Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='santix' post='49376' date='29.11.2008, 19:43']Народ, у меня на двд подключено 5.1 система она без оптики, просто 6 тюльпанов и сама ДВД к телеку по HDMI....смотреть ДВД устраивает качественно, на пс3 смотрю ХД фильмы, и там уже эту систему включаю как 2.0, а хочеться конечно 5.1, но блин 300$ за ресивер который в принципе не нужен, впадлу.... есть какие то переходники блин ))))) "optical=6 тюльпанов )))?????[/quote]
Нет, таких переходников нет, способ передачи данных слишком разный. Спасет только ресивер или активная акустика с оптическим входом...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Жаль, что оптики нет, я соньку к колонкам(дом. кинотеатру) через неё подключил, а к телеку через Х.Д.М.АЙ
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Подскажите пожайлуста,есть домашний кинотеатр(5.1),в нём оптический вход.Если я воткну оптич. кабель в дом.кинотеатр и в соньку,то звук будет 5.1 в играх и фильмах?
Link to post
Share on other sites
Точно это вход? Там написано "DIGITAL IN"? Если да то все будет работать...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='68362' date='21.1.2009, 8:08']Точно это вход? Там написано "DIGITAL IN"? Если да то все будет работать...[/quote]
Написано просто OPTICAL.рядом другие разъёмы и в итоге всё это объединено в слово OUT...
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='68843' date='22.1.2009, 14:32']Написано просто OPTICAL.рядом другие разъёмы и в итоге всё это объединено в слово OUT...[/quote]
дай хоть марку девайса, если на нём оптический вход то всё будет работать, а если это выход, то не чего не получится
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='68872' date='22.1.2009, 16:18']дай хоть марку девайса, если на нём оптический вход то всё будет работать, а если это выход, то не чего не получится[/quote]
Philips LX3750W
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='68894' date='22.1.2009, 17:10']Philips LX3750W[/quote]
[quote name='darrenn' post='68894' date='22.1.2009, 17:10']Philips LX3750W[/quote]
это он?
[img]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s__fp_.jpg[/img]
тогда вот это его инструкция
[url="http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s_dfu_eng.pdf"]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w...22s_dfu_eng.pdf[/url]
у него только оптический выход! даже подключить аналогом (AC-3) не получится ибо скарт у него только на выход! так что увы соньку по 5.1 подключить к нему не получится, только стерео, сожалею.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='69004' date='22.1.2009, 22:35']это он?
[img]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s__fp_.jpg[/img]
тогда вот это его инструкция
[url="http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s_dfu_eng.pdf"]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w...22s_dfu_eng.pdf[/url]
у него только оптический выход! даже подключить аналогом (AC-3) не получится ибо скарт у него только на выход! так что увы соньку по 5.1 подключить к нему не получится, только стерео, сожалею.[/quote]
Не он,но из этой серии-с таким же беспроводным подкючением. Посмотрел внимательно свой-увы,ты прав на этих моделях только выход...пошёл вздыхать в уголок.Спасибо!!! А не подскажешь как хоть стерео сделать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='69067' date='23.1.2009, 0:07']Не он,но из этой серии-с таким же беспроводным подкючением. Посмотрел внимательно свой-увы,ты прав на этих моделях только выход...пошёл вздыхать в уголок.Спасибо!!! А не подскажешь как хоть стерео сделать?[/quote]
телевизор как подключен?
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='69165' date='23.1.2009, 9:36']телевизор как подключен?[/quote]
Телевизор к соньке через HDMI,а к кинотеатру через скарт.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='69004' date='22.1.2009, 22:35']это он?
[img]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s__fp_.jpg[/img]
тогда вот это его инструкция
[url="http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w_22s/lx3750w_22s_dfu_eng.pdf"]http://www.p4c.philips.com/files/l/lx3750w...22s_dfu_eng.pdf[/url]
у него только оптический выход! даже подключить аналогом (AC-3) не получится ибо скарт у него только на выход! так что увы соньку по 5.1 подключить к нему не получится, только стерео, сожалею.[/quote]
Вот в этом и проблема коробочных кинотеатров, они не дружат в большинстве с другой техникой, лучше когда все отдельно...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='69432' date='23.1.2009, 22:40']Вот в этом и проблема коробочных кинотеатров, они не дружат в большинстве с другой техникой, лучше когда все отдельно...[/quote]
Вот я и задумался.....Этот уже старенький,поэтому буду брать что-то другое.Ты имеешь ввиду,что покупать надо всё отдельно(ДВД,колонки)?
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='69587' date='24.1.2009, 15:23']Вот я и задумался.....Этот уже старенький,поэтому буду брать что-то другое.Ты имеешь ввиду,что покупать надо всё отдельно(ДВД,колонки)?[/quote]
Да, именно так, у меня с моей спор был на этот счет, но я настоял на раздельном кинотеатре, обошлось всё где-то в 22000 не считая проводов.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='69600' date='24.1.2009, 16:26']Да, именно так, у меня с моей спор был на этот счет, но я настоял на раздельном кинотеатре, обошлось всё где-то в 22000 не считая проводов.[/quote]
обошлось, в 29, рад как слон,
2 darrenn
решить твою проблемму можно, нужно найти переходник с оптики на медь (суть в том, что сигнал по меди тот же самый, что по оптике, только разная среда передачи данных).
Данный ппереходник содержит в себе демодулятор-модулятор из оптики в медь из соньки беретё оптический сигнал, потом в демодулятор, потом в ваш ДК...только так.
Ещё для тех у кого руки растут из правильного места берёте планку от компьютера (ту на которой выносной оптический модулятор-демодулятор) вот он вам и нужен, к нему подводится медный сигнал с платы компьютера+5 вольт с той же платы, а на планке получаете оптический сигнал-останется найти 5 вольт и приспособить к своим нуждам.
Надеюсь поможет
Link to post
Share on other sites
Спасибо! Но думаю что всёже буду брать всё отдельно....Как надумаю-сразу к вам за советом!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
У меня 5.1 есть. Подключил через оптический вход. Очень радовало! Когда в uncharted'е у персонажа билось сердце это было нечто! Вот токо пришлось выбирать потом между звуком 5.1 и телеком токо с AV либо 720p, но стерео. Я выбрал качество). Потом когда куплю 47-50' дюймовый тел тогда старый сменю и будет 1080p + 5.1. А так звук супер.
Link to post
Share on other sites
использую свой домашний кинотеатр для пятиканального звука в играх)))в мертвом космосе вообще улет в 5.1 играть )
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
У нас в магазинах все ресиверы 100Ват на выход , а мне они и невзаложились !!! как можно подключить колонки 30Ват к 100Ватному ресиверу??? Просто 100Ват камплек дорогой а 30Вт може потяну.........
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
У нас в магазинах все ресиверы 100Ват на выход , а мне они и невзаложились !!! как можно подключить колонки 30Ват к 100Ватному ресиверу??? Просто 100Ват камплек дорогой а 30Вт може потяну.........

 

Смело подрубай 30ватные колонки к 100 ватному ресиверу.

Сто ватт это маркетинговые, т.е. пиковые. Реально 50 втт , где то так.

Честные редко кто пишет - Хардман-Хакман приятный пример. Пишут 40-50

 

Лучше на омность смотри - сдесь может не стыковочка выйти.

Более распространенные колонти 4 омные.

Link to post
Share on other sites

у меня стоят 5 монитор аудио бронз и саб монитор аудио плюс усилок сони стр- дб870

Link to post
Share on other sites

Вопрос в тему

 

Подскажите как воспроизвести аудио диск скачанный из инета в формате DTS, на диске 15 треков.

Пробовал записывать на CD-R, в DTS и AC3. Пишет диск с данными, петь не хочет :-(

 

 

Вопрос в тему

 

Подскажите как воспроизвести аудио диск скачанный из инета в формате DTS, на диске 15 треков.

Пробовал записывать на CD-R, в DTS и AC3. Пишет диск с данными, петь не хочет :-(

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Хм...знаю, не мое дело (ибо в игры особо не режусь). Но все таки, 5.1 на PS3 прикольно, хотя порой кажется что у тя просто стерео. :aniem028:

Link to post
Share on other sites
Хм...знаю, не мое дело (ибо в игры особо не режусь). Но все таки, 5.1 на PS3 прикольно, хотя порой кажется что у тя просто стерео. :aniem028:

Такое ощющение может появлятся из-за неправельного расположения колонок в комнате...

Link to post
Share on other sites
Такое ощющение может появлятся из-за неправельного расположения колонок в комнате...

 

да вроде правильно, просто задние колонки довольно тихо работают...их практически неслышно. Ну ток если передний заглушить, то задний слышны. Фиг их знает, в чем проблема ,может это я привереда ^__^""""

 

Хотя с DTS все хорошо слышно...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...