Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

еще понравились звуки и модели оружия,да и вообще графика без нареканий

Link to post
Share on other sites
  • Replies 679
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще один большой минус SOCOM 4 - убрали Hot Gun!

 

Hot Gun - был во всех частях СОКОМ: когда поблизости (в радиусе 50м) наф-ся враг то оружие само берется наизгтовку показывая что враг поблизости но не указывая его направление. Это помогало выискивать кемперов что особенно важно на больших картах СОКОМА.

 

Теперь когда карты стали еще больше а Hot Gun больше нет, то это повышаетэффективность а значити абьюзность кемперства в игре, что не может не расстраивать.

 

 

 

 

Плюс как уже писал ГЛАВНЫЙ МИНУС S4 - это возможность одновременно носить ДВА первичных оружия - т.е. вы можете взять с собой и пулемет и снайперку одновременно. Плохо, т.к.:

 

- убивает специализацию и рапрседеление ролей в игре (кто то снайпер кто-то прикрывает пулеметом, теперь - все универсальные солдаты)

 

- ломает баланс игры-перестрелки: не нужно экономить рожок, закончилась обойма - переключайся на второй пулемет (переключение занимает секунду) продолжай поливать огнем противника дальше, т.о. нет необходимости вести более аккуратную/скилловую стрельбу.

 

- нереалистично: ну не может боец нести тяжеленный РПП и крупнокалиьерную снайперку и при этом еще и быстро бегать (ЕЩЕ МИНУС: в игре теперь нет влияния ВЕСА экипировкии оружия на подвижность бойца!)

 

Короче: как обычно бывает чтото улучшают а чтото херят..... одна надежда: на патчи, благо ими легко можно исправить все эти минусы, было бы желание Зипперовцев (причем, эти минусы видят все настоящие(!) фанаты и знатоки СОКОМа, большинство из которых сидит на офиц. форуме СОКОМа:

 

http://forums.socom.com/t5/SOCOM-4/bd-p/socom4

Link to post
Share on other sites

думаю несмотря ни на что игра будет достойной , да и скорее всего многое исправят , скорее всего возьму ,увижу бэту и все окончательно решу .

Link to post
Share on other sites

получил бета ключ, сегодня удалось проверить сие творение. Сразу оговорюсь, что ни в одну часть не играл и мнение будет основываться на впечатлениях от самой игры (сравнивать не с чем :aniem011: )

 

очень понравилась графика, большие карты, анимация, звуки и озвучка (если я не ошибаюсь там присутствует товарищ Бонус из программы "от винта")

 

но в тоже время есть некоторые недочеты (на мой взгляд) как уже писали это:

-шлейфы от гранат

-2 основных оружия (это как-то не правильно)

-когда сидел в каком-то доме с окном, то бросив гранату, она прилипла к верхней части окна

-нет перекатов или любых кувырков(не знаю была ли эта возможность в предыдущих частях, но мне её не хватает :aniem011: )

 

Игра в целом хороша, но разрабам надо срочно править хотя бы те недочеты, что вызывают недоумение (я про 2 оружия)

на классик настройках пока поиграть не удалось (прогнали от телека )

Link to post
Share on other sites
-когда сидел в каком-то доме с окном, то бросив гранату, она прилипла к верхней части окна

-нет перекатов или любых кувырков(не знаю была ли эта возможность в предыдущих частях, но мне её не хватает :aniem011: )

 

Игра в целом хороша, но разрабам надо срочно править хотя бы те недочеты, что вызывают недоумение (я про 2 оружия)

на классик настройках пока поиграть не удалось (прогнали от телека )

 

1) Перекаты были раньше - в Конфро лежа можно было перекатываться (ЛС влево/вправо с кнопкой Х)

 

2) Настоящий СОКОМ эскпириенс как раз происходит на КЛАССИК настройках - это то чем он и отличается по геймплею от остальных игр.

 

P.S. Выслал инвайт - заходи сгрыаем пообщаемся по игре.

 

ВСЕГДА в СОКОМах была пати систем - т.е. можно было набирать группу (необ клан) и заходить группой в игру, в Бете сейчас пати нет (обещали будет в полной версии), так что сейчас заходить вместе в игру можно только кланом, кому интересно подсоединяйтесь в клан мной созданный Spetsgruppa ALFA чтобы можно было вместе играть и делится впечатлениями, После беты - разберемся с кланами, как назвать и куда пойти, сделаем как лучше.

 

 

 

http://www.ljplus.ru/img4/r/o/romiz/Alfa.jpg

 

http://img2.baltgames.lv/v2/usergalleries/147286.jpg

 

http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-12/1293599557_alfa.jpg

Link to post
Share on other sites

SUGATA вечером инвайт приму, сегодня хз удастся ли поиграть

но на след. неделе точно получится

Link to post
Share on other sites

Шесть неизвестных фактов о SOCOM 4:

(интервью)

 

Новый военный шутер от Sony Computer Entertainment America, выходящий 19 апреля на PlayStation 3, предоставит возможность управлять отрядом НАТО в горячей точке юго-восточной Азии. С новой системой командования, поддержкой PlayStation Move, одиночной компанией про шестидневное приключение и мультиплеером на 32 человека, здесь есть чего ожидать.

 

Чтобы узнать больше о SOCOM 4, включая малоизвестные факты, мы побеседовали с Тревисом Стейнером (Travis Steiner), главным дизайнером Zipper Interactive.

 

Атака иcподтишка

Командный интерфейс в SOCOM 4 позволяет очень просто отдать команду компьютерному напарнику для нападения на врага из засады. Быстро нажимая на крестовину игроки могут указывать местоположение для напарников и ключевые цели. Если зажать кнопки крестовины, то появляется тактическая возможность создавать цепочку из целей, которая, затем ожидает только "GO!"-сигнала. Таким образом, возможна предварительная подготовка сложной разрушительной атаки.

 

Поддержка международных войск

Если вы живёте в США и играете в сюжетную кампанию, два напарника главного героя будут американскими спецназовцами (U.S. Navy SEAL). Однако, если играть в SOCOM 4 в некоторых других странах, игра сама изменит этих персонажей и они станут представителями специальных войск этих стран. То есть игрок в Великобритании будет играть с Британскими Специальными Войсками (British Special Forces). В игре будут представлены солдаты из США, Южной Кореи, Австралии, Великобритании, Испании, Португалии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши и России.

 

Обратная связь с фанами важна разработчикам

Zipper будут взаимодействовать с комьюнити SOCOM, для создания специальных мультиплеерных режимов. Речь идёт как о смешении существующих режимов игры, так и о добавлении популярных “фанатских” настроек. Новые режимы могут включать изменение скорости, урона, ограничения по оружию и многое другое. Это отличный способ сохранять геймплей свежим и оставаться на связи с комьюнити.

Кто хочет красный апельсин?

Генерал Разад (Razad) - один из главных злодеев в игре. В отличии от других плохих парней, которые курят, генерал заботится о здоровье и предпочитает курению вкусный красный апельсин. Фактически, он любит их так сильно, что один апельсин спрятан на каждом уровне. Найдите все и заработаете трофей!

 

Пузан, мы едем в Голливуд!

В стремлении добавить больше сюжетного повествования, в кампанию SOCOM 4 были включены внутриигровые сцены, созданные по технологии InterSense. После того, как сцена снята при помощи motion-capture, и на неё наложены виртуальные декорации, режиссёр, виртуальной камерой, может снимать эту сцену. Вместо съёмочной площадки он находится в комнате, которая представляет виртуальное пространство игрового мира. Каждое движение камеры записывается и передаётся в игру. Конечный результат получается той же техникой съёмки как современные киноблокбастеры.

 

Искатели, хранители

Во время кампании отряд находится за линией фронта и отрезан от сил поддержки. Это означает, что нашей банде нужно постоянно импровизировать чтобы остаться в живых. Подбор вражеского оружия очень к месту в данной ситуации. Если игрок подбирает вражеское оружие и завершает с ним миссию, то оно будет добавлено в оружейную для следующих миссий. Это оружие может также быть открыто и использовано в кооперативном режиме.

Link to post
Share on other sites
Атака иcподтишка

 

Командный интерфейс в SOCOM 4 позволяет очень просто отдать команду компьютерному напарнику для нападения на врага из засады. Быстро нажимая на крестовину игроки могут указывать местоположение для напарников и ключевые цели. Если зажать кнопки крестовины, то появляется тактическая возможность создавать цепочку из целей, которая, затем ожидает только "GO!"-сигнала. Таким образом, возможна предварительная подготовка сложной разрушительной атаки.

Я про это узнал, когда увидел трофеи игры. Есть трофей за прохождение игры целиком силами напарников.

Трофеи тут http://www.g4tv.com/thefeed/blog/post/7108...-list-revealed/

А означенный мной трофей вот: "Silver Expert Tactician – Complete a Story Campaign mission using only your teammates to eliminate enemies"

Перечитал трофей и понял свой косяк. Не "всю игру", а "сюжетную миссию".

Искатели, хранители

Это "Finders keepers". Значит не "Искатели, хранители", а грубо говоря "кто нашёл, того и тапки"(Кто нашёл - тот себе и оставляет.).

Link to post
Share on other sites

Парни напишите чтонебудь про ХОМФРОНТ.

Знаю тема нета)))))

но везде мороз, когда как у вас совсем наоборот...

может кто играет, то напишите....

Link to post
Share on other sites

Настройки FRAGnStein для SOCOM 4: Special forces

 

1) Button customise:

Default controller layout:

L3 -> L2

L2 -> Square

Square -> L3

R2 -> R3

 

2) Sensitivity settings:

In-game Turn/Pitch speed = 85

 

Mouse Speed (F + L/R) = 6

Mouse Sensitivity (F + Up/Down) = 2

Link to post
Share on other sites

ромич сингл на богсе меня не впечатлил,мультик незнаю какой,богс с бананом,друг из псна поиграл и очень плюется))

Link to post
Share on other sites

Какой такой сингл, на богсе?....

Это ты про хомфронт?....

Я неэксклюзив брать несобираюсь, так как наф тогда комп?...

Я с ЕХ.UA качаю эти игры бесплатно, кстати там на СОНЬКУ-3 (500... игр...) так что куплю соньку по дишевле и ломану её.

Парни у нас играют и нежалуються, все игры скачиваються и нормально работают, так наф плотить больше?.....

Так мне надо потратить на хомфронт 2 000рублей, который через месяц как и килзон забросят недождавшись патча,

а так я бесплатно скачал и играю-))))

"ТОЛЬКО ОНЛИ ЭКСКЛЮЗИВ"

Link to post
Share on other sites
Какой такой сингл, на богсе?....

Это ты про хомфронт?....

Я неэксклюзив брать несобираюсь, так как наф тогда комп?...

Я с ЕХ.UA качаю эти игры бесплатно, кстати там на СОНЬКУ-3 (500... игр...) так что куплю соньку по дишевле и ломану её.

Парни у нас играют и нежалуються, все игры скачиваються и нормально работают, так наф плотить больше?.....

Так мне надо потратить на хомфронт 2 000рублей, который через месяц как и килзон забросят недождавшись патча,

а так я бесплатно скачал и играю-))))

"ТОЛЬКО ОНЛИ ЭКСКЛЮЗИВ"

рома, хорош флудить. про хомфронт было в главной нашей теме написано.

Link to post
Share on other sites
это режим NINJA )

Скорее уж, режим МАТРИЦА)))))) (доступный, после релиза игры, только для PSN plus аккаунтов кстати!)))

Link to post
Share on other sites

ну если в игре будут такие лаги, то смело можно заказывать игру )))))

Link to post
Share on other sites
ну если в игре будут такие лаги, то смело можно заказывать игру )))))

Это не лаги, чувак в описании видео писал, что тестил лаг-свитч и этим видео показывает насколько долгими и эффективными могут быть подобные "сессии-вне-тела". Именно поэтому имена игроков в его видео скрыты. Зипперов он уже, по его словам, известил. Но если вдруг наткнётесь в бете на подобное, то будете знать причину.

 

P.S. Имена игроков, кстати, замазаны средствами ютуба, то есть он просто наложил окошки поверх имён. Я сейчас качаю оригинальное видео и могу сказать как этого "экспериментатора" зовут, чтобы народ знал своих героев, так сказать, в лицо. И в игре опасался. Предупреждён - значит вооружён, верно?

UPDATE P.P.S. Видео сильно расплывчатое, но нашего героя зовут XxQuiKDraWxX

Насчёт отмеченной части я неуверен, там сливается. Но по общей логике вещей это те буквы.

 

 

 

Превью-пролёты по картам. Новость целиком тут: http://www.socom.com/en-us/Blog/Post?id=413

 

Von Heine Express (комментируют, что рай для снайперов)

http://www.viddler.com/explore/Zipper/videos/36/

 

 

Cesspool (ближний бой в трущобах)

http://www.viddler.com/explore/Zipper/videos/35/

Link to post
Share on other sites
ВНИМАНИЕ !!! В ЯПОНСКОМ СТОРЕ УЖЕ ЕСТЬ БЭТА СОКОМА ! ДЛЯ ВСЕХ !

 

Пооочему только для ЯПОНИИ?!! Ну, теперь всем бета тестерам можно вешаться - сейчас одни японские ниндзя будут бегать,.... пошел прятаться)))

Link to post
Share on other sites

Сегодня СБОР в СОКОМ4 Бета вечером всех наших! Качайте и давайте вечером пересечемся (в нашем клане (ALFA) 5 человек есть уже), можно КЛАНВАРЧИК замутить сразу!! Либо попровбовать объединиться против пендосов!

Link to post
Share on other sites
Сегодня СБОР в СОКОМ4 Бета вечером всех наших! Качайте и давайте вечером пересечемся (в нашем клане (ALFA) 5 человек есть уже), можно КЛАНВАРЧИК замутить сразу!! Либо попровбовать объединиться против пендосов!

Там только кланами бегать можно? А то я слышал, что party system не работает пока что.

Link to post
Share on other sites
Там только кланами бегать можно? А то я слышал, что party system не работает пока что.

 

Ага, забыли включить в Бету, умники из Зиппер, так что только кланвары либо джойниться на игрока в матч.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...