Jump to content
Форум PS4N.RU

Пасхальные яйца в MGS4


Recommended Posts

[quote name='FOXHUNTER' post='44019' date='4.11.2008, 14:00']Я тоже теперь попытаюсь пройти игру на Биг босса.
Обязательно для эмблемы Биг босса всё оружие покупать?[/quote]
Нет, конечно. Если скупишь все оружие, то получишь маску Дребина.


[quote]пять часов, это время за один акт или за всю игру?[/quote]
За всю игру конечно. Чтобы уложится по времени тебе нужно пропустить все ролики и заставки, ну еще на паузу игру не ставить, так как время тоже засчитывается :P
Link to post
Share on other sites
  • Replies 361
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мдя, ну, куда деваться, допройду уж, может потом со 2 акта ещё раз попробую
Link to post
Share on other sites
А кто знает когда выйдет полная версия MGO??
Ато я в ролике с японского стора видел новые карты.
Link to post
Share on other sites
Что значит полная версия? Аддоны можешь хоть сейчас скачать с сайта Конами, только амер. карта нужна
Link to post
Share on other sites
Кто-кто нужна,простите?
Link to post
Share on other sites
В смысле карта , опечатался, Виза или Мастер Кард, зарегистрированная в Америке(это для меня), для тебя наверное и евро подойдёт, просто когда будешь в МГО зайди в Конами Шоп и посмотри что там к чему
Link to post
Share on other sites
На сайте MGS4 есть магазин Дребина,и если полазить по сайту,то можно заработать Dp
,а на них можно купить'Sunny camera'так может кто объяснит,что это такое?
Ато у меня сейчас компа нету,и я не могу проверить.
Link to post
Share on other sites
Я её нашёл в путыне в зоне сразу за Дребином, около лестницы на 2 этаже, что с ней делать не представляю... :lol:
Link to post
Share on other sites
Lok1,может я неправильно спросил,или ты не так понял,
но я имел в виду 'Sunny camera' которая на официальном сайте MGS4,
её можно купить там-же,если мне не изменяет память за 600 Dp заработаных
на том же сайте,потом мне выдали то-ли HTML,то-ли еще какой-то код,но у меня
сейчас нету компа,и я не знаю что с этим кодом делать. А вот о какой 'Sunny camera'
ты говориш,я не понял,можеш сфоткать или описать её ?
p.s:Там в пустыне после Дребина возле лестницы ешё труп лежит,так?
Там я накакой камеры не нашёл...
Link to post
Share on other sites
Я на выходных нужный сейв загружу и гляну, ок, просто я не помню...
Нет, там поднимаешься на 3 этаж, спрыгиваешь с него на 2, там слева от лесничного пролёта...
Link to post
Share on other sites
Вот ещё немного разъяснений и совет к игре:

Секретное оружие

* Race Gun – довольно бесполезное, но занятное оружие. Пули Race Gun бешено рикошетят от стен. Чтобы открыть, пройдите MGS4 один раз.
* Emotion Bullets – особые виды патронов, которые вызывают у солдат яркие эмоции. От одних враги будут бросать оружие и плакать, от других яростно кричать, от третьих хохотать. Финальный итог всегда один – солдат падает на землю без чувств. Чтобы открыть, пройдите MGS4 один раз.
* Thor .45-70 – обладает мощью дробовика и дальностью стрельбы хорошего пистолета. К сожалению, перезаряжать Thor приходится после каждого выстрела. Чтобы открыть, получите медаль Fox.
* Desert Eagle (Long Barrel) – мощный пистолет, который одним выстрелом повалит любого солдата на землю. Оснащен прицелом. Чтобы открыть, получите медаль Fox или введите в меню код deskyhstyl.
* Type 17 – неплохой, но не слишком сильный пистолет с двумя режимами стрельбы. Чтобы открыть, получите медаль Hound или введите в меню пароль «jmsotsynrn».
* Patriot – тот самый автомат, которым пользовалась Босс в Snake Eater. Имеет бесконечный запас патронов и причиняет врагам большой урон. Когда Снейк из него стреляет, можно расслышать мелодию из главной музыкальной темы игры. Чтобы открыть, получите медаль Big Boss.
* 1911 Custom – скорострельный пистолет из Snake Eater. Может работать с глушителем. Чтобы открыть, введите в меню пароль 1aytmmymhk.
* Solar Gun – этот безумный пистолет попал сюда из другой игры Хидео Кодзимы, Boktai. Стреляет солнечными лучами, которые не убивают врагов, а заставляют их терять сознание. Периодически пистолет нужно подзаряжать – при этом Снейк направляет его вверх, к солнцу. Чтобы открыть, победите четырех членов отряда B&B, не убивая их, и соберите все их фигурки (об этом в – следующем номере), а также найдите фигурку Frogs (Frog Soldier Doll) в первом акте.
* Tanegashima – коллекционная винтовка, которая стоит в магазине Дребина целый миллион DP. Советуем покупать ее в последнем акте, когда объявляется особая скидка. Само по себе это довольно слабое оружие, которое вдобавок приходится перезаряжать после каждого выстрела. Главная прелесть Tanegashima в секретном режиме стрельбы. С вероятностью в 30 процентов выстрел из этого ружья может вызвать на уровне ураган, который поднимет врагов в воздух и вытрясет из них все полезные предметы.
* Scanning Plug – помечает Снейку всех врагов в округе. Вооружившись этим сканером, захватите в плен любого врага и нажмите «треугольник». Пока вы держите кнопку, все солдаты PMC помечаются на экране. Чтобы открыть, наиграйте в сумме десять часов в MGO, а затем купите в магазине у Дребина.

* Compress – ненадолго увеличивает скорость восполнения морали;
* Muna – увеличивает скорость восполнения морали, пока экипирована;
* Syringe – изначально восстанавливает 100% морали, но со временем работает все хуже. Через 10 применений Снейка начнет тошнить, и он станет терять часть морали, через 20 будет терять и здоровье;
* Cigs – тоже не самый безопасный предмет. Пока Снейк курит, его мораль растет, но здоровье падает. Минздрав зря предупреждать не будет;
* iPod – некоторые песни в плеере могут поправить самочувствие старого солдата. О них мы подробнее расскажем в следующий раз;
* Playboy – эротический журнал не только восстановит мораль Снейку, но и поднимет настроение вам. Выбираете предмет, зажимаете L1 и R1, включаете вид от первого лица с помощью «треугольника» и «кружком» листаете!

Еще один маленький совет: если мораль упала во время видеоролика, быстро жмите на «крестик», и она снова взберется на старую отметку.


Mission Briefing 1. Запустите первый брифинг из меню и поднимитесь с Mk II на второй этаж. Тут вы увидите, как Санни играет на PSP. Также во всех брифингах с помощью кнопки R1 можно использовать пульт от телевизора, чтобы вывести на экран слайд-шоу с фотографиями японских моделей, а на кухне той же кнопкой можно включить магнитофон.
(Этого я не пробовал)

Red Zone. Близ трейлеров попробуйте замаскироваться рядом со статуей. Повторите этот трюк трижды, и наградой вам будет небольшой сюрприз.


Militia Safe House. В шкафчике можно найти костюм повстанца, который автоматически сделает вас союзником местных солдат. Ко второму акту этот костюм отбирают.(надо взять на заметку, когда второй раз буду пробовать пройти на биг босса)

Advent Palace. Рассматривайте Мэрил с видом от первого лица. Через некоторое время героиня застесняется, прямо как в первой части Metal Gear Solid.

* Corpse Camo – используйте за прохождение более 40 Continue. Если прикинуться в этом костюме мертвым, обмануть можно даже роботов.

Предметы

* Bandana – пройдите игру без убийств или купите этот предмет во время второго прохождения за 5 миллионов очков. Дает бесконечные патроны.
* Camera – найдите во время одного из брифингов на самолете (Nomad) Отакона и Снейка. Если вы не найдете камеру за первые три акта, а возьмете его перед четвертым, то на пленке окажутся забавные кадры с Наоми и Санни.


Core Valley Village. В самом начале акта достаньте снайперскую винтовку и разберитесь с врагами в лагере. Если успеете спасти повстанцев от казни, они откроют вам секретную дверь. За ней – дробовик Twin Barrel, предметы, восстанавливающие мораль, и, главное, одежда местных мятежников.(я их спасал, просто не обращал внимание что они там открывали или нет)

Core Valley Village. А вот еще один забавный трюк, который можно проделать с Роуз. Попробуйте несколько раз подряд умереть (возобновляйте игру, нажимая Continue), и герой поделится со штатным психиатром своими странными снами о смерти.

Power Station. Если вы взорвали контрольную панель, откроется путь в секретную зону. Просто поднимитесь на вышку и переберитесь по проводу на другую сторону карты. (где там контрольная панель?

Research Lab. В видеоролике с Наоми на вид от первого лица можно переключаться даже тогда, когда эта возможность не обозначена иконкой. Жмите L1, когда Снейк наклоняется за сигаретой, и он заглянет Наоми под юбку. Подглядывает он и когда героиня присаживается со словами: «Я должна тебе кое-что сказать».)
[url="http://www.gameland.ru/post/43199/"]Оригинал и ещё кое-что тут[/url]
Link to post
Share on other sites
Мда, всё-таки решил допройти игру с большой потерей времени, ну и ладно, сейчас играю на EASY чтобы получить пистоль оглушающий и ищу все песни от айпода, нашёл 2 костюма повстанцев, короче след. прохождение - уже на Биг босса...

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s49.radikal.ru/i124/0811/42/e597b99918d3.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
Кстати говоря у меня дробовик не открылся, у меня открылся Пустынный орёл с длинным стволом и Маузер, ну конечно и Бандана и Камуфляж
Link to post
Share on other sites
Контрольная панель находится в домике,там ещё электроника всякая, .Её взорвать надо.
p.s.:Ну что там с камерой,посмотрел?
Link to post
Share on other sites
Нет, забыл о ней, посмотрю в понедельник, сейчас опять иду на Биг босса, прошёл 2 акта, время 1 час 47 минут
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='46782' date='17.11.2008, 17:36']Мда, всё-таки решил допройти игру с большой потерей времени, ну и ладно, сейчас играю на EASY чтобы получить пистоль оглушающий и ищу все песни от айпода, нашёл 2 костюма повстанцев, короче след. прохождение - уже на Биг босса...

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s49.radikal.ru/i124/0811/42/e597b99918d3.jpg[/img][/url][/quote]


А чё там за мужик на заднем плане?
Link to post
Share on other sites
Там не мужик, а эмблема Коджима продакшн - лиса...)
Кстати так выглядит эмблема Ассасина

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i008.radikal.ru/0811/d0/420ad6721935.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
А кто может знает,что будет если просмотреть всю
MGS DATABASE,а то у меня уже 98%.
Lok1 может ты в курсе, я ввёл код на косюм ассасина,
так вот у меня появится эмблема,если я пройду на неё сеичас,
а то после кода может не появится?
Link to post
Share on other sites
Про мужика на заднем плане,он за лисой...
Link to post
Share on other sites
Честно говоря я не особо датабейс просматривал, что касается эмблемы, то думаю, что она появится, а этот костюм ассасина что-нить даёт, а тоя его ещё не одевал...
Может я слепой, но мужика за лисой я не вижу
Link to post
Share on other sites
Вот, собственно, вчера прошёл 3, 4 и 5 акты...

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i030.radikal.ru/0811/08/f52d6ae8b306.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
[b]Lok1[/b], молодец! Еще бы чуть-чуть и побил бы мое время :aniem021: Респект.
P.S. Придеться мне потом переиграть, и поставить новое время)
Link to post
Share on other sites
Молодцом!
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='48790' date='26.11.2008, 15:18'][b]Lok1[/b], молодец! Еще бы чуть-чуть и побил бы мое время :aniem021: Респект.
P.S. Придеться мне потом переиграть, и поставить новое время)[/quote]
Можешь не ставить, я за временем не гонюсь(пока) не открою все медали и не получу песню Snake Eater, правда провести 35 часов в одной игре будет сложновато...
Кстати во второй раз это было НАМНОГО легче...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='48836' date='26.11.2008, 17:36']Кстати во второй раз это было НАМНОГО легче...[/quote]
Ну, как говорится, практика, практика, и еще раз практика :rolleyes:

Насчет времени, ну вообщем то оно для меня не столь важно. Просто уже месяц в мгс не играла, наверное на этих выходных сяду.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...