Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Вот задумался над подключением 5.1 к PS3 в основном для игр (они же поддерживают 5.1 да?)
Кто-нибудь уже подключал ? впечатления ? стоит оно того ? ... хотя попробовать все равно хочется..
Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну игры наверника поддерживаются)))Лаир 7.1 держит)))тоже хочу подключить)))
Link to post
Share on other sites
5.1 практически стандарт для PS3 игр. Могу углубится в детали, но скажу проще, LAIR и Uncharted самые впечетляющие в этом плане.
Link to post
Share on other sites
я покупал себе домашний кинотеатр, ещё до покупки PS3, у меня было три критерия, чтб в нем были HDMI (выход), USB для видео и mp3 с флешки, и Оптический вход, для будущей консоли... и я такой нашел, купил конечно, это Samsung HT-TXQ100 можно например посмотреть здесь [url="http://www.003.ru/model/12080_648.html"]http://www.003.ru/model/12080_648.html[/url] А когда я купил Соньку, то он зазвучал во всей своей красе... 5.1 или DTS, звучит, офигительно в играх!!!!!
Link to post
Share on other sites
у приставки есть оптический выход..... а кто нить может мне дать ссылку на аппаратуру с оптическим входом.... и на оптический кабель что бы это всё соединить...... хоть посмотреть на всё это.... может в будущем и приобрету....

вот сходил в радиотоварный магазин посмотрел на этот кабель.... одинаковый с обоих сторон.... 450р стоит у нас....
Link to post
Share on other sites
Оптический кабель наверняка идет в комплекте с колонками ... по крайней мере я на это очень надеюсь))
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
У меня все отдельно - AV ресивер Пионер, пять колонок, саб и ко всему этому подключена через оптику сонька. Звук супер, не нарадуюсь :lol:
Link to post
Share on other sites
Оптика продается отдельно...
Выбирай тчательней, т.к. они все различаются в качестве передачи звука. :lol:
Я например, менял оптику 7 раз, пока не нашел, то что отлично работает! :)
Link to post
Share on other sites
И по какому критерию выбирать? У меня с акустикой оптиеского кабеля не было, я просто тюльпаны воткнул в телек, вроде все ок работает и в играх и фильмах, хотя сравнить ни с чем не могу.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='4904' date='27.3.2008, 13:47']И по какому критерию выбирать? У меня с акустикой оптиеского кабеля не было, я просто тюльпаны воткнул в телек, вроде все ок работает и в играх и фильмах, хотя сравнить ни с чем не могу.[/quote]
После тюльпанов любая оптика будет звучать гораздо громче и четче. Для начала купи рублей за 250, если разницу услышишь, поэксперементируй с более навороченными. Дорогое не значит хорошее, важно что приятней твоему уху :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='4972' date='28.3.2008, 11:34']После тюльпанов любая оптика будет звучать гораздо громче и четче. Для начала купи рублей за 250, если разницу услышишь, поэксперементируй с более навороченными. Дорогое не значит хорошее, важно что приятней твоему уху :lol:[/quote]


Ок. Спасибо. Обязательно куплю, хотя насчет громкости я и так только на 30-60% акустику использую, если громче карамелька любимая меня порвет.
Link to post
Share on other sites
НЕ ПОНИМАЮ.Ни у кого нет 7.1?я ошибся,теперь у меня 8 колонок,1 сапбуфер...всё на HDMI и кое-чо на оптике.но ....не знал что анчартед держит 7.1))))порадовали!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='5141' date='30.3.2008, 11:18']НЕ ПОНИМАЮ.Ни у кого нет 7.1?я ошибся,теперь у меня 8 колонок,1 сапбуфер...всё на HDMI и кое-чо на оптике.но ....не знал что анчартед держит 7.1))))порадовали![/quote]

Скажи я вот ни разу 7.1 не слушал, как разница сильна заметно по сравнению с 5.1? Мое мнение это просто фишка ненужная, если только комната не 50 м2
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='5151' date='30.3.2008, 11:16']Скажи я вот ни разу 7.1 не слушал, как разница сильна заметно по сравнению с 5.1? Мое мнение это просто фишка ненужная, если только комната не 50 м2[/quote]
Разница не большая, поддержка двух доп колонок между фронтом и тылом, эффект большего обьема, но в маленьких комнатах не актуальна. По большому счету просто нагромождение колонок.

Поменял саб на более мощный, жесть!!!! Сонька запела, по оптике низа проходят просто супер!!! :blink:
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Был сейчас в ЭТО увидел ресивер Пионер с HDMI стоит 12999 руб. охренел от цены, денег с собой столько не было, завтра утром поеду куплю. :(

[quote name='Nazar' post='8233' date='23.4.2008, 1:48']Был сейчас в ЭТО увидел ресивер Пионер с HDMI стоит 12999 руб. охренел от цены, денег с собой столько не было, завтра утром поеду куплю. :D[/quote]

Забыл, там ещё и USB вход есть! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
У кого какие колонки ? Фирма модель?
Думаю взять Logitech Z-5500 ..
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8233' date='23.4.2008, 1:48']Был сейчас в ЭТО увидел ресивер Пионер с HDMI стоит 12999 руб. охренел от цены, денег с собой столько не было, завтра утром поеду куплю. :(



Забыл, там ещё и USB вход есть! :D[/quote]


Ура! :rolleyes: Свершилось! Купил себе ресивер, а ёщё новую акустику Ямаха Пиано! Ура! :rolleyes:

p.s. Старую (три комплекта) могу подарить, за не дорого... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8305' date='23.4.2008, 16:44']Ура! :( Свершилось! Купил себе ресивер, а ёщё новую акустику Ямаха Пиано! Ура! :D

p.s. Старую (три комплекта) могу подарить, за не дорого... :rolleyes:[/quote]
Сколько по бабосу обошлось это все?

[quote name='x00374' post='8292' date='23.4.2008, 14:16']У кого какие колонки ? Фирма модель?
Думаю взять Logitech Z-5500 ..[/quote]
У меня ВВК серия "Эхо", брал за 6000(без саба), не дорого но звук достойный при правильной настройке усилителя, ресивер "Pioneer - VSX 416".
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8433' date='24.4.2008, 12:23']Сколько по бабосу обошлось это все?


У меня ВВК серия "Эхо", брал за 6000(без саба), не дорого но звук достойный при правильной настройке усилителя, ресивер "Pioneer - VSX 416".[/quote]

За всё 22000 руб. без саббуфера, денег не хватило ехал за одним ресивером, а купил ёщё и колонки. За сабам поеду в выходные, цена 6000 руб. Ночью съездил купил не плохие провода (оптика и hdmi) за 2750 руб., звук очень хороший, но не максимум. Колонки соеденил проводками, входящими в комплект акустики. В выходные поеду куплю новые, хорошие провода, хочу серебро, медь и шёлк (были раньше, звучали достойно, хотя на последнем комплекте были японские, полностью медные). Хорошенько их прогрею, вот тогда звук будет просто п.....ц!!!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8461' date='24.4.2008, 14:01']За всё 22000 руб. без саббуфера, денег не хватило ехал за одним ресивером, а купил ёщё и колонки. За сабам поеду в выходные, цена 6000 руб. Ночью съездил купил не плохие провода (оптика и hdmi) за 2750 руб., звук очень хороший, но не максимум. Колонки соеденил проводками, входящими в комплект акустики. В выходные поеду куплю новые, хорошие провода, хочу серебро, медь и шёлк (были раньше, звучали достойно, хотя на последнем комплекте были японские, полностью медные). Хорошенько их прогрею, вот тогда звук будет просто п.....ц!!!!![/quote]
Достойная покупка. Поздравляю...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8461' date='24.4.2008, 14:01']За всё 22000 руб. без саббуфера, денег не хватило ехал за одним ресивером, а купил ёщё и колонки. За сабам поеду в выходные, цена 6000 руб. Ночью съездил купил не плохие провода (оптика и hdmi) за 2750 руб., звук очень хороший, но не максимум. Колонки соеденил проводками, входящими в комплект акустики. В выходные поеду куплю новые, хорошие провода, хочу серебро, медь и шёлк (были раньше, звучали достойно, хотя на последнем комплекте были японские, полностью медные). Хорошенько их прогрею, вот тогда звук будет просто п.....ц!!!!![/quote]
Блин, по моему я видел такой ресивер гораздо дороже...
Link to post
Share on other sites
Всегда интересовал вопрос зачем и как прогревают провода? просветите пожалуйста, буду потом умные речи друзьям втирать.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='8468' date='24.4.2008, 14:23']Всегда интересовал вопрос зачем и как прогревают провода? просветите пожалуйста, буду потом умные речи друзьям втирать.[/quote]

Сказать, зачем, точно, я не могу. Вероятно новый провод нужно раскачать, для быстрой и качественной передачи сигнала. Поеду за проводами, уточню. Делается это просто, всё подключаем, включаем на пиковую мощьность (чем громче, тем лучше), главное чтобы акустика выдерживала пиковые нагрузки ресивера (не хрипела). И оставить минут на 10-15. После такой процедуры, звук становится чище и мягче.
Сразу оговорюсь, что для этого нужна хорошая аппаратура, хорошая акустика и хорошие провода. Только в таком случае, вы реально, заметите и почувствуете разницу.
Если стоит обычный комплект домашнего кинотеатра, ещё хуже "пластиковый", в такой процедуре смысла нет. Т.к. эффекта вы не почувствуете.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8465' date='24.4.2008, 14:16']Блин, по моему я видел такой ресивер гораздо дороже...[/quote]

Во всех магазинах он стоит по разному. Я купил в ТехноСиле за 11500 руб. Все внём хорошо, но HDMI держит только 576P, что мне показалось очень странным... Попробую полазить по настройкам.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...