Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[quote name='EATER' post='105365' date='24.5.2009, 13:46']Такие игры как Heavy rain не делаются просто так....обычно разработчики таких проектов очень увлечённые люди,они хотят творить,удивлять.Таких игр очень мало:Shenmue,MGS,Farenheit,Heavy rain....каждая из этих игр уникальна.Главная цель Quantic Dream-полностью погрузить геймера в происходящее,т.е.погрузить в фильм.Вы актёр,вы сценарист,вы режиссёр...
P.S.darren,тебе ведь и MGS вроде не нравится.[/quote]
MGS мне действительно не нравится-это не мой стиль игры.Но могу сказать так: не важно какая игра-если графика мне понравится(а это для меня один из ключевых моментов),то игру я куплю и с удовольствием пройду(так и с МГС-жду коллекционку).Но ХР пока не попадает под это хотя бы из-за этого(ну хоть убей в глаза бросается):
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s44.radikal.ru/i105/0905/7c/86ffca379fa6.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i024.radikal.ru/0905/6f/51fb3131b63d.jpg[/img][/url]

И это малая часть.Единственное хочется верить что это уберут к моменту выхода.Вот что действительно понравилось в графическом исполнении,так это дождь!!!!
Link to post
Share on other sites
  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит я прав, ты не умешь ценить ни чего кроме графики, иди играй дальше в крайзис...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bkmz' post='105367' date='24.5.2009, 13:52'][b]darrenn[/b]
Изуминка при том, что все действия игрока сказываются на последствие в дальнейшем, таких игр всего 2, Фаренгейт и Бегущий по лезвию. В эти игры можно играть десятки раз, и каждый раз будешь замечать различия. Хеви рейн развивает эту идею очень сильно, только демонстрационный уровень(в прошлом году прессе показывали), которого не будет в игре, большее 160 вариантов прохождения предоставлял.

А ты судя по всему человек не умеющий ценить игры как искуство, только на графике зациклен.[/quote]
Для того чтобы говорить что я неадекватен и зациклен на графике,нужно хотя бы привести доводы хорошие,которые это подтвердят.Более того,я не отношу игры к произведениям искусства-это приоритет людей далёких от настоящего искусства.По твоим понятиям можно сделать ХР с графикой Марио,сделать 320 вариантов ситуаций и говорить о великих изюминках этого произведения-не важно что уровня WII,зато какой сюжет,какая изюминка!!!! Ты не совсем понимаешь ту мысль которую я хотел высказать,а просто поворачиваешь так как хочешь ситуацию и выливаешь негатив.

[quote name='Bkmz' post='105372' date='24.5.2009, 14:01']Значит я прав, ты не умешь ценить ни чего кроме графики, иди играй дальше в крайзис...[/quote]
1) я не играю в игры на ПК
2) я никогда не играл в Крайзис
3) тебе не стоило покупать ПС3-тебе хватило бы и Денди
4) тебе стоить хоть немного расслабиться и успокоиться-к твоему вторичному мнению нет смысла прислушиваться-ты ведёшь себя неадекватно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bkmz' post='105372' date='24.5.2009, 14:01']крайзис...[/quote]
:)

[quote name='darrenn' post='105373' date='24.5.2009, 14:11']Я не отношу игры к произведениям искусства-это приоритет людей далёких от настоящего искусства.[/quote]
Как никак а Bioshock приравняли к искусству,даже награду какую-то дали.
Игры искусство,ещё какое,не все,конечно :) ....но взгляды на искусство у всех разные.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='105373' date='24.5.2009, 14:11']Для того чтобы говорить что я неадекватен и зациклен на графике,нужно хотя бы привести доводы хорошие,которые это подтвердят.Более того,я не отношу игры к произведениям искусства-это приоритет людей далёких от настоящего искусства.По твоим понятиям можно сделать ХР с графикой Марио,сделать 320 вариантов ситуаций и говорить о великих изюминках этого произведения-не важно что уровня WII,зато какой сюжет,какая изюминка!!!! Ты не совсем понимаешь ту мысль которую я хотел высказать,а просто поворачиваешь так как хочешь ситуацию и выливаешь негатив.[/quote]
Тоесть ты ты говоришь, тут графика уровня марио?

Тоесть Фильмы могут быть искуством а игры нет? Ты еще больший глупец чем я думал... Ты не умеешь творчески мыслить, все что ты пишешь, это бред человека который зацыклен лишь на четких данных, ни какой свободы мысли...

[quote name='darrenn' post='105373' date='24.5.2009, 14:11']2) я никогда не играл в Крайзис[/quote]
Человек, который так зацыклен на графике не играл в Крайзис? Да вы лицемер...

[quote name='darrenn' post='105373' date='24.5.2009, 14:11']3) тебе не стоило покупать ПС3-тебе хватило бы и Денди[/quote]
Тебе не стоило вообще покупать консоли, они всегда уступают ПК в графике, на каторой ты так помешан.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='105371' date='24.5.2009, 13:58']Но ХР пока не попадает под это хотя бы
И это малая часть.Единственное хочется верить что это уберут к моменту выхода.[/quote]
Если не уберут...игру покупать не буду :)

[quote name='Bkmz' post='105375' date='24.5.2009, 14:17']Тоесть Фильмы могут быть искуством а игры нет?[/quote]
Ещё как могут,после MGS4 некоторые фильмы вообще примитивом кажутся.
Mass effect можно приравнять к литературе и кино.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105374' date='24.5.2009, 14:15']:)


Как никак а Bioshock приравняли к искусству,даже награду какую-то дали.
Игры искусство,ещё какое,не все,конечно :) ....но взгляды на искусство у всех разные.[/quote]
Вот Биошоком ты меня вообще убил!!!! Я эту игру вообще считаю второсортной(щас вообще с говном сожрут).И что бы ты не говорил игры не искусство(впрочем как и малевание Пикассо,а так же Чёрный квадрат Малевича).Вкусы у всех разные,поэтому кому-то и фломастеры как десерт.

[quote name='Bkmz' post='105375' date='24.5.2009, 14:17']Тоесть ты ты говоришь, тут графика уровня марио?

Тоесть Фильмы могут быть искуством а игры нет? Ты еще больший глупец чем я думал... Ты не умеешь творчески мыслить, все что ты пишешь, это бред человека который зацыклен лишь на четких данных, ни какой свободы мысли...


Человек, который так зацыклен на графике не играл в Крайзис? Да вы лицемер...


Тебе не стоило вообще покупать консоли, они всегда уступают ПК в графике, на каторой ты так помешан.[/quote]
Теперь твой уровень интеллекта мне понятен-вопрос закрыт.Учись читать,а не "творчески мыслить".
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='105377' date='24.5.2009, 14:22']И что бы ты не говорил игры не искусство(впрочем как и малевание Пикассо,а так же Чёрный квадрат Малевича[/quote]
Человек недалекого ума и развития... Спорить с такими бессмысленно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='105377' date='24.5.2009, 14:22']Вот Биошоком ты меня вообще убил!!!! Я эту игру вообще считаю второсортной(щас вообще с говном сожрут).И что бы ты не говорил игры не искусство(впрочем как и малевание Пикассо,а так же Чёрный квадрат Малевича).Вкусы у всех разные,поэтому кому-то и фломастеры как десерт.[/quote]
Ну да,мой друг её тоже с пластелином сравнивает...тот ещё ценитель исскуства :)
BioShock выглядит очень рискованно.Тебе знакомы такие слова как: джаз, пятидесятые, ар-деко, коктейльные платья. Очень эстетская, очень взрослая и очень непростая игра. Самый «интеллигентный» шутер 2007 года.Это зрелая, продуманная работа людей, которые знали, что делают.
Bioshock вплотную подходит к понятию «интерактивное искусство».
Link to post
Share on other sites
Дарен ну ты внатуре ща не прав нереально, игры уже давно считаются интерактывным искусством, правда не все игры подходят к этому описанию, такие игры как МГС, Биошок - одни из лучших игр относящихся к интерактивному искусству и графика и в правду далеко не главное, могу сказать многое поэтому поводу, просто ты все равно не поймешь
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bkmz' post='105378' date='24.5.2009, 14:25']Человек недалекого ума и развития... Спорить с такими бессмысленно.[/quote]
Собственно говоря ты этим сам и признал что ты со мной спорил, я же ,всего лишь, высказывал свою точку зрения.Учись принимать точку зрения другого человека нормально,а не опускайся до уровня троллей. Твои посты содержат лишь оскорбления и никаких фактов,а это уже говорит о твоём уме и развитии.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105380' date='24.5.2009, 14:31']Ну да,мой друг её тоже с пластелином сравнивает...тот ещё ценитель исскуства :)
BioShock выглядит очень рискованно.Тебе знакомы такие слова как: джаз, пятидесятые, ар-деко, коктейльные платья. Очень эстетская, очень взрослая и очень непростая игра. Самый о «интеллигентный» шутер 2007 года.Это зрелая, продуманная работа людей, которые знали, что делают.
Bioshock вплотную подходит к понятию «интерактивное искусство».[/quote]
Хорош друг мой, такими знакомыми словами зоговорил, вот это по нашему, по игромански :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105380' date='24.5.2009, 14:31']Ну да,мой друг её тоже с пластелином сравнивает...тот ещё ценитель исскуства :)
BioShock выглядит очень рискованно.Тебе знакомы такие слова как: джаз, пятидесятые, ар-деко, коктейльные платья. Очень эстетская, очень взрослая и очень непростая игра. Самый о «интеллигентный» шутер 2007 года.Это зрелая, продуманная работа людей, которые знали, что делают.
Bioshock вплотную подходит к понятию «интерактивное искусство».[/quote]
EATER,вот самое странное что это мнение одного человека,которое отличается от мнения большинства,вызывает такую бурю негативных эмоций у людей по жизни нормальных.Я ведь не написал что-то подобное:" Все кто считает Биошок,ХР и ....т.д офигительными играми все вы С....и,п.........ы,гнусные тролли,т....и,с......и,м.....и и ......". Я просто высказал свою точку зрения без каких либо выкриков в чью-то сторону.К примеру:90% здешних обиталей фильм " ............."(можно вписать любой) не просто не понравился,а они посчитали его отвратным,ноя посчитал его искусством.Но ведь это моё мнение и восприятие.Оно никоим образом не пересекается с противоречивым мнением другого человека.Если же человек на высказывание собственного мнения другого человека реагирует катастрофическим негативом,то я не могу назвать его нормальным(речь не о тебе). Ты ведь сам говоришь,что вкусы у всех разные,но всё же пытаешься меня в чём-то переубедить.Я повторюсь: я не пытался сровнять ХР с землёй,моя мысль была в другом-компании разроботчики подымают огромный китч по поводу своих игр-эта игра шедевр,графика ни с чем не сравнимая и т.д и т.п.,а в итоге выпускают на волю ролики которые далеки от идеала.

[quote name='A$tik' post='105381' date='24.5.2009, 14:32']Дарен ну ты внатуре ща не прав нереально, игры уже давно считаются интерактывным искусством, правда не все игры подходят к этому описанию, такие игры как МГС, Биошок - одни из лучших игр относящихся к интерактивному искусству и графика и в правду далеко не главное, могу сказать многое поэтому поводу, просто ты все равно не поймешь[/quote]
A$tik,почему вы цепляетесь за слово графика? Я ведь не сказал что это самое приоритетное направление в игровой индустрии.Взгляды и предпочтения у всех разные. Графика не является для меня основой,я считаю её неотемлемой частью сегодняшнего игростроения(если есть ресурсы и возможности,значит это должно быть).Также для меня не имеют значения оценки ,выставленные играм-я сужу лишь по собственному восприятию.Почему ты решил что я не пойму? Я человек вполне образованный.
Link to post
Share on other sites
Дарен вот теперь в какой-то степени могу тебя поддержать, графика сегодня действительно неотъемлемая часть современных игр, ну и оценки игр могут отличаться от своего мнения об игре, но в последнее время я вижу такую тенденцию что игры у которых средняя оценка от 80 и выше настоящие хиты, особенно те у которых средняя оценка выше 90, Хеви рейн многообещающий проэкт, причем буквально, только надо еще все эти обещания сдержать
Link to post
Share on other sites
[quote name='A$tik' post='105389' date='24.5.2009, 15:06']Дарен вот теперь в какой-то степени могу тебя поддержать, графика сегодня действительно неотъемлемая часть современных игр, ну и оценки игр могут отличаться от своего мнения об игре, но в последнее время я вижу такую тенденцию что игры у которых средняя оценка от 80 и выше настоящие хиты, особенно те у которых средняя оценка выше 90, Хеви рейн многообещающий проэкт, причем буквально, только надо еще все эти обещания сдержать[/quote]
Вот здесь я стопроцентно подписываюсь под каждым вашим словом!!! Теперь мы друг друга поняли абсолютно! :)
Link to post
Share on other sites
Читаю все эти перепалки, аж смешно становится :) Успокойтесь, иначе начну раздавать преды.

[quote name='EATER' post='105349' date='24.5.2009, 12:53']Тот где дедектив с негром мочатся поставлен хорошо,но анимация какая-то странная.Да и дедектив что-то не очень....напомнил Малдера :aniem041:[/quote]
[quote name='irgo' post='105351' date='24.5.2009, 12:58']В общем да, детектив фуфлявый немного. =)[/quote]
Насчет ролика детектива с негром. Честно он мне показался немного сырым и недоработанным. Бой поставлен нормально, но анимация действительно какая-то странная. Если к негру никаких претензий нет, то детектив вообще мягко говоря никакой. Может только мне одной, но уж больно не понравилась его озвучка, без эмоций просто :aniem029:
Вообщем ролик неплохой, но отрендеренному ролику 2008 года с журналисткой проигрывает в разы.
[quote name='darrenn' post='105352' date='24.5.2009, 13:02']До недавнего времени вообще не интересовался этой игрой. Посмотрев ролики, понял: и правильно что не интересовался-анимация убога(столько говорить об игре и выдать ЭТО),графика ужас.....особенно в сцене ТИПА драки с негром :)[/quote]
Ну, ужасно и убого это сильно сказано, но то что недоработано это да. Если к самим героям особых претензий нет, то проработка окружающих предметов и деталей весьма посредствена. Про автомобиль было верно подмечено, особенно не понравилось как во время ударов, на машине образовывались вмятины на капоте и трещины в стеклах. Разработчикам нужно было к студии Polyphony Digital обратиться, чтобы те объяснили как автомобили анимировать надо :aniem013:
[quote name='Bkmz' post='105358' date='24.5.2009, 13:20']Ты неадекват, не в графике дело! Ты хоть знаешь основную изюминку и основу игры???[/quote]
Давай без оскорблений, это его личное мнение. А насчет изюминки и основы рано говорить, игра еще не вышла и ты в нее не играл.
[quote name='EATER' post='105374' date='24.5.2009, 14:15']:aniem026:
Как никак а Bioshock приравняли к искусству,даже награду какую-то дали.
Игры искусство,ещё какое,не все,конечно :) ....но взгляды на искусство у всех разные.[/quote]
Если игру и можно приравнять к исскуству, то только за подачу отличного сюжета и проработанныую атмосферу(дизайн, озвучка, музыкальное сопровождение и т. д.). Остальное(графика, геймплей) к искусству уже не имеет никакого отношения. Биошок, Асасинс Крид и подобные хиты, я и близко к искусству не приравниваю. Так что верно [b]darrenn[/b] говорит, на вкус и цвет. Идеальных вещей нет, даже в искусстве.
[quote name='darrenn' post='105384' date='24.5.2009, 14:53']Графика не является для меня основой,я считаю её неотемлемой частью сегодняшнего игростроения(если есть ресурсы и возможности,значит это должно быть).Также для меня не имеют значения оценки, выставленные играм-я сужу лишь по собственному восприятию.[/quote]
Тут полностью соглашусь!

Вообщем, Heavy Rain остается для меня одной из ожидаемых игр года. Но раз разработчики уже закончили с написанием сюжета и отсняли все Motion Capture сцены, им остается только полировать саму игру, чтобы к осени она выглядела достойно, тогда все обещания разработчиков будут выполнены. А за сюжет я не волнуюсь, думаю в этом в плане все будет на высоте =)
Link to post
Share on other sites
[quote]Ну, ужасно и убого это сильно сказано, но то что недоработано это да. Если к самим героям особых претензий нет, то проработка окружающих предметов и деталей весьма посредствена. Про автомобиль было верно подмечено, особенно не понравилось как во время ударов, на машине образовывались вмятины на капоте и трещины в стеклах. Разработчикам нужно было к студии Polyphony Digital обратиться, чтобы те объяснили как автомобили анимировать надо[/quote]
Именно эта сцена с дракой меня неимоверно разочаровала.Особенно тот момент когда он его опрокидывает на авто и дубасит трубой.....именно окружение.Автомобиль на котором он валяется будто в Paint рисовали.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bkmz' post='105378' date='24.5.2009, 14:25']Человек недалекого ума и развития... Спорить с такими бессмысленно.[/quote]
Вот на личности переходить не нужно, тем более если человек просто не разделяет твоего мнения. Хватит ср*ться!
Игры можно оценивать как искусство, однако определённого вида и не нужно сходить на них с ума.
По сабжу, игра мне нравится и, лично для меня, она полнейший МАСТ ХЕВ и ролик меня ничуть не разочаровал как многих здесь, ну немного анимация "кривовата", но вы присмотритесь, ОНА ПОЧТИ [b]ИДЕАЛЬНА[/b] а совершенства на сегоднешний день в этом ещё никто не добился, ну разве что МГС, и то, потому что он читер. =)
Link to post
Share on other sites
Если вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=aOT95HPv51E"]эта[/url] игра не искусство,то я даже не знаю :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105430' date='24.5.2009, 19:16']Если вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=aOT95HPv51E"]эта[/url] игра не искусство,то я даже не знаю :)[/quote]
Хорошо.....давай так: ты просто выражаешь свою мысль другими словами-Что конкретно в этой игре ты относишь к искусству?
П.С. А проще будет ,если я выражу своё мнение по поводу искусства. Этимология этого слова -умение и мастерство(и ещё много подобных слов).Тоесть мастерство создать нечто такое,что даёт тебе чувство эстетического удовлетворения. А слово эстетика ,в свою очередь,обозначает ни что иное как "вкус". В вышеупомянутой игре к искусству я могу отнести музыку и общую атмосферу игры,но не игру в целом.Но это моё эстетическое восприятие,мои вкусовые предпочтения.А как тебе известно,вкусы у всех свои.
Link to post
Share on other sites
А я хотел создать эту тему про игру и снова меня опередили(((
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='105433' date='24.5.2009, 19:23']А я хотел создать эту тему про игру и снова меня опередили((([/quote]
Ты вот чуть-чуть опоздал, всего лишь на 7 месяцев! =))))
Блин, прикольный ты парень, читаю твои посты - реально улыбает! =))))
[b]EATER[/b] По-моему [b]Шадоу Оф Коллосус[/b] куда более наглядный пример.
[b]darrenn[/b] А я вот на эту темы попробую тебя переспорить, никто небудет противоречит факту, что гейм-девелоперство (создние игр) является работой творческой, каким выходит продукт в итоге - это уже вина разработчиков а не потребителей, но если игра действительно [b]ОТМЕЧАЕТСЯ[/b] среди всех, то её можно охарактеризовать, как результат превосходной творческой работы, а иными словами - [b][color="#FF0000"]ИСКУССТВОМ[/color][/b][b][color="#2E8B57"]![/color][/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='105432' date='24.5.2009, 19:23']Хорошо.....давай так: ты просто выражаешь свою мысль другими словами-Что конкретно в этой игре ты относишь к искусству?[/quote]
Мляяяяяяяяя....как меня это задолбало и зачем я в это только влез.... :)
[b]Эстетическое удовольствие[/b] :)
Под [b]искусством[/b] понимаю процесс или итог выражения внутреннего мира, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='105430' date='24.5.2009, 19:16']Если вот [url="http://www.youtube.com/watch?v=aOT95HPv51E"]эта[/url] игра не искусство,то я даже не знаю :aniem041:[/quote]
Поразительная игра. Ни у одной игры нет подобного стиля как у Okami. Жаль, что игра не продалась таким тиражом каким заслуживает.
[quote name='EATER' post='105439' date='24.5.2009, 19:40']Под [b]искусством[/b] понимаю процесс или итог выражения внутреннего мира, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.[/quote]
Википедия всегда выручит в трудную минуту :)

А теперь так, здесь обсуждаем только Heavy Rain :) Другие игры обсуждаем в соответствующих темах, кому надо могут создать тему "Игры как искусство" во "Флуде".
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='105437' date='24.5.2009, 19:39']Ты вот чуть-чуть опоздал, всего лишь на 7 месяцев! =))))
Блин, прикольный ты парень, читаю твои посты - реально улыбает! =))))
[b]EATER[/b] По-моему [b]Шадоу Оф Коллосус[/b] куда более наглядный пример.
[b]darrenn[/b] А я вот на эту темы попробую тебя переспорить, никто небудет противоречит факту, что гейм-девелоперство (создние игр) является работой творческой, каким выходит продукт в итоге - это уже вина разработчиков а не потребителей, но если игра действительно [b]ОТМЕЧАЕТСЯ[/b] среди всех, то её можно охарактеризовать, как результат превосходной творческой работы, а иными словами - [b][color="#FF0000"]ИСКУССТВОМ[/color][/b][b][color="#2E8B57"]![/color][/b][/quote]
Свою точку зрения я высказал выше :) Искусством является не игра в целом,а лишь её отдельные составляющие.Если один из них не соответствует моему восприятию,то в целом игра искусством быть не может.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...