Jump to content
Форум PS4N.RU

Конвертирование HD видео для PS3!


Recommended Posts

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СПАСБО БОЛЬШОЕ ЗА FAQ
Я ВОТ ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ,КОГДА Я ЗАКИДЫВАЮ ФИЛЬМ НА КАРТУ ПАМЯТИ ДЛЯ PSP(НА КАРТУ ПСП,ПОТОМУ ЧТО НА НЕЙ ПРОЩЕ,НУ ВОТ ЗАКИДЫВАЮ ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕРЕТАИТЬ НА ПС3)КАРОЧЕ ВЫДАЁТ ОШИБКУ ФАЙЛ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ,ХОТЯ КАРТА 8 ГИГОВ,А ФИЛЬМ 7 ГИГОВ
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЖДУ ОТВЕТОВ))
Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вашер, как ты и советовал, прочитал твой FAQ. Может быть, я торможу, или что-то подобное, но мне многое непонятно. Например, засунул я мой мкв в 26 гб в mkv2vob. Получил в итоге два файла, один весит 24, второй 2 гб. И чем мне это записать на бд-болванку?)
В общем, в итоге мне надо не просто чтобы эти файлы играла пс3, мне надо чтобы любой блю-рей плеер смог взять их. И также мне надо записать все аудио дорожки, которые идут в комплекте.
Но сперва надо просто записать на одну блю-рей болванку так, чтобы пс3 смогла нормально проиграть фильм. Пожалуйста, объясни как это сделать.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Serail' post='76379' date='14.2.2009, 0:19']Вашер, как ты и советовал, прочитал твой FAQ. Может быть, я торможу, или что-то подобное, но мне многое непонятно. Например, засунул я мой мкв в 26 гб в mkv2vob. Получил в итоге два файла, один весит 24, второй 2 гб. И чем мне это записать на бд-болванку?)
В общем, в итоге мне надо не просто чтобы эти файлы играла пс3, мне надо чтобы любой блю-рей плеер смог взять их. И также мне надо записать все аудио дорожки, которые идут в комплекте.
Но сперва надо просто записать на одну блю-рей болванку так, чтобы пс3 смогла нормально проиграть фильм. Пожалуйста, объясни как это сделать.[/quote]

[b]Мне дико не хватает информации, о твоем файле. Надо знать, что это BDremux или Rip1080? Какой кодек у видео? В каком формате адио дорожки(прилагаемые)? Дай ссылку откуда качал, там наверняка есть описалово! Ну или "mkv2vob" не долго, ковырялся с файлом, не чего не конвертил, денек, другой?[/b]

[b]Ладно скорее всего это Remux. Значит надо поступить так:[/b][u][/u]

[size=3]Скачиваешь программу tsMuxerGUI, берешь здесь - [url="http://www.smlabs.ru/tsmuxer.html"]http://www.smlabs.ru/tsmuxer.html[/url] . Запускаешь, нажимаешь «add», открываешь свой файл {{{{{{{.MKV. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файлы звуковые дополнительные {{{{{{{{.AC3 или {{{{{{{{.DTS, или {{{{{{{{.MP3 (х_ер знает, что там у тебя). В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и звуковые дорожки. Выбираешь структуру папок блю рей диска (ставишь точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираешь куда сохранить конечный результат. Жмешь «Start muxing». ВСЕ!!!!!!
Потом режешь получившуюся папку "BDVM", программой "Img Burn", будет работать везде, ну если конечно BDплеер не дебильный![/size]

[b]А вот теперь прикол! На однослойную болванку ты это не запишешь! Поэтому "mkv2vob", тебе его и разбил на части. Думай, что будем делать дальше, спрашивай!
Да и еще, может быть рассинхрон, если релизеры которые раздавали это, схалтурили! Очень уж странно почему звук отдельно? А че за фильм?[/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='ipodok' post='76201' date='13.2.2009, 20:11']ЗДРАВСТВУЙТЕ,СПАСБО БОЛЬШОЕ ЗА FAQ
Я ВОТ ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ,КОГДА Я ЗАКИДЫВАЮ ФИЛЬМ НА КАРТУ ПАМЯТИ ДЛЯ PSP(НА КАРТУ ПСП,ПОТОМУ ЧТО НА НЕЙ ПРОЩЕ,НУ ВОТ ЗАКИДЫВАЮ ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕРЕТАИТЬ НА ПС3)КАРОЧЕ ВЫДАЁТ ОШИБКУ ФАЙЛ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ КОНЕЧНОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ,ХОТЯ КАРТА 8 ГИГОВ,А ФИЛЬМ 7 ГИГОВ
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЖДУ ОТВЕТОВ))[/quote]

[size=3]Ну типа в личку ответил, раз уж туда написали!!![/size]
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='76429' date='14.2.2009, 5:45'][b]Мне дико не хватает информации, о твоем файле. Надо знать, что это BDremux или Rip1080? Какой кодек у видео? В каком формате адио дорожки(прилагаемые)? Дай ссылку откуда качал, там наверняка есть описалово! Ну или "mkv2vob" не долго, ковырялся с файлом, не чего не конвертил, денек, другой?[/b]

[b]Ладно скорее всего это Remux. Значит надо поступить так:[/b][u][/u]

[size=3]Скачиваешь программу tsMuxerGUI, берешь здесь - [url="http://www.smlabs.ru/tsmuxer.html"]http://www.smlabs.ru/tsmuxer.html[/url] . Запускаешь, нажимаешь «add», открываешь свой файл {{{{{{{.MKV. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файлы звуковые дополнительные {{{{{{{{.AC3 или {{{{{{{{.DTS, или {{{{{{{{.MP3 (х_ер знает, что там у тебя). В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и звуковые дорожки. Выбираешь структуру папок блю рей диска (ставишь точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираешь куда сохранить конечный результат. Жмешь «Start muxing». ВСЕ!!!!!!
Потом режешь получившуюся папку "BDVM", программой "Img Burn", будет работать везде, ну если конечно BDплеер не дебильный![/size]

[b]А вот теперь прикол! На однослойную болванку ты это не запишешь! Поэтому "mkv2vob", тебе его и разбил на части. Думай, что будем делать дальше, спрашивай!
Да и еще, может быть рассинхрон, если релизеры которые раздавали это, схалтурили! Очень уж странно почему звук отдельно? А че за фильм?[/b][/quote]

[url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990[/url] Пятый элемент)
Попробую сделать как ты сказал. Но один вопрос все-таки остается. Нарезать - это просто прожигать на диск, а не разделять на части? Если да, то не интересно уже.

Так, использовал я этот tsmuxerGUI, получился у меня блю-рей с 4-я дорожками, весом 26 гб. А теперь вопрос на засыпку - что мне надо сделать, кого убить, чтобы записать этот фильм на болванку, однослойную, без особой потери качества?
Кстати, спасибо за последний ответ, очень помог.
Link to post
Share on other sites
[quote]Попробую сделать как ты сказал. Но один вопрос все-таки остается. Нарезать - это просто прожигать на диск, а не разделять на части? Если да, то не интересно уже.[/quote]

Вообще не понял, про что ты? "а не разделять на части? Если да, то не интересно уже." - это что? Надо тебе обязательно разбить на части, что ли?

[quote]Так, использовал я этот tsmuxerGUI, получился у меня блю-рей с 4-я дорожками, весом 26 гб. А теперь вопрос на засыпку - что мне надо сделать, кого убить, чтобы записать этот фильм на болванку, однослойную, без особой потери качества?
Кстати, спасибо за последний ответ, очень помог.[/quote]

Ну у тебя такая же проблема, что у товарища на тему ниже! Объясняю, самому прережимать HD, не имея опыта и навыков, бесполезно!!!!
Советую тебе просто скачать 1080Rip и не мучиться, можешь там же [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=390310"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=390310[/url] !
Да, но если есть PS3, можешь воспользоваться любым моим способом, и перенести свой 26GB файл туда или смотреть через нее прямо с винта компа!
Ну или хочешь, разобьем твой файл на две не равные части, и запишешь ты их на однослойный BD, а маленькую часть на DVD к примеру! Хрень конечно, но зато качество не потеряешь!
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='76647' date='15.2.2009, 0:46']Вообще не понял, про что ты? "а не разделять на части? Если да, то не интересно уже." - это что? Надо тебе обязательно разбить на части, что ли?[/quote]


Объясню. Мне интересно понять, какой именно смысл ты вкладываешь в слово "нарезать".

Лучше всего, думаю, будет разделить на две части. Пожалуйста, обьясни как это можно сделать.

А качать заново я не очень хочу, потому что интернет не настолько хороший, чтобы качать все без разбору, да и не очень хочется дней на 5 загружать канал.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Serail' post='76660' date='15.2.2009, 3:06']Объясню. Мне интересно понять, какой именно смысл ты вкладываешь в слово "нарезать".[/quote]

А вот ты про что! Под словом [b]"нарезать"[/b] я имею ввиду [b]прожечь или записать[/b] болванку. Нарезать на болванку, пошло еще со времен грампластинок, их нарезали в прямом смысле слова! Программа "Img Burn" - это программа для записи дисков. Только почитай перед использованием! А то потом будешь кричать, что не чего не работает!

Так вот, делаешь так:
[size=3]Запускаешь tsMuxerGUI, нажимаешь «add», открываешь свой файл {{{{{{{.MKV. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файлы звуковые дополнительные {{{{{{{{.AC3 или {{{{{{{{.DTS, или {{{{{{{{.MP3 (х_ер знает, что там у тебя). В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и звуковые дорожки. Выбираешь структуру папок блю рей диска (ставишь точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираешь куда сохранить конечный результат. [b]Во вкладке Split@cut, ставишь точку рядом с надписью «split by size every», и пишешь цифру 24 или 15, или 8 или 4Gb (сколько короче тебе надо, цифры могут быть любые). Жмешь «Start muxing». Лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там 2, 3 файла (в зависимости по сколько ты разбил). Вырезаешь и временно переносишь в другое место, все файлы кроме "00001.m2ts". Потом открываешь программу «ImgBurn» и записываешь (так понятнее должно быть) на болванку. Как пользоваться «ImgBurn» смотри в FAQ. Потом лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там удаляешь файл "00001.m2ts" (он больше не нужен), на его место переносишь файл "00002.m2ts", переименовываешь его в "00001.m2ts". А дальше все как и в первый раз. И так проделываешь со всеми оставшимися файлами (если таковые есть).[/b]
ВСЕ!!!!!![/size]
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='76668' date='15.2.2009, 5:33']А вот ты про что! Под словом [b]"нарезать"[/b] я имею ввиду [b]прожечь или записать[/b] болванку. Нарезать на болванку, пошло еще со времен грампластинок, их нарезали в прямом смысле слова! Программа "Img Burn" - это программа для записи дисков. Только почитай перед использованием! А то потом будешь кричать, что не чего не работает!

Так вот, делаешь так:
[size=3]Запускаешь tsMuxerGUI, нажимаешь «add», открываешь свой файл {{{{{{{.MKV. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файлы звуковые дополнительные {{{{{{{{.AC3 или {{{{{{{{.DTS, или {{{{{{{{.MP3 (х_ер знает, что там у тебя). В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и звуковые дорожки. Выбираешь структуру папок блю рей диска (ставишь точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираешь куда сохранить конечный результат. [b]Во вкладке Split@cut, ставишь точку рядом с надписью «split by size every», и пишешь цифру 24 или 15, или 8 или 4Gb (сколько короче тебе надо, цифры могут быть любые). Жмешь «Start muxing». Лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там 2, 3 файла (в зависимости по сколько ты разбил). Вырезаешь и временно переносишь в другое место, все файлы кроме "00001.m2ts". Потом открываешь программу «ImgBurn» и записываешь (так понятнее должно быть) на болванку. Как пользоваться «ImgBurn» смотри в FAQ. Потом лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там удаляешь файл "00001.m2ts" (он больше не нужен), на его место переносишь файл "00002.m2ts", переименовываешь его в "00001.m2ts". А дальше все как и в первый раз. И так проделываешь со всеми оставшимися файлами (если таковые есть).[/b]
ВСЕ!!!!!![/size][/quote]

Огромное спасибо за советы, но этот способ не подходит. Надо записать на один диск, без особой потери качества. Придется в дебри лезть...
Извини, что напрягаю.
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='76668' date='15.2.2009, 5:33']А вот ты про что! Под словом [b]"нарезать"[/b] я имею ввиду [b]прожечь или записать[/b] болванку. Нарезать на болванку, пошло еще со времен грампластинок, их нарезали в прямом смысле слова! Программа "Img Burn" - это программа для записи дисков. Только почитай перед использованием! А то потом будешь кричать, что не чего не работает!

Так вот, делаешь так:
[size=3]Запускаешь tsMuxerGUI, нажимаешь «add», открываешь свой файл {{{{{{{.MKV. Нажимаешь еще раз «add», открываешь файлы звуковые дополнительные {{{{{{{{.AC3 или {{{{{{{{.DTS, или {{{{{{{{.MP3 (х_ер знает, что там у тебя). В нижнем окне помимо всего чего было, появится еще и звуковые дорожки. Выбираешь структуру папок блю рей диска (ставишь точку рядом с надписью «create Blu-ray disk»). В «Browse» выбираешь куда сохранить конечный результат. [b]Во вкладке Split@cut, ставишь точку рядом с надписью «split by size every», и пишешь цифру 24 или 15, или 8 или 4Gb (сколько короче тебе надо, цифры могут быть любые). Жмешь «Start muxing». Лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там 2, 3 файла (в зависимости по сколько ты разбил). Вырезаешь и временно переносишь в другое место, все файлы кроме "00001.m2ts". Потом открываешь программу «ImgBurn» и записываешь (так понятнее должно быть) на болванку. Как пользоваться «ImgBurn» смотри в FAQ. Потом лезешь в мой компьютер, находишь смуксованную папку "BDVM". Лезешь в папку "STREAM". Там удаляешь файл "00001.m2ts" (он больше не нужен), на его место переносишь файл "00002.m2ts", переименовываешь его в "00001.m2ts". А дальше все как и в первый раз. И так проделываешь со всеми оставшимися файлами (если таковые есть).[/b]
ВСЕ!!!!!![/size][/quote]
Слежу за вашей перепиской с SERAIL,та же пролблема,пусть будет потеря качества,но записать надо на одну болванку.Как это сделать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='КОСТЯ' post='77633' date='19.2.2009, 12:58']Слежу за вашей перепиской с SERAIL,та же пролблема,пусть будет потеря качества,но записать надо на одну болванку.Как это сделать?[/quote]

Да нахрена? Мне кто ни будь объяснит!!!!!!????? Продавать собираетесь, что ли?
Костя, тебе же дали ссылку, качать не стал?????

Ну сожмете вы, убьете неделю на это, в итоге получите качество всеравно ниже чем исходник!!!
Качайте тогда сразу RIP1080, уже все сжали для вас. Оъясняю из 26GB, не получиться сделать 24,5 что бы на болванку влез!!!
Понижение объема приводит к уменьшению количества точек! А значит уже к значительной потере качества, больше 18GB не сделать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='77659' date='19.2.2009, 17:43']Да нахрена? Мне кто ни будь объяснит!!!!!!????? Продавать собираетесь, что ли?
Костя, тебе же дали ссылку, качать не стал?????

Ну сожмете вы, убьете неделю на это, в итоге получите качество всеравно ниже чем исходник!!!
Качайте тогда сразу RIP1080, уже все сжали для вас. Оъясняю из 26GB, не получиться сделать 24,5 что бы на болванку влез!!!
Понижение объема приводит к уменьшению количества точек! А значит уже к значительной потере качества, больше 18GB не сделать?[/quote]


Получается, тупо убил время. Спасибо.
Link to post
Share on other sites
И снова я.
Взял [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990[/url] , разложил на две части, по 19 и 7 гб. Одну записал на блю-рей болванку - нормально идет на соньке, вторую на двухслойную двд записал. На втором диске плеер видит дорожку, показывает время и т.д., но вместо картинки там тупо черный экран. Взял второй файл объемом 7 гб, разделил на 4 части. Одну часть записал на обычную двд болванку, вставил в плеер, и, о чудо, нормально идет. После этого по*ерил еще одну двухслойку.
В чем проблема? И как с этим бороться?(
Link to post
Share on other sites
[quote name='Serail' post='78670' date='22.2.2009, 17:58']И снова я.
Взял [url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=615990[/url] , разложил на две части, по 19 и 7 гб. Одну записал на блю-рей болванку - нормально идет на соньке, вторую на двухслойную двд записал. На втором диске плеер видит дорожку, показывает время и т.д., но вместо картинки там тупо черный экран. Взял второй файл объемом 7 гб, разделил на 4 части. Одну часть записал на обычную двд болванку, вставил в плеер, и, о чудо, нормально идет. После этого по*ерил еще одну двухслойку.
В чем проблема? И как с этим бороться?([/quote]

Да все просто, какая-то шняга со вторым слоем! А какой ImgBurn писал? Вот ссылка почитай сдесь [url="http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=18"]http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=18[/url] ,
самая подробная инструкция по ImgBurn!

[size=3]Слушай, у меня глупый вопрос, а накой тебе (если у тебя есть PS3) весь этот геморрой с болванками? Почему просто не создать сеть между компом и PS3 и пререкидывать на прямую в PS3 или смотреть прямо с винта компа? И НЕ ЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ, НЕ РАЗБИВАТЬ, НЕ ЖЕЧЬ, НЕ ПОРТИТЬ, НЕ ........?????[/size]
Link to post
Share on other sites
[u]Народ помогите please с рассинхронизацией звука, тема такая: [/u][b][/b]

[b]скачал Kingdom of Heaven [Directors Cut][/b][u][/u]

Video Format ..: XviD, MPEG-4 codec
Video Bitrate .: 1804 kbps
Bits per Pixel : 0.34 bit/pixel
Resolution ....: 720 x 304
Aspect Ratio ..: 2.37:1
Framerate .....: 23.976 fps

Audio Codec ...: AC3 Dolby Digital
Audio First ...: 384.00 kbps
Channels ......: 6 Ch

Audio Language.: Russian

File Size .....: 2976.28 Mb (2 x 1/3 or 2/3 DVDR)

Source.........: BRRip

[b]с целью просмотра через медиа сервер переделал его с помощью mkvmerge GUI в mkv получилось-[/b][u][/u]
Формат : Matroska
Размер файла : 2,90 Гигабайт
Продолжительность : 3ч 9мин
Общий поток : 2 188 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2009-02-22 18:54:13
Программа-кодировщик : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 4 2008 12:58:26
Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Streaming Video@L1
Настройка BVOP формата : Да
Настройка QPel формата : Нет
Настройка GMC формата : Без точки перехода
Настройка матрицы формата : По умолчанию
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 3ч 9мин
Битрейт : 1 708 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2.35
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.325
Библиотека кодирования : XviD 1.2.0.dev47 (UTC 2006-11-01)

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 3ч 9мин
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц

[b](сонька его не видит), потом прогнал через mkv2vob получилось-[/b][u][/u]
Формат : MPEG-TS
Размер файла : 6,63 Гигабайт
Продолжительность : 3ч 9мин
Общий поток : 5 008 Кбит/сек
Максимальный общий битрейт : 35,5 Мбит/сек

Видео
Идентификатор : 4113 (0x1011)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : Main@L4.1
Настройка CABAC формата : Да
Настройка ReFrames формата : 2 кадры
Продолжительность : 3ч 9мин
Битрейт : 4 425 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2.35
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.843
Библиотека кодирования : x264 core 65 r1047 f773bf0

Аудио
Идентификатор : 4352 (0x1100)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Продолжительность : 3ч 9мин
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц

[b]на этом этапе случилвсь рассинхронизация звука,
кто-нибудь знает в чём проблема и как это исправить?[/b][u][/u]
Link to post
Share on other sites
[quote name='mashmid' post='78818' date='22.2.2009, 23:41'][u]Народ помогите please с рассинхронизацией звука, тема такая: [/u][b][/b]

[b]скачал Kingdom of Heaven [Directors Cut][/b][u][/u]

Video Format ..: XviD, MPEG-4 codec
Video Bitrate .: 1804 kbps
Bits per Pixel : 0.34 bit/pixel
Resolution ....: 720 x 304
Aspect Ratio ..: 2.37:1
Framerate .....: 23.976 fps

Audio Codec ...: AC3 Dolby Digital
Audio First ...: 384.00 kbps
Channels ......: 6 Ch

Audio Language.: Russian

File Size .....: 2976.28 Mb (2 x 1/3 or 2/3 DVDR)

Source.........: BRRip

[b]с целью просмотра через медиа сервер переделал его с помощью mkvmerge GUI в mkv получилось-[/b][u][/u]
Формат : Matroska
Размер файла : 2,90 Гигабайт
Продолжительность : 3ч 9мин
Общий поток : 2 188 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2009-02-22 18:54:13
Программа-кодировщик : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 4 2008 12:58:26
Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Streaming Video@L1
Настройка BVOP формата : Да
Настройка QPel формата : Нет
Настройка GMC формата : Без точки перехода
Настройка матрицы формата : По умолчанию
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 3ч 9мин
Битрейт : 1 708 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2.35
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.325
Библиотека кодирования : XviD 1.2.0.dev47 (UTC 2006-11-01)

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 3ч 9мин
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц

[b](сонька его не видит), потом прогнал через mkv2vob получилось-[/b][u][/u]
Формат : MPEG-TS
Размер файла : 6,63 Гигабайт
Продолжительность : 3ч 9мин
Общий поток : 5 008 Кбит/сек
Максимальный общий битрейт : 35,5 Мбит/сек

Видео
Идентификатор : 4113 (0x1011)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : Main@L4.1
Настройка CABAC формата : Да
Настройка ReFrames формата : 2 кадры
Продолжительность : 3ч 9мин
Битрейт : 4 425 Кбит/сек
Ширина : 720 пикс.
Высота : 304 пикс.
Соотношение кадра : 2.35
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.843
Библиотека кодирования : x264 core 65 r1047 f773bf0

Аудио
Идентификатор : 4352 (0x1100)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Продолжительность : 3ч 9мин
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц

[b]на этом этапе случилвсь рассинхронизация звука,
кто-нибудь знает в чём проблема и как это исправить?[/b][u][/u][/quote]

[size=3]Я шизею, а на хрена так сложно? И кстати это не какой не BDRip, это прелестненький DVDRip!!!!!!!!
Колличество точек ты видел????????? 720 x 304!!!!!!!!!!!!!!! Сам НАПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!!

AVI была изначально? Или чего? Зачем в матроску-то прятал?[/size]
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='78842' date='23.2.2009, 2:03'][size=3]Я шизею, а на хрена так сложно? И кстати это не какой не BDRip, это прелестненький DVDRip!!!!!!!!
Колличество точек ты видел????????? 720 x 304!!!!!!!!!!!!!!! Сам НАПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!!

AVI была изначально? Или чего? Зачем в матроску-то прятал?[/size][/quote]

Сонька почемуто этот AVI не видит, поэтому и перегоняю, а насчёт того это не BDrip так я знаю
Link to post
Share on other sites
[quote name='mashmid' post='78874' date='23.2.2009, 9:23']Сонька почемуто этот AVI не видит, поэтому и перегоняю, а насчёт того это не BDrip так я знаю[/quote]

А это к вопросу о якобы поддерживанию в прошивке 2.60 DivX версии 3.11, хотя я уже писал, что 3.11 она так и не стала поддерживать, но меня почему то засирают и говорят, что якобы все работает. НЕТ НЕ РАБОТАЕТ. Пишет: " Не поддерживаемый тип данных", угадал?
Не чего ты с этой авишкой не сделаешь, ну конечно можно еще раз пережать более поздней версией DivX и убить качество окончательно. Но зачем?
Скачай этот фильм в другом виде лучше!
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='78967' date='23.2.2009, 14:30']А это к вопросу о якобы поддерживанию в прошивке 2.60 DivX версии 3.11, хотя я уже писал, что 3.11 она так и не стала поддерживать, но меня почему то засирают и говорят, что якобы все работает. НЕТ НЕ РАБОТАЕТ. Пишет: " Не поддерживаемый тип данных", угадал?
Не чего ты с этой авишкой не сделаешь, ну конечно можно еще раз пережать более поздней версией DivX и убить качество окончательно. Но зачем?
Скачай этот фильм в другом виде лучше![/quote]

о.к. Спасибо
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='78787' date='22.2.2009, 22:55']Да все просто, какая-то шняга со вторым слоем! А какой ImgBurn писал? Вот ссылка почитай сдесь [url="http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=18"]http://hq-films.ws/forums/showthread.php?t=18[/url] ,
самая подробная инструкция по ImgBurn!

[size=3]Слушай, у меня глупый вопрос, а накой тебе (если у тебя есть PS3) весь этот геморрой с болванками? Почему просто не создать сеть между компом и PS3 и пререкидывать на прямую в PS3 или смотреть прямо с винта компа? И НЕ ЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ, НЕ РАЗБИВАТЬ, НЕ ЖЕЧЬ, НЕ ПОРТИТЬ, НЕ ........?????[/size][/quote]

Комп и сонька находятся в разных комнатах, до них далековато) но это не главное - я не могу сам настроить сеть, уже пробовал%)

Почитал я тот мануал. Там только указано как правильно указать переход между двумя слоями, а у меня проблема не в этом. Пожалуйста, почитай внимательно мое предыдущее сообщение...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Serail' post='79009' date='23.2.2009, 15:41']Комп и сонька находятся в разных комнатах, до них далековато) но это не главное - я не могу сам настроить сеть, уже пробовал%)

Почитал я тот мануал. Там только указано как правильно указать переход между двумя слоями, а у меня проблема не в этом. Пожалуйста, почитай внимательно мое предыдущее сообщение...[/quote]

Почитал, да хрень! Не знаю честно! А ты 7GB в 00001.m2ts переименовал и записал папкой BDMV? Или как диск данных cделал?

Давай я тебе расскажу самый простой способ сделать сеть!
Link to post
Share on other sites
[quote name='KIR_VASHER' post='79112' date='23.2.2009, 21:29']Почитал, да хрень! Не знаю честно! А ты 7GB в 00001.m2ts переименовал и записал папкой BDMV? Или как диск данных cделал?

Давай я тебе расскажу самый простой способ сделать сеть![/quote]

Делал как 00001.m2ts, записывал папкой BDMV. Придется на 2 блю-рей диска писать, блин.

Пожалуйста, расскажи как сеть делать :)
Link to post
Share on other sites
Возможно, скорее всего :angry: , туплю.
Задача следующая:
просмотр фильмов HDTV на PS3 в форматах *.ts и *.mkv
Имееющиеся ресурсы:
PS3 собственно
переносной USB винт
домашняя WiFi сеть
комп c Vista
я так и не понял как их в одну сеть включить
Как я понял из вышепрочитанного есть возможность обойти не умение PS3 поддерживать NTFS, только не понял как, или поленился понять.
Можно для тупых? <_<

Однако, вроде, разобрался )))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Krechet' post='80016' date='26.2.2009, 20:35']Возможно, скорее всего :angry: , туплю.
Задача следующая:
просмотр фильмов HDTV на PS3 в форматах *.ts и *.mkv
Имееющиеся ресурсы:
PS3 собственно
переносной USB винт
домашняя WiFi сеть
комп c Vista
я так и не понял как их в одну сеть включить
Как я понял из вышепрочитанного есть возможность обойти не умение PS3 поддерживать NTFS, только не понял как, или поленился понять.
Можно для тупых? <_<[/quote]
[quote]Однако, вроде, разобрался )))[/quote]

[size=3]Прикольно!!!!
Если надумаете все таки чего-нибудь спросить, не поленитесь обратиться с какой-нибудь целью по конкретнее.[/size]
Link to post
Share on other sites
Млин, чего-то не получается
Интересует пункт
[color="#00FFFF"][b] Запись Blu Ray образов на DVD болванки.[/b][/color]

Делаю как написано:
1. С помощью mkv2vob полчаю файл .m2ts. Проверяю на компе - работает, звук с видео совпадает;
2. Муксером получаю на компе папку BDMV;
3. С помощью ImgBurn пишу эту папку на болванку 4,7 Gb;
4. Вставляю в PS3, а она говорит [color="#FF0000"][b]"Диск недействительный"[/b][/color]!

Чего делать уже всяко-разно пробовал, не получается. С Медиасервисом все работает без проблем! Но надо на Болванку!!!
Буду признателен если подскажете чего-нить!
Спасибо!
;)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...