Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Дело в том,что одна и таже концепция на протяжение....1,2,3....4х частей(RE!,RE2.RE3 и Re Code VeronicaX)уже изрядно поднадоела и пользователям,так и производителя....Поэтому первым шагом в сторону изменений стал RE:Dead Aim(там если кто не играл во время ходьбы вид был от 3его лица,а во время стрельбы от1ого(тока прицел),все действие было сведено к сплошной стрельбе(во время прохождения ни одной головоломки я так и не нащел).Но видемо такое решение мало кому понравилось и поэтому вскоре вышел RE:Outbreak 1и 2(вид вернулся,но количество головоломок значительно уменьшилось,зато добавился мультиплеер(кстати довольно не сбалансированный).Это покупатели приняли лучше и вскоре вышел RE4(с отличной по тем временам графикой(её опережала разве что God of War),без мультиплеера,зато с измененной камерой и напряженным геймплеем)Так что изменения в RE были неизбежными,потрибитель требовал новых,свежих идей(хотя насчет свежети я сомневаюсь)
А если говорить о сюжете...он очень бестолковый.А если озомби,то это был очень хороший шаг.....Помоему лучше отстреливать зомбиков способных хоть к какомуто движению(хоть иногда бегали),и если допустим ты на крышу залез они лезут за тобой,а не упираются в стенку и бошкой о неё бьются:ph34r:
Кстати о сложности если играть на сложном уровне хрен ты убьеш босса с одного выстрела из рокетницы,тожн мона сказать и о мужике-оружейнике(можно хоть оружие обгрейдить),эт уж лучше чем собирать "якобы ничаяно потеряное кем то оружие",прям все таки бараны шоб везде оружие раскидовать.
Вывод в RE стало интересней играть (ИМХО),но проала отмосферность и весь хоррор.
И последнее:оч жаль што расчленёнку убрали(в RE5 добавить должны:aniem109:),зато есть довольно классные QTI вставки(в то время не в каждой игре они были)
Вот и всё ....с уважением Raiden
Link to post
Share on other sites
  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote]А если о зомби,то это был очень хороший шаг.....Помоему лучше отстреливать зомбиков способных хоть к какомуто движению(хоть иногда бегали),и если допустим ты на крышу залез они лезут за тобой,а не упираются в стенку и бошкой о неё бьются:([/quote]
По-моему, зомби на то и зомби, чтобы "упираться в стенку и бошкой о неё бится" ;)
У них же вместо мозгов гниль...а на уме только "мозги!!!!"
Просто это уже и не зомби были, а фанатики с какимито окаменелостями в бошке...(я про четвертую часть)
Не зомби - ИМХО

[quote]эт уж лучше чем собирать "якобы ничаяно потеряное кем то оружие",прям все таки бараны шоб везде оружие раскидовать.[/quote]
Не согласен. Вспомним, например, вторую часть. Оружие мы находим то в сейфе полицейского участка, то у мертвого копа...разве спрятанное в сейфе оружие это "якобы ничаяно потеряное кем то оружие"??? Неа :)
По-моему как раз это было отлично продумано в серии.

All in all,
Зомби уже не те, первоначальная задумка заброшена. Наплевать на заезженность сюжета, серию испортили той же камерой.
Уж лучше первые 3 части перепройти...ну и Веронику тоже, все таки они лучше "новых"

[b][u]ИМХО[/u][/b] :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='HyuugaNeji' post='79329' date='24.2.2009, 16:48']Просто это уже и не зомби были, а фанатики с какимито окаменелостями в бошке...(я про четвертую часть)
Не зомби - ИМХО[/quote]
Все верно. Здесь можно и без ИМХО :) Куда не зайду, на многих форумах утверждают, то что в четвертом резе те же зомби, просто более продвинутые. Но это не так! У этих...эмм существ есть свои отличия. Во-первых название, если в классических RE это зомби, то в 4 ганадос. С испанского, кстати, переводится как "скот" ;) Второе отличие, зомби, это те несчастные, которые были заражены T вирусом. А ганадос заражены Плагой. И третье, самое весомое отличие. Зомби это уже ходячие трупы, они не могут ни говорить, ни чувствовать боль. Их интересует только живая плоть. А ганадос, наоборот таки живые, чувствуют боль, могут говорить(ругаться матом)). У них отсутствует желание сожрать героя, им гораздо приятнее будет отрезать голову Леона бензопилой. И ганадос нападают не по собственному желанию или инстинкту, а потому что ими управляет паразит, внедренный в тело.

Кто круче, ганадос или зомби? Конечно же зомби. Потому что они не такие предсказуемые как шизанутые крестьяне. Им лишь головы отстреливай, и все тут. А с зомби гораздо веселее. Они хоть и медлительные, но с ними расправляться гораздо интереснее. К примеру, играешь за героя, видишь на тротуаре зомбак валяется, думаешь, что можно спокойно возле него пробежать, а он тут раз оживает и хвать за ногу :( Особенно не кстати это, если жизнь героя находится в состоянии Caution или Danger, надеешься только на то, чтобы поскорее до save комнаты добраться и скушать травку. Классические резы лучше.
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='79354' date='24.2.2009, 18:03']добраться и скушать травку[/quote]
LOL :rolleyes: :( :aniem042:
Кстати давно задаюсь этим вопросом, что это за травка, почему ее едят и на сколько я помню эта травка существует еще с первой серии, почему разрабы аптечки заменили травкой не уж то обкурились когда делали первый Резидент???)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jori' post='79421' date='24.2.2009, 20:45']Кстати давно задаюсь этим вопросом, что это за травка, почему ее едят и на сколько я помню эта травка существует еще с первой серии, почему разрабы аптечки заменили травкой не уж то обкурились когда делали первый Резидент???)))[/quote]
Да ладно, помоему это наоборот оригинально, интересно находить разного цвета herb, а потом их комбинировать. Что за трава? Понятия не имею, но в игре она может не только пополнять здоровье, но и лечить от яда.
Link to post
Share on other sites
[quote]А ганадос заражены Плагой[/quote]

Или Plague, с английского(может и не только :) ) - чума, эпидемия :D

[quote]почему разрабы аптечки заменили травкой[/quote]

Ну вообще-то не заменили ;)
Аптека поправляла всю жизнь, а одной зеленой на ~1/3 хватало.
А смешивание - это вообще круто помоему придуманно было:
2 зеленых - 2/3 жизни
3 зеленых - всю жизнь
1 зеленая и 1 красная ~2/3
1 зеленая, 1 красная и 1 фиолетовая - вся жизнь + от яда избавляла...

Короче первые части лучше во всем :)
Ну только не по графике...но разве это главное?
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
[quote name='lenol{' post='79354' date='24.2.2009, 19:03']Все верно. Здесь можно и без ИМХО ^_^ Куда не зайду, на многих форумах утверждают, то что в четвертом резе те же зомби, просто более продвинутые. Но это не так! У этих...эмм существ есть свои отличия. Во-первых название, если в классических RE это зомби, то в 4 ганадос. С испанского, кстати, переводится как "скот" :excl: Второе отличие, зомби, это те несчастные, которые были заражены T вирусом. А ганадос заражены Плагой. И третье, самое весомое отличие. Зомби это уже ходячие трупы, они не могут ни говорить, ни чувствовать боль. Их интересует только живая плоть. А ганадос, наоборот таки живые, чувствуют боль, могут говорить(ругаться матом)). У них отсутствует желание сожрать героя, им гораздо приятнее будет отрезать голову Леона бензопилой. И ганадос нападают не по собственному желанию или инстинкту, а потому что ими управляет паразит, внедренный в тело.

Кто круче, ганадос или зомби? Конечно же зомби. Потому что они не такие предсказуемые как шизанутые крестьяне. Им лишь головы отстреливай, и все тут. А с зомби гораздо веселее. Они хоть и медлительные, но с ними расправляться гораздо интереснее. К примеру, играешь за героя, видишь на тротуаре зомбак валяется, думаешь, что можно спокойно возле него пробежать, а он тут раз оживает и хвать за ногу :aniem105: Особенно не кстати это, если жизнь героя находится в состоянии Caution или Danger, надеешься только на то, чтобы поскорее до save комнаты добраться и скушать травку. Классические резы лучше.[/quote]
Согласен,недочет вышел.Да каюсь.да эт не зомби ,а зареженные вирусом Лас-Плагас люди...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Совершенно неожиданная для меня на момент выхода в корне измененная концепция игры однако пришлась по душе, хоть я и больше поклонник классического РИ не могу не признать что прошла 3 раза РИ4 просто на ура, геймплей интереснейший, игра невероятно кинематографична, это уже не хоррор но весьма качественный экшн. На новом движке Леон и Ада изменились явно в лучшую сторону.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
А кстати где 4я часть лучше выглядела в плане графики, на Gamecube или PlayStation 2?
Link to post
Share on other sites
[quote]на Gamecube или PlayStation 2?[/quote]
На Кубе.
Link to post
Share on other sites
Сама по себе игра может и не плохая, но это уже не Резидент. Ну а то что туда напихали фишки из других игр, даже опустились до неудачной экранизации, больше тянет на откровенный треш.
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='71243' date='28.1.2009, 23:46']Да, действительно напрягают немного. Но только при первом-втором прохождении. А так игра вообще не страшная, я даже играла при выключенном свете, ноль эффекта. Хотя должна отдать должное, дизайн монстров отличный. Больше всего понравились двое, первого нужно мочить с помощью баллонов с жидким азотом, а со вторым мы сталкиваемся на подвешенном лабиринте в пещере.

Кстати, а кто-то смотрел видео [url="http://www.youtube.com/watch?v=9NLUzU8Z_NI&feature=related"]RE 3.5[/url]? Меня впечатлило)) Как я понимаю от этой игры отказались, так как она была с паранормальным наклоном с полтергейстами, что больше подошло бы Silent Hill. Но зачем от такого геймплея нужно было отказываться? ;)[/quote]


;) Почему они не выпустили то,а выпустили то что выпустили!!!((
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='97336' date='26.4.2009, 23:41']А кстати где 4я часть лучше выглядела в плане графики, на Gamecube или PlayStation 2?[/quote]
Единственное серьёзное отличие было в том,что на кубе всё видео было на движке,обрабатывалось в реальном времени(примерMGS),а на PS2запихнули видео,да ещё и качества не очень.
Гы,я вообще на ПК прошёл,с ужасными текстурами и без освещения,да ещё на клаве,со зверским качеством видеороликов.Несмотря на это,для меня RE4 одна из лучших игр.В ней был очень качественно проработал сюжет,атмосфера,было много нововведений,её интересно проходить по несколько раз,именно в ней появился вид из-за плеча...
RE4 по праву считается одной из лучших игр человечества ;)
P.S.Я не считаю её хоррором,единственный раз,когда я действительно боялся,был в Parasite eve2,возможно тогда я был ещё молод ;)
Link to post
Share on other sites
Я в RE5 не играл и как-то не очень хочется ;) RE4 нааамного лучше ;)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
често говоря я большой фанат этой серии и больше всех мне вторая часть понравилась
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

тема создана через чур халтурно,ну как и все от тебя здесь созданы,нету скринов,описания,бокс-арта.

а игра сама понравилась очень,ну как и впрочем 1-2-3 резик.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...