Jump to content
Форум PS4N.RU

Конвертирование HD видео для PS3!


Recommended Posts

[quote name='19den73' post='50083' date='3.12.2008, 11:50']именено этим
учту
а ts поддерживают многодорожек?[/quote]

[size=2]ДА, он такой же как и .m2ts, во всяком случае, разницы я не увидел!
Соответственно пре переливе потери, не какой, просто контейнер меняется.[/size]
Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

[quote name='KIR_VASHER' post='50087' date='3.12.2008, 12:21'][size=2]ДА, он такой же как и .m2ts, во всяком случае, разницы я не увидел!
Соответственно пре переливе потери, не какой, просто контейнер меняется.[/size][/quote]

я имел ввиду есть ли возможность в ts менять звукдорожки уже на приставке?
ведь dts наверно не будет проигрывать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='19den73' post='50098' date='3.12.2008, 14:06']я имел ввиду есть ли возможность в ts менять звукдорожки уже на приставке?
ведь dts наверно не будет проигрывать?[/quote]

[size=2]Ну, я же написал ДА! Без проблем все будет переключаться, DTS конечно не будет. А АС3 сколько хочется. :rolleyes: [/size]
Link to post
Share on other sites
подскажите пожалуйста !
есть файл:
Качество: HDTV
Видео: Windows Media Video 9 1280x720 23.98fps 6500Kbps [Raw Video 1]
Аудио: Windows Media Audio 48000Hz stereo 325Kbps [Raw Audio 0]

на PS3 картинка есть, а звука нет - как быть?

заранее огромное спасибо.

p.s. спасибо за фак - очень толково, понятно и полно.!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='acecombat77' post='50384' date='4.12.2008, 18:15']подскажите пожалуйста !
есть файл:
Качество: HDTV
Видео: Windows Media Video 9 1280x720 23.98fps 6500Kbps [Raw Video 1]
Аудио: Windows Media Audio 48000Hz stereo 325Kbps [Raw Audio 0][/quote]

[size=3]Здравствуйте.
Я не понял контейнер (расширение файла), .WMV что ли?[/size]
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' date='29.11.2008, 15:27' post='49322']
[и). На предложенные прогой исправления, ответьте ДА! Все, ура, можно смотреть (во время просмотра, зеленым треугольником вызывается меню, звука и субтитров)!

AVI, это самый отстойный контейнер, мертвый короче.
Почему? Объясни, я только в этом формате на соньке видео и смотрю...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='50743' date='6.12.2008, 1:51']AVI, это самый отстойный контейнер, мертвый короче.
Почему? Объясни, я только в этом формате на соньке видео и смотрю...[/quote]

[size=2]Формат AVI, представленный компанией Microsoft в начале 90х, как контейнер для VfW (video for windows) библиотек разработчиков. Благодаря изначально заложенной универсальности, контейнер AVI успешно существует и справляется со своими функциями и в наши дни, но к сожалению, будучи завязан на VfW, имеет ряд ограничений на содержимое, которое в него можно "напихать". В частности не совсем корректно в AVI реализована синхронизация аудио потоков с переменным битрейтом, который даёт колоссальный прирост качеству звука, но часто даёт неприятный эффект рассинхронизации в AVI. В том числе контейнер категорически не поддерживает такие замечательные форматы компрессии звука, как AC3-VBR, OGG или новейший AAC.

И самое главное, на мой взгляд. Не возможно его разобрать! Если .MKV, .m2ts, .Ts легко разбираются, можно достать видео, вынуть и напихать сколько угодно дорожек аудио, в АС3, DTS, DTS-HD и т.д. И тоже самое с субтитрами. То AVI собрал и все, писец, не чего с ним не сделаешь.

Я так понимаю, ты качаешь RIP_ы в MKV, mkv2vob_ом загоняешь все в AVI, и смотришь?
Я так по началу, тоже делал. Так как, одна звуковая дорожка с дубляжом вполне устраивала, да и не сильный я фанат звука. Но сейчас качаю только BDRemux. Вынимаю из m2ts все что мне нужно, загоняю все в TS, так как, мне его переносить проще. И вперед.

Сейчас вот этот господин 19den73, нарыл гениальный способ, как делать BDdisk на переносном винте, Сейчас проведу пару экспериментов, и напечатаю в FAQ. [/size]
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Я качаю фильмы с локального сайта моего провайдера, они по умолчанию сохраняются на компе в AVI, я тупо перетаскиваю их на флеху и смотрю на соньке, правда не все идут, не могу понять почему....
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='55827' date='23.12.2008, 2:16']Я качаю фильмы с локального сайта моего провайдера, они по умолчанию сохраняются на компе в AVI, я тупо перетаскиваю их на флеху и смотрю на соньке, правда не все идут, не могу понять почему....[/quote]

И ты, небось думаешь, что это HD? :)
Файлы 4Gb весят, иногда 8GB, угадал?
Link to post
Share on other sites
[quote]Я качаю фильмы с локального сайта моего провайдера, они по умолчанию сохраняются на компе в AVI, я тупо перетаскиваю их на флеху и смотрю на соньке, правда не все идут, не могу понять почему....[/quote]
Причина в кодеках видео или звука... хоть формат и ави, но может быть как иксвид так и дивикс и звук мп3 битрейта непонятного или формата... Ваще заметил - например в файлах m2ts не может плойка мп3 звук играть... выход - конвертить звук в WAV и тогда всё гуд.
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='55853' date='23.12.2008, 11:37']И ты, небось думаешь, что это HD? :)
Файлы 4Gb весят, иногда 8GB, угадал?[/quote]
Нет, файлы весят в среднем 1,5 гига, и это далеко не HD
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='55878' date='23.12.2008, 13:08']Нет, файлы весят в среднем 1,5 гига, и это далеко не HD[/quote]

Ну да, это - DVDRip!
Link to post
Share on other sites
Скажи, с помощью какой проги удобно перегнать AVI в DVD? Желательно чтоб можно было создавать меню...
Link to post
Share on other sites
[quote]Скажи, с помощью какой проги удобно перегнать AVI в DVD? Желательно чтоб можно было создавать меню...[/quote]
Nero Vision - входит в Nero 7-8. Ещё есть куча мелких прог... я перебрал всё наверное, но лучше Неры хоть и местами нестабильной не нашёл... Ещё ULEAD продукт понравился в плане создания менюшек красивых...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
теперь придется покупать новый жесткий диск
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='62208' date='9.1.2009, 3:33'][size=7]ЧУВАКИ!![/size]( не знаю знали вы это или не знали)вот у меня переконвертировал видео весит 14гиг(я и МАЗАФАКА!!),НО спомощью РОУТЕРА я перекинул это видео,т.е. разрешил соньке МЕДИЯ СЕРВЕРЫ(через соньку смотреть какие у меня данные н акомпе фильмы и все такое) и разрешил скопировал,нет теперь ни каких проьлем и не нужна тут ни какая флешка[/quote]



Отец, прости, я так и не понял, ты для себя открыл МЕДИАСЕРВЕРЫ, что ли?
Вообще эта статья тут висит уже пол года как, и в ней изначально было рассказано про медиасерверы.
Link to post
Share on other sites
Народ... может кто скажет - как заставить ПС3 игрыть в m2ts звук DTS. Долби AС3 играет... МП3 Звук перегоняю в WAV редактором и назад в контейнер пихаю - тоже играет... А вот ДТС не понимает, хотя ж с блюрей читает то. Просто бывает, что нету ваще никакой дорожки в фильме акромя ДТС... Чем можно тогда ДТС быстро переконвертить в WAV или AC3 5.1 - подскажите...
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='62306' date='9.1.2009, 14:38']Народ... может кто скажет - как заставить ПС3 игрыть в рипах m2ts звук DTS. Долби ФС3 играет... МП3 Звук перегоняю в WAV редактором и назад в контейнер пихаю - тоже играет... А вот ДТС не понимает, хотя ж с блюрей читает то. Просто бывает, что нету ваще никакой дорожки в фильме акромя ДТС... Чем можно тогда ДТС переконвертить в WAV или AC3 5.1 - подскажите...[/quote]


Я тебе, вечерком напишу. Есть одна прога, но она геморройная, поначалу. Сейчас времени нет.
Пока почту, мне свою дай. Я тебе ее по почте пришлю. А то сам, запаришься ее собирать, до рабочего состояния.
В личку скинь.
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='62304' date='9.1.2009, 14:15']Отец, прости, я так и не понял, ты для себя открыл МЕДИАСЕРВЕРЫ, что ли?
Вообще эта статья тут висит уже пол года как, и в ней изначально было рассказано про медиасерверы.[/quote]
[size=7][color="#FFFF00"]ну извини я не увидел[/color][/size]
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='62306' date='9.1.2009, 14:38']Народ... может кто скажет - как заставить ПС3 игрыть в m2ts звук DTS. Долби AС3 играет... МП3 Звук перегоняю в WAV редактором и назад в контейнер пихаю - тоже играет... А вот ДТС не понимает, хотя ж с блюрей читает то. Просто бывает, что нету ваще никакой дорожки в фильме акромя ДТС... Чем можно тогда ДТС быстро переконвертить в WAV или AC3 5.1 - подскажите...[/quote]

[size=3]Прога мутная, ДОСовская, но результат супер! Переделывает [b]DTS[/b] в [b]AC3 5.1[/b] сохраняя по максимуму параметры [b]DTS[/b]_а.
И так распаковываешь файл. Папку получившуюся, обязательно, оставляешь в корне любого своего диска. Открываешь в нутрии папки файл [b]Eac3toGUI.ini[/b] и меняешь все буквы диска [b]E:\[/b] на буквы диска на котором у тебя эта папка (например [b]C:\ D:\[/b], ну или чего там у тебя). Все прога готова к использованию, остальное я уже с ней проделал.
Теперече, извлекаешь из своего скаченного контейнера, только [b]DTS[/b] дорожку. Программой [b]tsMuxeR[/b] (где скачать есть в моей инструкции, выше)! Запускаешь программу [b]tsMuxeR[/b], нажимаешь «add», открываешь файл 00001.m2ts. В нижнем окне снимаешь галочки везде, кроме дорожки [b]DTS[/b]. Ставишь точку рядом с надписью «[b]Demux[/b]»). В «Browse» выбираешь папку с моей программой. Жмешь «Start muxing». Лезешь в мою программу, запускаешь [b]Eac3toGUI.exe[/b]. Сверху выбираешь получившуюся [b]DTS[/b] дорожку. [b]БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО, НЕ ТРОГАЙ, НЕ СОВЕТУЮ[/b]!!! Все жмешь «CONVERT». Если все нормально высветится ДОСовское окошко, и минут 15 будет рисоваться пунктирная линия. Как только, напишет, что все хорошо короче, файл [b]AC3[/b] будет лежать в папке с моей прогой. [b]ЕШЕ РАЗ, НЕ МЕНЯЙ ПУТИ, КУДА СОХРАНЯТЬ, ОТКУДА БРАТЬ И Т.Д[/b]. Дальше собираешь енто все TSmuxer обратно и все. Запускаешь программу [b]tsMuxeR[/b] , нажимаешь «add», открываешь файл 00001.m2ts. В нижнем окне оставляешь все как есть, можешь убрать галку с дорожки [b]DTS[/b], она больше не нужна. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файл [b]{{{{{{{{.AC3[/b]. В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и [b]AC3[/b] дорожка. Выбираешь либо контейнер, либо структуру папок BD диска, ну чего тебе там нужно. Жмешь «Start muxing». ВСЕ!!!!!!
P.S. Как пользоваться TSmuxer, написал на всякий случай, если ты знаешь как, может кому пригодится. [/size]

[size=5]Ссылка на прогу: [url="http://rapidshare.com/files/181850206/eac3to.rar.html"]http://rapidshare.com/files/181850206/eac3to.rar.html[/url][/size]
Link to post
Share on other sites
[quote]P.S. Как пользоваться TSmuxer, написал на всякий случай, если ты знаешь как, может кому пригодится.[/quote]
Может на файлобмениик типа НАРОДА выложишь - чтоб всем было ибо не только мне может пригодится ента софтина.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Уважаемые профи, необходима ваша помощь. В компе резак LG GGW-H20L , для просмотра - консоль PS3 40 Gb. Проблема собственно в следующем: записываю BD-RE диск с этой раздачи [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930113"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930113[/url] с помощью ImgBurn. получаю диск, МЕНЮ которого прекрасно работает в компе и наглухо вешает плойку при попытке выбора композиции. При этом основной концерт прекрасно запускается. Что делаю не так ? Или проблема в консоли ? Если не сложно- опишите правильную структуру папок для нарезки ..... Помогите- замучился уже, раз 5 переписывал....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Maximw' post='73961' date='6.2.2009, 23:08']Уважаемые профи, необходима ваша помощь. В компе резак LG GGW-H20L , для просмотра - консоль PS3 40 Gb. Проблема собственно в следующем: записываю BD-RE диск с этой раздачи [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930113"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=930113[/url] с помощью ImgBurn. получаю диск, МЕНЮ которого прекрасно работает в компе и наглухо вешает плойку при попытке выбора композиции. При этом основной концерт прекрасно запускается. Что делаю не так ? Или проблема в консоли ? Если не сложно- опишите правильную структуру папок для нарезки ..... Помогите- замучился уже, раз 5 переписывал....[/quote]

Тут, честно говоря, трудно помочь! Так как, может быть, что угодно! Релезеры конечно, же проверяли работоспособность, только на компе! Может папки перепутаны, может файл какой потерян. Ради бреда папка AACS есть? Попробуй удалить перед записью!
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='74060' date='7.2.2009, 14:03']Тут, честно говоря, трудно помочь! Так как, может быть, что угодно! Релезеры конечно, же проверяли работоспособность, только на компе! Может папки перепутаны, может файл какой потерян. Ради бреда папка AACS есть? Попробуй удалить перед записью![/quote]


В том то и дело, папка AACS отсутствует. ^_^
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...