Jump to content
Форум PS4N.RU

Пасхальные яйца в MGS4


Recommended Posts

да ладно: там лежит несколько рационов, лапши и т.д. и ракетница(не помню которая)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В начале игры,где показывают рекламу PMC и.т.д.,
есть каналы HIDEO 1,и HIDEO 2.
Так вот,вопрос знатокам: что они значат,и что
с ними можно делать?
Link to post
Share on other sites
что делать незнаю(кажется ничего), но это замена режиму телевизора Video. Чуешь разницу между Video и Hideo? я тоже, не большую :rolleyes:
а вообще эта надпись ещё появлялась при битве с психомантисом в первом МГС(экран тухнет и на черном фоне и в углу зелеными буквами HIDEO). Я когда первый раз играл, думал: "чё за фигня, ниужели, у меня на телеке режим называется Хидео, а не Видео ???" - А потом понял :D
Link to post
Share on other sites
Это типа как,в начале Снейк спрятался от GEKKO,
а на коробке написано -dont place for HIDEO,а
должно быть че-то другое(типа HIDE).
Link to post
Share on other sites
ну может быть. Там написанно буквально следущее: "не помещать сюда Хидео" видимо имеется ввиду "не садите сюда Хидео Кодзиму",
а если Hide написать получится: "не садитесь сюда, чтобы спрятаться" или "не пытайтесь здесь спрятаться"
Link to post
Share on other sites
в брифинге, если покатать на мк II, то можно найти клетки с курами, на которых написано Snake и Liquid
Link to post
Share on other sites
вообще-то там ещё солидус есть, куры названы в честь "снейков"
а в первой заставе, где Санни яичницу готовит, она говорит: "всего 2 ? ..." и что-то там ещё типо Солидус устал. Речь идет о курице, конечно
Link to post
Share on other sites
[quote name='HyuugaNeji' post='37269' date='6.10.2008, 16:56']что делать незнаю(кажется ничего), но это замена режиму телевизора Video. Чуешь разницу между Video и Hideo? я тоже, не большую :(
а вообще эта надпись ещё появлялась при битве с психомантисом в первом МГС(экран тухнет и на черном фоне и в углу зелеными буквами HIDEO). Я когда первый раз играл, думал: "чё за фигня, ниужели, у меня на телеке режим называется Хидео, а не Видео ???" - А потом понял :)[/quote]
Ага, только это еще не все. Такой экран появляется когда дерешься с последней B&B Screaming Mantis. Это отсылка к боссу первого MGS, как ты правильно заметил, и в тот момент когда появлялся экран Hideo нужно было переставить джойстик из первого слота во второй)
До сих пор помню как Psyho Mantis обломался когда понял что его приемчики уже не действуют:

Psycho Mantis: Похоже, ты не веришь собственным глазам. Хорошо. Я покажу тебе силу величайшего в мире телепата и психокинетика! Начну с чтения твоей личности. Точнее, твоего прошлого. Верно… Это не фокус. Это настоящая сила!
Psycho Mantis пытается прочесть мысли Снейка, но безуспешно.
Psycho Mantis: ...Что?! Где твои данные... Где они сохраняются?!
Появляются кадры, на которых видна карта памяти от первой PlayStation.
Psycho Mantis: Карты памяти нет! Проклятье! Твои навыки улучшились. Или, вернее, твоя приставка…Что ж, тогда как насчёт этого? Узри мой телекинез! Положи свой геймпад на пол. Или на любую ровную поверхность.
Снейк с несколько удивлённым видом продолжает целиться в Mantis'a.
Psycho Mantis: Хорошо. А сейчас я заставлю твой геймпад двигаться силой своей мысли!
Psycho Mantis посылает психокинетические волны в сторону Снейка, а части брони повторяют его движения. Появляются кадры с изображением геймпада с функцией вибрации от первой PlayStation.
Psycho Mantis: Вибрация вернулась. :)
Link to post
Share on other sites
[quote]и в тот момент когда появлялся экран Hideo нужно было переставить джойстик из первого слота во второй[/quote]

можно было просто переставить т.е. не во время темного экрана.
А ещё, когда со Скриминг Мантис дерешся, если в настройках джоя поставить его как второй, то ты не сможешь двигаться, а Отакон позвонит тебе на кодэк и скажет:
"Снэйк, ты не можешь переставить джостик, как ты делал это раньше, это же ПС3, придется найти другой способ..." :(
Link to post
Share on other sites
Когда я фоткаю призраков,а потом хочу експортировать в
PS3 у меня рядом с табличками SAWE,EXPORT,итд появляется
табличка EXORCISE,и когда я ее нажимаю призраки с
фотографии исчезают ,читал где-то что их всего
30 ,что будет если всех собрать а ?


я это уже писал:(
Link to post
Share on other sites
Не знаю писали или нет, но когда убьёшь волчицу и входишь в подземелье Отакон говорит тебе приблизительно следующее:
- Снейк, время пришло, меняй
- Что?
- Я говорю пора менять диск в приставке на второй, я знаю, что это немного больно, но потерпи
- ?
- Ой, это ж ПС3 с Блюрей носителем, новые технологии
- Отакон(ворчливо)
Link to post
Share on other sites
Просто в MGS в этом месте нужно было менять диск с первого на второй
Link to post
Share on other sites
Ага, где только не читала, многие игроки попадались на эту шутку и начинали искать в коробке второй диск, пропуская диалог мимо ушей :(
В игре очень много отсылок))
Link to post
Share on other sites
Ага .... еще я ржал когда менял джостик в драке со скрименк мантис
и когда призрак психомантиса обломился
Link to post
Share on other sites
А че у тя со старым профилем???
Link to post
Share on other sites
Я вышел погулять, погулял захожу
хочу оставить коммент,а я оказывается еще
не зарегестрирован,я прям вне себя от изумления!
Link to post
Share on other sites
Как так?
Link to post
Share on other sites
[quote name='oldoldsnake2008' post='38473' date='11.10.2008, 12:17']Я вышел погулять, погулял захожу
хочу оставить коммент,а я оказывается еще
не зарегестрирован,я прям вне себя от изумления![/quote]
Ты зарегистрирован на форуме! У тебя же есть свой [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showuser=673"]профиль[/url] :aniem019:
Когда ты зайдешь на форум, нажми на "выход"(эта надпись наверху в скобках, рядом с твоим ником). Ты выйдешь из нового профиля, появится розовая полоска, на ней написано "вход/регистрация". Нажимаешь "вход". Вводишь свой старый ник и свой пароль. Все :)
Link to post
Share on other sites
УРА!!! Я это сделала. Ранг Биг Босса получен....помоему очень даже неплохой результат для первого раза ^_^ Народ, если кто-нибудь пройдет, то выкладывайте свои результаты в этой темке))

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s50.radikal.ru/i127/0810/9e/c85c077c5350.jpg[/img][/url]

В общем буду стараться и дальше улучшать свой результат) Теперь буду играть с нового сейва, попытаюсь уложится менее чем за 3 часа 35 минут :aniem084:
Link to post
Share on other sites
Молодцом!!! :aniem084: ^_^ :(
Теперь я знаю что это возможно.
Вот пройду на "как-бы Биг Босса"на Easy,
и буду попытаться пройти на супер
БоссЭкстрим или как там его,на
ранг ВеликогоБосса.
Link to post
Share on other sites
А ты долго проходила?В смысле в реальном времени.
P.S:Не ну ты вообще профессионал.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...