шимомуру), соундреки из Фатал Фрейм 2,3, Сайлент Хилл 2,3 и т.д. и т.п. Как видите разноплановая тематика.

И есть вопрос - часто встречаю на форумах такое "к такому ресиверу подходят те-то колонки, а к тому - другие", как вы это определяете (но тут догадываюсь - просто слушаете по звуку), и почему так получается? И есть ли уже какие-то устоявшиеся (классические) варианты а/в ресивер + аккустика? (нигде пока не встречал например вариант денон с колонками ямаха).

Link to post
Share on other sites

Как раз и есть устоявшиеся связки. Зачастую, при создании своей аппаратуры, компании сотрудничают с конкретными партнёрами. При презентации своих моделей, а также при проведении демонстрации на выставках, компании выставляют свою аппаратуру в связках. В первую очередь, это касается компаний, занимающихся конкретным направлением- железо/ акустика. Ну и конечно по своему рисунку продукция конкретных компаний может быть близка. Поэтому и посоветовал с Мишн взять Денон. Уж сколько лет они рекомендуются в связке. Но это не конечный приговор, тут каждый сам под себя подбирает. А последние годы, в Японии Денон стала выставляться с Дали, но их тебе не советую, слишком специфическое звучание, ориентированное на живой звук, так что не лучший вариант для кино. Мишн тебе советовал, скорее из-за большей универсальности как по музыкальным жанрам, так и по соотношению кино/музыка, и ценовой категории. А вообще, чем дороже аппаратура, тем она специфичнее.

Link to post
Share on other sites
Как раз и есть устоявшиеся связки. Зачастую, при создании своей аппаратуры, компании сотрудничают с конкретными партнёрами. При презентации своих моделей, а также при проведении демонстрации на выставках, компании выставляют свою аппаратуру в связках. В первую очередь, это касается компаний, занимающихся конкретным направлением- железо/ акустика. Ну и конечно по своему рисунку продукция конкретных компаний может быть близка. Поэтому и посоветовал с Мишн взять Денон. Уж сколько лет они рекомендуются в связке. Но это не конечный приговор, тут каждый сам под себя подбирает. А последние годы, в Японии Денон стала выставляться с Дали, но их тебе не советую, слишком специфическое звучание, ориентированное на живой звук, так что не лучший вариант для кино. Мишн тебе советовал, скорее из-за большей универсальности как по музыкальным жанрам, так и по соотношению кино/музыка, и ценовой категории. А вообще, чем дороже аппаратура, тем она специфичнее.

 

Понятно :aniem010:

Link to post
Share on other sites
Так, теперь уже всех с наступающим Рождеством!

А из вышесказанного делаю вывод что денон это та золотая середина между киношными (ориентированными на спецэффекты) и чисто музыкальными (ориентированными на максимально приближенную к оригиналу передачу звука) а/в ресиверами. Дело в том что я и поиграть люблю и музыку послушать, причем например от Шопена с Бетховеным до Бон Джови и Гакта. Еще люблю слушать музыку из игр - из финалок (Уэматсу, Шимомуру), соундреки из Фатал Фрейм 2,3, Сайлент Хилл 2,3 и т.д. и т.п. Как видите разноплановая тематика.

И есть вопрос - часто встречаю на форумах такое "к такому ресиверу подходят те-то колонки, а к тому - другие", как вы это определяете (но тут догадываюсь - просто слушаете по звуку), и почему так получается? И есть ли уже какие-то устоявшиеся (классические) варианты а/в ресивер + аккустика? (нигде пока не встречал например вариант денон с колонками ямаха).

 

Данная тема обсуждается на специализированных сайтах.

В этом плане могу порекомендовать PULT.RU

Это один из самых авторитетных инет-магазинов имеющих нормальные магазины в реале (недешевые правда).

Внизу страницы с описанием конкрекной модели к примеру Рисивера Денон - развернута ветвь обсуждения - мол с чем хорошо играют , а чем не очень. Причем трепяться фанаты, а на воросы отвечают админы магазина, дают дельные советы (правда надо чётко формулировать вопрос, желательно каазать модели, иначе посоветуют прийти в магазин).

Вопросы как раз в основном на совместимость ресивера и колонок.

Link to post
Share on other sites
Данная тема обсуждается на специализированных сайтах.

В этом плане могу порекомендовать PULT.RU

Это один из самых авторитетных инет-магазинов имеющих нормальные магазины в реале (недешевые правда).

Внизу страницы с описанием конкрекной модели к примеру Рисивера Денон - развернута ветвь обсуждения - мол с чем хорошо играют , а чем не очень. Причем трепяться фанаты, а на воросы отвечают админы магазина, дают дельные советы (правда надо чётко формулировать вопрос, желательно каазать модели, иначе посоветуют прийти в магазин).

Вопросы как раз в основном на совместимость ресивера и колонок.

 

Посмотрел - хороший сайт, спасибо!

Link to post
Share on other sites

Ребят, нужна небольшая акустика... и хотел от Сони и чтоб недорого. Главный критерий - многоканальность и объём - комната небольшая - хватит думаю того что подобрал. Насмотрел у них http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2255846

14600 цена утраивает.

Хочу для ПС3 и ТВ.

Насторожили характеристики http://www.sony.ru/product/hcs-cinema-surr...=TechnicalSpecs

Формат декодирования

DTS HD / DolbyTruHD / Dolby Digital+ НЕТ / НЕТ / НЕТ

 

LPCM (2-кан. / 5,1-кан. / 7,1-кан.) через HDMI™ ДА / ДА / НЕТ

 

Dolby Digital / DTS ДА / ДА

 

Dolby Digital EX НЕТ

 

DTS-ES (MATRIX6.1/

DISCRETE6.1) НЕТ

 

DTS 96 / 24 НЕТ

 

DTS NEO:6™ НЕТ

 

Dolby® Prologic ДА

 

Dolby® Digital II ДА

 

Dolby® Digital IIx НЕТ

 

Dolby® Dual Mono ДА

 

96k / 24-бит. PCM ДА

Т.е. DTS HD / DolbyTruHD / Dolby Digital+ - Блюрей фильм с ТруХД звуком (англ. дорожка обычно пока что =)) если слушать через эту систему - будет тишина???

Или тут же пофигу - декодер ТруХД есть в самой ПС3 и пофигу на декодеры в ресивере? Так? У меня есть колонки в большой комнате - Микролаб с декодером ДТС и 2 плеера - один с декодером ДТС, а второй старый - без... Так вот тот что Декодером - сам декодирует звук ДТС, а старый с помощью декодера Акустики. Тут по идее также... Главное что ПС3 имеет декодер ТруХд? Ведь на ТВ обычном я слышу ТруХД =) звук с блюрея.

А так внешне очень по душе система и колонки по углам развесить в самый раз.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF, судя по характеристикам к HT-DDWG800, ресивер поддерживает LPCM 5.1 через HDMI, вот только не знаю как у него с поддержкой частот дискретизации… Для просмотра BD выставишь в опциях PS3 выход аудио на LPCM, тогда сама Сонька должна декодировать звук и на ресивер подавать LPCM. В играх звук и так записан в LPCM, про все конечно не знаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...