Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

если эт при прослушки музыки на пс3 то ничего удивительного.

когда слушаешь музыку пс3 ее кодирует в DOLBY DIGITAL выходит виртуальное разложение на каналы на передних(основная музыка и какоето количиство голоса) на центральной(немного музыки и основной голос) на задних(малое количество музыки и голоса в основном доп звуки и припевы)

в DTS уже все заранее разложено на каналы.

лучше всего слушать в PCM 5.1 но для этого нужен ресивер с HDMI.

Link to post
Share on other sites
если эт при прослушки музыки на пс3 то ничего удивительного.

когда слушаешь музыку пс3 ее кодирует в DOLBY DIGITAL выходит виртуальное разложение на каналы на передних(основная музыка и какоето количиство голоса) на центральной(немного музыки и основной голос) на задних(малое количество музыки и голоса в основном доп звуки и припевы)

в DTS уже все заранее разложено на каналы.

лучше всего слушать в PCM 5.1 но для этого нужен ресивер с HDMI.

 

 

Фак мой мозг!...XDDDDD надо было просто на самой приставке установить DOLBY DIGITAL 5.1 ^__^""""""

Link to post
Share on other sites
если эт при прослушки музыки на пс3 то ничего удивительного.

когда слушаешь музыку пс3 ее кодирует в DOLBY DIGITAL выходит виртуальное разложение на каналы на передних(основная музыка и какоето количиство голоса) на центральной(немного музыки и основной голос) на задних(малое количество музыки и голоса в основном доп звуки и припевы)

в DTS уже все заранее разложено на каналы.

лучше всего слушать в PCM 5.1 но для этого нужен ресивер с HDMI.

PS3 не умеет кодировать музыку в Dolby Digital 5.1, а только в Dolby Prologic II...Да и вообще, PS3 как аппарат для воспроизведения музыки - отстой...

Link to post
Share on other sites
PS3 не умеет кодировать музыку в Dolby Digital 5.1, а только в Dolby Prologic II...Да и вообще, PS3 как аппарат для воспроизведения музыки - отстой...

Ну ваще-то... =) Долби Про Лоджик для Того и Надо =) Чтобы раскладывать стерео на 5.1 канал.

А 5.1 музыку в ДТС или Долби в ДВДВидеоформате - слушай-обслушайся.

ПС3 ничем не хуже банального музыкального центра - для музыки ежели.

Link to post
Share on other sites
Ну ваще-то... =) Долби Про Лоджик для Того и Надо =) Чтобы раскладывать стерео на 5.1 канал.

А 5.1 музыку в ДТС или Долби в ДВДВидеоформате - слушай-обслушайся.

ПС3 ничем не хуже банального музыкального центра - для музыки ежели.

я хз у меня именно DOLBY DIGITAL 5.1.

на старой пс3 я супер аудио сд гонял,а новая пс3 не поддерживает супер аудио сд.

еще в слим версии срезали в настройках звука чтото.

Link to post
Share on other sites
PS3 не умеет кодировать музыку в Dolby Digital 5.1, а только в Dolby Prologic II...Да и вообще, PS3 как аппарат для воспроизведения музыки - отстой...

 

Приехали...есть там Dolby Digital 5.1.

 

 

я хз у меня именно DOLBY DIGITAL 5.1.

на старой пс3 я супер аудио сд гонял,а новая пс3 не поддерживает супер аудио сд.

еще в слим версии срезали в настройках звука чтото.

 

 

у меня тоже Dolby Digital 5.1. и DTS 5.1

Link to post
Share on other sites
PS3 не умеет кодировать MP3 в Dolby Digital 5.1. Only SACD и DVD 5.1

у меня пс3 очень древняя у нее в этом плане нет проблем и она умеет кодировать, можно вбахать чтоб в ас3 гнала но у меня ресивер не берет его.и еще обидно что у пс3 PCM 5.1 ток через хдми хотя на компе можно и по оптике пустить.

на новых там уже много чего нет вобщем все что нужно срезали даже супер аудио сд не читает и аудио двд 5.1 не взяла.

Link to post
Share on other sites

А это как понимать тогда?

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
А это как понимать тогда?

 

 

 

 

да все норм.

вот ток нет линейный PCM 5.1 .но его видимо на всех европейских пс3 срезали. оставили ток через хдми.

Link to post
Share on other sites

Читайте стандарт AES/EBU (S/PDIF) и соответствующие IEC, для чего разрабатывалось, какие характеристики, тогда сами поймёте, почему в опциях PS3 нет LPCM > 2.0 через S/PDIF, ровно как и на других устройствах, и это не зависит от региона, стандарт международный.

То, что тут написали про mp3 и Dolby Digital 5.1 даже комментировать трудно DD 5.1 это цифровой стандарт записи многоканального звука, разработанный Dolby Labs. МPEG 1 AL 3 это алгоритм сжатия (с потерями).

Link to post
Share on other sites
Читайте стандарт AES/EBU (S/PDIF) и соответствующие IEC, для чего разрабатывалось, какие характеристики, тогда сами поймёте, почему в опциях PS3 нет LPCM > 2.0 через S/PDIF, ровно как и на других устройствах, и это не зависит от региона, стандарт международный.

То, что тут написали про mp3 и Dolby Digital 5.1 даже комментировать трудно <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png DD 5.1 это цифровой стандарт записи многоканального звука, разработанный Dolby Labs. МPEG 1 AL 3 это алгоритм сжатия (с потерями).

тут дело не в регионе, а в самой пс3. в самой первой партии пс3 немного другие настройки и функции.

на моей к примеру нет опции для сглаживания в играх.и еще десяток наберется несоответствий с нынешней пс3.

Link to post
Share on other sites
PS3 не умеет кодировать MP3 в Dolby Digital 5.1. Only SACD и DVD 5.1

Гы, а что умеет кодировать mp3 в D.D 5.1? Mр3 - стерео, и разложить его на 5 каналов задача ресивера а не соньки, для этого есть dоlbi рrо lоgic 2...

Link to post
Share on other sites
тут дело не в регионе, а в самой пс3. в самой первой партии пс3 немного другие настройки и функции.

на моей к примеру нет опции для сглаживания в играх.и еще десяток наберется несоответствий с нынешней пс3.

Вроди как это от прошивки зависит а не от Соньки самой.

Гы, а что умеет кодировать mp3 в D.D 5.1? Mр3 - стерео, и разложить его на 5 каналов задача ресивера а не соньки, для этого есть dоlbi рrо lоgic 2...

Я уже писал это тоже но вроди как человек что-то другое имеет в виду под словом кодировать =)

Link to post
Share on other sites

Кстати, для владельцев ресиверов Pionееr, есть функция аdvаnсеd surr которая (имхо) разбивает стерео на 5 каналов гораздо лучше чем рrо lоgic 2...

Link to post
Share on other sites
тут дело не в регионе, а в самой пс3. в самой первой партии пс3 немного другие настройки и функции.

на моей к примеру нет опции для сглаживания в играх.и еще десяток наберется несоответствий с нынешней пс3.

 

Да без разницы, какая версия PS3, по самому стандарту S/PDIF не передаётся LPCM 5.1 и т.д. Технически PS3 не может *кодировать мр3 в DD5.1*, сам стандарт изначально предусматривает многоканальный звук. А то, о чём тут идёт речь - виртуальное преобразование двухканального звука в многоканальный на уровне DSP ресивера.

Link to post
Share on other sites

Посоветуйте лучше хорошую бюджетную аккустику для соньки! Понравилась посоветованная Ганибалом Logitech Z-5500, но на нее много жалоб по форумам, ломается, как хбокс, так это или нет?.

Link to post
Share on other sites
Посоветуйте лучше хорошую бюджетную аккустику для соньки! Понравилась посоветованная Ганибалом Logitech Z-5500, но на нее много жалоб по форумам, ломается, как хбокс, так это или нет?.

хз, я поклонник ресиверов... Бюджетная это сколько? В любом случае нужна с оптикой, а это уже немного дороже бюджетной...

Link to post
Share on other sites

Очень хочется хорошую аккустику, но денег нет пока, а звук из телека надоело слушать. В этом разделе вот это нашел от Сони HT-DDWG800 (http://www.sony.ru/product/hcs-cinema-surround-kit/ht-ddwg800#pageType=TechnicalSpecs), заинтересовало.

Потом, со временем, обязательно соберу все по отдельности: ресивер, колонки, провода!

 

Юрику: бюджетная - +/- 300 дол.

Link to post
Share on other sites
Очень хочется хорошую аккустику, но денег нет пока, а звук из телека надоело слушать. В этом разделе вот это нашел от Сони HT-DDWG800 (http://www.sony.ru/product/hcs-cinema-surround-kit/ht-ddwg800#pageType=TechnicalSpecs), заинтересовало.

Потом, со временем, обязательно соберу все по отдельности: ресивер, колонки, провода!

 

Юрику: бюджетная - долларов +/- 300 дол.

полностью поддерживаю! тоже надоело из телека слушать решил купить что нить не дорогое и хорошо звучащие ,

после просмотра ролика Бэд компани 2 где вертолёт подбивают и звук такой смачный при падении (смотрел на компе 5.1) решил и соньку одеть в звук хороший

но не хрена не "задрот" и чего и куда там по оптике подключается незнаю так что советуйте что нибудь лёгкое и норм звучащие , и желательно в картинках подключения всего добра этого)) вот так

Link to post
Share on other sites

Ребята, к сожалению сонька способна выдавать 5.1 только по оптике или HDMI. Хотите хороший звук, прийдется стать "задротами"...

Link to post
Share on other sites

Кстати, коробочник SONY HT-DDWG800 сделан по подобию старших собратьев. В нём есть как HDMI, так и S/PDIF интерфейс. Также его процессор способен декодировать DD5.1, DTS, D PL… Есть даже возможность дополнительной видео-коммутации. Проще сказать, подключаете PS3 к ресиверу HT-DDWG800 с помощь TOS-LINK'а (оптика) или HDMI, так же к нему можно будет подключить и другую домашнюю электронику, и можно будет наслаждаться многоканальным звуком в играх и фильмах. Тоесть до ~800 баксов это один из наиболее оптимальных вариантов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...