Jump to content
Форум PS4N.RU

Конвертирование HD видео для PS3!


Recommended Posts

А то уже собрался WD TV для этих целей брать - взял у друга поюзать - чё то не очень поравилась.

Я выбирал между всякими истар, дюна, вд, попкорн и т.д. и всё-таки выбрал ПС3 =) Она лучше и удобнее явно. Хотя там тоже есть свои плюсы конечно.

Подскажите - можно ли на плойку с компа через медиасервер файл больше 4 гигов копирнуть?

пробовал у меня зависает, почему, может чё не так делаю?

Можно. На ПС3 заходишь на медиасервер свой (я пользуюсь тем что давал ссылку - "Домашний Медиасервер") и копировать жмёшь - скопируется на винт Плойки хоть и 30гиговый.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я выбирал между всякими истар, дюна, вд, попкорн и т.д. и всё-таки выбрал ПС3 =) Она лучше и удобнее явно. Хотя там тоже есть свои плюсы конечно.

Из того что мне удалось лично поюзать - лучшая модель на рынке TVIX 7500 (бочонок, на 3dnews? есть обзор)

Присмартивался в Дюне - не не юзал - интересно как у него с шумностью и всякими вентиляторами.

Соней сейчас доволен - тока не смог вчера сделать чтобы куски сами поочередно включались - что надо сделать с настройками?

 

Можно. На ПС3 заходишь на медиасервер свой (я пользуюсь тем что давал ссылку - "Домашний Медиасервер") и копировать жмёшь - скопируется на винт Плойки хоть и 30гиговый.

 

Я пробовал копировать - у меня виснет почемуто, запускал медивсервер, соедиение кабельное ,через роутер. не понятно чё за трабла.

 

Спасибо за совет по подключению внешнего 2,5" винта к компу. Подключал через удленнитель с заднего разъёма - видимо реально питания не хватало.

 

 

 

 

 

Нашел ответ на свой вопрос по последовательному воспроизведению, может еще кому пригодиться, вот:

 

«Sequential Playback» (или по русски «последовательное воспроизведение») у вас включено? Проверьте. Находится в «Настройки->Настройки видео->Последовательное воспроизведение».

Достаточно чтобы части фильма имели названия типа: Monstro.Part1.mpg и Monstro.Part2.mpg

И она сама будет переключать

Link to post
Share on other sites
«Sequential Playback» (или по русски «последовательное воспроизведение») у вас включено? Проверьте. Находится в «Настройки->Настройки видео->Последовательное воспроизведение».

Достаточно чтобы части фильма имели названия типа: Monstro.Part1.mpg и Monstro.Part2.mpg

И она сама будет переключать

Да будут все вподряд играться - как в списке идут. Ну понятно что куски фильмов надо пронумировать хотя бы вот так как написали - чтоб по порядку влючались. Ну и я писал про эту функцию выше =) Вот реально есть - простоя я её включил сразу же как купил ПС3 и забыл о ней =)

Link to post
Share on other sites
Да будут все вподряд играться - как в списке идут. Ну понятно что куски фильмов надо пронумировать хотя бы вот так как написали - чтоб по порядку влючались. Ну и я писал про эту функцию выше =) Вот реально есть - простоя я её включил сразу же как купил ПС3 и забыл о ней =)

 

Супер - переходит от части к части практически без задежки, по субъективным ощющениям 0,5 сек.

Названия по порядку муксер к тому же сам нумерует.

Link to post
Share on other sites

Всё не могу успокоиться (видео научился и звук научился муксить-зазмуксить)

Новая беда - что делать с субтитрами?

 

Такая тема - друг скачал мне "Хранители" - я ждал филм очень давно , охота помотреть - слов нету.

 

Видимо BD-rip, весит 14 гигов. картина 1080, русский AC3, eng DTS, есть субтитры русские .

Самое обидное что перевод отстойный - одноголосовый, хрень кароче полная.

Решил в общем что буду с русскими субтитрами смотреть eng DTS (предварительно пережатый в АС3 , благо энто теперь не проблема).

Да не тут то было - субтитры похоже в M2ts не поддерживается.

 

Пробовал метод с клоном блю рей диска на внешнем харде в папку ACHV (может буквы здесь перепутал, но действовал по интсрукции Гуру правильно). По этому методу не понял как должно было врубаться, пришлось выбрать файлы внутри папок - субтитров нет, хотя прбовал их муксить -ставил галку.

 

Читал что субтитры поддерживаются если не диск писать. Но блю рей резака у меня нет, а на ДВД 5 будет очень муторно, надо 4-ре диска.

 

1. Подскажите - как сделать субтитры без записи на диск.

 

2. Есть еще МКВ с звуком в mp3 формате, плойка его в контейнере M2ts не понимает. Что делать? Как перегнать в АС3.

Link to post
Share on other sites

Можно ли муксить несколько файлов в Tsmuxer?

Link to post
Share on other sites
Можно ли муксить несколько файлов в Tsmuxer?

 

Можно и нужно, прога как раз для этго.

Т.е можно "вытащить " из контейнера MKV : 1 .видео, 2. звук, 3. наверное субтитры.

А потом - переконвертировать или прилепить другую звуковую дорожку - собрать заново в контейнер.

Разложить на части - "демукс", слепить несколько частей, т.е смуксить "Mt2s"

Link to post
Share on other sites

Ты не понял. Сразу запихнуть несколько mkv файлов и переконвертировать их в m2ts. Если нет,то какую программу посоветуете, которая может работать сразу с несколькими файлами?

Link to post
Share on other sites
Самое обидное что перевод отстойный - одноголосовый, хрень кароче полная.

Перевод кстати хороший вполне!!! Смарел первый раз с ним. Есть ещё многоголоска от Киномании и дубляж есть. На Торрентс.Ру есть отдельно дороги.

2. Есть еще МКВ с звуком в mp3 формате, плойка его в контейнере M2ts не понимает. Что делать? Как перегнать в АС3.

Да есть такая маза. Я в WAV перегоняю - его принимает тсмуксер.

А вот с сабами траблы конечно - тож люблю с ними смареть, но на ПС3 в пролёте. Пока не нашёл способа... Если кто в курсе - скажите. Если только пережимать - хардсаб делать, но это долго...

2. Есть еще МКВ с звуком в mp3 формате, плойка его в контейнере M2ts не понимает. Что делать? Как перегнать в АС3.

Не встречал. А зачем собственно? Для аниме в мкв чтоли? =) Парит серии добавлять? =)

Link to post
Share on other sites
Перевод кстати хороший вполне!!! Смарел первый раз с ним. Есть ещё многоголоска от Киномании и дубляж есть. На Торрентс.Ру есть отдельно дороги.

 

Не знаю, меня чёто раздродает пару голосов предов "Интер-видео" , особенно один женский голос есть - противный, ужас! Я дивиди в одном месте покупаю пиратки - типа копии лицензий часто бывают, стоит 50 рэ за штуку, тока если перевод гундосый или один голос - пытаюсь поменять, либы выкидываю нафиг. На полку стараюсь тока хорошее видео и многоголосовой перевод ставить. Летом прикупил в Мвидео комплект акустики Монито Аудио. так что требования к контенту повысились. А так еще из локалки рипы качаю. Их кстати тоже по принципу звука сортирую - первая сортировка через две папки: "хороший перевод 5,1", "плохой перевод" :-)

Потом уже по жанрам.

 

Да есть такая маза. Я в WAV перегоняю - его принимает тсмуксер.

А вот с сабами траблы конечно - тож люблю с ними смареть, но на ПС3 в пролёте. Пока не нашёл способа... Если кто в курсе - скажите. Если только пережимать - хардсаб делать, но это долго...

 

Со зуком разобрал - перегнал через удобную прогу 4HDconvert, там настройки удобные - можна выбрать ПСП или ПС3.

 

 

Не встречал. А зачем собственно? Для аниме в мкв чтоли? =) Парит серии добавлять? =)

 

МП3 звук шел с филмом в HD "затащи меня в ад" - прикольный фильмец, вчера начал смотреть, режисер зловещих мерцвецов снимал.

 

Насчет субтитров - видимо только через запись на оптическийц диск.

Link to post
Share on other sites

подскажите plz, можно как нибудь на hdd bd-audio запихать? в наличии имеется дистрибутив диска, в папке stream несколько файлов... прям нинаю че и делать...

Link to post
Share on other sites
подскажите plz, можно как нибудь на hdd bd-audio запихать? в наличии имеется дистрибутив диска, в папке stream несколько файлов... прям нинаю че и делать...

m2ts файлы кинь с диска на ПС3 и проиграй... вроди как... хотя с аудио не имел дела.

Link to post
Share on other sites
m2ts файлы кинь с диска на ПС3 и проиграй... вроди как... хотя с аудио не имел дела.

 

пробовал, просто черный экран... трек как бы проигрывается, те время идет, а звука нет

Link to post
Share on other sites

Появиласт такая тема:

скачан музыкальный альбом в формате DTS, многокатальный понятно.

не могу допереть как его прослушать на плойке.

Отдельно через закладку "музыка" не играет.

 

 

P/S/

Нашел наконец догожку для Хранителей с проф. многолосовым переводом - выложили на торент.ру

Link to post
Share on other sites

ДТС-музыку с Диска должен играть - запиши аудиодиск и пихай - будет играть.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет, вечером попробую.

 

Качаю кстати с торента ШД "Бегущий по лезвию бритвы", один из самых моих любимых.

С 5.1. дорожкой, а то были два двд с стерео.

 

Из приколов - видел на торенте супер версию "Форест Гамп" - 49 гб!

Link to post
Share on other sites
Качаю кстати с торента ШД "Бегущий по лезвию бритвы", один из самых моих любимых.

С 5.1. дорожкой, а то были два двд с стерео.

У меня этот фильм в вариантах 7-8 точно записан на болванках =) и в ДВД лицензионном и пиратском и Ави и Финал Кат и Директорс Кат... Тож в прошлом году слил Финал Кат с переводом Киномании в ХД - зачёт - отлично оцифровали. Мой один из самых любимых - готов пересматривать мильён раз =)

Link to post
Share on other sites
У меня этот фильм в вариантах 7-8 точно записан на болванках =) и в ДВД лицензионном и пиратском и Ави и Финал Кат и Директорс Кат... Тож в прошлом году слил Финал Кат с переводом Киномании в ХД - зачёт - отлично оцифровали. Мой один из самых любимых - готов пересматривать мильён раз =)

 

Присоединяюсь - скачнул именно с Киномианским 5.1. переводом. Вещь.

Лицуха на ДВД тоже есть, но там звук 2.0.

 

 

Кстати нифига не вышло с музыкой DTS через запись на CD.

 

Вначале записал на CD-R 10 треков DTS - пишет диск с данными, нет треков.

 

потом дозаписал перконвертированные в AC3 треки - результат тотже.

Хрен знает что делать.

 

Поставил на закачку первый сезон LOST HD 720p, 5.1 туконовский перевод, 50 ГБ, долго ждать буду :-)

Качает 120 кб/сек.9подключение 1 мгб, скоро будет два но всёравно медлленно) У тебя какая скорость закачки?

Link to post
Share on other sites
У тебя какая скорость закачки?

16мегабит туда-сюда... около 2ух мег в секунду.

Вначале записал на CD-R 10 треков DTS - пишет диск с данными, нет треков.

Хм, а мне говорили будет... Может попробовать в VOB контейнер сунуть =) на ДВД ПС3 ж ДТС звук играет... =)

Link to post
Share on other sites
16мегабит туда-сюда... около 2ух мег в секунду.

 

Хм, а мне говорили будет... Может попробовать в VOB контейнер сунуть =) на ДВД ПС3 ж ДТС звук играет... =)

 

Да ужж. У тебя крутое соединение. Кабельное или спутниковая антена? Я пока с 1 декабря заказал переход на 4 мег (местное подразделение Стрим), пока в моём городе это максимально на безлимитке. Насколько понял максимальная скорость закачки составляет где то в районе 12% от заявленного интернет соединения.

 

Про VOB - это типа сделать имитацию DVD?

 

были мысли еще поэксперементировать двумя способами:

 

- попробовать AC3 к какому нибуть видео в MKV контейнер запихнуть -

- через неро - попробовать какой нить там диск, типа DVD создать.

Link to post
Share on other sites
Про VOB - это типа сделать имитацию DVD?

Угу. Типа ДВД сварганить в каком нить Неро Вижен Экспресс.

Кабельное или спутниковая антена?

Кабельное - Корбина - http://home.corbina.net/

Link to post
Share on other sites

есть вопрос.

 

Качаю 720 р с торента

 

Хочу запи[нуть по "Метод № 2 фильм в формате Блю Рей на DVD9"

 

Сколько на диске будут занимать папки создаваемого подобия блю рея, и главный вопрос какого максималного размера может быть скачанный фильм?

 

Чтобы не лопухнуться - качать фильм 3 дня , а он типа не влез на DVD-9 :-)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Фильмы формата m2ts размером 25-30 гб (BD Remux) не поддерживаются PS3. В TS Muxer я выбираю формат m2ts, галочки с языков не убираю, режу на 3,950 ГБ, но PS3 не видит их. Помогите пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Фильмы формата m2ts размером 25-30 гб (BD Remux) не поддерживаются PS3. В TS Muxer я выбираю формат m2ts, галочки с языков не убираю, режу на 3,950 ГБ, но PS3 не видит их. Помогите пожалуйста.

Чёта ты дета напутал =) Насчёт 25 гиг - ненаю - на ПС3 в голову не приходило скопировать... Только 13 гигового Александра вродь копировал. На внешнем харде на фат32 системе - понятно - что по 4 гига.

ТЫ разрезал по 4 гига - поучилось несколько куcков м2тс так? Кидаешь на ПС3 и чё она пишет? Неподдерживаемый формат??? Если так, то криво закодирован фильмец твой скорее всего. Редко бывает, но попадаются. Если ваще не видит, то хз - не было такого у меня.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...