Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='Nazar' post='8477' date='24.4.2008, 14:50']Сказать, зачем, точно, я не могу. Вероятно новый провод нужно раскачать, для быстрой и качественной передачи сигнала. Поеду за проводами, уточню. Делается это просто, всё подключаем, включаем на пиковую мощьность (чем громче, тем лучше), главное чтобы акустика выдерживала пиковые нагрузки ресивера (не хрипела). И оставить минут на 10-15. После такой процедуры, звук становится чище и мягче.
Сразу оговорюсь, что для этого нужна хорошая аппаратура, хорошая акустика и хорошие провода. Только в таком случае, вы реально, заметите и почувствуете разницу.
Если стоит обычный комплект домашнего кинотеатра, ещё хуже "пластиковый", в такой процедуре смысла нет. Т.к. эффекта вы не почувствуете.[/quote]

спс. мои 150 рублевые провода точно никакому прогреву не подлежат. Ну а так принцип понятен.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='Nazar' post='8489' date='24.4.2008, 15:22']Во всех магазинах он стоит по разному. Я купил в ТехноСиле за 11500 руб. Все внём хорошо, но HDMI держит только 576P, что мне показалось очень странным... Попробую полазить по настройкам.[/quote]
576Р маловато... а в инструкции че пишут не смотрел? Блин, PIONEER техника хорошая но уж больно у них настройки путаные, ясо своими ДВД и ресивером уже полгода до конца разобраться не могу :blink:
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8494' date='24.4.2008, 15:29']576Р маловато... а в инструкции че пишут не смотрел? Блин, PIONEER техника хорошая но уж больно у них настройки путаные, ясо своими ДВД и ресивером уже полгода до конца разобраться не могу :blink:[/quote]

В инструкции пишут про связку с экраном Pioneer, там на экране должно OSD-меню появиться, а у меня LG. Надежда умерает последней, буду копать! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
[quote name='Nazar' post='8515' date='24.4.2008, 17:23']В инструкции пишут про связку с экраном Pioneer, там на экране должно OSD-меню появиться, а у меня LG. Надежда умерает последней, буду копать! ;)[/quote]
ну как накопал?
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
а мгс4 7.1?а то у меня их 8.разница не большая,даже между 5.1 оптикой и 7.1 шдми.

у меня пионер все просто и понятно.и качество супер!
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
можно просто комплект акустики BBKподключить там есть оптический вход.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
подключил через оптич. кабель, прошёл всю МГС4 с крутым звуком....
Link to post
Share on other sites
У меня PS 3 подключена по HDMI QED Perfomance к ресиверу Onkyo TX SR 606. Акустика пока стоит старая напольники Paradigm phantom v.2 cоединённая с ресивером кабелями Ouelbah. Со временем хочу приобрести более качественную акустику и заменить акустические кабели, хотя и в данной связке звук великолепный. В MGS 4 несмотря на то, что там только dolby digital звук поражает своей чистотой и локализацией. Саба у меня нет, Более качественную акустику хочу приобрести в основном для фильмов и музыки с BD.
Link to post
Share on other sites
у меня ресивер BBK , колонки 5.0 BBK ,..Подключаю по оптике..вот так ! Все работает,все классс!! Играет громко,не хрипит ..частный дом..
Link to post
Share on other sites
У меню BBK DK3640X подключил PS3 к digital out но звука нет только шипение как исправить?
Link to post
Share on other sites
Используй знаки препинания. Совершенно не понятно, что ты написал.
Link to post
Share on other sites
Ёптить!!! Оказывается у моего кинотеатра (Panasonic SC-PT850) есть оптический вход! PS3 у меня хоть и недавно (с апреля), все думал где аккустику достать, а она вот она - под боком! Вот что значит невнимательность... ;)
Link to post
Share on other sites
2 Dante
Повозись с настройками источника сигнала...
Link to post
Share on other sites
Подключил через шнур от PS2 воткнул в c и sw но работают все колонки 5.1, хотя сабвуфер практически неслышно . Вопрос стоит ли покупать ресивер ?
Link to post
Share on other sites
Попробуй в настройках саба повозиться...

Лучше всего через оптику...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='Dante' post='26127' date='13.8.2008, 2:25']Подключил через шнур от PS2 воткнул в c и sw но работают все колонки 5.1, хотя сабвуфер практически неслышно . Вопрос стоит ли покупать ресивер ?[/quote]
Стоит, только с оптическим входом, а еще удобней с входом/выходом HDMI
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Guest Nakoruru
Я недавно поставил себе задачу и чуть все копья об не не поломал :) Долго мыкался, искал акустику, требовал от интернет-магазинов, чтобы прямо в тот же день мне везли и ни днем позже, бегал на савелу и в санрайз несколько раз, даже в итоге купил один кинотеатр самсунговский (но в нем оптики не оказалось, хотя на сайте была заявлена). Уже думал покупать отдельно ресивер и колонки, а один ресивер стоит десятку где-то. А в итоге взял копеешную витековскую [url="http://www.vitek.ru/en/production/av/dvd/acoustics/vt-4029.htm"]VT-4029[/url]. Доволен вообще. Кинотеатры с оптикой/HDMI стоят в районе 6-8, писишная акустика с оптикой — вообще что-то вроде 9, а эта в рознице 4, а мне друзья по базе брали вообще за 3. Выглядит, правда, страшнее ядерной войны..... Но звук вполне устраивает. Сама определяет, какой звук идет (2.1, 5.1) и переключает количество каналов. dts, долби-шмолби, все на месте. Громкость всех каналов по отдельности настраивается. Вообще управляется очень интуитивно и легко. Провода до тыловых колонок длинные, а сзади очень удобно (и примитивно) прикручиваются к колонкам и не болтаются. Попрятал шнуры под ковер и все дела. Оптического шнура в комплекте не было, отдельно на савеле докупал, стоит 200 рублей. И с писюком ее же соединил коаксиалкой. Там одной кнопкой с пульта источник сигнала выбирается.
[attachment=281:4029.jpg]
Link to post
Share on other sites
Ну что же, каждому своё... Я за свой звук 16000 (в принципе не дорого) отдал не считая проводов, мне нравится, до этого был подобный комплект, после того как поставил ресивер и колонки отдельно понял что комплекты это фигня. ИМХО
Link to post
Share on other sites
[quote name='Dante' post='37082' date='5.10.2008, 22:26']Стоит ли брать ресивер Yamaha RX-V 363 Silver ?[/quote]
Хороший ресивер, есть возможность - бери если не дорого. Его цена как я понял 7500 - 9000 где-то так?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='37374' date='7.10.2008, 9:01']Хороший ресивер, есть возможность - бери если не дорого. Его цена как я понял 7500 - 9000 где-то так?[/quote]
Ну да 8000 рублей
Link to post
Share on other sites
Ну так в чем проблема? Есть возможность бери...
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Народ, у меня на двд подключено 5.1 система она без оптики, просто 6 тюльпанов и сама ДВД к телеку по HDMI....смотреть ДВД устраивает качественно, на пс3 смотрю ХД фильмы, и там уже эту систему включаю как 2.0, а хочеться конечно 5.1, но блин 300$ за ресивер который в принципе не нужен, впадлу.... есть какие то переходники блин ))))) "optical=6 тюльпанов )))?????
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...