Jump to content
Форум PS4N.RU

Советы бывалых


Recommended Posts

Не, против Юнита ничего не имею. Не играл, но по обзорам и общему впечатлению игра как минимум неплохая)

 

 

 

Ну не обламывай) Это было для красного словца. А на самом деле есть только чувство вкуса. Я себе могу позволить брать только проекты на 4+/5 или выше - на остальное нет ни времени, ни денег) Так что если проще, то я имел в виду, что Асфальт своих денег не стоит) Лучше уж он пусть гольф возьмет, если тот еще по скидке - вот он вещь стоящая, даже если не особо любишь спорт и сам гольф)

 

Ну так, это разговор за целесообразность покупки уже. А так да, есть и поинтереснее проекты.

Link to post
Share on other sites
  • Replies
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гольф? Неее...

 

Какие покупки поцелесообразнее? Просто на виту из игр у меня только Анчартед, Биллиард и Дартс. Типа в неведении я

Link to post
Share on other sites

Гольф? Неее...

Какие покупки поцелесообразнее? Просто на виту из игр у меня только Анчартед, Биллиард и Дартс. Типа в неведении я

 

Я тебе серьезно говорю - гольф офигенный, затягивает очень сильно. Подан в казуальной обертке, но с классной механикой. От игры получаешь удовольствие.

А вообще: Stardust, Gravity Rush, Rayman(если еще не играл), может Marvel vs Capcom и, пожалуй, еще Disgaea 3.

Link to post
Share on other sites

Stardust, Gravity Rush, Rayman(если еще не играл), может Marvel vs Capcom и, пожалуй, еще Disgaea 3.

 

Стардаст что-то не мое. Вроде ничего такого сложного, но не привлекает.

Гравити Раш само собой, но возможно позже.

Рэйман для меня сложноват

А вот марвел играю сейчас. Очень классный и красивый файтинг. Хочется за всех персонажей поиграть, посмотреть у кого какие движения, удары, комбо.

Дисгая это что-то около рпг? Не, не мое.

 

P.S.: Да я же казуальщик XDDD

Link to post
Share on other sites

Если Рэйман для тебя сложноват, то даж не знаю стоит ли тебе Gravity Rush брать. Там тоже одного Button-mashing'а достаточно не будет)

Остальные проекты советовать не стану - меня пока ничего не привлекает. Единственный совет на будущее - не вздумай пропустить Persona 4 The Golden из-за того, что она rpg(специально для тебя там будет easy =) ).

Link to post
Share on other sites

Гольф? Неее...

 

Серия Everybody's Golf/ Minna no Golf/ Hot Shots Golf достаточно хорошая.

 

Стардаст что-то не мое. Вроде ничего такого сложного, но не привлекает.

Гравити Раш само собой, но возможно позже.

Рэйман для меня сложноват

А вот марвел играю сейчас. Очень классный и красивый файтинг. Хочется за всех персонажей поиграть, посиотреть у кого какие движения, удары, комбо.

Дисгая это что-то около рпг? Не, не мое.

 

P.S.: Да я же казуальщик XDDD

 

Тогда тебе остаётся дождаться даты выхода Gem Smashers

 

PS.

Кстати, сейчас RoF продаётся по хорошей цене, если вдруг надумал.

http://www.play-asia...en-70-3fyr.html

 

 

 

 

...еще Disgaea 3.

 

Ты в какие части этой серии играл на PS2, PS3, PSP ? Проблемы с зависаниями или багами в самой игре были ? И в целом, много прошёл игр издаваемых NISA ?

Link to post
Share on other sites

Ты в какие части этой серии играл на PS2, PS3, PSP ? Проблемы с зависаниями или багами в самой игре были ? И в целом, много прошёл игр издаваемых NISA ?

 

Играл в 1ую и 2ую Disgaea на ПС2 и в их портативные варианты на псп. 3ью прошел на Вите. 4ую жду там же. Багов и зависаний не встретил ни разу. А так вроде играл еще в Makai Kingdom и Prinny:Am i Really gonna be a hero?!(1 и 2).

И, это, они не NISA, а просто NIS. NISA это их американский офис(Nippon Ichi Software America).

Link to post
Share on other sites

Играл в 1ую и 2ую Disgaea на ПС2 и в их портативные варианты на псп. 3ью прошел на Вите. 4ую жду там же. Багов и зависаний не встретил ни разу. А так вроде играл еще в Makai Kingdom и Prinny:Am i Really gonna be a hero?!(1 и 2).

И, это, они не NISA, а просто NIS. NISA это их американский офис(Nippon Ichi Software America).

 

Ясно, мне интереснее всего было узнать по 3 и 4 части на PS3.

NISA занимается локализацией и издаёт как собственные игры Nippon Ichi, так и игры других японских компаний, за пределами Японии.

Link to post
Share on other sites

Тогда тебе остаётся дождаться даты выхода Gem Smashers

 

Это что такое есть?

 

А Резонанс Судьбы я если надумаю у друга возьму)))

Link to post
Share on other sites

Это что такое есть?

 

Казуальный паззл, как ты и хотел, должно быть и не сложно, и реиграбельно

Link to post
Share on other sites

Ясно, мне интереснее всего было узнать по 3 и 4 части на PS3.

NISA занимается локализацией и издаёт как собственные игры Nippon Ichi, так и игры других японских компаний, за пределами Японии.

 

Да, но это именно штат оригинальной NIS.

 

 

А Резонанс Судьбы я если надумаю у друга возьму)))

 

Не бери, игрушка сложноватая, не для всех. Даже я, любитель рпг, в определенный момент ее забросил. Боевка просто нереально непривычная и нудноватая. Приспособиться тоже трудно.

Link to post
Share on other sites

 

Казуальный паззл, как ты и хотел, должно быть и не сложно, и реиграбельно

 

Хех. Тогда уж вон Люминес в сторе взять А паззлы я даже настольные картонные не люблю. Видимо сказывается тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу

 

Не бери, игрушка сложноватая, не для всех. Даже я, любитель рпг, в определенный момент ее забросил. Боевка просто нереально непривычная и нудноватая. Приспособиться тоже трудно.

 

Вот и друг то же самое говорит. Хотя ФФ щелкает, как семечки

Link to post
Share on other sites

Вот и друг то же самое говорит. Хотя ФФ щелкает, как семечки

 

Потому что в ФФ весело играть(если забить на то, что сюжет слили). Тот же Star Ocean довольно интересный. Но Resonance of Fate - меня она разочаровала. Хотя баллов на 7 может и потянет.

Link to post
Share on other sites

А паззлы я даже настольные картонные не люблю. Видимо сказывается тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу

 

Не верю, ты тут уже в скольких постах подкидываешь те самые головоломки другим пользователям – *Посоветуйте мне то, сам не знаю что*

Link to post
Share on other sites

Да, но это именно штат оригинальной NIS.

 

У них свой штат. Свои собственные департаменты/ команды занимающиеся локализацией/ озвучкой, тестированием, маркетингом, а так же кадровой политикой. Большинство игр у себя на родине издаётся другими компаниями, а не NIS. Я тебя спрашивал именно об играх издаваемых NISA.

 

Не бери, игрушка сложноватая, не для всех.

 

Так про любую игру можно сказать. Рекомендуемая тобой P4 многим может показаться сложной из-за развития социальных линков с другими персонажами, а так же из-за ограничения игрового/ календарного времени в самой игре. Так же отлов и скрещивание тех самых Персон для многих, в частности для Brain21, может показаться чересчур скучным процессом. Хотя вышеперечисленные особенности и являются основными фишками игры.

FF13 тут и так многие играли, так что комментировать нечего.

Star Ocean типичный представитель своей серии. Звёзд с неба она никогда не хватала, но и своя аудитория у неё присутствует. Сюжет в игре интересный, но вот поведение персонажей очень часто раздражает. Когда что-то происходит негативное, а это случается нередко, когда взрывается альтернативная Земля и т.д., то персонажи так начинают занудствовать, что просто хочется проскочить все ролики побыстрее. Так же в игре желательно тратить прилично времени на сбор материалов и синтез, от чего не все будут в восторге. Да и боевая система не такая уж и простая, к некоторым противникам нужно подбирать стратегию/ тактику, особенно это заметно в пост-игровых подземельях, да иногда ещё и сохранить игру можно только через несколько этажей. Платину в этой игре, по сравнению с другими РПГ, получить сложно.

Link to post
Share on other sites

У них свой штат. Свои собственные департаменты/ команды занимающиеся локализацией/ озвучкой, тестированием, маркетингом, а так же кадровой политикой. Большинство игр у себя на родине издаётся другими компаниями, а не NIS. Я тебя спрашивал именно об играх издаваемых NISA.

 

SCEJ,SCEA,SCEE - это все Sony(SCE). Каждый штат работает над своими проектами, но это все Sony. Случай с NISA -аналогично. Хотя если ты спрашиваешь о них как о издателе - то хз. Я играл только в ими же разработанные игры.

 

 

Так про любую игру можно сказать. Рекомендуемая тобой P4 многим может показаться сложной из-за развития социальных линков с другими персонажами, а так же из-за ограничения игрового/ календарного времени в самой игре. Так же отлов и скрещивание тех самых Персон для многих, в частности для Brain21, может показаться чересчур скучным процессом. Хотя вышеперечисленные особенности и являются основными фишками игры.

FF13 тут и так многие играли, так что комментировать нечего.

Star Ocean типичный представитель своей серии. Звёзд с неба она никогда не хватала, но и своя аудитория у неё присутствует. Сюжет в игре интересный, но вот поведение персонажей очень часто раздражает. Когда что-то происходит негативное, а это случается нередко, когда взрывается альтернативная Земля и т.д., то персонажи так начинают занудствовать, что просто хочется проскочить все ролики побыстрее. Так же в игре желательно тратить прилично времени на сбор материалов и синтез, от чего не все будут в восторге. Да и боевая система не такая уж и простая, к некоторым противникам нужно подбирать стратегию/ тактику, особенно это заметно в пост-игровых подземельях, да иногда ещё и сохранить игру можно только через несколько этажей. Платину в этой игре, по сравнению с другими РПГ, получить сложно.

 

Знаешь, в случае Persona 4 давай не будем путать разнообразный и глубокий геймплей с сложной и неудобно поставленной боевкой Resonance(и серого и унылого мира). В Persona 4 все сделано так, что геймеру самому хочется развивать Socail Link'и(не только ради прокачки, а так же просто потому что у них интересный сюжет), искать новые знакомства, дополнительные квесты. Скрещивать персон может временами и сложно(поиск персон для 6карточных скрещиваний например), но интересно, т.к. они позволяют по-другому построить тактику битвы. Persona 4 состоит из кучи приятных и разнообразных мелочей, при этом оставаясь целостной и отличной игрой.

Star Ocean - я хвалю его не за сюжет, который звезд с неба не хватает(да и персы, построенные на анимэ-типажах это еще тот бред (да, в частности я про девушку-кошку)), а за хорошую боевку, интересную систему квестов и прокачки, а так же за сам мир. Сбор материалов в игре не обязателен - можно пройти ее и без этого, просто собирая их на ходу, но пост-геймплей у Star Ocean как интересен, так и огромен.

Боевка - да, не простая, но она интересная. Это самое главное. Так же ка и то, что она проще, чем в Resonance, а так же выглядит довольно разнообразной, если не играть только за одного персонажа. Платина в игре жесткая - но играть в игры ради платины - бред.

Link to post
Share on other sites

Юнит 13 стоит брать в сторе? На долго хватает? Или взять на карте, чтобы пробежаться и продать?

 

Что из этого стоит брать в сторе, да и брать вообще:

Дурдом в кармане;

МодНейшен Рейсер;

Бой в реальности;

Асфальт Инжекшен?

 

моднейшен бери, не пожалеешь.Асфальт действительно портировали с iOS с небольшими улучшениями.

Link to post
Share on other sites

Знаешь, в случае Persona 4 давай не будем путать разнообразный и глубокий геймплей с сложной и неудобно поставленной боевкой Resonance(и серого и унылого мира). В Persona 4 все сделано так, что геймеру самому хочется развивать Socail Link'и(не только ради прокачки, а так же просто потому что у них интересный сюжет), искать новые знакомства, дополнительные квесты. Скрещивать персон может временами и сложно(поиск персон для 6карточных скрещиваний например), но интересно, т.к. они позволяют по-другому построить тактику битвы. Persona 4 состоит из кучи приятных и разнообразных мелочей, при этом оставаясь целостной и отличной игрой.

Star Ocean - я хвалю его не за сюжет, который звезд с неба не хватает(да и персы, построенные на анимэ-типажах это еще тот бред (да, в частности я про девушку-кошку)), а за хорошую боевку, интересную систему квестов и прокачки, а так же за сам мир. Сбор материалов в игре не обязателен - можно пройти ее и без этого, просто собирая их на ходу, но пост-геймплей у Star Ocean как интересен, так и огромен.

Боевка - да, не простая, но она интересная. Это самое главное. Так же ка и то, что она проще, чем в Resonance, а так же выглядит довольно разнообразной, если не играть только за одного персонажа. Платина в игре жесткая - но играть в игры ради платины - бред.

 

 

Как раз боевая систе6ма RoF является самой сильной стороной данной игры, из-за чего многим эта игра так нравится. Мне она даже после нескольких прохождений совершенно не надоела. В ней всё продумано для мелочей. В самой базе можно использовать 2 разных подхода, с использованием лечилок и без. Большое внимание уделяется тактики применяемой в тех или иных сражениях, и стратегии в целом. Начиная от модифицирования оружия, соотношению разных видов оного, и расстановки персонажей, а так же использованию укрытий. Сюжет, в целом, у этой игры может далеко и не самый сильный, зато персонажи проработаны очень хорошо. Это и их предыстория, и их поведение, и их взаимодействие, игрок им действительно сопереживает. Так же в игре немалое количество других моментов, которые и затягивают в её мир, делая её очень интересной. Разнообразие миссий, а не только повальное уничтожение противника, тут нужно и сопровождать статую, преследовать НЛО. Да и весёлых моментов хватает, та же миссия с новогодними подарками для детей. Много юмора и комичных сцен в самих диалогах. Присутствуют такие фишки, как одежда с символикой и разными логотипами. А то, что кому-то она показалась сложной и неудобной, то это уже субъективно.

И опять, твоё понятие серого и унылого мира можно применить и к P4, когда постоянно идут дожди и туман окутывает всё. При желании, каждую игру можно преподнести в нужных тонах. Разница в том, что мне нравится и RoF, и P4, а тебе первая чем-то не понравилась.

По поводу P4. Для кого-то может оказаться сложно скорее не скрещивание х-карточных персон, а вывести действительно сильную и уникальную персону, с максимальным количеством сильных сторон и иммунитетов, а так же с возможностью абсорбции элементов/ стихий. Сами по себе бои в P4 достаточно простые, особенно, если сравнивать с дополнением к P3 FES.

Сам по себе сюжет в SO достаточно неплохой, хотя бы потому, что сейчас вообще очень мало игр с космической и научно-фантастической тематикой. Многим как раз бои могут показаться однотипными и скучными. Так же там далеко не оптимально построена сама боевая площадка. Про платину было сказано лишь потому, что она вообще одна из самых сложных, в том числе и из-за необходимости тратить на неё сотни часов.

Link to post
Share on other sites

Поясню на счет Resonance - идея прокачки оружия в виде деталей мне понравилась. Сам сюжет весьма добрый, на 4+/5. Но мир - серый. НПС - совершенно неживые. Просто болванчики. Боевка - когда у тебя комбо слетает из-за невидимой стены над предметом, в которую уперся во время прыжка, то это бред. Я не говорю, что боевка плохая. Она просто неудобно сделана. Она делает много вещей, чтобы отпугнуть от себя.

Теперь Persona 4 - на счет статусов Персоны - это все удобно и понятно написано в таблице при создании. Ошибисть просто нельзя. Искать способы создать сильную Персону не составляет проблем. Смотришь уровень Персоны, которая получится при скрещивании, выбираешь тот, что побольше, а затем смотришь кто там и какие у него характеристики. Единственная проблема - когда тебе нужно унаследовать определенный скил, но я так сильно никогда не заморачивался(кроме квестов Маргарет). Сам же мир в P4 ярок и полон цвета. НПС создают дополняют картинку повседневности. + на всякие доп. Social Link'и ты выбираешься из города, и новые декорации создают ощущение большого мира.

SO - вот ты и сам начал его хвалить. Я же говорю одну простую вещь - он проще и интересней Resonance.

Link to post
Share on other sites

RoF: А что можно ждать от вариации пост-апокалиптического мира ? То есть он такой, какой он есть. Некоторые НПС иногда себя ведут достаточно забавно и живо.

P4: А мне как раз и было интересно выводить уникальных персон, и приходилось заниматься селекцией с самых низших, так как иногда необходимы именно их дополнительные возможности, а не базовые.

Я и раньше к SO относился, если так сказать, нейтрально. То есть не возводил её в высший ранг, но и не пропускал очередную часть. Ещё на PS в неё начал играть, да и переиздания на PSP купил, и совершенно не жалею. Просто ты их сравниваешь, вот я и провёл какие-то параллели. И тут у нас мнения не совпадают, по крайней мере по интересу, мне RoF в разы больше нравится.

Link to post
Share on other sites

Да, я ничего не имею против RoF. У меня дома лежит диск, может как-нибудь допройду. Но не играется он настолько весело, чтоб прям захватывало. Поэтому и советую другие проекты. В идеале вообще бы Tales of Graces F попробовать, но у меня сейчас все по деньгам расписано что куда пойдет, поэтому раньше осени не куплю.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

На Виту - тач-управление лучше.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Есть бонусы на карте МВидео. Что посоветуете взять: Gravity Rush, LEGO Batman 2: DC Super Heroes, Resistance: Burning Skies, WipeOut 2048, Unit 13, Ninja Gaiden: Sigma Plus, Disgaea 3: Absence of Detention? Особых предпочтений никакой игре и жанру не отдаю. В дороге и на учебе не играю, играю в основном дома или на даче.

Вариант "Подожди, когда привезут LittleBigPlanet PS Vita" возможен, но так же не особо интересен.

 

Уже есть: Hustle Kings, Uncharted: Золотая Бездна, Top Darts, Asphalt: Injection.

Ultimate Marvel vs Capcom 3 пройден.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...