Jump to content
Форум PS4N.RU

Пасхальные яйца в MGS4


Recommended Posts

[quote name='Lok1' post='41810' date='24.10.2008, 22:04']Тоо Ленок - играть в одно и тоже по 5 раз я не могу, душа требует разнообразие, так что трави мне душу подобными замечаниями,[/quote]
кхм....я травлю? :aniem041: Ты меня конечно извини, но помоему ты сам себе противоречишь. [i]Сначала ты пишешь:[/i]

[quote name='Lok1' post='41719' date='24.10.2008, 17:02']Ок, скоро всё сделаю[/quote]

[i]Потом:[/i]
[quote name='Lok1' post='41749' date='24.10.2008, 18:24']Блин/, там даже в лягух палить нельзя, вот ППЦ[/quote]

[quote name='Lok1' post='41796' date='24.10.2008, 21:17']Всё, со вторника начну усиленно, думаю к декабрю сделаю, особенно если учесть, что праздники на носу[/quote]

Создается такое впечатление, что этот ранг тебе нужен просто так для галочки, типа "если другие это сделали, то чем я хуже". Вот скажи мне кто тебя заставляет играть?! Ты что сделаешь кому-то большое одолжение, если пройдешь на ранг? Да ничего подобного! Ты проходишь сам для себя, и мне вообще не понятна твоя затея пройти игру на Биг Босса, когда само прохождение не вызывает у тебя никаких положительных эмоций.

[quote name='Lok1' post='41810' date='24.10.2008, 22:04']и дело тут не в сложности, ты сама это прекрасно знаешь[/quote]
эта часть сообщения вообще была ни к чему :blink:

Короче больше с тобой тему MGS я обсуждать не буду. Делай что хочешь :aniem087:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ок, да действительно для галочки, потому что все уже достали с этими рангами, все выходные убью(когда они у меня будут), но получу ранг Биг Босса :blink:
Link to post
Share on other sites
[url="http://paperkraft.blogspot.com/2008/10/metal-gear-papercraft-solid-snake.html"]http://paperkraft.blogspot.com/2008/10/met...olid-snake.html[/url]
ОН...бумажный!
[url="http://paperkraft.blogspot.com/2008/08/ssbb-solid-snake-box-papercraft.html"]http://paperkraft.blogspot.com/2008/08/ssb...papercraft.html[/url]
А это уже другая коробочка(без Снейка)
Link to post
Share on other sites
Вчера удалось чуть чуть поиграть, выкладываю промежуточные результаты, надо сказать это действительно сложно

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s45.radikal.ru/i107/0810/fe/16fcf6ab75b8.jpg[/img][/url]

Кстати был момент, когда у меня транквилизаторы закончились, я стал от боссов использовать, так солдаты стали кричать, плакать и орать дурным голосом, кстати у меня нет транквилизаторов для осменожки, можно ли использовать обычные чтобы её ненароком не грохнуть?
Link to post
Share on other sites
[b]Lok1[/b], а ты играешь с новой игры или со старого сейва? Конечно можно обычным транком мочить, тебе же нужно пробить ее стамину.
Link to post
Share on other sites
Как понять со старого? Я начал сначала, только всё оружие есть, это от пред. прохождений, а старый сейв забросил - там 2 тревоги, кстати вопрос - можно ли пользоваться фэйс камо и уничтожать роботов?
Link to post
Share on other sites
Старый сейв это, как ты уже написал, от пред. прохождений, то есть есть оружие, апгрейд и т. д. Фейскамо пользоваться можно, мочить Gekko, Scarabs тоже можно.
Link to post
Share on other sites
А что Биг Босса надо с нуля начинать?
Link to post
Share on other sites
Нет, конечно :aniem002: Тут зависит от желания игрока, конечно в народе больше ценится когда проходишь с новой игры, так как оружия толком нету, очков Дребина не хватает, нету костюмов и т. д. Но большинство свое первое прохождение на ранг начинают со старого сейва. Я прошла со старого.
Link to post
Share on other sites
Просто я хочу собрать все медали и получить трек Snake Eater - он сводит врагов с ума и даёт доп. бонусы при прослушивании, ну ещё мне просто нравится эта песня)
Link to post
Share on other sites
А что еще дадут,если соберешь все ранги,а?
А Snake Eater,действительно самый лучший
шлягер среди всех MetalGear,ов,в которые я играл.
*Lok1*- а можешь дать ссылку откуда ты узнал про
песню,может там еще чего есть интересного.
Link to post
Share on other sites
Конечно, выкладываю:

Сама песня [url="http://musicfond.com/music.phtml?id=335473"]Snake Eater[/url](мало ли кому может понадобится или кто не нашёл)
Медали

Всего в игре 40 эмблем, причем за одно прохождение можно получать сразу по несколько штук. Мы сэкономим ваше время и предложим самый короткий способ получить все эмблемы MGS4. Всего за какие-то девять прохождений.

Прохождение 1: Big Boss Hard

* Награды в эмблемах: Fox Hound, Fox, Hound, Wolf, Octopus, Pigeon, Scorpion
* Задачи: вызванные тревоги < 3; убийства = 0; Continue = 0; время прохождения < 05:30; использованных Ration, Regain или Noodles = 0; использовать Bandana и Stealth Camouflage запрещается; сложность = Big Boss Hard или выше.
* Комментарии: От вас требуется пройти игру без смертей и убийств за очень короткое время всего с двумя вызванными тревогами. Думаете, это нереально? Дорогу осилит идущий. Вы еще не видели задачи следующего прохождения...

Прохождение 2: «Идеальное прохождение»

* Награды в эмблемах: Big Boss, Raven, Mantis, Little Gray
* Задачи: вызванные тревоги = 0; убийства = 0; Continue = 0; время прохождения < 05:00; использованных Ration, Regain или Noodles = 0; использовать Bandana и Stealth Camouflage запрещается; сложность = The Boss Extreme; купить до конца игры все виды оружия.
* Комментарии: Если вы уверены в своих силах, можете пропустить первое прохождение и сразу приняться за это. Но, поверьте, с наскока вам его вряд ли удастся завершить.

Прохождение 3: «Все и сразу»

* Награды в эмблемах: Chicken, Puma, Giant Panda, Crocodile, Cow, Pig, Hog, Hyena, Lobster, Inch Worm, Frog, Scarab, Gecko, Bee, Rabbit, Tortoise, Gibbon, Ant, Hawk, Blue Bird, Eagle, Bear.
* Задачи: вызванные тревоги > 149; убийства > 499; Continue > 50; время прохождения > 35:00; использованных Ration, Regain или Noodles > 49; количество боевых лихорадок > 9; единиц собранного оружия и предметов > 400; время, проведенное в состоянии приседа > 02:30; время, проведенное лежа > 01:00; количество прыжков и перекатов > 200; количество перекатов вперед > 100; время, проведенное прижавшись к стене > 01:00; используйте на врагов Syringe или Scanning Plug более 50 раз; перевернутых страниц журнала > 100; время, проведенное в коробке или бочке > 01:00; врагов подняло руки > 50; врагов обыскано > 50; получено комплиментов от повстанцев >25; предметов отдано повстанцам > 50; количество попаданий в голову > 150; количество врагов, задушенных при помощи CQC > 100.
* Комментарии: Не умеете играть тихо, но хотите набрать побольше медалей? Просиживайте часами в коробке и прыгайте из стороны в сторону, чтобы получить в результате сразу 22 медали. Не сложно, но нудно.

Прохождение 4: Assassin

* Награды в эмблемах: Tarantula; Assassin.
* Задачи: вызванные тревоги < 26; враги, убитые ножом или пораженные из него электрошоком > 49; врагов, захваченных через CQC > 49; Continue < 26; убийства > 249.
* Комментарии: Две эти награды отлично дополняют друг друга и дают в сумме сложное, но выполнимое задание.

Прохождения 5-9

К сожалению, оставшиеся четыре медали никак не получить разом. Зато все эти прохождения можно пробежать на Liquid Easy.

* Centipede: вызванные тревоги < 76; убийства < 251; Continue > 25.
* Spider: вызванные тревоги < 76; убийства > 250; Continue > 25
* Jaguar: вызванные тревоги > 75; убийства < 251; Continue < 26
* Panther: вызванные тревоги > 75; убийства > 250; Continue < 26
* Leopard: вызванные тревоги > 75; убийства < 251; Continue > 25

Награды за прохождение

* Patiot, Big Boss FaceCamo, и песня для iPod «Big Boss» – за эмблему Big Boss (вызванные тревоги = 0; убийства = 0; Continue = 0, время прохождения < 05:00; использованных Ration, Regain или Noodles = 0; использовать Bandana и Stealth Camouflage запрещается; сложность = The Boss Extreme).
* Thor .45-70 - за эмблему Fox Hound (вызванные тревоги < 3; убийства = 0; Continue = 0, время прохождения < 05:30; использованных Ration, Regain или Noodles = 0; использовать Bandana и Stealth Camouflage запрещается; сложность = Big Boss Hard или выше).
* Desert Eagle (Long Barrel) – за эмблему Fox (аналогично Fox Hound, за исключением: тревоги < 5; время прохождения < 06:00; сложность = Solid Normal или выше). Также можно получить, введя в меню код «deskyhstyl».
* Type 17 – за эмблему Hound (аналогично Fox Hound, за исключением: время прохождения < 06:30; сложность = Naked Normal или выше). Также можно получить, введя в меню код «jmsotsynrn».
* Stealth Camo – за эмблему Octopus (здесь всего одно условие: ноль вызванных тревог).
* Altair Duisguise – за эмблему Assassin (вызванные тревоги < 26; враги, убитые ножом или пораженные из него электрошоком > 49; враги, захваченные через CQC > 49). Также можно получить, введя в меню код «aottrykmyn».
* Bandana – за эмблему Pigeon (снова лишь одно условие: ноль убийств).
* Corpse Camo – за эмблему Chicken (умереть больше 40 раз).


ВРЕЗКА. закрыть << iPod Tunes

По уровням игры разбросано почти 50 песен для iPod. По большей части это фрагменты из саундтрека старых частей Metal Gear и других проектов Кодзимы. Все их мы перечислять не будем, а пройдемся только по тем, которые имеют особые эффекты.

Название: Oishii Chuhan Seikatsu

Эффект: Включите эту песню во время битвы с любой девушкой из B&B, когда очистился весь экран (см. тактику по Laughing Octopus). После этого босс начнет танцевать под музыку. Если, пока играет трек, выйти в меню, в левом нижнем углу можно будет увидеть танец Санни.

Местонахождение: Доступна с самого начала.

Название: Sailor

Эффект: Здоровье Снейка восстанавливается быстрее.

Местонахождение: Act 2, Vista Mansion. Лежит между грузовым контейнером и восточной стеной.

Название: Rock Me Baby

Эффект: Здоровье Снейка восстанавливается быстрее

Местонахождение: Act 2, Confiment Factory. Находится на островке в юго-восточной части карты.

Название: Opening Title ”Old L.A. 2040”

Эффект: Песня помогает ровно держать оружие.

Местонахождение: Act 4, Nuclear Warhead Storage Building B2. Введите в лаборатории пароль «78925».

Название: «Policenauts» End Theme

Эффект: Схваченные солдаты тут же засыпают.

Местонахождение: Act 4, Nuclear Warhead Storage Building B2. Введите в лаборатории пароль «13462».

Название: Beyond the Bounds

Эффект: Некоторые усыпляющие виды оружия (включая Mk II) становятся более эффективными.

Местонахождение: Act 4, Tank Hangar. Спрятано за дверью, которая открывается только после того, как Отакон включает по сюжету электричество

Название: Subsistance Action

Эффект: У Снейка не так сильно трясутся руки, а схваченные враги иногда испытывают приступы ярости.

Местонахождение: Сыграйте хотя бы один раунд в MGO.

Название: Big Boss

Эффект: У Снейка не так сильно трясутся руки, враги быстрее теряют сознание, а схваченные солдаты иногда начинают кричать.

Местонахождение: Заработайте медаль «Big Boss».

Название: Snake Eater

Эффект: Жизненная энергия начинает восстанавливаться быстрее, у Снейка не так сильно трясутся руки, враги быстрее теряют сознание, а схваченные солдаты мгновенно засыпают.

Местонахождение: Получите все 40 медалей.

[url="http://www.gameland.ru/spec/43634/"]Исходный текст + доп. советы по стратегии...[/url]
Link to post
Share on other sites
Теперь будет стимул
пройти MGS еще,раз 5.
Link to post
Share on other sites
Собираюсь пройти её ещё 9 раз
Дошёл пока только до Осминожки, времени не было, вчера из Москвы вернулся
Link to post
Share on other sites
Я тоже теперь попытаюсь пройти игру на Биг босса.

Обязательно для эмблемы Биг босса всё оружие покупать?
пять часов, это время за один акт или за всю игру?
Link to post
Share on other sites
Без понятия, думаю надо, я в 5 акте куплю, со скидкой в 50 процентов, сейчас в 3 акте по дороге к ворону, задолбался уже, мужики на джипах с пулемётамим убивают постоянно...
Вот результаты после 2 акта:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s51.radikal.ru/i133/0811/7b/dc2ddf1f17fd.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
этих мужиков на джипах проще всего убивать с Solar gun,а .
тоже с ними намучался.
Link to post
Share on other sites
Мне нельзя их убивать(иду на биг босса) + у меня нет солар гана
Link to post
Share on other sites
Солар-ган не убивает,а оглушает ,полезная штука валит с первого выстрела.
С ним на БИГ БОССа и прошёл.
Link to post
Share on other sites
Поездка перед вороном - раз 25, ворон - 4 раза, волчица - 20 раз (наверное), только её убил, времени мало, закончил 3 акт с результатом 3 часа 40 минут, надеюсь времени хватит
Link to post
Share on other sites
Сейчас в зоне перед Вампом, лишь бы успеть, столько нервово угробил
Link to post
Share on other sites
Lok1прошел?
Link to post
Share on other sites
Нет ещё, дошёл до 5 акта, время 4 часа 42 минуты, не успею, хоть палубу и пробегу за 10 минут, вот обидно, но ничего, ладно, потом выложу результат
Link to post
Share on other sites
[b]Lok1[/b], не расстраивайся, но ты не успеешь, так как весь 5 акт для прохождения занимает как минимум 15 минут + 7 минут титры. Я вот что не понимаю, почему пройдя второй акт, ты не решил его перепройти, так как уже тогда время у тебя было не очень. Существует правило для всех кто хочет получить ранг(и помоему он всем известен), проходить каждый акт нужно меньше чем за час. А ты на свое время посмотри.
И еще у меня просьба, уменьш размер фото, иначе я просто поудаляю их. [url="http://www.radikal.ru/"]Radikal тебе в помощь.[/url]

P.S.Черт, неужели никто не побьет мое время. Думала хоть какой-то стимул появится перепройти на ранг :P
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...